Страница 3 из 5
dmabr
Вот еще цитата как мент может поиметь тонированную машину:
Цитата:
КоАП
Статья 12.5. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена
1. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена, за исключением неисправностей и условий, указанных в частях 2-6 настоящей статьи, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере одной второй минимального размера оплаты труда.
Основные положения по допуску
11. Запрещается эксплуатация:
автомобилей, автобусов, автопоездов, прицепов, мотоциклов, мопедов, тракторов и других самоходных машин, если их техническое состояние и оборудование не отвечает требованиям Перечня неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств (согласно приложению);
Перечень неисправностей и условий
7.3. Установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя.
Примечание.
На верхней части ветрового стекла автомобилей и автобусов могут прикрепляться прозрачные цветные пленки. Разрешается применять тонированные стекла (кроме зеркальных), светопропускание которых соответствует ГОСТу 5727-88. Допускается применять шторки на окнах туристских автобусов, а также жалюзи и шторки на задних стеклах легковых автомобилей при наличии с обеих сторон наружных зеркал заднего вида.
Марат
dmabr
Тогда у меня не машина, а клубок противоречий, и переднеприводная "провокация" для ГИБДД, поскольку к тонировке можно прибавить еще и букву "А" в госномере. Правда машину покупал в автосалоне в самом конце 2005 года, но это пустяки :-D
Если серьезно, и по сабжу, то должен заметить, что много сказанного не стыкуется. У автора может и 21099. Но в ходе диспута часто проскальзывала мысль, что тонировка сама по себе - прямое подстрекательство к проверке.
На самом деле Peltik прав в том, что нечего переживать по пустякам.
Levski
сто раз одно и тоже...

фишка: на новой нетонированной иномарке откатал немного (skoda octavia), ну тыщ 20 точно. остановили один раз. на 9-е мая прошлого года. у меня улица такая, к кладбищу немецкому ведет.. вот в прошлом году почему-то на всем движении гор. транспорта от м. текстилщики до кладбища на каждом перекрестке по 2-3 дпсника стояли... на девятом перекрестке приняли... проверили доки, страховку (про доверенность и путевой лист не вспомнили - тачка то не моя, конторская, значит нужно все это иметь. доверенность есть, вот с путевкой всегда проблемы были)... видимо, дпсника в чине майора (!) устроило в графе владелец "ООО....."... И он меня отпустил...

на новой тонированной иномарке (honda jazz) откатал чуть-чуть. км 500, не больше. не приняли ни разу. девушку, кот. на ней ездит, стабильно тормозят 1 раз в день. машина - нульсен, только куплена, тонировка - чуть-чуть.

на своей... на нетонированной почти не тормозили, так, пару раз доки проверили. ну или тормозили, когда всех стопорили (на ярославской трассе есть чудный КПМ, кот. этим грешен).
затонировался (в ноль, ессно). начили принимать. уже два раза в хрень какую-то дышал... но мне-то пофиг, я ж не пью... почти Smile а если и пью, то только в те дни, когда машина на стоянке живет...
мимо постов ДПС проезжаю часто. за тонировку еще не гоняли, максимум доки проверяют. с доками все ок, поэтому отпускают.

да, и еще... чем чище машина, тем меньше гимора с дпс... меньше придераются.

так, что, имхо... машину мыть, и по чаще. мимо ментов не лететь, но и не прятаться. ехать спокойно, на сотрудника в форме не пялиться. и все.

ps. с законом (о светопропускании стекол) не согласен категорически. откатал немного по европе, где-то 2500 км, там с тонировкой вообще туго... так вот, ездить не приятно. все на тебя пялятся... там же все друг на друга стучат, все хотят знать, чем ты в машине занимаешься, че делаешь, и т.п. неприятно ужасно... но у них, видимо, выбора нет...
а у нас... у нас.... если тонировки нет - то тебя на дороге не уважают.... по себе сужу - и подрезают, и матом покроют по поводу и без... затонировался - все, как болезнь вылечил - моргнул поворотником - уступили, никто не бычит больше... наоборот, случись чего еще и извиняются (один фиг не видно же кто в салоне сидит...)...

Последний раз редактировалось: Levski (10 Май 2006 23:07), всего редактировалось 1 раз
dmabr
Марат писал(а):

Правда машину покупал в автосалоне в самом конце 2005 года, но это пустяки


Вот это не понял.У тебя номер старый остался или новый?
Марат писал(а):

На самом деле Peltik прав в том, что нечего переживать по пустякам


Когда не тормозят-конечно незачем переживать.А когда будут по несколько раз в день,тогда зачешешься.Может в вашей области лояльно к тонировке относятся.А завтра придет писулька из Москвы "об ужесточении" и начнут иметь на каждом шагу.Кстати в Москве с ее потоком машин проблем меньше.Тонированных много,из-за каждой перекрывать 3-5 рядов не будут.А где-нибудь в глуши на трассе где одна тачка в пять минут проходит-обязательно тормознут.
dmabr
Levski писал(а):

так, что, имхо... машину мыть, и по чаще. мимо ментов не лететь, но и не прятаться. ехать спокойно, на сотрудника в форме не пялиться. и все.


С этим согласен полностью.
123
Нахрен затонировал машинку? 99 угоняемы, тем более тонированные. Часто 99 тормозят. Видел, чтоиз потока прям несколько вытаскивали.
Levski
roland07 писал(а):

Нахрен затонировал машинку?


а ты на тонированной ездил?
если ездил, то ... то очень сложно потом заставить себя ездить на нетонированной...
Восьмеркин
Levski писал(а):

roland07 писал(а):

Нахрен затонировал машинку?


а ты на тонированной ездил?
если ездил, то ... то очень сложно потом заставить себя ездить на нетонированной...


+1
ваще не знаю как ездят на нетонированных, децкий сад какой-то. и салон на солнце разогреваецца так что как задницей на сковородку задишься.
у меня пробег ежедневный от 100 км, тормозят 1-2 раза..в год! регион 97 Laughing на солнце иногда просвечиваецца тонировка, без солнца почти совсем темная...
123
Levski писал(а):

ты на тонированной ездил?


только с другом. Мне кажется хуже видно и погонять не удастся. Да и угонщикам проще.
Levski
roland07 писал(а):

Мне кажется хуже видно и погонять не удастся.


хуже видно? дело привычки. да, конечно, видно чуть хуже... но:
а) лобовое ты же не тонируешь, обзор прямо остается таким же, как и был.
б) если зеркала не с синим антибликом, то все нормально видно. у меня с желтым. все отлично видно.
в) дело привычки - привыкнешь и забудешь.

а что значит, погонять не удастся? ммм.. не понял?
123
Levski писал(а):

что значит, погонять не удастся? ммм.. не понял?


когда в боковые зеркала видешь всю дорогу, четче чем через лобовое.(выражение образное.) Машина в тонере на солнце также греется. Сравнивал лично. Один плюс - зеваки не смотрят,когда где-нить стоишь и фигней в машине занимаешься. Когда-то было понтово зад поднимать. Давайте и тонировку как прибаутки прошлого века оставим. Тонировать - это детский сад. Да и ТОне пройти с вашей тонировкой. Если я себе и сделаю, то по ГОСТУ.
Levski
на тему погонять... ммм... либо я не понимаю о чем ты говоришь, либо... я спокойно езжу по городу, могу быстро, могу медленно... я уже настолько привык к тонировке, что я ее не замечаю. и отменно вижу все, что происходит на дороге.

слушай, а ты ее той стороной клеил? Smile Smile Smile

по поводу ТО... моя машина, несмотря на то, что она новая, так и так его по честному не пройдет. и не потому, что что-то там не работает.... потому, что у меня, например, стоят другие тормоза... не в смысле хуже, а в смысле лучше. и что? да ничего... реальный повод для того, чтобы не давать мне талон ТО... типа, машина неработоспособна... кто придумал? хз... дырявый закон у нас...
123
Levski писал(а):

слушай, а ты ее той стороной клеил?


Я никогда не клеил и не буду.
Levski писал(а):

по поводу ТО... моя машина, несмотря на то, что она новая, так и так его по честному не пройдет. и не потому, что что-то там не работает.... потому, что у меня, например, стоят другие тормоза... не в смысле хуже, а в смысле лучше. и что? да ничего... реальный повод для того, чтобы не давать мне талон ТО... типа, машина неработоспособна... кто придумал? хз... дырявый закон у нас...


Если авто новая, то 7 лет смотрят только на фары и аптечку и т.д. А на тормоза не смотрят. Где-то ты пытаешься обмануть всех.
Марат
dmabr писал(а):

Марат писал(а):

Правда машину покупал в автосалоне в самом конце 2005 года, но это пустяки


Вот это не понял.У тебя номер старый остался или новый?
Марат писал(а):

На самом деле Peltik прав в том, что нечего переживать по пустякам


Когда не тормозят-конечно незачем переживать.А когда будут по несколько раз в день,тогда зачешешься.Может в вашей области лояльно к тонировке относятся.А завтра придет писулька из Москвы "об ужесточении" и начнут иметь на каждом шагу.Кстати в Москве с ее потоком машин проблем меньше.Тонированных много,из-за каждой перекрывать 3-5 рядов не будут.А где-нибудь в глуши на трассе где одна тачка в пять минут проходит-обязательно тормознут.


Доброе утро! Smile
Нет, у меня новая машина, и новый номер. Начинается с буквы "А".
Как раз-таки в нашей области начался "тонировочный шухер". Чуть ли не заставляют сдирать на пунктах ДПС при въезде в город. И все чаще стали попадаться машины, где передние двери без тонировки, согласно новым правилам. Может они и раньше были в изобилии, просто я этого не замечал. Завтра в это самое время я как раз и проверю насколько жестко стало требование, насколько ревностно его пытаются блюсти. Мне как раз предстоит небольшой автопробег в область. Проверим Smile
rododendron
Ну мля, вы меня во всех грехах обвинили.....

Тачан действительно не новый..
Номер начинается на букву "т", регион 99.

Просто до праздников сколько не ездил, не тормозили...

Да и в конце апреля я столько иномарок перегнал ( как правило с отсутствием полного комплекта документов ), а тут прямо напастия, так никогда не тресли....

На одном посту прецепились ( на 1 день доверенность просроченна ( хоть и праздник был в этот день)
на меня там накатывают, я в ответ
- не представились
- и одной статьи не предъявили..
а в ответ тишина.
кеды глухаря
Emperor писал(а):

А "блатные" на эти ограничения и вовсе положили с прибором.



да не совсем так
товарищ работает в МРЭО, так поставил авто на стоянку, ездит
пока на такси. если б свои проверяли, то всё путём, а сейчас
под это дело на посты вывели даже высший офицерский состав,
причем не местный...
хотя кто-то умудряется ездить, объезжая стационарные посты.
но что правда - такими методами тонировку не изжить.
лучше б сделали нормальные к ней требования. сертификат
тонировочной фирмы, процентов 40-50 светопропускания (через
такую вполне всё видно) - многие бы не нарушали. ведь сейчас
почему повально "в хлам" тонируются - 45%-60% не клеят, ибо
раз всё равно дерут что за 60, что за 90, поэтому делают сразу "в хлам".
rododendron
[quote="Жек"]
А что мешает у гайцев спросить, когда остановят, почему тебя на всех постах тормозят? Smile[/quote]
Спрасил , ответили - "Красивый такой"
Марат
rododendron писал(а):

Спрасил , ответили - "Красивый такой"


Так может в этом все и дело? Very Happy
Не одному же Фалькону СД ослепляться своей красотой неземной :grin:
Parus
roland07 писал(а):

Levski писал(а):

ты на тонированной ездил?


только с другом. Мне кажется хуже видно и погонять не удастся. Да и угонщикам проще.



Зато никто не видит аппаратуту, которая установлена у тебя в машине ? магнитола, динамики? Или, там, забыл на сиденье телефон или барсетку ? если не тонирован, то сопрут 100 %.
DerDen
Parus
У нас уже несколько лет такая фишка, что барсетка признак дурного тона :-D
Acquirer
DerDen писал(а):

барсетка признак дурного тона


Нее, признак чиста реальнога пацана из калхоза Smile
Parus
DerDen писал(а):

Parus
У нас уже несколько лет такая фишка, что барсетка признак дурного тона :-D



А пистолет в карман засунуть??
DerDen
Acquirer

Ага, в спортивных штанах, туфлях-лыжах и с барсеткой. Smile "я вырос на окраине рабочей городской..." :-D :-D :-D
DerDen
Во, несколько лет назад в смоленской обл. видел деффку- чуть не упал! Одета: свитер китайский, штаны спортивные и туфли на каблуках :-D :-D :-D . Потом неделю уснуть не мог, пил ядъ.
Artecom
А я считаю, тонироваться или нет, дело сугубо личное!

Не нравиться не тонируй, нравиться и считаешь удобным - тонируй!

Остальные споры считаю безполезними.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы