Страница 1 из 1
Денис Кулик
Решился снять панель т.к. трясется как холодец и с воздуховодов на 3й скорости дует еле еле facepalm Беглым взглядом определил причину тряски. Оказывается обломились боковые крепления. Перед снятием решил подумать как их востановить но ничего дельного на ум не приходит. Может кто то сталкивался с такой проблемой или есть соображения как сделать?
HKS
у меня отломились уши петлей бардачка, если ктото даст технологию ремонта - буду рад
пока приходит на ум только колхоз из полосок железа facepalm
Денис Кулик
HKS
Тоже обломлены но меня это не напрягает т.к сильно он не провисает. А вот панель трескаться начала дума из за того что болтается как г... в прорубе facepalm
Pavel^99
я эти крепления из металла сделал
Денис Кулик
Pavel^99
А как к панели крепил? Есть фото или хотя бы примерный набросок крепления?
мертвая голова
Денис Кулик
я надеюсь панель снята ? Если да то берешь штук 5 баночек холодной сварки и плотно набиваеш по краям полости там где были уши панели. Я надеюсь ты меня понимаешь. Набив эти полости получаем жесткость по бокам. Когда сварка засохла берем любые г-образные кронштейны ну чтобы по размеру вставали ! И прикинув где крепились старые уши сверлим отверстия насквозь т.е. через пластик нашу холодную сварку и еще пластик. Потом прикручиваем кронштейны винтами под потай и гайки мажем остатками холодной сварки. Вот и все ! Панель будет стоять мертво !
Также попутно усиливаем все остальные крепления. Потом обклеиваем всю панель изнутри стп 2мм и все стыки маделином. Потом утепляем все воздуховоды пеноизолом.
Также проверяем заслонки печки меняем паролон обклеиваем весь короб печки и т.д.
Шумим моторный щит и т.д.
Короче когда снимеш панель работы здесь будет достаточно и востановить оторваные уши самое малое и этого. И все это рекомендую сделать сразу.
Пы.сы. никаких шумок на рынке кроме вибры не бери ! Только технический войлок !!!!!
Денис Кулик
мертвая голова
Пока ничего не трогал. Решил для начала изучить теорию что бы потом не стоять перед этой панелью и не смотреть на нее как "баран на новые ворота" Smile еще вопрос можно ли как нибудь заделать трещины на панели?
мертвая голова
Денис Кулик
Давай фото трещин. Если по низу то на супер клей можно.
Пока не спеши закупи все материалы для шумки щита. Машину на долго планируешь оставлять ?
Денис Кулик
мертвая голова
Срок пока не определен. Зиму точно на ней буду ездить а летом хочу менять но неизвестно как с финансами будет. По кузову своим непрофисиональным взглядом оценил примерно на 50к рублей. На данный момент делаю ее что бы ездила не обращая на внешний вид и комфорт. Предлогом для снятия панели стало то что ОЧЕНЬ слабо дует. Но раз решил снимать надо устранить скрип до кучи.

Добавлено спустя 7 минут 2 секунды:

Фото скорее всего только завтра смогу выложить
мертвая голова
Денис Кулик
лучше продать добавить 50 и купить что то лучше. Просто снять панель и сделать уши по моему варианту довольно бюджетно. Ну и проклеить от скрипов. Тогда на шумку деньги не трать. Купи сварку и кронштейны. Первый день снимешь и замажеш сваркой. На второй когда сварка высохнет прикрутишь уши и поставиш панель. Сложного там нет совершенно ничего.
Денис Кулик
мертвая голова писал(а):

лучше продать добавить 50 и купить что то лучше.


Я того же мнения Smile на лето планирую только подготовку к зиме остальное по мере необходимости
RAZOR9600
Себе так делал. Уголок металлический, прикручен на 2 длинных саморезов , и сверху залито пластмассой (потом зашкурил облой) для того, что бы саморезы не было видно. нижние тоже усилил пластиной. И саму панель проклеил чем было, скрипов нет gpn

Денис Кулик
RAZOR9600
Читал я тему про твою приборку Smile проклеивал я так понимаю паралоном?
RAZOR9600
Денис Кулик писал(а):

RAZOR9600
Читал я тему про твою приборку Smile проклеивал я так понимаю паралоном?

Да, им. Там, где воздуховод еще и промазывал герметиком. И потом накладку по периметру прозрачным герметиком щели заполнил, что бы не терлись друг об друга) Дешево и сердито, и приход есть Good
Денис Кулик
Тоже так попробую сделать хуже точно не будет Smile герметик строительный брал? Я вот смотрел в мурзилке как снимается панель и там пишут что нужно снимать руль. Обязательно ли его снимать и если не снимать то будет он мешать?
мертвая голова
Денис Кулик
Лучше снять. Ничего страшного и сложного в этом нет. Проще вынимать /ставить приборку.

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:

Денис Кулик
Только не клей паролон. Купи кусок черного маделина за 100 рублей эстетичней будет.
Pavel^99
не снимая панель. открутить надо только накладку на стойке шоб не мешала. к панели уголок прикрепил саморезом. пять лет , держит мёртво Good
RAZOR9600
В собранном виде паралон у меня не видно, но маделин наверно лучше будет, его нарезать не надою, согласен.
Денис Кулик Герметик строительный, да)
Денис Кулик
Pavel^99 писал(а):

не снимая панель


Панель снимаю не из за креплений а для проклейки воздуховодов.
мертвая голова писал(а):

черного маделина


Наврятли у нас такое найдется Smile я даже уверен на 99% что продаваны выпучат на меня глаза и переспросят что это lol1
Pavel^99
Денис Кулик писал(а):

Pavel^99 писал(а):

не снимая панель


Панель снимаю не из за креплений а для проклейки воздуховодов.


раз снимаешь всё неплохо бы тогда и в печке ревизию провести. я собираюсь этим через недельку заняться, проклеить заслонки
Денис Кулик
Pavel^99
а что именно там посмотреть?
Ведерко с болтами
Центральное сопло вообще заклеить) Оно дует прямо в лицо это раз. И все равно нормально не будут работать заслонки центрального сопла это два. Приток воздуха по бокам усилится
Ветер в голове
Ведерко с болтами писал(а):

Центральное сопло вообще заклеить) Оно дует прямо в лицо это раз. И все равно нормально не будут работать заслонки центрального сопла это два. Приток воздуха по бокам усилится


я бы не спешил заклеивать центральное сопло. просто когда снимаешь "телевизор" то привод заслонок, чтоб не дребезжал и четко срабатывал - чуть-чуть дорабатываешь.. там пластмассовые шпеньки которые в пазах ходят.. вот чтоб они потуже там ходили и не вываливались я чуть-чуть их пассатижами сплющил.. уже лет восемь езжу - заслонки четко срабатывают..!
Денис Кулик
На данный момент труды мои дальше этой темы не продвинулись т.к. машина нужна почти каждый день. В августе пойду в отпуск и буду готовить машину к зиме полностью. Спасибо всем за помощь. Если у кого то еще есть советы и предложения то пишит Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы