Страница 3 из 5

Какую музыку Вы слушаете в своём автомобиле?

  • 1.Рэп[ 8 ]16%
  • 2.Попса[ 7 ]14%
  • 3.Рок[ 30 ]61%
  • 4.Шансон[ 4 ]8%
Всего голосов: 49
Parus
Ksandr писал(а):

Parus писал(а):

что умца-умца и ни одного живого инструмента



Ты хоть раз живой концерт рэперов видел? Часто даже бит живьем на ударных отбивают. Плюс работа ди-джея на вертушках заслуживает особого внимания.


Видел. Утренник цыганского табора напоминает.

Цитата:


А шантсонщики, простите, под какую музыку "поют". Не под дешевый лохоненс ли, написанный на компьютре.



Под понятием ?шансон? я имею в виду и блатные песни, и авторскую песню. Никитины, Розенбаум? Где там компьютеры?
Ksandr
ШнурОк писал(а):

r&b



Одно это направление заслуживает особого внимания...
ШнурОк
... а ну да... забыл ещё добавить роковой прищур автора, красную щербатую рожу и голос после 2х пачек беломора на 50-ти градусном морозе... после 3х кастрюлек чифиря...
Ksandr
Parus писал(а):

Видел.



Что, название группы?

Parus писал(а):

Никитины, Розенбаум?


А они-то себя к шантсону причисляют, дико сомневаюсь.
Ksandr
Разница в настроении, кот. создает музыка, собственно для этого и пишут ее. Рэп, РнБ - позитив чистой воды, шантсон - совсем иначе, хочется нажраться водки и куря прокленать свою мерзкую жизнь, которая проходит мимо, ибо понять ее истинный смыл можно только после отсидки.
Duche
Ksandr писал(а):

Parus писал(а):
Никитины, Розенбаум?

А они-то себя к шантсону причисляют, дико сомневаюсь.



Да они то, скорей всего не причисляют, но зато это за них другие делают. Высоцкого тоже, про ДДТ такое слышал - ну не маразм?
Шилов
Ksandr писал(а):

Рэп, РнБ - позитив чистой воды,



Это если перед прослушиванием накуриться и нажахаться Very Happy
Parus
Цитата:

Что, название группы?



К сожалению, названия таких ?коллективов? я не запоминаю.

Цитата:

А они-то себя к шантсону причисляют, дико сомневаюсь.



Не знаю, но играют они именно в этом стиле. Ведь шансон охватывает оченб много разных стилей и направлений.
Я лишь преверженец живой музыки, а не набора слов под царапанье пластинок.
Ksandr
Duche писал(а):

Да они то, скорей всего не причисляют, но зато это за них другие делают. Высоцкого тоже, про ДДТ такое слышал - ну не маразм?



При таком раскладе и Элвиса к ним. Тоже на гитаре играл, песни живьем пел.
Parus
Ksandr писал(а):

Разница в настроении, кот. создает музыка, собственно для этого и пишут ее. Рэп, РнБ - позитив чистой воды, шантсон - совсем иначе, хочется нажраться водки и куря прокленать свою мерзкую жизнь, которая проходит мимо, ибо понять ее истинный смыл можно только после отсидки.



Да ну! Это ты обобщаешь. В песнях ?Беломорканала? или Шунта я, например, слышу только позитив от которого настроение повышается.
Duche
Ksandr писал(а):

Duche писал(а):

Да они то, скорей всего не причисляют, но зато это за них другие делают. Высоцкого тоже, про ДДТ такое слышал - ну не маразм?



При таком раскладе и Элвиса к ним. Тоже на гитаре играл, песни живьем пел.


Ну, тогда, видать, с фанерой напряги были. Smile

[quote="ТИМУР"]
Ksandr писал(а):


Рэп, РнБ - позитив чистой воды,


Это если перед прослушиванием накуриться и нажахаться Very Happy


+1. Лично меня такое просто угнетает.
Шилов
Русский шансон. Что это есть на самом деле.

Тут один деятель на удавкоме по ограниченности своей решил проанализировать огромный пласт российской культуры, для лохов называемый ?русским шансоном?. Дурака зовут Крысуцкий. Видно сразу, что познания его в этом жанре ограничиваются прослушиванием в маршрутках ?Вороваек? и Кричевского на радио ?Шансон?. Этот нехороший человек сразу в вагину отмёл миллионы вполне вменяемых россиян, слушающих подобную музыку, обозвав её музыкой быдла и уголовников. Стоит отдать автору должное ? вообще пишет он грамотно и интересно, но не о том, в чём он некомпетентен АБСОЛЮТНО. Иначе ему не пришло бы в больную башню сравнивать репертуар маршруточного радио с истинным русским шансоном, о котором он, повторюсь, не имеет ни малейшего понятия.

Первые три части его опуса я читал с интересом, если не сказать ? с удовольствием, ибо тема интересна и глубока. Но четвёртая часть ? это никуда не годится. Она и спровоцировала меня написать эту отповедь. Автор в ней перешёл на личности и копается в грязном белье Михаила Круга, вдобавок, подобно дешёвому журналисту вовсю манипулируя выдранными из контекста интервью фразами. Минимум ? это недостойно.

Хочу сразу сказать ? я не езжу в маршрутных такси. Как-то не приходится, слава богу. И не слушаю радио ?Шансон?. Совсем. И личность Круга, равно как и его образ жизни и взгляды на жизнь всегда были мне глубоко безразличны. Но нельзя, с моей точки зрения, подвергать блатняк, шансон и откровенно уголовное творчество одной классификации. Ибо это суть вещи разные. Давайте, я попробую оформить свои мысли в более-менее понятную и приемлемую форму, т.к. я всё-таки осознаю, что тут не все сидевшие, и тонкости эти понять подчас не в состоянии просто хотя бы потому, что эта музыка им глубоко по фигу.

Итак ? Михаил Круг. Своей пресловутой ?фени? он нахватался отнюдь не по словарю, как представляется левейшему пассажиру Крысуцкому. Чтоб не быть голословным, проведу аналогии со своей собственной персоной, ибо неохота скатываться до банальной демагогии. Я вырос в мааааленьком городишке. В советское время на всю страну, а это 250 миллионов рыл, было всего-то триста воров в законе. В моём городишке их было двенадцать (!!!). Масштаб сопоставили? Двенадцать воров ? это ОЧЕНЬ много. Так что я с грудного возраста прекрасно знал, что такое прохаря и скидняк, а так же кто такие маравихеры. У Круга такая же ситуация. Тверь ? уголовщина. Это синонимы. Все это прекрасно знают. Крысуцкому не знать это вполне простительно, ибо популяция подобных ему лопоухих ботаников, уверенных в своей безоговорочной компетенции в любых вопросах, велика и неистребима. Этот факт, конечно, безопасный, но иногда раздражает.

Того же Круга глупо сравнивать, к примеру, с Кучиным, хотя записи их лежат на одних полках. Кучин родился в зоне, у матери-зечки, сам всю жизнь просидел, и его песни? Короче, уголовник поёт про уголовников для уголовников. Это не есть шансон. Но это ? тонкости, опять же? Но от его ?Человека в телогрейке? бегут мурашки по позвоночному столбу не только у ?бывших?. И те, кто слышал эту песню, не могут со мной не согласиться.

И, кстати? При чём тут вообще тот факт, сидел Круг или нет. Почему бы тогда не облить дерьмом московского актёра Владимира Семёновича Высоцкого, который не сидел и не воевал, но регулярно был заваливаем по уши письмами от всяких маргиналов и пролетариев, якобы бывших с ним в одной камере, окопе, шахте, или на подводной лодке? Или еврейского доктора Розенбаума, сроду не бывавшего не только в КПЗ, а даже и в Одессе, но? Вы слышали его ?Домашний альбом? 1981-го года? А ?Зойка?? А ?Гоп-стоп?? Но у Высоцкого, помимо уголовщины, есть и ?Кони привередливые?, и ?Чужая колея?, а у Розенбаума, кроме потрясающей серии песен о Питере, наполненой глубочайшей любовью, историей и патриотизмом, есть ещё и ?Вальс-бостон?, например. Это, господа, и есть шансон, а не козлиноголосые трофимы с петлюрами и кричевскими.

Давайте, блин, тогда сравнивать дальше? шире? Ну, например, Wu Tang Clan и Децла. А хули, они же рэп читают! Бетховена сравним с Apokaliptica, почему бы и нет. Джими Хендрикса поставим на одну доску с Дидюлей ? оба гитаристы, Филипа К. Дика и Александра Беляева ? фантасты.The Beatles и группу На-На. Почему бы и нет, ведь и те, и другие ? бойз-бэнды, поющие поп-музыку!

Неприятно наблюдать, как талантливый автор, начавший интересную тему, обсирается вдруг на глазах у всех. Крысуцкий, зря ты перешёл на личности. Не поймут тебя люди ? в России о покойниках, любимых народом, плохо говорить не принято. Спасти положение мог бы, разве что, Алекс, знание которого истории всего вообще, а не только шансона, очень впечатляет. Но Алекс ? человек весьма здравый, и вряд ли поддержит этот тотальный обсёр покойников. Ибо четвёртая часть ?Глумления над шансоном? является ни чем иным, как глумлением над покойным мужчиной, погибшим, защищая от бандюков свой дом и семью. А Алекс? ну, извините, на такую низость он не способен. А судя по тому злобному тону, которым Крысуцкий описывает гибель этого мужчины, сам он на защиту близких никогда не пошёл бы, гораздо легче было бы тупо подставить гоп-стопщикам своё трусливое очко, и расслабленно наблюдать, как вонючий уголовник бьёт в лицо твою мать и жену. Верно, Крысуцкий?

Закончу. Я слушаю шансон. И ты слушаешь шансон. Не п**ди, сцука, слушаешь. Когда ты нажрёшься в компании друзей ? тебя тянет попеть. И я больше, чем уверен ? своим гнусавым голосом ты затягиваешь далеко не Ви Ар Зэ Чемпионс. Ты поёшь ?Вези меня, извозчик?, ?Вальс-бостон?, ?Чёрный тюльпан?, ?Эх раз, ещё раз?, да тот же ?Владимирский централ?. Ибо эти песни ? русский НАРОДНЫЙ шансон. А не то дерьмо, что слушают крысуцкие, давясь в душном чреве маршрутки. Разве это неправда?
[/quote]
tazikzubilkin
А вагнер - это что за направление?
tazikzubilkin
мим писал(а):

Из перечисленного могу слушать все, кроме шансона...

ъА что так?
Форумян
Позволю себе сказать пару слов. Шансон в массе своей - воспевание ТЯЖЕЛОЙ ДОЛИ воров и уголовников, то есть людей, так или иначе нарушивших закон, посягнувших на чужую собственность, чужую жизнь, etc. Таким образом авторы песен предлагают нам ПОСОЧУВСТВОВАТЬ асоциальным лицам, несущим наказание за содеянное. У одного товарища резко изменилось отношение к ранее любимому шансону, после того, как его ограбили под небезызвестный "Владимирский централ". Что,к каждому должны прийти в дом уголовники, чтобы понять - шансон не так уж и романтичен?
Акцентирую внимание - читайте внимательно и ПОСТАРАЙТЕСЬ, пожалуйста, ПОНЯТЬ, что я назвал шансоном.
А "Вальс-бостон" - скорее, романс. Хотя я его и не люблю, равно как и Розенбаума. А пою кое-что из репертуара Любэ, Чижа, Арии, песни из советских кинофильмов.
И голос у меня не гнусавый - пел и перед залом на 500 человек - никто лиц не кривил.
С уважением к присутствующим.
DerDen
я радио слушаю. пойду убьюсь ап стену, а то недорос я до гангстарепопопсов Sad
Parus
2 Форумян
Респект! У меня был ?рекорд? сольного выступления ? 300 человек, а на фесте все 3000 были?
По шансону полностью с тобой согласен. Сейчас вообще многие стали косить под блатных ? кучу ?песен? наспех сляпали в подобном стиле. Мне просто нравятся песни, которые сочиняются и поются от души. И в шансоне тоже иногда попадаются такие: Крестовый Туз, например. Там всё сыграно на одном синтезаторе под мерзкий шёпот вокалиста, но всё равно чувствуется ? от души. К сожалению, таких исполнителей сейчас очень мало (вообще, в разных стилях) .
Mahmud
BLACK METAL!!! :cool: :cool: :cool:

Бывает, придешь в гараж, выкатишь свой пепелац, включишь с самого начала альбомчик Cradle Of Filth "Damnation An A Day" - и понеслась! :cool:
Mahmud
Parus писал(а):

[Крестовый Туз, например.



Мне у Крестового Туза очень нравится песня "Цыганка". Слова припева примерно такие:

Гадай, гадай на картах мне цыганка,
Три карты там, три карты тут
Я денег дам - мне их не жалко,
Ты лишь соври, что дома меня ждут

Гадай, гадай, от дома до порога
Я знаю, будет все наоборот
Я знаю точно, дальняя дорога
Меня опять в казенный дом ведет...
Parus
2 Emperor
О, да! Это ? класс! Правда, именно этот альбом мне не очень? вот ?94, да и последний Нимфетамин совсем неплох.
А вот в отечественном роке, по-моему, вообще какой-то застой начался. Из старых только Алиса, Агата и Ария не спят. Шевчук пургу какую-то стал писать, Чиж от рук совсем отбился ? новый альбом уже третий год обещает, про остальных лучше промолчать. Что же это такое происходит?! Confused
Parus
Это я Cradle of Filth имел в виду выше.
Mahmud
А 94-й это что за альбом? Про Нимфетамин - соглашусь. Одноименная телега - просто классика! На Damnation... очень нравится Babylon A.D. (So Glad For The Madness). По осени у Крэдлов новый опус должен выйти...
Русский рок я не слушаю вообще. Когда-то давно нравилось творчество БГ (Бориса Гребенщикова, а не иногда постящего тут Председателя Колхоза "Лада Клоунс Клаб"), правда, не знаю, относить его к русскому року или нет.
Parus
2 Emperor
Ну, дык, первый их альбом ? ?Principles of Evil Made a Flesh? (1994), мой самый любимый. А насчёт нового альбома, я читал, там одна песня будет дуэтом с Вилле Вало (H.I.M). Представляешь вообще, Дэни поёт с этим пид?м??
Mahmud
Что, правда? Surprised Твою мать... пидаристический соплежуй и плакса из ХИМ и Дэни Филт споют дуэтом? Я бы еще понял, если б Дэни замочил что-нибудь с Эминемом или Снуп Доггом, но не с этим... н-да... скоро Шаграт Мадонну пригласит... или Элтона Джона...
Parus
Да я сам офигел!

Новый альбом CRADLE OF FILTH будет называться "Thornography" и выйдет 19 сентября на Roadrunner. Вот некоторые названия песен: "Libertina Grim", "Tonight in Flames", "Cemetery and Sundown", "I Am the Thorn", "The Byronic Man" (с участием вокалиста H.I.M. Ville Valo) и "Temptation".

http://www.mustdie.ru/
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы