Страница 1 из 1

Идея:

  • Хорошая[ 4 ]23%
  • Не очень[ 6 ]35%
  • Вообще пофиг (специально для DerDen-а)[ 7 ]41%
Всего голосов: 17
rover
К сожалению, на форуме иногда возникают стычки, по счастью все реже, я тоже не избежал этой участи. Кстати, прошу публично извинения перед Маратом, за свое поведение. Думаю, что впредь до такого ни перед кем доводить уже точно не буду. Обещаю!

Натолкнуло на мысль: создать отдельную ветку, или как её там, я в програмье не очень разбираюсь. Чат. Движок чата почти стандартный, но. Интерфейс поделить на два окна(можно три - поддержка для кажой стороны спорящих), для участников и зрителей. В одном окне, выступает ограниченное число участников, допустим до 4-х. Второе - для зрителей поддержка, вопросы, мнения. Реальное время. Что дает: если возникли разногласия, в реальном времени поспорить можно по существу, в реальном времени разговор другой, более живой что-ли, сразу видно степень человека и реальнее разобраться в нем.
Учавствовать можно по уговору, с согласия модератора, вход в чат как пользователь, или как зритель.
Возникшие разногласия, можно предложить в ринг-чате, как минимум, по моему сразу урегулируются сами собой, если же все-таки горячие вопросы, или разногласия не терпят места, то пожалуйста, чтобы не засорять ветку курилки, приглашаем на поединок. Цивилизованно, по людски. Диалог, каждый может сохранить на память(эхх, где вот 6600!!!). Короче дело за интерфейсом и вшивание его в форум, это уже технически, но наши программисты говорят, что это дело одной недели. Назначить двух модераторов. Разместить его поближе, но не рядом с курилкой, чтобы при его поиске, или переходу, была возможность заметить другие темы, а это уже посещаемость других веток. Короче, это мелочи, как сама идея?
Кроме: можно приглашать гостей на диалог в реальном времени, работников структур Ваза, и не только. Как это все увяывать, не знаю, но чувствую, что можно.
Единственный минус: модераторам придется больше бывать на форуме.
На сколько я знаю, аналогов подобному нет нигде в мире. Это моя идея, спонтанная(скромно).

8-)
Ну и?

Последний раз редактировалось: rover (12 Май 2006 12:07), всего редактировалось 2 раз(а)
-Димон-
Да вы, батенька, фантазер... Smile
rover
Ага. Ты говорит плут. Да и ты тут! :-D :-D :-D
А если обдумать? По моему предложение стоящее, мороки с ним только, это админам решать, вот в чем проблема.
Сергий
rover писал(а):

Ага. Ты говорит плут. Да и ты тут! :-D :-D :-D
А если обдумать? По моему предложение стоящее, мороки с ним только, это админам решать, вот в чем проблема.



Не понимаю,что мешает пользоваться уже имеющимся чатом
rover
Сам знаешь, там такая тарабарщина и все в куче, не поймешь, кто с кем разговаривает. И тоже модерируется, либо начнет кто...
А здесь участники выделены от толпы, и все их видят, и вопросы задают, но отвечать на них - нет, участники выбирают сами, главное видно, что и как, и друг с другом разберутся, либо жаркое босуждение, а на форуме долго, а в Аське интерфейс в двушник, тоже не покалякаешь. Сбор в реале, запланированный, открытый только по просьбе и согласованию с модератором, с учетом участников.
Ринг, одним словом.
И не обязательно только для этого. Будут заявки, тему можно подобрать, это опять же по существу.
rover
DerDen, блин, хотел приколосться, а полез стирать - не могу. Терпи пять дней! Sad
DerDen
Поебать 8-) Спасибо за рекламу 8-)
rover
DerDen писал(а):

Поебать 8-) Спасибо за рекламу 8-)


:cool: 8-)
Сергий
rover писал(а):

Сам знаешь, там такая тарабарщина и все в куче, не поймешь, кто с кем разговаривает. И тоже модерируется, либо начнет кто...
А здесь участники выделены от толпы, и все их видят, и вопросы задают, но отвечать на них - нет, участники выбирают сами, главное видно, что и как, и друг с другом разберутся, либо жаркое босуждение, а на форуме долго, а в Аське интерфейс в двушник, тоже не покалякаешь. Сбор в реале, запланированный, открытый только по просьбе и согласованию с модератором, с учетом участников.
Ринг, одним словом.
И не обязательно только для этого. Будут заявки, тему можно подобрать, это опять же по существу.



в чате - почти все постоянные участники - модераторы... Там идет бан только за явный мат и грубость... а чатиться "по договоренности с модератором" = глупо, т.к. кроме прожигания трафика, большинство модераторов еще и банально вынуждены деньги зарабатывать (ну, землю копать, баксы грузить, коноплю пропалывать... и т.д...) часто бывает не до сетки..
denis_s
есть ведь уже чат.
давайте сделаем 8 чатов
1. обычный
2. ринг чат
3. для мальчиков
4. для девочек
5. для ахтунга
6. для долбоебов
7. для лисапедистов
8. для ананистов
Fragesteller
Я, как всегда, в меньшинстве. Пока только один "за". Laughing
rover, держись!
cugra
Афтора поддерживаю, думаю стоящая идея, но.....

Думаю очередь на словесный махтч будет.... хотя случае чего я первый, брошу вызов всем вазофобам...!!!! :cool: :cool: :cool:
Fragesteller
CougaR 111
Я с тобой!
cugra
Спасиб! Всегда рад своим людям :cool:
Марат
rover, приветствую!
Все нормально, разобрались же Smile
По теме. Честно сказать я анаглов подобного не видел, не знаю. Чат - понятное дело. Но то, что предлагается сейчас нельзя назвать чатом в чистом виде. В общем - я "за". Интересно было бы посмотреть, поучаствовать. Хотя те проблемы, о которых говорит Сергий, тоже имеют место быть
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы