Страница 1 из 1
klishovich
Поставил я себе электрозамок на багажник. Теперь при нажатии кнопки на торпеде пятая дверь отщелкивается и просто поднимается руками.
Иногда можно случайно нажать (забыть что нажал) кнопку и поехать с открытым багажником. Да, на дверце стоит нерегулируемый концевик, он не срабатывает при щелчке электрозамка (дверца лишь чуть-чуть приподнимается из-за резиновых буферов по краям, но на полсантиметра всего, даже меньше).
Не предлагайте мне поставить новый концевик и отрегулировать его. Нужно вот что.
При нажатии на кнопку напряжение подается на нечто, что включает индикаторную лампочку. Далее, выходим из машины, открываем, закрываем багажник, замыкаем ..... значит ..... концевик ..... и это самое нечто, увидев, что на проводе концевика нет минуса, отключает индикаторную лампочку. Надеюсь, не слишком тупо объяснил. То есть надо, чтобы лампочку "загорал" плюс от кнопки, а гасило дальнейшее пропадание минуса с концевика.
klishovich
Щас вспомнил, что читал тут на форуме, что типа у матрех противотуманки включаются обычной кнопкой без фиксации. Это то что надо. Только что там за реле и как оно называется? При этом, как я понимаю, нужно снова нажать на кнопку, чтобы противотуманки выключить, правильно? Теперь надо подумать как соорудить плюс (импульс) из ПРОПАДАНИЯ МИНУСА.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы