Страница 1 из 2
Ross947
По-моему очень важная тема и странно, что ее нет ни в форуме, ни в FAQ'е. Sad Уважаемые форумчане прошедшие огонь, воду и медные труды в поисках наилучших условий покупки и дальнейшего обслуживания, поделитесь своими знаниями и опытом с ищущими. Smile
А то появляются разные темы "как вам тот салон, как этот, что думаете" .
Конечно не исключена реклама, но любой человек может её опровергнуть и высказать свою точку зрения, на то и форум. Smile
Все это не из-за моей заботе о ближнем, просто сам в поиске.

Подаю первый скудный пример. 8)
Посетил "Лада на Варшавке"
Цены на авто как у всех официальных (да кстати, интересуюсь двенадцатой)
Порекомендовали норму, хотя интересовался люксом, предложили дооснастить её всем нужным из набора "Люкс" (ПТФ +70$, попогрейки +70$ и т.д по желанию).
Непонравилось, что если захотелось тебе предпродажной подготовки отстегивай 50$ (проверка жидкостей, протяжка, СР, +защита картера Confused ) Вроде ничего салон, не известно только что будет с обслуживанием!
На рекламу вроде не тянет Laughing
Кстати, а кто в кредит брал, может расскажите как, что, чего.

Спасибо за внимание, надеюсь на скорые ответы.
Oleg_y4
Она, кстати, сейчас Инком-Авто называется.
В принципе проблем не было. Была маленькая досада - отсутсвовал комплект инструментов в багажнике, но менеджер сам это заметил и принёс другой компект. Но что там ещё не было, что менеджер не заметил - я не знаю, так как не особо разбирался что там должно быть. Confused))
Но в целом нормально - менеджеры вежливые, обстановка приятная - чисто и красиво (новый автосалон построили, говорили).

Критерий выбора был - недалеко от дома и минимальное количество отзывов в чёрном списке на авто.ру. но и именитость, конечно.
Ross947
Спасибо за ответ Oleg, а что же остальные молчат, вроде много просмотров темы. Неужели ВАЗ'ы покупаете "неглядя" Laughing
Кстати, а где на авто.ру упомянутый чёрный список, не могу найти. Кинте ссылочку Oleg.

Ладно вернемся к теме. Сегодня посетил салон "Автомир" (Ленинский)
Машинка (2112) чуть подороже, предпродажная проведена. Пообщался по поводу кредита. Заинтересовал вариант банка 1О.В.К:
10% минимум от стоимости, за час примут решение. Процент кусается 29% "на остаток" (рублевый кредит) Полный пакет страховок входит в кредит. Короче если взять кредит 130000 рублёв, то за 2 года наш ненаглядный ВАЗ Laughing съест у нас еще 1500$ вот такая арифметика!!!
Вообще от услуг данного салона я отказался 205$ за самую примитивную сигнализацию и 290$ Surprised за dragon на КПП ---пристрелите меня Smile ---
А кто приносил в салон свою сигнализацию?

Следующая цель изучения Автореал и Лада Фаворит.

Люди!!, не молчите, отзовитесь, поделитесь, вед многим новеньким и стареньким пригодится. Sad
Удачи!!!
Oleg78r
Брал в Питерском "автомире" (не путать с Московским!!!) на Энергетиков.
Отношение нормальное - на площадке, сухое - в офисе.
Цены были в то время там чуть ниже чем у дилеров. Предпродажная проведена, кроме незакрученных дворников ничего не отлетело.
Так как брал "реэкспрот", то гарантию пришлось проходить у "них" - вот здесь-то и попадалово. Регламентные ТО в договоре Автомира прописаны от балды (как по пробегу так и по работам) - цель больше навернуть стоимость. Условия гарантии - ТО только у "них", установка доп. оборудования - у "них" При проблемах по гарантии могут поменять только мелочь, в остальном - либо нежелание, либо отсутствие зап. частей, либо НЕУМЕНИЕ (т.е. нулевая квалификация персонала). В общем в очередной раз повторюсь: не брать "реэкспорт" или плюнуть на гарантию, а так, Питерский "автомир" - обычный салон с "экспозицией" под открытым небом и с минусами, присущими большинству продавцов (как дилеров так и нет) в нашей стране.
Pepelatz
Брал в "Лада-Центр-Купчино" (отделение Питер-Лады). Уже много чего написано, вердикт - НЕ ПОКУПАТЬ В ЛЮБОЙ ПИТЕР-ЛАДЕ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ
Вот, история покупки
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=22730
ЗЫ Среди ТАЗпродавцов, слышал, хвалили Элекс-Полюс (но только по сравнению с другими ТАЗдилерами)
Димa
Ross Raven писал(а):

По-моему очень важная тема и странно, что ее нет ни в форуме, ни в FAQ'е.


После одной такой темы, в прошлом году, организаторов этого проекта попросили покинуть офис..

А зачем в фак? Что бы было наглядно видно, что за новым ВАЗом в ЛЮБОЙ магазин нужно идти с прожженным юристом? Можно просто разместить объяву об этом на главной странице.

Последний раз редактировалось: Димa (17 Февраля 2004 17:10), всего редактировалось 1 раз
soroka
Покупала машинку в Лада-Фаворите. На высказывание о том, что в Инкоме авто в такой комплектации дешевле, сделали скидку. А так - гарантия у них платная, 2 г или 45 ткм пробега, что несильно отличается от заводской (в других местах вроде есть по 3 года фирменной гарантии), в техцентр нужно записываться, и часто очереди на несколько дней вперед (или недель Surprised - на 1 ТО записывалась почти за 2 недели) (хотя можно приехать и без записи, но в зависимости от проблемы могут и отказать). Цена на сайте на допы вроде честная, а вот на базовую комплектацию была указана цена, которая была у них в салоне только на машины, на которых стояло допоборудования от 800$ и выше.
Geol
Брал в LF на коптевской 22.01.2004г.
В принципе нормально. Тепло, сухо. Единственное в этом тепле не понятно, как заводится в зимнее время.
Из разводов, только 60уев на коврики, защиту картера и пресловутую диагностику и протяжку (чем она закончилась мне никто не сообщил ни письменно, ни устно)
По поводу протяжки: не знаю Ваз или LF благодарить ничего не подтекает (тьфу-тьфу).
Теперь о дегте:
1.Налицо некоторая поточность производства (менеджеры бегают, суетятся, все бегом, бегом. оч. похоже на оптовую базу Very Happy но я то пришел покупать штучный товар. Так что диалога не получилось Sad )
2. Машину покупал в четверг. Забирал в субботу. Менеджер появился сказал, что сейчас подгонит машину и свалил куда-то. Через полтора часа ожидания, я начал нервничать и кричать "Отдайте машину, пип-пип." Появился другой менджер и начал изображать бурную деятельность в поисках моего авто. Вобщем через пол-часа появился мой продавец нашлась машина сразу. Почти хепи-енд.
3. На данный момент имею на счетчике 2500 и 6 пунктов рекламации не очень страшные правда(как раз собираюсь на ТО1) , так что на "Тотальное качество", там расчитывать не приходится!
Но общее впечатление положительное.
Итого 21120 мне обошлась 7237 уев или 213120р, туда вошло
сигналка ALL s-300 330уев, гарант 80 уев, Антикор 190 уе, замки бесшумные 50 уе
Удачи на дорогах, Geol.
Все IMHO, и это тоже!
Andy Atta
Pepelatz писал(а):

Брал в "Лада-Центр-Купчино" (отделение Питер-Лады). Уже много чего написано, вердикт - НЕ ПОКУПАТЬ В ЛЮБОЙ ПИТЕР-ЛАДЕ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ


Не совсем согласен. Обе своих 21074 и 21120 брал в Красном селе. Всё зависит от автослесаря к которому попадешь. Сейчас стараюсь записываться к одному и тому же.
По гарантии один неприятный момент, когда отказались менять лобовое из-за трещины в левом углу, сославшись на ремонт двух правых дверей после ДТП.
Pepelatz
Andy Atta писал(а):

Pepelatz писал(а):

Брал в "Лада-Центр-Купчино" (отделение Питер-Лады). Уже много чего написано, вердикт - НЕ ПОКУПАТЬ В ЛЮБОЙ ПИТЕР-ЛАДЕ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ


Не совсем согласен. Обе своих 21074 и 21120 брал в Красном селе. Всё зависит от автослесаря к которому попадешь. Сейчас стараюсь записываться к одному и тому же.
По гарантии один неприятный момент, когда отказались менять лобовое из-за трещины в левом углу, сославшись на ремонт двух правых дверей после ДТП.


И охота играть в лотерею? Хороший/нехороший менеджер, хороший/нехороший слесарь. Нет уж, если я плачу деньги, СВОИ ДЕНЬГИ за работу или услугу, будьте любезны обеспечить качество работ, а не "на везение".
ЗЫ В тазсервис больше ни ногой.
мим
Geol_2112 писал(а):

...гарант 80 уев...., замки бесшумные 50 уе
Удачи на дорогах


Shocked Shocked Shocked
У нас Гарант от 1150 с установнкой, а болты звмки 240 руб на все двери...
troc2112
Брал в Элекс полюсе, что на донецкой в Москве. Был большой выбор авто, в разных комплектациях. Машинку (2112) выбрал в течении часа. Брал кредит в 1 ОВК, но не рублевый а валютный. Ждал подтверждения 3 дня. Сейчас имею процент порядка 11 в год. Удорожание за 2 года составит 704 уе. Теперь об обслуживании: первое ТО прошел на Профсоюзной-никаких нареканий все очень хорошо сделали, звенел глушак, поменяли без проблем. Далее пришлось съездить по гарантии в фили, остался просто очень недоволен. Сделали все неаккуратно, о том что мне надо заплатить за что то не предупредили( хотя по договору должны). Кредитом очень доволен (попался хороший эксперт). Вот наверно и усе
tanechka
А я долго прозванивала все площадки Москвы, выбрала несколько известных и дешевых (относительно), но поездив убедилась, что цены занижают.
В конце концов купила в Автомире, получилось дешевле всего, проблем не возникало, правда у меня там знакомые работают Very Happy
AnnD
Покупала 21083i в сентябре 2002, Ездила с мастером который собственно выбирал, цены везде вообщем-то одинаковые. Посмотрели все машины в ЭлексПолюсе на Миклухо-Маклая, слушали работу мотора (везде надо носить свои свечи), ни одна требованиям не ответила, Элекс Полюс, который в Чертаново таже история, отношение менедеров на стоянке, к мужчинам наплевательское к женщинам хамское. Поехали в Инком-Ладу на кольцевой. Менеджеры на стоянке пряятные контраст с элекс полюсом разительный, Из более двух десятков просмотренных машин две были объявленны ничего. Комплектация обычная, доп оборудование бесшумные замки и кожаный руль за все 70 уе т.к. вроде гарантия поставили сигнализацию хотя меня мой спутник и отговаривал. Томогавк 250 уе. О том что на гарантию надо становиться в 10 дневный срок меня никто не предупредил и я естественно все профукала. Первая проблема: прокладка коллектора появилась только через год когда вообщем-то гарантия уже и ненужна. А вот сигнализация накрылась, наверное ее лучше в специализированных салонах ставить, если у них есть лицензия то с гарантии машина не снимается.
GEN?
Информация такая (дело, правда, было полтора года назад, возможно что-то и изменилось).
Инком-лада (на Водном) ? понравилось больше всех. Большой выбор, никакого развода на деньги, ?базовые? комплектации стоят отдельно, со всякими побрякушками ? отдельно. Цены средние и совпадают с интернет-прайсами.
Автомир (на Беломорской) ? практически так же, как в Инкоме, тоже понравилось.
Гермес (на Войковской) ? полный отстой, машин мало, развод, была даже надбавка за ЦВЕТ!
Тушино-Лада ? большой выбор, но открытая площадка, нет прайсов в инете, были очень дешевые машинки (долларов на 300-400), но как оказалось реэкспортные.
Был даже в Интерладе (Жуковский) ? редкие уроды, ни одной базовой машины, цены не имели ничего общего с интернет-прайсами, дороже на 500-700 долларов за счет всякой фигни по тройным ценам.
Лада-фаворит, Элекс-Полюс - в принципе неплохо.
Из мелких салонов не понравился ни один ? врут с ценами, маленький выбор, неизвестно, что с предпродажкой и есть риск нарваться на какой-нибудь недокомплект или подмену.
Geol
мим писал(а):

Geol_2112 писал(а):

...гарант 80 уев...., замки бесшумные 50 уе
Удачи на дорогах


Shocked Shocked Shocked
У нас Гарант от 1150 с установнкой, а болты звмки 240 руб на все двери...



Таковы законы маркетинга! Very Happy
Редкий клиент заберет пустую машину, что-нибудь да вкрутит. Доп. зароботок салона, завышение цен на доп оборудование
Удачи, Geol
Мрак
Купил в Ростокино-Лада. Очень доволен, главное никто не пытается разводить на доп. оборудование, плюс номера и то там же получаешь за 200 рублей, все услуги предоставляются по полной программе -очень удивило качество нанесения антикора -прям как для себя делали! Молодцы -большой им за это СПАСИБО!
А вообще вот ссылка на сайт ,там все цены на сайте соответствуют реальности -это я точно говорю проверено на 100 процентов - успехов в выборе авто! www.rostokino-lada.ru

ИМХО -покупайте только в Ростокино (не реклама:-)) :cool:
Geol
Сегодня имел счастье посещения ТО-1 В славном Щекино-Лада.
И эти уважаемые люди сделали отметочку в сервисной книжке. "Охранная сигнализация установлена методом скрутки"
Все бы хорошо если бы я ставил сам, или в хачсервисе.
Но я оплатил установку допоборудования в автосалоне. Может они сами отгоняют в хачсервис Shocked
Вобщем спросил у них на сайте.
http://forum.ldf.ru/index.php?s=356ac6e9c1a90c3cdb0d48835468afe1&act=ST&f=6&t=862
Весна покажет, кто что и где делал.
Удачи всем, Geol
Ross947
Спасибо всем за участие, думаю вся эта информация будет полезна многим. Very Happy

А кто имел дело с салоном САМАРА-2?
Sanches
Ross Raven писал(а):

Спасибо всем за участие, думаю вся эта информация будет полезна многим. Very Happy

А кто имел дело с салоном САМАРА-2?



А что за салон такой?
А в субботу был в Элекс-Полюсе, понравилось. На все вопросы отвечают, все показывают и пр. Но я им с порога заявил, чтобы на доп.оборудование не разводили, типа, машина нужна совершенно голая.
ViktorS
Брал в Автокее (салон на Варшавке, открытый) (www.autokey.ru. На сайте есть конфа - тоже плюс автосалону, можно в случае чего "пнуть"), хотя выбирал меду Ростокино-Лада, Лада-Фаворит, Элекс-Полюс и Автомир. Цена на авто была равна ценам других диллеров, но минус 100 у.е. за отсутствие регистарции в ГИБДД, минус 200 у.е. подарок (можно что-то прикупить из допю оборудования, если поставишь что-нибудь из сигналки/антикора). Если найдешь человека, который уже брал в автокее - то еще скидку дадут (у него д.б. "листочек" на скидку). На доп. оборудование раскручивают "запугиванием" лишения гарантии на электрику, кузов; для гарантийных машин (гарантия на 3 года/60000) техничка и эвакуатор - бесплатны. ТО-1 на 21103 стоит ~3800(c учетом скидки 5Confused - в мотор льют Бритиш Петрулиум Visco 3000 или 5000 и в коробу тоже Бритиш какой-то хороший. Записывался за 2 дня на субботу без проблем. Следующее ТО-2 через 7500 (+/- 750) км. Дают гарантийник, сервисную книжку.
Сам выбор доп. оборудования скуден (имхо), так как не было желаемой сигнализации мной MS Stalker 450+иммо Guard25T. Цены высокие (как и у всехАлигатор S-300 ~ 10000 c установкой.) Сама машина без дефектов (вроде), ездит нормально ничего не отвалилось, единственное - забыли отрегулировать фары и двери при продаже. Некоторое расхождение при общении с девушками по телефону и фактом в автосалоне (например в кол-ве авто нужного мне цвета, условий предоставления 200-долларового подарка)
В остальном не плохой салон (правда, в других не покупал), есть кофе. Если еще пришлось бы покупать - обратился бы туда же.
Крестьянин
Если Ты живеш в москве,или поблизости,и собираешся пользоваться гарантией,то покупать можно только в Элекс полюсе;-это единственный настоящий дилер Ваза.
Вчера ездил в одну из рекламируемых здесь контор(обслуживаюсь я там)поменять бампер по гарантии.Он облез у меня.Так вот,если не считать что пару раз меня там продинамили,проблему мою так и не решили.Говорят:-мы за два года работы такого не видели,поэтому
гарантией не является. 8-) Если вы не согласны,можете сделать независимую экспертизу в Э-П.-он представитель Ваза,и такие нестандартные ситуации решает только он.
Сава
Инком-Авто, точнее. Та что на Водном стадионе.
Но брал с мастером знакомым - от посмотрел всё, пощупал, послушал. Так что проблем не возникло с покупкой Smile)
webmeister@
насчет ростокино
видел своими глазами как сделали знакомым антикор на 21103, очень отвратительно! в дверях сухо, под капотом сухо, чуть сбрызнули дверные проемы и щели в багажнике...

насчет вазовской гарантии
помоему сервисам, типа Северянина и почившему Строгино-Лада абсолютно пофиг где куплена машина.
Ross947
Еще тема нарисовалась. А что есть двенадцатая за 7000. Есть салон около дома (открытый), там двенадцатая 7000$. Что интересно 4 ЭСП, спрашиваю: "Сами поставили?", говорят, что с завода такая, вместо иммо заглушка. А так стандарт. Спросил как с гарантией, сказали заводская в любом сервисе.

Короче. Интересно чем объясняется сия цена и вообще кто брал у неофициалов, как оно потом.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы