Страница 1 из 1
bo
Люди подскажите какой термостат поставить лучше на 214 в аписалове не смог найти, а в магазине предлагают что есть ? Старый подклинил, а в магазинах в продаже на 80 и 83 градуса. Стоит на 80 , но из соображения что это 214 а не 213?.. или я сильно ошибаюсь что на инжекторных движках температурный режим выше?
И еще, наверно плохо искал (инет медленный) но кто посоветует какие амортизаторы поставить на Нивку? Условия 90% асфальт остальное гравий и горы (родные умерли).
AndreySM
Температурный режим у двигателя один и тот же, будь он карбюраторный или инжекторный. Карбюратор или инжектор определяют только способ получения горючей смеси, а сгорает то она одинаково.
В качестве замены - меняйте на родное, стоял на 80 градусов, таким и меняйте. Хотя 3 градуса - разница не великая, вы ее и не почуствуете.
Амортизаторы посоветовать не могу - мне пришлось менять передний, заменил его отечественным, тем что идет на конвейер.
VlaG
AndreySM писал(а):

Температурный режим у двигателя один и тот же, будь он карбюраторный или инжекторный. Карбюратор или инжектор определяют только способ получения горючей смеси, а сгорает то она одинаково.



Вот не стоит так уверенно и неправильно про температурный режим.
На карбе крыльчатка вентилятора сидит на помпе и крутится постоянно, а на инжекторе, включаемые контроллером электровентилляторы. Сгорает то она одинаково, но дуют на нее по разному Smile
dezruptor
Верно. Т режим впрыскового мотора повыше.

По аммортам - х.з.
Бюджетные "дельфи" рулят Smile
VlaG
dezruptor писал(а):

Верно. Т режим впрыскового мотора повыше.



Мужики, ну чего вы путаетесь сами и путаете друг друга.
Ну чем он выше то? Режимы -скорость прогрева, условия работы при перегреве, разные, ибо принципы работы вентилляторов разные. При нормальном охлаждении температура охлаждающей жидкости определяется температурой открытия клапана термостата. Что там, что тут она около 80 градусов (ибо термостаты одинаковые- каталожный номер у них один). При движении на нормальной скорости, при нормальной температуре окружающего воздуха, она поддерживается такой часами. А вот когда теплоодачи радиатора уже не хватает для охлаждения, при движении ОЖ по большому кругу, тогда в случае карба- температура начинает рости до закипания тосола, а в случае инжектора при 98 градусов включаются карлсоны, которые отключаются при 92. Поскольку их эффективность существенно выше крыльчатки 213, то в случае неблагоприятных условий охлаждения, температура поддерживается в диапазоне 92-98 градусов, предохраняя движок от перегрева. Ну дык это уже совсем не средний режим эксплуатации, а вынужденный.
Фиат Скарлуппо
По амортизаторам ИМХО или родные или kayaba но только!!! маслянные. И никаких манро газовых, финвалов и плазм(бережем домики).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы