Страница 1 из 2
Grigory2000
Помогите советом, уже всю голову сломал! Имеется в наличии Алмера N16 05-го года с пробегом 110тык. Брал годовалую с пробегом 50. За это время вылезли 2 врожденных косяка - течь рулевой рейки и выгорание линз ближнего света. Рейку поменяли по гарантии, фары уже за свой счет. По большому счету все! В подвеске до сих пор все заводское. Машина просто неубиваемая, правда запчасти дорогие (оригинал).

Но, как всегда хочется большего. А именно лучшей динамики, более комфортной подвески и главное салон попросторней. В принципе была мысль забить на "хотелки" и гонять на Ниссане до последнего... минимум до 200тык. Но, "знакомые знакомых" предложили Рено Меган 2 06-го года, пробег 59 тык, ТО-60 с заменой ГРМ пройдено и поменяны рулевые тяги (слабое место). Прокатили сегодня - придраться не к чему, идет изумительно. После Алмеры конечно чуствуется что машина уровнем повыше. Комплектация тоже норм. - 1.6 МКП, климат, 6 подушек, датчики дождя и света, бесключевой доступ и т.д.

В целом Меган очень понравился, но почитав отзывы и меган-клуб прищел к выводу что б/у Меган это лотерея. Есть врожденные косяки, да и в целом ИМХО по неубиваемости Ниссан впереди. На работе коллега имеет 2-х друзей с Меганами - по их словам машина комфортная но не для наших дорог. Быстро летит ходовка.

Вот и думаю, стоит ли менять надежного и проверенного японца на загадочного француза? Unknown
maxred
Grigory2000 писал(а):

Вот и думаю, стоит ли менять надежного и проверенного японца на загадочного француза? Unknown


имхо нет, не вижу преимуществ. Ладно бы менял на что-то типа 2л плюс акп.
Мr. Black Star
maxred + 1.

тем более 1.6, не менять не надо.
Jackal
Grigory2000
есть серьёзное проеимущестов у Мегана-2 по безопасности (хотя кто-то может сказать что ему это не важно, а важнее разгон до сотни и машину покупает "чтобы ездить, а не бить").
Глядите сами тесты из ЕВРОНКАП. Картинки фронтальных тестов говорят сами за себя относительно структурной прочности силовой клетки кузова. Обратите внимаение на переднюю стойку, на порог, на дверь вылезшую из проема...


Альмера
http://www.euroncap.com/tests/nissan_almera_2001/86.aspx



Меган
http://www.euroncap.com/tests/renault_megane_2002/146.aspx

Мr. Black Star
весомый аргумент : ) ересь эти краш тесты хотя я против их результатов не выступаю, а если меган с крузаком в лобовую сойдётся или камазом потому все краш тесты это лишний шанс, но не панацея также как подушки, абс, есп и проч фигня, ну слабоват в Альке кузов, что теперь поделаешь.

Единственное почему можно поменять это минимальная разница в цене допустим если альку продать и купить меган будет + тысяч 40-50.
Меган лучше по отделке салона, и места побольше, а так тоже самое прыжок на месте.
Jackal
Kupriyanov писал(а):

ересь эти краш тесты хотя я против их результатов не выступаю, а если меган с крузаком в лобовую сойдётся или камазом...


Ага, а если в пропасть упадет с высоты 300 метров или танк сверху упадет - все едино!
А что все такие крайние случаи? А что нет "промежуточных"? Представьте - в на одной машине тяжелые в ДТП можно получить тяжелые увечья и всю жизнь "под себя ходить", а на другой при прочих равных условиях отделаться незначительными травмами. Есть разница?
Не, не надо сейчас рассужлать про крайности, про перемещение на бронетранспортере и пр. Тут вполне реальная альтернатива и вполне заметная разница.
ALAN 013
Grigory2000 писал(а):

Вот и думаю, стоит ли менять надежного и проверенного японца на загадочного француза?


в данной ситуации поступи наверное как внутреннее я подсказывает, а так меган всё таки и годом помладше и пробегом поменьше, ну и в конце концов если не сильно будет данное приобретение бить по карману ты же не на всю оставшуюся жизнь его берёшь,
Удачи.
Максс
У меганов оч много болячек было до 05 года (один фазик чего стоит).
У машины 06 года все должно быть хорошо, но ходовка действительно не для наших дорог.
Салон мне у мегана ОЧЕНЬ нравится, шумка классная, подвеска комфортная, 1,6 движочек тоже ничо.
Самый главный вопрос: скока денег просят?
Дюжина
Я бы брал Меган.
Гонять Алмеру ещё 100тык? Ничего неубиваемого не бывает. Неизбежны замены в ходовой и т.п. Да и похоже комплектация у неё победнее.
С Меганом автор получит желаемое улучшение комфорта и пространства.
Плюс Меган моложе и пробег меньше. Плюс только что пройдено дорогостоящее ТО. Плюс устранена родовая болячка.
Serge!
так какова же доплата? От этого и надо плясать.
eugene-vaz
1 сколько доплатить? успеешь продать свою чтобы взять меган?
2 если устраивает гольф класс и нет грез по поводу д класса или паркетников,то можно и обновить.
в любом случае тут совет не дашь,как решишь,так решишь. а на форуме будет 50 на 50.
Grigory2000
Меган отдают за 350, это цена "для своих". На продажу выставлен за 370.

Моя Алмера в компл. Luxury однозначно сливает Мегану по комплектации - он богаче как минимум на 4 подушки, датчики дождя и света, задние ЭСП, более дорогую отделку и т.д. Движек 1.6 более чем устраивает, за двумя литрами и автоматами не гонюсь. Да и гольф-класс на данный момент оптимален! Т.е. нет цели "вырасти" в классе при смене авто.

За свой Ниссан рассчитываю получить 300-320 тыщ, так что доплата бедет небольшая.
Serge!
Grigory2000
Ну при таком раскладе я бы менял не думаю. Вот только не уверен, что алмеру удастся слить за 320...
Grigory2000
Краш-тест Алмеры конечно жесть!!! Кузов у нее как из фольги блин! И краска отстойнейшая, царапается чуть ли не ногтем. После прежней ШНивы конечно кузов и покраска ацтой полный, даже двери закрываются более "дешего". Все таки как бы ни хаяли наши Вазики, в чем то они несомненно превосходят "ино".

Был случай осенью - зазевался на перекрестке и въехал в зад 8-ке на скорости где то 5 км/ч. У восьмеры даже грязь не стерлась, а у меня поцарапаны капот и бампер, клюв (где лого Ниссан) немного подмялся и погнулся усилитель, соединяющий лонжероны - к нему еще крепится сам бампер. Если все делать по уму, думаю долларов 500 обошлось бы... Сам выпрямил усилитель кувалдой, царапины заполировал - в принципе нормально получилось Very Happy
Serge!
судя по опусканию алмеры уже окончательно решил от нее избавиться?! Wink
Grigory2000
Serge! ни в коей мере не хочу опускать данный авто, у него есть куча других плюсов! А идеальных не бывает в природе.

В воскресенье едем одновременно с хозяином Рено на местный авторынок. Если я продам свою быстрее чем он, то буду брать. Если не успею, то горевать не буду.

Еще нюанс - есть выход на человека, который подгоняет з/ч ориджинал Ниссан за 50% цены. Брал фары по 4000р, хотя даже в Экзисте они по 7500, не говоря уже про дилера. Хотя канал может и оборваться, всеж таки это внушает некое спокойствие. С Рено такого "шоколада" не будет
Serge!
ренуху каскуй имхо. Они неугоняемые, относительно недорого будет. Забудешь о ценах на жестянку и стекла,
не Шумахер
А откуда, собственно инфа, что у турецкой сборки Мегана, адаптированного под плохие дороги,слабая ходовка? Когда мы продавали Меган с пробегом 50 с небольшим(а ездила, на нём,в основном, женщина, собирая все ямки и кочки), машину загоняли к дилеру и был выдан официальный акт дефектовки, что с подвеской всё ОК.По большому счёту, я не агитирую за замену Smile , но могу сказать, что Меган оставил о себе более чем позитивные ощущения машины крепкой, сделанной из металла-)) и отлично покрашенной
Grigory2000
не Шумахер, да, мне тоже понравилось то что он более "железный" что ли чем Ниссан. Даже то как закрываются двери небо и земля, а это о многом говорит.

Ладно, уговорили))) Если все срастется, на след. неделе буду гонять на Рено))

http://avtomarket.ru/users/grigory/garage/21802/opinions/15361/ - вот мой отзыв по Ниссану, может кому будет интересно
Дюжина
Grigory2000 писал(а):

Если я продам свою быстрее чем он, то буду брать. Если не успею, то горевать не буду.

Так что тогда? Пешеходом? Или ещё варианты есть?
Grigory2000
Я имел ввиду что если он найдет покупателяя раньше меня, то просто сниму с продажи Ниссан.
Sdesi
Grigory2000 писал(а):

да, мне тоже понравилось то что он более "железный" что ли чем Ниссан.




Ниссан - ржавеющее японское гумно... Меган рулит палюбе.... hehe
Grigory2000
Sdesi, у Алмеры как и у Мегана кузов оцинкован.
Jackal
Grigory2000 писал(а):

Sdesi, у Алмеры как и у Мегана кузов оцинкован.


даже пластиквые крылья Мегана оцинкованы?
Sdesi
Grigory2000 писал(а):

у Алмеры как и у Мегана




Я не про Альмеру.... есичо.... hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы