Страница 1 из 2
kolmar
Всем привет. Вот уже мучаюсь не меньше 2-х недель, выбираю себе авто . Как видете денег не особа много. Остановился на этих двух машинах, у каждой есть свои плюсы и минуси.
Гольф: + 1. Более комфортабельный. 2. Более надёжный.
Вектра: + 1. Более вместительная. 2. Дешевле в обслуживании

Что выбрать я незнаю!!!!! Подскажите пожалуйста.
Двигатели планируются: Гольф - 1.8, 1.9 ТД, 2.0 Вектра - 2.0
ChiToK
ZhiguliUser
Бери Гольф. Он, действительно, понадежнее. Насчет того, что вектра дешевле Гольфа в обслуживании я не уверен (откуда вообще такие данные?)
S.V.A.T.
Бери Гольфа, отличная машинка за свои деньги, не то что ща гольф5&джетта по цене пассата, хотя машинка более чем отличная...
Bladik874
kolmar писал(а):

Всем привет. Вот уже мучаюсь не меньше 2-х недель, выбираю себе авто . Как видете денег не особа много. Остановился на этих двух машинах, у каждой есть свои плюсы и минуси.
Гольф: + 1. Более комфортабельный. 2. Более надёжный.
Вектра: + 1. Более вместительная. 2. Дешевле в обслуживании

Что выбрать я незнаю!!!!! Подскажите пожалуйста.
Двигатели планируются: Гольф - 1.8, 1.9 ТД, 2.0 Вектра - 2.0




Гольф более надёжен??? С чего Вы это взяли.
И в какую сумму вы пытаетесь уложиться?
Охламон
Вектра В - отличная машинка, надежная и неприхотливая. Гольф не советую по простой причине - их крадут!!!
Johann Halter
вектра туринг 2.5 РКПП... Very Happy
RoninAG
Вектра 2.0 разумный выбор.
Sud
kolmar
Бюджет в студию Smile ! А так, машины разных классов, Вектра - одноклассник Пассата. Да и почему Вы решили, что вектра дешевле в обслуге Surprised ?
Дед Мороз
Sud писал(а):

Да и почему Вы решили, что вектра дешевле в обслуге ?


З/Ч дешевле.
Если говорить о проведении каких либо сложных работ в фирменном сервисе, то нормочас Опель/Шевроле ощутимо меньше Фолькса.
kolmar
А какой двиган лучше. Стоит ли присмотреться к 1.9ТД?
Дед Мороз
kolmar писал(а):

А какой двиган лучше. Стоит ли присмотреться к 1.9ТД?


У Вектры я бы взял 1.8 или 2.0, т.к для 1.6 он тяжеловат. Движки надёжные, тяговитые и едят 92 бенз.
У Гольфа я бы взял 1.6 - 2.0 дорог...1.9тд нуно брать генерации после 2000г., когда с ТНВД перешли на электронный впрыск(там 136л.с.). Он надёжнее и дури там немеряно.
kolmar
Я так понял Гольфа дешевле 11тыс.$ в нормальном состоянии не найти.
А Опель будет на 2-1.5 тыс подешевле.
ChiToK
а о каких годах речь? в любом случае можно купить и вложить денег и ездить спокойно , поэтому лучше про запас 1000 баксов оставить.
Johann Halter
Цитата:

в любом случае можно купить и вложить денег и ездить спокойно , поэтому лучше про запас 1000 баксов оставить.



золотые слова!!! Very Happy
kolmar
А что думаете о W124 Е220! Или W202! Короче я совсем запутался Sad
kolmar
Омегу 95г. предлагают за 7000 двиган 2.0 механика. Но как то омега мне не по душе!
RoninAG
kolmar писал(а):

А что думаете о W124 Е220! Или W202! Короче я совсем запутался Sad



Народ думает и знает что Е220 - это из серии 111-ть Сто одинадцатая серия моторов МВ - шедевр инженерной мысли! w202 отличный автомобиль но прозапас нужно иметь уже 2.000 у.е.
Омега 2.0 литра явно слабовата для столь тяжелого корпуса.
kolmar
Большие ли различия в Гольфе 4, в смысле по конструкции и по эксплуатации, между 1.8 и 1.8TGdi ?????
RoninAG
kolmar писал(а):

1.8TGdi ?????



вообще не ясно что это такое? Либо гольф 4 GT или какая то дизельная версия?
sanya-1
ездил и на Вектре и на Гольфе...
гольф лучше во всем... с ремонтом думаю не намного отличие.. да и фольцы достаточно надежны, что-бы вообще думать об этом...
а вот интерьер, качество внутренней отделки в гольфе намного выше и вообще удобнее и приятнее автомобиль...
по двигателям: для Гольфа-4 достаточно и 1,6 (достаточно резвый аппаратик), но я бы взял с запасом - 1,8 атмосферник (без турбы)...
А турбина конечно это драйв!!!!!! я бы завидовал их владельцам втайне...
Дизель бы я взял если бы затраты на бензин реально превышали-бы хотя-бы раза в полтора затраты на солярку в год. Так-как даже небольшой ремонт дизеля может свести на нет всю экономию... Да и комфорта в бензиновом Гольфе будет поболее...
Удачи в выборе...
ChiToK
VVVVVV
sanya-1
:-D видимо своих пора подтягивать... Very Happy
RoninAG
sanya-1 писал(а):

:-D видимо своих пора подтягивать... Very Happy



Хороший Гольф 4 стоит хороших денег....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы