Страница 1 из 1
m0nster
Здравствуйте!
Яндексом нашел вот это сообщение:
Цитата:

Форум AUTOLADA.RU
Если кому интересно, могу прислать на мыло отсканенный сертификат соответствия на комплект задних дисковых тормозов производства ООО НПКФ "Дизайн ...
www.autolada.ru/viewtopic.php?p=811597&sid=a0d8f0cd0afa1bc0696ed5585667f1b4 (89 КБ)


К сожалению, как я понял, оно уже удалено... Может кто-нибудь сертификатом помочь?
Lednik
вот исходный текст

schroff
Зарегистрирован: 10.09.2005
Сообщения: 64
Откуда: St. Petersburg
Добавлено: Сб Дек 31, 2005 7:12
Заголовок сообщения:
Что то мы совсем от темы далеко уходим. Ну раз пошла такая пьянка. Рена писал(а):
Alecks писал(а): ... есть комплекты сертифицированные Автовазом. Поподробнее пжалста!

Так я чё-то не понял, а что АвтоВАЗ у нас орган выдающий сертификаты ?? Есть официальные киты, имеющие сертификаты и соответствующие требованиям нормативных документов (для задних тормозных механизмов это - ТУ 4541-001-43950805)
Для прохождения ТО, показываешь этот сертификат и бумажки об установке (кстати, там не столько сертификат нужен, а заказ наряд из автосервиса с реквизитами вашего авто и копия действующей лицензии автосервиса). Если кому интересно, могу прислать на мыло отсканенный сертификат соответствия на комплект задних дисковых тормозов производства ООО НПКФ " Дизайн -Сервис" г. Тольятти. Проходили мы как-то ти года назад ТО на восьмерке с дисками по кругу.
Приехали мы на СГТО, отстояли огромную очередь, подошла наша, заезжаем, останавливаемся. Гаец злой какой-то, кричит на нас - Стоп-линия, для кого нарисована. Ну-ка, говорит, выехали и заехали нормально. Дружбан мой ему - Д, лана, командир, отъедем назад. а тот: - Выедем и заедем!! Ну что с ним делать, выехали, заехали. - Аптечку, знак АО, огнетушитель к осмотру. Я к багажнику, не успел аптечку достать как гаец весь обрадовался, заулылся, аж светится!!
И с идиотской ухмылкой при серьезной физиономией (можете себе такое представить) показывает пальцем и спрашивает: - Это, молодой человек, что такое?? - показывает сквозь редкое литье на суппорт. - Механизм - говорю. - тормозной, заднего левого колеса. А он мне: - Вижу, что не огнетушитель! Как он здесь оказался, кто и на каком основании его сюда установил? Я говорю: - В магазине купили и автосервисе поставили. Гаец: - Это - говорит. - внесение изменений в конструкцию автомобиля без разрешения предприятия-изготовителя и с такими изменениями вам ТО не пройти. Так, что езжайте в свой автосервис и ставьте всё наместо.
Вам, кстати, должны, наверно, скидку сделать. И опять эта идиотская ухмылка. - А сейчас выезжаем через во-о-он те ворота. Ну я ему тогда говорю: - Командир, а Вам тут - говорю - из магазина бумажки просили передать. Он, падла, видать подумал мы, ему денег предложить хотим, и говорит: - Ну пойдём посмотрим что за бумажки. Тут я ему и сертификат, и товарный чек, и заказ наряд, и квитанции об оплате, и лицензию автосервиса и акт приемки. Он посмотрел, почитал. стал опять злым и говорит:
- Ничего не знаю, ставьте барабаны. Мы ему: - Зовите, уважаемый, начальника вашей СГТО. - Кабинет номер 7, второй этаж. Машину только убираем отсюда. Тут мой друг взбесился, говорит: - Не уберу пока начальника не позавёшь. - ещё бы $500 отдать за эти тормоза, а тут тебя нафиг посылают. Ну, я бегом к начальнику, хорошо на месте оказался. Объяснил ему ситуацию, так мол и так, Ваши сотрудники совсем нюх потеряли. начальнику делать нечего, пошел он со мной разбираться.
Спускаемся с ним, а там шум, крики, чуть ли ни драка! Как потом выяснилось, гаец, падла, вышел за ворота и прокричал, что-то типа: - Этот придурок на восьмерке, Вас всех задерживает и пока он не уедет с территории СГТО все будут стоять. Ну, реакцию, граждан автолюбителей представить не сложно. Начальник, с своей чести всех успокоил. Посмотрел все бумажки и все одобрил!! Гаец как вы понимаете, облажался, и разозлился еще больше. Полчаса он мучил нашу восьмерку, и к сидениям придрался и к рулю.
Но у Паши были бумажки на всё!! Но заветный талончик в этот день мы так и не получили, эта скотина придралась к дворникам - они не совершали положенные 60 двойных взмахов за отведенную минуту. Представляете, стоят три человека и считают взмахи дворников. и мы уехали. Полностью поменяв, в этот же день механизм передних стеклоочистителей на следующий день мы снова на СГТО. Другой гаец даже не заметил наших дисковых тормозов. Может просто из-за того, что ему требовалось только дворники проверить.
Проверил он их выдал новую диагностическую карту с зеленым вердиктом "OK". И мы получили заветный талончик ГТО 2003. Такая вот история. Ещё раз сорри за оффтоп. Да простят меня модераторы. Боритесь за свои права и ничего не бойтесь, а главное не платите там, где правы!! Всех с Наступающим!!! _________________ 21083



Так что ищи поиском автора schroff и смотри у него в профиле е-маил и коннектся с ним или через личку. ещё его можно найти в списке пользователей по дате регистрации.

а, ладно, вот нашёл тебе лови
8-)
m0nster
Спасибо огромое Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы