Страница 1 из 1
Sergei_093
Собрался взять для зимней резины станд. штамп.диски, т.е. колесо в сборе. Теперь думаю, какие...
На летней стоят 06-е, брать такие же (для взаимозаменяемости) ? Или взять родные 08-е? У них вроде вылет разный. Чем это хуже/лучше для тачки?
Falcon[SD]
конечно же брать "родные". от изменения вылета ухудшается управляемость (меняется плечо обката, очень сильно влияющее на поведение авто в повороте и курсовую устойчивость). может несколько сократиться ресурс ступичных подшипников.
Sergei_093
Сенкс! Smile
Понял. Так и сделаю
Psychogenic
Неохота новую тему создавать, а тут очень близко по смыслу. Народ, подскажите плиз: поставил недавно летние колеса (брал в сборе) Matador MP12 (вроде так), 175/70 R13. Написано, что они для 2108 (ну не достать у нас щас других), видел много классики с точно такими же.
Собственно, трабл: спереди в определенном положении (в пределах 10 градусов оборота колеса) слегка задевает диск за... не знаю, за что конкретно - возможно, за суппорт. Задевает совсем несильно, но вывешенное колесо слегка притормаживается в этот момент; при езде небольшой периодический шум оттуда доносится (машину не уводит, специально проверял). Думал, один диск бракованный - фиг там, все 4 поскребывают, и с обеих сторон (запарился проверять Very Happy ).
Поставьте, пожалуйста, правильно запятую: "исправить нельзя забить" (плоховато у меня еще с автомобильной пунктуацией Confused ) и накидайте толковых советов... Заранее сенькс.
deicider
Falcon[SD] писал(а):

конечно же брать "родные". от изменения вылета ухудшается управляемость (меняется плечо обката, очень сильно влияющее на поведение авто в повороте и курсовую устойчивость). может несколько сократиться ресурс ступичных подшипников.


Разница в вылетах между класическими и переднеприводными дисками не такая уж большая чтобы оказать на чтото влияние. Сам зиму на класических откатал, разницы не заметил кроме как на полном вывороте руля за подкрылки слегка шаркают. Другое дело если на класику зубильные диски ставить, сам в класической подвеске не шарю, но пишут что за какието рычаги цеплять будут.
Psychogenic
deicider писал(а):

но пишут что за какието рычаги цеплять будут.


Вот у меня слегка и цепляет - нельзя ли поподробнее, за какие именно рычаги и чем это чревато? Неужели никто не сталкивался? Sad
deicider
PsychogenicПосмотри здесь http://www.vaz.ee/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=7870 мож че найдешь, я уже не помню че писали на 3-й странице забросил.
Psychogenic
deicider
Превелико благодарен!!! Нашел, вот:
Цитата:

А чиркает тока грузик баланса внутри об тормозной суппорт.


Ну и нехай себе чиркает, сотрется - перестанет :-D Баланс-то от этого сильно пострадать не должен.
Psychogenic
Я писал(а):

Ну и нехай себе чиркает, сотрется - перестанет Баланс-то от этого сильно пострадать не должен.


...что и требовалось доказать! Поездил вчера-сегодня немного (километров 8 в общей сложности) - уже практически не чиркает. Притерлись, родные :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы