Страница 1 из 2
Avalanche

Поделитесь вашим мнением о Тойоте Королле.
Инфа:
год выпуска: 2002.
двигло: 1,5, можно попытаться найти 1,8.
Все электро, АБС, литье, стереосистема, датчики парковки, ну в общем все-все-все.
Пробег: по России - 0, по Японии от 30000-70000.
Цвет: оттенки серебристого.
Цена: от 9500$ во Владике, до 12000$ в Новосибе.
По России цена в пределах 9500-13500$.
Руль: правый
Что лучше она или такие как Renault Logan 12600$, Kia Spectra 13500$, Accent 360т.р., Kia rio 390 т.р.
Просьба ответить чтобы взяли вы, ТОЛЬКО из перечисленного.

Последний раз редактировалось: Avalanche (20 Февраля 2006 20:23), всего редактировалось 1 раз
ChiToK
так тут все зависит от того нравиться тебе правый руль или нет.
да даже если б нравился , все равно за те же деньги можешь взять новое и с левым рулем.
я за новое.
Avalanche
ChiToK писал(а):

так тут все зависит от того нравиться тебе правый руль или нет.
да даже если б нравился , все равно за те же деньги можешь взять новое и с левым рулем.
я за новое.


да мне все равно какой руль, и то что фактически трехлетка, но вот из всех сам бы что взял. Может я какой-то с левым рулем пропустил, напомни пожалуйста, есно новый. Только не российский.
GPF
лучше поищи с 1,8. комплекташка побогаче будет. на 1,5 съэкономили на спичках - климат ручной, нет тахометра... это то что бросается в глаза. и еще на 1,8 помоему подефолту ксенон стоит.(не уверен).

а правыйлевый руль решать тебе, я думаю в твоём родном омске ты не будешь белой вороной на правом :cool:
ChiToK
Avalanche писал(а):

ChiToK писал(а):

так тут все зависит от того нравиться тебе правый руль или нет.
да даже если б нравился , все равно за те же деньги можешь взять новое и с левым рулем.
я за новое.


да мне все равно какой руль, и то что фактически трехлетка, но вот из всех сам бы что взял. Может я какой-то с левым рулем пропустил, напомни пожалуйста, есно новый. Только не российский.



из перечисленных тобой взял бы акцент или рио, а вообще за 13500 бу бы че-нить взял , например ту же самую королу но с левым рулем.
Lizar
ChiToK писал(а):из перечисленных тобой взял бы акцент или рио, а вообще за 13500 бу бы че-нить взял , например ту же самую королу но с левым рулем.
-----------------------
насчет акцент или рио - хоть и с 0 я против а насчет" ту же самую королу но с левым рулем." - я согласен :cool: :cool: :cool:
Avalanche
ChiToK писал(а):

Avalanche писал(а):

ChiToK писал(а):

так тут все зависит от того нравиться тебе правый руль или нет.
да даже если б нравился , все равно за те же деньги можешь взять новое и с левым рулем.
я за новое.


да мне все равно какой руль, и то что фактически трехлетка, но вот из всех сам бы что взял. Может я какой-то с левым рулем пропустил, напомни пожалуйста, есно новый. Только не российский.



из перечисленных тобой взял бы акцент или рио, а вообще за 13500 бу бы че-нить взял , например ту же самую королу но с левым рулем.


Ну опять же левый руль, значит в большинстве случаев по России ездила, а 3 года по России и 3 года по Японии, это как говорят в Одессе две большие разницы. Да и цена 13500 это столько стоит в европейской части России (Москва, черноземье, юг), вообще в Новосибе 12000, 1,8 литра -12500. Если честно отдавать больше 12500 неохота. И комплектация ни рио ни акцент как говорится даже рядом не валялись, и класс С против корейских В. А Королла с левым это конечно хорошо, если не она то Логан, большой и неприхотливый.
ЯВР
Такая "Коровва" нужна самому. Бери и не раздумывай. Автомобиль крайне надёжный иудобный.
ChiToK
Avalanche писал(а):

ChiToK писал(а):

Avalanche писал(а):

ChiToK писал(а):

так тут все зависит от того нравиться тебе правый руль или нет.
да даже если б нравился , все равно за те же деньги можешь взять новое и с левым рулем.
я за новое.


да мне все равно какой руль, и то что фактически трехлетка, но вот из всех сам бы что взял. Может я какой-то с левым рулем пропустил, напомни пожалуйста, есно новый. Только не российский.



из перечисленных тобой взял бы акцент или рио, а вообще за 13500 бу бы че-нить взял , например ту же самую королу но с левым рулем.


Ну опять же левый руль, значит в большинстве случаев по России ездила, а 3 года по России и 3 года по Японии, это как говорят в Одессе две большие разницы. Да и цена 13500 это столько стоит в европейской части России (Москва, черноземье, юг), вообще в Новосибе 12000, 1,8 литра -12500. Если честно отдавать больше 12500 неохота. И комплектация ни рио ни акцент как говорится даже рядом не валялись, и класс С против корейских В. А Королла с левым это конечно хорошо, если не она то Логан, большой и неприхотливый.



нет, нет , логан не надо.попробуйте на нем проехаться сразу желание пропадет.
sergey1405
У самого праворукая королла в кузове 110-ом. Взял бы я короллу в 120-ом кузове в данный конкретный момент? Не знаю. Вероятно, нет. Слишком ценник высокий. Причем высокий изначально в Япии, на аукционах. Хороший агрегат 2001г.в., в комплектации G, с полторашным двигом, с оценкой 4-4.5, не белый, с пробегом 35-75 тыс км стоит в япии на строгом ауционе в среднем 6400-6700$. Во Владике после растоможки это выливается в 10400-10700$. Ну и допустим контейнер до Самары + еще 2000$. Итого 12400-12700$. Я морально не готов за 5 летний С класс платить такие деньги.
Предполагаю, что такая фигня будет продолжаться пока не появится новый кузов у короллы, возможно в след. году уже будет. Тогда цены бодренько на 1500-2000$ просядут на 120 кузов. А пока дорого очень.
Взял бы я новый Логан? Однозначно нет Smile Корейцев - да возможно бы и взял. Но, честно говоря, не уходя в палемику о том что экономически выгоднее - новый авто или подержанный, лично мне кажется стремным переплачивать дилерам за ТО достаточно нескромные деньги, и быть у них на коротком поводке (ни диски не воткни чужие, ни музыку).
На данный бы момент в твой бюджет взял бы Аккорда из япии с двиглом 1.8.
NB2110
Господа, по мне так за эти деньги можно купить НОВЫЙ Форд Фокус 2 в нормальной комплектации (1,6 МКПП, кондиционер). У Короллы будет автомат и некоторые дополнительные опции, но и руль будет справа и она же с пробегом (пусть небольшим). Каждый решает сам, но я бы в данном случае взял новый Форд Фокус.

Это чисто субъективное мнение. На месте ФФ2 может быть любая машина из этой ценовой категории.
Avalanche
NB2112 писал(а):

Господа, по мне так за эти деньги можно купить НОВЫЙ Форд Фокус 2 в нормальной комплектации (1,6 МКПП, кондиционер). У Короллы будет автомат и некоторые дополнительные опции, но и руль будет справа и она же с пробегом (пусть небольшим). Каждый решает сам, но я бы в данном случае взял новый Форд Фокус.

Это чисто субъективное мнение. На месте ФФ2 может быть любая машина из этой ценовой категории.


За 12-12,5 новый фф2, чивота сомнительно, фф2 наверное будет 3х дверный и голый, никаких АБС и электропакета, в королле есть всЁ, но руль справа. Есть вариант ФФ1 в богатой комплект. бэушный, но качество Фордов , именно фокусов, невысокое, знаю людей у которых возникали проблемы, кому-то везло меняли по гарантии.
RPM
Бери Королку и не думай. Отличная машинка! 8)
Makc
RPM писал(а):

Бери Королку и не думай. Отличная машинка! 8)


Я тоже думаю, что Коралла классная машинка, правый руль - ну и что, ко всему привыкаешь. Я кстати тоже Омич и езда на праворуких машинах по Омску у меня никогда никаких проблем не вызывало.
Ромчик25
Ездил я на прошлой неделе на такой королле,тока 2004 года и с АКПП,не понравилось мне чёто!Салон какойто убогий,торчит палка АКПП как в акценте,посадка не удобная,вообщем разочарован этим авто,еще эта машинка капризна к нашему бензину говорят! Я бы спектру взял всё таки!Королла только внешне хорошо выглядит,а в салоне как обычный дешевый кореец!
Olegan-TLT
Ромчик25 Извини канешна, но кажется мне, что ты не ездил на упомянутой тобой королле. Так как там и посадка удобная (отрегулировать надо) и качество интерьера на хорошей высоте... Другое дело, что не особо авангардно, есть такое дело, но выполнено безукоризненно. В спектру рекомендую сесть и сравнить с короллой, интерьер там и рядом с королловским не стоял ни по качеству, ни по дизигну...
Ромчик25
Цитата:

Ромчик25 Извини канешна, но кажется мне, что ты не ездил на упомянутой тобой королле. Так как там и посадка удобная (отрегулировать надо) и качество интерьера на хорошей высоте... Другое дело, что не особо авангардно, есть такое дело, но выполнено безукоризненно. В спектру рекомендую сесть и сравнить с короллой, интерьер там и рядом с королловским не стоял ни по качеству, ни по дизигну...

Ну каждому своё, а вот так заявлять не стоит что я не ездил!Я просто был разочарован этой машиной когда сел в ее салон!У киа мне больше понравился салон пусть он и подешевле!Вообщем не ожидал я такого от авто стоимостью 18 с гаком уе,моглиб и покрасивее сделать,просто мне нравяться только салоны европейских авто мерс,бмв,ауди,фолькс,опель там хоть материалы отделки нормальные а не как в королле всё светлое и вставка пластика под дерево(это на камри,на королле ее вообще нет,зато 2 отсека непонятно для чего на консоли есть),вообщем огорчила меня королла своим дешевым салоном за приличные деньги!
Olegan-TLT
Ромчик25 Уверяю и "бьюсь об заклад", но в королле новой материалы отделки в среднем побогаче и качественней, чем на европейках (разумеется, того же класса). Сядь и на ощупь пластики попробуй, сам убедишься, да это и на глаз видно. Вот с моим фокусом короллу товарища сравнивали, так в фокусе "покруче" и "подороже" передняя панель. Все остальное из интерьеар "побогаче" в королле, не шибко конечно, но это видно. Киа спектра по интерьеру смотрится очень убого на фоне как короллы, так и фокуса...
KOT_2112
тоже подумываю о королле рестайлинговой
прочитал такую инфу что двигатель у нее растачиваться может только один раз и только в японии из за какогото хитрого напыления
и что так двигло ходит 250-300 тык

опровергните или подтвердите плз кто знает
Nekto
KOT_2112 писал(а):

тоже подумываю о королле рестайлинговой
прочитал такую инфу что двигатель у нее растачиваться может только один раз и только в японии из за какогото хитрого напыления
и что так двигло ходит 250-300 тык

опровергните или подтвердите плз кто знает


Ты на всю жизнь авто берешь? Smile
Я даже не знаю - есть ли для таких машин на их родине понятие "капиталка"?
А по теме - ИМХО у Тойоты "бренд" стоит в последнее время дохрена почему то. А так лучший выбор можно сделать тока посидев в каждой из вышеперечисленных. Каждому свое нравится Smile Я лично, наверное, Акцента бы взял, нового.
ЗЫ. А ежели из ПР выбирать за эти бабки - я бы взял авто постарше но D или даже E класса. В хорошем состоянии и с таким же пробегом ессно.
Andrey2115
Бери "Короллу" - у машин с левым рулем хорошая шумоизоляция, возможно, что с правым не хуже. Сам присматриваюсь к ПР, пока с маркой еще не определился. Но, возможно, что и "Короллу".
SeaRunner
> по мне так за эти деньги можно купить НОВЫЙ Форд Фокус 2 в нормальной комплектации

Ищем сейчас вторую машину. В числе прочих смотрим и на Форды. Так вот, посидел я вчера в ФФ-2 за рулем в салоне. Комплектация Гхия, из самых дорогих.

Это п...ц.

Тому, кто эргономику Фокуса продумывал, надо руки оторвать и в ж..пу засунуть. Сидеть - НЕУДОБНО: огромная широченная консоль посередине, в которую тут же уперлось правое колено. До этого ездил пассажиром справа - таж фигня с левым коленом. Тугие (!!!) педали - почти как на зубиле. Попробовал воткнуть передачи - такое впечатление, что их туда вбивать приходится. Очень туго и нечетко. Плюс еще педаль газа находится как в туннеле - ногу куда-то глубоко пихать надо. И возникло ощущение, что в зимней обуви с толстой подошвой рулить будет ну ооочень неудобно.

В общем, даже на тестдрайв ехать не захотелось.


ПС. Сейчас езжу на Хюндае Элантре.
v00d00
яб взял мазду примУси 8-)
Avalanche
Nekto писал(а):

А по теме - ИМХО у Тойоты "бренд" стоит в последнее время дохрена почему то. А так лучший выбор можно сделать тока посидев в каждой из вышеперечисленных. Каждому свое нравится Smile Я лично, наверное, Акцента бы взял, нового.
ЗЫ. А ежели из ПР выбирать за эти бабки - я бы взял авто постарше но D или даже E класса. В хорошем состоянии и с таким же пробегом ессно.


Ну так звиняйте уже практически первая компания мира.
Д или Е постарше внешне очень убого выглядят, марк2 96-98 просто отвращение вызывает. Размер Короллы достаточен, все-таки одноклассник ФФ2 и Меган2, и даже с ПР в управлении проблем не возникает.
Мне не нужна здоровая японка с ПР, гольф-класс(С) самое то для города и за город можно выехать запросто. Если брать большое авто я бы взял внедорожник, а то эти длиннобазные автобили, где нибудь сядешь брюхом, учитывая японский клиренс.
Nekto
Avalanche писал(а):


Ну так звиняйте уже практически первая компания мира.


Хех - тут есть множество народу готовых с тобой поспорить Smile Хотя самый дорогой шильдик не у Тойоты, конечно.Smile
Цитата:


Д или Е постарше внешне очень убого выглядят, марк2 96-98 просто отвращение вызывает.


Целый класс авто убого выглядеть не может. Да и странно Марк аж с 2-мя классами ассоциировать. У той же Тойоты в D класс входят все Карины-Короны (и это передний привод), да и на базе того же Марка (задний привод) множество отличающихся от него авто. А есть еще Хонды, Ниссаны, Мазды... Вообще же конечно о вкусах странно спорить.
Цитата:


Размер Короллы достаточен, все-таки одноклассник ФФ2 и Меган2, и даже с ПР в управлении проблем не возникает.


Так ты того же Фокуса ненамного дороже купишь - вот в чем прикол. Smile Хотя конечно ежели ты готов за бренд лишних пару тысуе выложить...
Но барыги, конечно, оборзели.
Цитата:


Мне не нужна здоровая японка с ПР, гольф-класс(С) самое то для города и за город можно выехать запросто. Если брать большое авто я бы взял внедорожник, а то эти длиннобазные автобили, где нибудь сядешь брюхом, учитывая японский клиренс.


ИМХО - самое то в городе D класс - но это потому что у меня 189 см росту и за мной в С классе сидеть грустноSmile
А так флаг в руки - но у Короллы даже в ПР сегменте конкуренция ого-го: Хонда Сивик, Ниссан Санни, Мазда Фамилия, Субару Импреза...
Кроме того ежели мы говорим о 13 тысуе - имеем офигенный выбор ПР минивенов у коих и база/длина кузова короткая и просвет приличный и салон заметно больше (хе-хе) нежели чем у королки. Из тойоты в эту сумму влазит даже Ипсум года так 99-2000. Я уж не говорю про всякие Мазды Премаси и Ниссаны Тино.
Хотя опять же выбор твой - и ежели Королла нравится - бери и никого не слушай. Smile Единственно что посоветовать могу - оставь пару тысуе на ТО, резины да страховку.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы