Страница 1 из 2
serge-singer
Скоро лето и многие из нас любят попить пивко днём или вечерком на даче, и если появляется необходимость отвлечься от этого занятия, мы, не задумываясь, оставляем початую бутылку на улице, под открытым небом и потом возвращаемся к употреблению напитка.
Вот тут и появляется опасность получить травму, которая в некоторых случаях может закончиться летальным исходом. Я говорю про пчёл, ос, и прочих летучих и кусающихся, они могут залезть в открытую бутылку, почуяв пиво, и начать там бултыхаться и момент очередного глотка попасть в полость рта, и что ещё страшнее в горло. Укус полости рта может вызвать временное вздутие, а укус в горло удушье и летальный исход. По этому я всех предостерегаю не оставлять летом открытые бутылки с напитками без присмотра, либо лучше пить из бокалов.
С уважением SERGE-SINGER
Ksandr
У меня у бати такая хрень была, слава Богу выплюнуть успел. А меня как-то рядом с глазом оса укусила, е%ало раздуло мама не горюй, так что на самом деле, аккуратнее.
Злой Вова
Как-то лет 10-12 назад к другу на дачу поехали, открыл бутылочку пивка, отпил половинку и поставил на крылечко, потом опять взял бутылочку сделал пару глотков и смотрю что-то шняга какая-то в бутылке плавает, присмотрелся - пчела! Повезло, что не в рот не попала!
Rivet
Если большой полосатый мух ужалит, меня в ладонь шарахнуло сразу 2 животины, жала полностью удалить не смог, стало раздувать, да так что руку в кулак не сжать - помогает алоэ, разрезать вдоль и приложив к укушеному месту забинтовать. За 4-5 часа всю дрянь вытягивает, в том числе и орудие мести.
Acquirer
Я из больших емкостей на даче пиво пью и сразу обратно в холодильник. Страхуюсь Smile Smile Smile
Сергий
Проходил лет 5 назад... пакетик с соком оставил на крылечке на даче... Прикольня я тогда между грядок кувыркался в буквальном смысле слова... Мамочка рОдная!!! как же это больно - получить осиную инъекцию под язык... Это вам не монпансье... вас никогда не били бейсбольной битой под язык? Ощущения именно те... с ощущением мерманентного вылезания глаз.. Глаза вылезают непрерывно...
Rivet
Acquirer писал(а):

Я из больших емкостей на даче пиво пью и сразу обратно в холодильник. Страхуюсь Smile Smile Smile



Думаешь залетит и замерзнет?
Acquirer
Rivet не успеет, я сразу пробку заворачиваю. Вообще не люблю посягательств на СВОЕ пиво, женщин тоже отгоняю Smile Smile Smile .
Rivet
Acquirer писал(а):

Rivet не успеет, я сразу пробку заворачиваю. Вообще не люблю посягательств на СВОЕ пиво, женщин тоже отгоняю Smile Smile Smile .



Рекомендую соломинку для коктейля, и маленькую дырочку в таре)
cugra
А я пока не допью бутылку не оставляю... :-D
Kibalchish
serge-singer писал(а):

Скоро лето и многие из нас любят попить пивко днём или вечерком на даче, и если появляется необходимость отвлечься от этого занятия, мы, не задумываясь, оставляем початую бутылку на улице, под открытым небом и потом возвращаемся к употреблению напитка.
Вот тут и появляется опасность получить травму, которая в некоторых случаях может закончиться летальным исходом. Я говорю про пчёл, ос, и прочих летучих и кусающихся, они могут залезть в открытую бутылку, почуяв пиво, и начать там бултыхаться и момент очередного глотка попасть в полость рта, и что ещё страшнее в горло. Укус полости рта может вызвать временное вздутие, а укус в горло удушье и летальный исход. По этому я всех предостерегаю не оставлять летом открытые бутылки с напитками без присмотра, либо лучше пить из бокалов.
С уважением SERGE-SINGER



Очень дельное предостережение, респект! На выходных люблю тазик на даче, на открытом воздухе подремонтировать по-мелочам, предварительно затарившись ящичком пивка.... :cool:
Влад из Влада
Главно член в бутылку не совать. Можно после укуса не вытащить....

ЗЫ,. Предостережение очень актуальное и жизненное. А еще осы и пчелы любят запах дерьма....
Е.Бунко
Влад из Влада писал(а):

Главно член в бутылку не совать. Можно после укуса не вытащить....

ЗЫ,. Предостережение очень актуальное и жизненное. А еще осы и пчелы любят запах дерьма....


serge-singer писал(а):

Скоро лето и многие из нас любят попить пивко днём или вечерком на даче, и если появляется необходимость отвлечься от этого занятия, мы, не задумываясь, оставляем початую бутылку на улице, под открытым небом и потом возвращаемся к употреблению напитка.
Вот тут и появляется опасность получить травму, которая в некоторых случаях может закончиться летальным исходом. Я говорю про пчёл, ос, и прочих летучих и кусающихся, они могут залезть в открытую бутылку, почуяв пиво, и начать там бултыхаться и момент очередного глотка попасть в полость рта, и что ещё страшнее в горло. Укус полости рта может вызвать временное вздутие, а укус в горло удушье и летальный исход. По этому я всех предостерегаю не оставлять летом открытые бутылки с напитками без присмотра, либо лучше пить из бокалов.
С уважением SERGE-SINGER


НУ ВЫ ПРЯМ КАК МИНЗДРАВ!!
Тимыч
Сергий писал(а):

Проходил лет 5 назад... пакетик с соком оставил на крылечке на даче... Прикольня я тогда между грядок кувыркался в буквальном смысле слова... Мамочка рОдная!!! как же это больно - получить осиную инъекцию под язык... Это вам не монпансье... вас никогда не били бейсбольной битой под язык? Ощущения именно те... с ощущением мерманентного вылезания глаз.. Глаза вылезают непрерывно...


т.е. те не повезло в двойне?! и пчела укусила и от биты схватил? Smile
cugra
Влад из Влада писал(а):

Предостережение очень актуальное и жизненное. А еще осы и пчелы любят запах дерьма....



Был опыт??? :-D :-D :-D
Влад из Влада
CougaR 111 писал(а):

Влад из Влада писал(а):

Предостережение очень актуальное и жизненное. А еще осы и пчелы любят запах дерьма....



Был опыт??? :-D :-D :-D


Да, пионэр лагере в очко туалетное смотрел. Или это уже в тутошней компании почти как педерастство рассматривается?

ЗЫ. Нехер пиво из бутылки пить, как быдло. А если и пьете, то нефиг оставлять. Я когда-то обащлся с одним иностранцем, который подметил, что только в России из бутылок жарят пиво. В прилиных странах предпоичтают пить в барах и из стаканов. Даже если пиво в бутылках.
Peltik
Влад из Влада писал(а):


ЗЫ. Нехер пиво из бутылки пить, как быдло. А если и пьете, то нефиг оставлять. Я когда-то обащлся с одним иностранцем, который подметил, что только в России из бутылок жарят пиво. В прилиных странах предпоичтают пить в барах и из стаканов. Даже если пиво в бутылках.


Ты вот когда-то общался с иностранцем :-D , а я был в пяти европейских странах и, что удивительно, там тоже пьют пиво из бутылки. Правда, в большинстве случаев, спрятав её в бумажный или пластиковый пакетик. Вот быдло там живёт, да? (Дания, Норвегия, Швеция....)
cugra
Между прочим по правилам употребления пива, его пьют из тары в которой покупают :cool: :cool: :cool:
Сергий
CougaR 111 писал(а):

Между прочим по правилам употребления пива, его пьют из тары в которой покупают :cool: :cool: :cool:



однажды в 1982 г я с друзьями в кино пошел пива попить... Так там на наше изумление все наше пиво перелили из бутылок в кружки... Шок до сих пор
Е.Бунко
CougaR 111 писал(а):

Между прочим по правилам употребления пива, его пьют из тары в которой покупают


Ну это только с точки зрения производителя..
Думаю Вы не правы..
Пиво пить надо из пивных кружек и бокалов.. с доброй закуской..
Дело в том что ВСЯ реклама пива делается так чтоб чело.. купило бутылку и залило в горящую жабу из горла.. патаму что из рубля имеющегося на пиво рупь должен достаться производителю пива в бутылке (банке).. а если чел чего про этикет прочитает? он, с..а, в бар пойдет, курочку возьмет.. так из рупя пивовару 10коп достанется???
непорядок..
Пить пиво из горла - блин.. фу...не стану.. никогда непил.. чесно..
но жаждущим - флаг в руки..
Сергий писал(а):

однажды в 1982 г я с друзьями в кино пошел пива попить... Так там на наше изумление все наше пиво перелили из бутылок в кружки... Шок до сих пор


В 1982г.. так было принято.. странно.. сунь пальчик в розетку мож пройдет..
Влад из Влада
CougaR 111 писал(а):

Между прочим по правилам употребления пива, его пьют из тары в которой покупают :cool: :cool: :cool:



Можно где-то почитать эти правила????

ЗЫ, В этом году смотрю рядом с домом на Поклонной горе...народ ходит с пакетиками. Оп-па....заработало. Правда раньше молоды пары ходили за ручки и в руках держали цветы или ветки сирени, например, а теперь держат по бутылке пива. Хорошо, что хоть не по косяку и не по бутылке водки....
Е.Бунко
Сергий писал(а):

однажды в 1982 г я с друзьями в кино пошел пива попить... Так там на наше изумление все наше пиво перелили из бутылок в кружки... Шок до сих пор


Еще.. блин такой бред..
В 1982г.. даже в пивнухах.. где на рупь давали литр пива и два будерброда с килькой.. даже синяки, алкаши и мужланы пили пиво из кружек.. так что не 3,14зди..
нынешний способ потребления пива - порождение 90..
Peltik
Не брюзжите - пиво из горла и тд. Я вот вспоминаю портвешок на лестнице из складывающегося стаканчика (если был!) и яблочко, нарезанное ключом от квартиры или расчёской. Эх, давно это было....
Е.Бунко
Peltik писал(а):

Не брюзжите - пиво из горла и тд. Я вот вспоминаю портвешок на лестнице из складывающегося стаканчика (если был!) и яблочко, нарезанное ключом от квартиры или расчёской. Эх, давно это было....


зельц с газеты, пиво в кулечке, портвишок в подворотне... Все так..
Но тогда никто не сидел в автобусе и не сосал это пиво.вино.водку из горла на людях..
Блин зимой на улице -20 идет деваха с утра.. в одной руке папироса.. в другой пиво.. колясочку катит.. а папик (такойже) речь ведет в речи 80% мат, в основном 5-7словец..
Rivet
Е.Бунко писал(а):


Блин зимой на улице -20 идет деваха с утра.. в одной руке папироса.. в другой пиво.. колясочку катит.. а папик (такойже) речь ведет в речи 80% мат, в основном 5-7словец..



Дык... Клинское...Вливайся!
Фабрика звезд... Народный артист!

Сидишь и ждешь до 11 вечера какой-нибудь документальный фильм, что б мозг не скис.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы