Страница 1 из 1
Шилов
МВД предлагает ужесточить наказание за похищение автомобилей


Цитата:

Действующие юристы, впрочем, в большинстве своем считают, что статью об угоне из УК ни в коем случае нельзя исключать. Максимум ужесточить по ней санкции. ?Сейчас я защищаю интересы трех подростков из подмосковного Щелкова, ? рассказал ?НИ? столичный адвокат Андрей Карпов. ? Они неоднократно залезали в чужие машины, катались на них и бросали. В итоге всех задержали, двое сейчас арестованы. Дело было возбуждено по статье об угоне, с этим глупо спорить. Наказание предусмотрено довольно серьезное. Но что было бы, если бы совсем молодых парней судили бы за кражу, которой они не совершали? Я и сам становился жертвой угона, два года назад лишился своей ?Вольво?. Но я же не буду теперь призывать отрубать угонщикам руки, как это делают в восточных странах! Вина человека в совершении именно этого преступления должна быть доказана, это аксиома?.



???

Цитата:

В Узбекистане за угон ввели высшую меру, так теперь там можно машину на ночь открытой оставлять



И спать спокойно.
Amd_race
Я бы пошел дальше - если бы любая кража, будь то автомобиль сам или вещи из него, а также умышленная порча автомобиля либо простой угон, гарантировала бы 10лет реальной зоны - мы бы спокойно оставляли авто под окнами...

А угон авто к краже приравнять давно было пора.
Johann Halter
парни, зоны и так переполненны всякими пионерами глупыми, не так просто все. с плеча не надо рубить.... 8-)
Шилов
Иван_aka_Gaiver писал(а):

парни, зоны и так переполненны всякими пионерами глупыми, не так просто все. с плеча не надо рубить....



А не надо чужую собственность трогать!

И еще: угонщики всегда отмазываются, что взяли покататься.
Killer Speed
Цитата:

В Узбекистане за угон ввели высшую меру, так теперь там можно машину на ночь открытой оставлять



Да, только теперь наши машинки все чаще и чаще в узбекистан угоняют. У себя нельзя угонять, а у соседей значит можно. Mad

По САБЖУ, давно пора ужесточить наказание за угон. А с подростками пример некорректный. Если они будут знать, что за "просто покатались и бросили" им будет грозить 10 лет, думаю у них желание покататься отпадет. Хочешь покататься, купи и катайся. У нас вон молодежь во дворе, скинулись по 300 р., купили запорожец и катаются в свое удовольствие.
Atrox
Не помню где, но где то была высказана мысль, что за угон=кражу авто, наказание давать от стоимости авто.
То-есть, если авто восемь тысячь баков, то получи восемь лет и т. д..
По моему логично...

.
Atrox
ТИМУP писал(а):



И еще: угонщики всегда отмазываются, что взяли покататься.



А мобильник отняли поносить... Smile


.
Johann Halter
Atrox писал(а):

ТИМУP писал(а):



И еще: угонщики всегда отмазываются, что взяли покататься.



А мобильник отняли поносить... Smile


.



а вот это уже грабеж 161 ст.

но в судах если терпила не сильно переживает по поводу мобилки много не дают, могут даже условку дать...


по поводу "будут знать и пр" думаете сейчас не знают по 162 например, и что разбоев меньше становиться?.... вы не общались наверное с контингентом просто, ментальность несколько отличается от нашей с вами.... поверьте...
Шилов
Ну-ну, жалейте, перевоспитывайте. Только не удивляйтесь потом почему угонщику дали всего полторашку условного за то что он покатался и раздолбал вашу тачку.
LambadA
ТИМУP писал(а):

Ну-ну, жалейте, перевоспитывайте. Только не удивляйтесь потом почему угонщику дали всего полторашку условного за то что он покатался и раздолбал вашу тачку.



Точно! Пусть его на зоне лет 10 перевоспитывают Very Happy
Scаmmy
За угон надо карать конфискацией им-ва + срок! Выручка от реализации им-ва достается терпиле за моральный ущерб...
-Димон-
Scаmmy, πρεωεδ!
Scаmmy
-Димон-
8-) 8-) 8-)
-Димон-
Scаmmy , кагдила?
Johann Halter
ТИМУP писал(а):

Ну-ну, жалейте, перевоспитывайте. Только не удивляйтесь потом почему угонщику дали всего полторашку условного за то что он покатался и раздолбал вашу тачку.



за подобного рода преступления имхо надо трудом перевоспитывать... лесоповал.... потому как воруют не потому что кушать нечего( и так бывает) а больше от желания денег по легкому срубить.... воот и путь срубают сосны... Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы