Страница 7 из 10
Obsserver
Vlad B писал(а):

но ничё, меньше пива буду пить, а то ведь на всё это около 2000р уходит вместе с куревом. 8-)


Ты насчет пива-то поспешных решений не принимай, подумай вначале выпей, кружечку-другую Smile

Главное, чтобы наши дети росли здоровыми и умными. Меня тоже днем дома нет. А когда появляюсь, то мне быстро дают понять, как нашим женам тяжело. У нас одна девушка родила тройню. Вот это ваще финиш... Мне даже представить страшно. Один заснул - второй проснулся, заплакал, разбудил, ужоснах!
Acquirer
Vlad B писал(а):

Ну а как ты хотел, надо просто брать народ сразу после окончания универа, когда он как говориться еще тепленький, а не потасканный по разным работам.


Вы разговаривали на собеседованиях с народом после института? С "тепленьким" так сказать?
Сколько у Вас в месяц на ребенка уходит? 1200 р? Когда покупали памперсы они стоили в районе 750 р за пачку, сок за маленькую упаковку 12 р. (допустим ребенок выпивает 1 штуку в день, на самом деле больше конечно), итого 360 р. 750+360 = 1110. На оставшиеся 90 рублей у Вас ребенок одевается, лечится (или не болеет вообще?). Покупает себе коляски, велосипеды, игрушки, конфеты и ещё массу вещей начиная с сухих смесей для детского питания и заканчивая фруктами? Или на 2 тысячи рублей? Может Вы слишком много времени проводите на работе? Или родители "плотно" помогают?
Влад из Влада
Отвечая на вопрос, не получится ли так, что некоторые женщины, прельстившись этой большой суммой, оставят потом детей на попечение государства, Карелова заметила, что "нельзя ориентироваться на аномалии".

"Все-таки у большинства женщин дети желанные. Я знаю, сколько россиянок, имеющих определенные физиологические трудности, бьется за эту возможность. Поэтому считаю, что здоровая политика не должна ориентироваться на аномалии. Нельзя строить политику, предполагая, что кто-то воспользуется этим в корыстных целях. Закон принимается не в расчете на тех людей, которые будут его обходить. Думаю, что многие женщины отдают детей или, к несчастью, бросают в том числе и потому, что не могут их прокормить. И таких общество должно не осуждать, а создать условия, чтобы они нормально кормили и воспитывали детей, а сама женщина была сытой, одетой, счастливой", - считает Карелова

Полностью согласен. Пусть о бомжах бомжы думают. И о дебилах-дебилы. Думать о будущем нужно с позиции позитива...
Obsserver
Влад из Влада писал(а):

Цитата:

А грамоте его (4го) учить кто будет? Старшие братья? А специалиста конкурентоспособного - инженера или технолога, которых тебе так нехватает на твоем заводе - тоже старшие братья? Или может быть государство?


Грамоте учат в школе и родители. Вот только когда мать возиться с 4-ым...первые трое уже сами по себе.....(это со слов мамаши).
И при чем тут высшее образование??? И даже если причем, то Путин предложил реальную помощь....250.000 рублей на второго и так далее....Ну для вас это не деньги, а вот для професси хорожего инженера иногда достаточно. А вот хорошим он может стать не при условии ВО, а при условии правильного воспитания. которого в семье с одним ребенком иногда получить невозможно....


Ты ошибаешься в одном, но существенно. Помощь предлагаемая Путиным (не увеличение с 700 до 1500 ежемесячной выплаты), а 250 штук - это не _реальная_ помощь, а декларация. Погляди бюджет нашей страны - откуда бабки брать в таком количестве? В день рождается у нас в городе (около 800 тыс. жителей) около 20 детей. Пусть вторых из них четверть. Итого в год примерно 1825 "вторых" детей. Если каждому отщипнуть "реально" по 250 штук, то получится, что только на Тольятти надо 456 250 000рубликов. Не крутовато-ли для _реальной_ помощи? Десятую часть городского бюджета накинут? Так что вся более менее серьезная помощь от государства - это фикция. Что было бесплатным, сделают платным, оплатят из этого 50% и будут ждать похвалы. В этот раз я доступно для тебя изложил?

Влад из Влада писал(а):

Цитата:

А если представить сколько бобла тратится на обеспечение наших депутатов, помошников депутатов, помошников помошников депутатов и т.д.?
А сколько бобла идут в "стабилизационый" фонд от роста цен на нефть? Не переживай, у правительства деньги есть, только именно у правительства, а не у государства


Хотел бы подчеркнуть слово ВАШИХ депутатов. Ибо депутат-должность выборная. И вы решаете, кому доверить ваши общие бабки. Кому доверли...так он и тратит....


Ну ваще... Неужели есть еще люди, кто думает, что побеждают те, кого выбирает народ? Либо все кандидаты плохие и выбирать не из кого, либо хорошего "прокатят". Так что депутаты - это так, проформа, а вовсе не отдельная ветвь власти. Бабки пилят на пару с правительством. А еще у нас есть, если кто помнит "сенаторы" - для пущей важности. На них тоже расходы немаленькие.
aai
Vlad B писал(а):

Ну платный педиатр это хорошо, знаю. Раз в 2 месяца 500р отдать можно, а что у вас с детятей?

Один вызов стоит 1500р сейчас, банальное ОРЗ подчас выливается за 2000р с лекарствами. Я еще про массажи умолчал: курс легко баксов в 200 может стать.
С ребенком, к счастью, ничего особенного.
Serega127
Для наивных, кто в это верит, я думаю если 250000 пройдут в закон, то будет как всегда куча пунктов типа ели совокупный доход не превышает ...руб...коп и пр. Ведь везде так. Например оплата бльничного 100% но не более (точно не помню) ~12тыр, декретный - 20 недель 100% но опять не более 15 тыр. и еще полно таких примеров. Так что господа с доходом от 1 куе вам Х.Й что перепадет.
З.Ы. 1200р в месяц на ребенка... мне очень жаль этого ребенка
Влад из Влада
Цитата:

Не надо приводить примеры из прошлого. Жизнь до революции кардинально отличается от сегодняшней жизни. Вырос сам уровень жизни выросли потребности людей. В то время не знали ни моды, ни телевизоров не машин, ни телефонов. Современный человек не в состоянии прожить без всего этого поэтому эти вещи необходимы сейчас и на это приходится тратиться. А раньше все что было нужно это вода, еда и крыша на головой и все


Да, блин, читать перестали. У меня жена ни дня не работала. Телевизор ей по боку. Телефон состовый я ей навязал и то, чтоб МНЕ было спокойно. Ей и домашнего достаточно. И что б ты знал...До революции не было по большей части центрального отопления и освещения. А также теплхы сортиров и разных бытовых приборов. И Машин столько не было. И хозяйки не в Рамстор на тачках ездили, а пешком на базар.
И нормальная семья меньше 3-4 детей не предполагалась. И дети с 5-6 лет уже по дому вкалывали....а не бегали по кино.
У меня вот проблема...ребенок по дому вообще нифига не делает. А я себя вспоминаю....как суббота...то генеральная уборка всего дома...потому что матери итак въебывать по хозяйству.
так что не идеализируй прошлого и не надумывай современного. Многие сегодняшние ценности...от лукавого. Выкинь мобильник ...и будет спокойнее.

Цитата:

Сельская женщина раньше могла позволить себе сидеть дома потому что труд ее мужа ценился очень высоко. Если читать тех же класиков то можно увидеть чем было село раньше, по значимости село стояло на первом месте все шло от села, а на втором месте уже был город


По значимости были равнозначны. Прос то Россия была исстари аграрной страной. Но двигалась через реформы Столыпина к промышленному будущему. Почитай хоть бы Горького "Мать", если забыл...Там женщины ГОРОДВСКИЕ нихрена не работают. На них дети....кухня...хозяство...стирка...и т.д.
А на селе....Ты там давно был????
Так вот до революции распоряждок такой: в 5.00 подъем....в 24.00 отбой...По середине -офигенная работа. Не засидишься...

Цитата:

Сейчас все наоборот сельский труд не ценится вообще, а само село забыто напрочь. Сейчас на селе не то что женщине можно сидеть дома без дела за детьми смотреть, сейчас ей приходится горбатиться с мужем на равне да еще и детей привлекать чтобы хоть как то прожить.


Ты и вправду на селе давно не был. Я как то горевал по поводу уменьшения поголовья КРС в хозяствах одного региона....потому что молока стало меньше. Так вот оказалось, что просто перераспределяется стадо...стало больше частных хозяйств. Колхозы сдохли...да здравствует частный сектор. Не фермеры....а именно чатсники.
По какой-то статистике прирост продукции частников на рынках ежегодно составляет 15-20%...не рост, а ПРИрост....а вот хозяств уменьшается. Мы идем по пути всего мира...на селе соануться только самые преданные. А лентяи....они хоть в городе...хоть в селе водку будут пить.
Под них программы писать не надо. А анамали....ну и х*р сними

Цитата:

Вообщем все совсем по другому все жизненные ценности и приоритеты перевернуты с ног на голову. писать много не охота думаю и так все понятно.
Сам 20 лет прожил в селе так что ситуацию там знаю изнутри


Чет не заметно..Мелковато мыслишь. Ценности архаичной Росси всегда были одни и те же...Семья прежде всего. Остальнео-как следствеи. Если ребенок срал на семью и ее ценности, то он ан все в жизни будет срать...
SDRIVER
Влад из Влада писал(а):

Отвечая на вопрос, не получится ли так, что некоторые женщины, прельстившись этой большой суммой, оставят потом детей на попечение государства, Карелова заметила, что "нельзя ориентироваться на аномалии".

"Все-таки у большинства женщин дети желанные. Я знаю, сколько россиянок, имеющих определенные физиологические трудности, бьется за эту возможность. Поэтому считаю, что здоровая политика не должна ориентироваться на аномалии. Нельзя строить политику, предполагая, что кто-то воспользуется этим в корыстных целях. Закон принимается не в расчете на тех людей, которые будут его обходить. Думаю, что многие женщины отдают детей или, к несчастью, бросают в том числе и потому, что не могут их прокормить. И таких общество должно не осуждать, а создать условия, чтобы они нормально кормили и воспитывали детей, а сама женщина была сытой, одетой, счастливой", - считает Карелова

Полностью согласен. Пусть о бомжах бомжы думают. И о дебилах-дебилы. Думать о будущем нужно с позиции позитива...


Да! Позитива у них хоть отбавляй. Так и сыпется сплошной позитив. Здоровая политика должна учитывать все нюансы а не ориентироваться лишь на часть населения. А кто будет думать об аномальных семьях??? За кого будут страдать их дети?? Я не против этих президентских денег только давать их нужно грамотно а не через одно место как все у нас в стране. Монетизация льгот - провал, ОСАГО - провал и так и далее. Чтобы женщина была сытой, одетой и счастливой ей мало будет разовых 250 тыр и по 3 тысячи ежемесячно. Ей нужна нормальная стабильная работа с хорошей зарплатой, собственная квартира, и гарантированная стабильность будущего. Она должна знать что не дай бог с ней что либо случиться ее дети не станут беспризорниками. Наше государство этим ее обеспечит не может и за 250 тысяч это тоже не купишь.
aai
Влад из Влада писал(а):

Так вот до революции распоряждок такой: в 5.00 подъем....в 24.00 отбой...По середине -офигенная работа. Не засидишься...

Главное отличие сегодняшнего дня и сельского уклада дореволюционной России: с экономической точки зрения, до революции, каждый ребенок - это дополнительная рабочая сила, приносящая семье прибыль, чем больше семья, тем она богаче; сегодня, каждый ребенок - это, прежде всего, невъ...я статья затрат(хоть замордуй ты его уборками и работой по дому - доходы это не увеличит), чем больше семья, тем она беднее, в общем случае.
Obsserver
Предлагаю отобрать у Влад из Влада компьютер, как он по его теории "от лукавого", мобильник, машину и квартиру в городе. И купить билет на село - хозяйство поднимать. Возражения есть? :-D
Vlad B
Acquirer писал(а):

Vlad B писал(а):

Ну а как ты хотел, надо просто брать народ сразу после окончания универа, когда он как говориться еще тепленький, а не потасканный по разным работам.


Вы разговаривали на собеседованиях с народом после института? С "тепленьким" так сказать?
Сколько у Вас в месяц на ребенка уходит? 1200 р? Когда покупали памперсы они стоили в районе 750 р за пачку, сок за маленькую упаковку 12 р. (допустим ребенок выпивает 1 штуку в день, на самом деле больше конечно), итого 360 р. 750+360 = 1110. На оставшиеся 90 рублей у Вас ребенок одевается, лечится (или не болеет вообще?). Покупает себе коляски, велосипеды, игрушки, конфеты и ещё массу вещей начиная с сухих смесей для детского питания и заканчивая фруктами? Или на 2 тысячи рублей? Может Вы слишком много времени проводите на работе? Или родители "плотно" помогают?



Ну ладно, может 2 т.р. всё вместе, у меня экономичная прошивка. Very Happy
А памперсы стоят ~450р 4р-75 штук в ТК "Лента", по карточке дороже ~500р, но мы стремимся и учим НА ГОРШОК! 8-) До велосипедов далеко, конфеты еще нельзя, каши всякие покупаем, фрукты это стандартное питание семьи, малой только подрезает связку бананов в месяц. 8-) А еще платим за кредит 3000р и 4000р на бензин, остальное на хавчик и квартплата 2000р, всё остальное покупаем с больших зарплат, в том числе и на машину(резина,тормозные диски, ремни ГРМ). Короче в конце месяца при любом доходе почему-то остается около 2500р, а то и 1000р. Т.е. по доходам живём.
А, забыл, еще ремонт совершаем в квартире, надо обоев купить в кухню и прихожую(а так же плинтусов, краски,двери, кухню в кухню, мебель,люстры...) Писец короче. Пойду в ГИБДД мля, буду кроликов разводить. Mad
Vlad B
aai писал(а):

Vlad B писал(а):

Ну платный педиатр это хорошо, знаю. Раз в 2 месяца 500р отдать можно, а что у вас с детятей?

Один вызов стоит 1500р сейчас, банальное ОРЗ подчас выливается за 2000р с лекарствами. Я еще про массажи умолчал: курс легко баксов в 200 может стать.
С ребенком, к счастью, ничего особенного.



У нас пока доктор на дом приходит, ну лекарства это да, по диагнозу.
Вот про массаж мы совсем забыли, но он у нас и так шустрый, а вообще для массажа целый DVD купили, там тетка всё показывает на Жертве. Very Happy
Johann Halter
Цитата:

Так что господа с доходом от 1 куе вам Х.Й что перепадет.



хочу льготы и привилегии.... :-D могу справку предоставить 2 ндфл, о том что совокупный доход моей семьи не превышает 8000 рублей в месяц... в общем первый кандидат на вспоможение гос-ва.... Very Happy
SDRIVER
Влад из Влада писал(а):

Многие сегодняшние ценности...от лукавого. Выкинь мобильник ...и будет спокойнее....


Согласен, но тем не менее они есть и переубедить человека что это все пыль очень сложно.

Цитата:

А на селе....Ты там давно был????
Так вот до революции распоряждок такой: в 5.00 подъем....в 24.00 отбой...По середине -офигенная работа. Не засидишься....


Два дня назад был там. Распорядок дня моих родителей сейчас такой в 5.00 подъем в 2.00 отбой между ними охеренная работа.

Цитата:

Ты и вправду на селе давно не был. Я как то горевал по поводу уменьшения поголовья КРС в хозяствах одного региона....потому что молока стало меньше. Так вот оказалось, что просто перераспределяется стадо...стало больше частных хозяйств. Колхозы сдохли...да здравствует частный сектор. Не фермеры....а именно чатсники.
По какой-то статистике прирост продукции частников на рынках ежегодно составляет 15-20%...не рост, а ПРИрост....а вот хозяств уменьшается. Мы идем по пути всего мира...на селе соануться только самые преданные. А лентяи....они хоть в городе...хоть в селе водку будут пить.
Под них программы писать не надо. А анамали....ну и х*р сними


Повторюсь что в селе был два дня назад. Какие частники??? О чем ты говоришь??? Прирост продукции частников может и составляет 20%, а вот общее падение производства с/х 50% каждый год. Мой дед был председателем колхоза в 86 году ушел на пенсию его колхоз был самым крупным в районе в год он зарабатывал 1 млн долларов чистой прибыли если пересчитать по сегодняшнему курсу. Общее поголовье скота более 15 тысяч голов. Сейчас от этого колхоза не осталось ничего где все эти объемы производства к частникам чтоли ушли????Мой отец тоже предколхоза 25 лет уже его хозяйство тоже самое крепкое в районе и он еле еле сводит концы с концами. Как он говорит сейчас хорошо живут те хозяйства кто ничего не делает, все забросили и проблем нет а у него долги перед бюджетом только растут. Раньше на литр молока он мог купить три литра топлива сейчас чтобы купить литр горючки надо продать три литра молока. Перспектив он не видит и говорит что с каждым днем все хуже и хуже. Все деньги с урожая уходят на гашение кредитов в итоге работают под ноль.Рассказывать очень долго про реальную а не статистическую ситуацию в с/х, я ему рассказываю иногда про такие оптимистические настроения в обществе типа твоих высказываний он только смеется.
Obsserver
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Цитата:

Так что господа с доходом от 1 куе вам Х.Й что перепадет.



хочу льготы и привилегии.... :-D могу справку предоставить 2 ндфл, о том что совокупный доход моей семьи не превышает 8000 рублей в месяц... в общем первый кандидат на вспоможение гос-ва.... :Dвам Х.Й что перепадет.


Я тебя обгоняю, как более нуждающийся. Совокупный доход (я - 3000 рублей + жена 750 рублей) на троих с ребенком 3750 рублей. О как ! Smile
SDRIVER
Astute observer писал(а):

Предлагаю отобрать у Влад из Влада компьютер, как он по его теории "от лукавого", мобильник, машину и квартиру в городе. И купить билет на село - хозяйство поднимать. Возражения есть? :-D


Хорошая мысль. Есть у меня знакомый дедушка на селе. Живет один у него дома нет и никогда не было ни света ни воды ни радио. К нему и подселим.
Lisiy 2х major
Astute observer писал(а):

Предлагаю отобрать у Влад из Влада компьютер, как он по его теории "от лукавого", мобильник, машину и квартиру в городе. И купить билет на село - хозяйство поднимать. Возражения есть?


Есть.
Он в отличии от вас как баба не ноет.
SDRIVER писал(а):

Ей нужна нормальная стабильная работа с хорошей зарплатой, собственная квартира, и гарантированная стабильность будущего. Она должна знать что не дай бог с ней что либо случиться ее дети не станут беспризорниками.


Предложения конкретные есть? (две строчки пиздежа не есть конкретное предлоение)
SDRIVER писал(а):

Наше государство этим ее обеспечит не может и за 250 тысяч это тоже не купишь.


Предлагаешь вообще ничего не делать?
Duche
Иван_aka_Gaiver писал(а):

хочу льготы и привилегии.... Very Happy могу справку предоставить 2 ндфл, о том что совокупный доход моей семьи не превышает 8000 рублей в месяц... в общем первый кандидат на вспоможение гос-ва.... Very Happy



Чтобы получить эти льготы, нужно бросить все и только этим и заниматься Smile . Причем не единоразово, а периодически. Это примерно, как инвалидам каждый год нужно проходить муторную медкомиссию, чтобы она подвердила, что чуда не произошло и ноги заново не отросли :ooo: . Билять, зла не хватает :ooo: .
Johann Halter
Duche писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

хочу льготы и привилегии.... Very Happy могу справку предоставить 2 ндфл, о том что совокупный доход моей семьи не превышает 8000 рублей в месяц... в общем первый кандидат на вспоможение гос-ва.... Very Happy



Чтобы получить эти льготы, нужно бросить все и только этим и заниматься Smile . Причем не единоразово, а периодически. Это примерно, как инвалидам каждый год нужно проходить муторную медкомиссию, чтобы она подвердила, что чуда не произошло и ноги заново не отросли :ooo: . Билять, зла не хватает :ooo: .



точно, мне в военкомат приходиться раз в год ездить, чтоб они удостоверились,что у меня, то что отрезано, заново не выросло.... Smile))) каждый раз угораю над ними, но кто в армии служил- тот в цирке не смеется... :-D
Lisiy 2х major
Немного оффтоп.
Радетели Расеи, а вы не пробовали в рабочее время работать а не в нете торчать. А то из всех форумов по которым тусуюсь, этот в данном отношении самый выраженный - 90 % сообщений с 9 по 17.00 по Москве.
Если каждый работать будет, а не 3,14здоBALLить, то может и жизнь к лучшему меняться начнет по-тихоньку...
aai
Lisiymajor писал(а):

Предложения конкретные есть? (две строчки пиздежа не есть конкретное предлоение)

Есть:
1. Отпускаем внутренние цены на энергоносители;
2. Основное налоговое бремя на частных лиц, в первую очередь, городских;
3. Все образование выше, скажем 5 класса только на платной основе;
4. Строжайший запрет(в плоть до уголовной отвественности и высшей меры) на контрацепцию, аборты, разводы;
5. Всячески насаждаем ислам с его многоженством;
6. Жесткая пропаганда семейных ценностей и многодетности: не родил минимум трех детей - враг народа.

Ну и дальше в том же духе.
Lisiy 2х major
Понятно. С балкона упал. Следующий раз пойдешь курить - цепляй страховочный трос Very Happy Very Happy
Serega127
Lisiymajor
Цитата:

Радетели Расеи, а вы не пробовали в рабочее время работать а не в нете торчать.


А у меня работа такая 8-)
valm
Вот еще комментарий интересный...
http://www.gazeta.ru/column/novoprudsky/636611.shtml писал(а):


Впервые посвятив едва ли не четверть своего ежегодного послания проблемам рождения детей, президент России сорвал в этой части речи рекордное количество аплодисментов? причем, несомненно, самых искренних и оправданных. Однако адекватного представления о том, что количество жителей и состав населения России ? главная проблема ее безопасности и самого существования страны, гораздо важнее военной мощи, качества работы ФСБ и даже правил сбыта энергоносителей на мировых рынках, у нынешних российских властей нет.

Даже очевидная задача стимулирования рождаемости не так проста и линейна, как кажется. Президент Путин вроде бы прав, утверждая, что россиянки не рожают детей, потому что боятся их не прокормить. Но отсутствие возможностей прокорма никогда не является решающим препятствием для рождения ребенка. Ведь не секрет, что почти все страны с наиболее высоким уровнем жизни либо постепенно вырождаются, либо с трудом балансируют на грани простого воспроизводства населения (чтобы население воспроизводилось, на семью должно приходиться 2,1 ребенка ? такая странная, с этой самой ?одной десятой? цифра). Тогда как масса крайне бедных стран обеспечивают колоссальный прирост населения. И тут вступают в силу отнюдь не материальные, а культурные, религиозные, ментальные факторы.

Применительно к России демографическая проблема в самой жесткой формулировке звучит так: страна в течение ХХI века неизбежно будет становиться все менее ?русской?. И при этом имеет очень мало шансов при сохранении нынешних демографических тенденций удержаться в своих границах. Ведь даже сейчас, когда говорится о ежегодной убыли населения на 700 тысяч человек, нельзя забывать, что, например, рождаемость у второго по численности этноса России ? татар ? вовсе не падает, а увеличивается. Опять же можно не сомневаться, что потенциально второй или третий по численности этнос нашей страны ? китайцы ? тоже не будут увязывать рождение детей в России с уровнем своих доходов.

Есть еще одна важная сторона проблемы. Чем выше уровень культуры семьи, тем выше уровень безопасности секса. И озвученная президентом грандиозная, по российским мерам, сумма на рождение второго ребенка ? 250 тысяч рублей ? может стимулировать и без того немаленькую рождаемость среди откровенно маргинальных категорий граждан. При этом запрещать людям рожать детей на основании их социального неблагополучия невозможно.

Наконец, еще одна опасность, которую надо учитывать. Решение демографической проблемы России, которой просто физически не хватает населения для поддержания нормальной жизни на той территории, которой она обладает, сопряжено с максимально либеральными правилами миграции. Пока ничего не предвещает такой либерализации ? гораздо более вероятной выглядит угроза нового ?железного занавеса? на фоне не прекращающейся кремлевской риторики о враждебном окружении России в современном мире.

Я сильно сомневаюсь, что нынешняя российская власть видит страну реальным конгломератом преимущественно азиатских этносов. Зато в том, что нынешний изоляционистский политический курс России явно не будет способствовать притоку сюда квалифицированного русскоязычного населения, можно не сомневаться.

Иными словами, стимулируя рождаемость, российские правители должны соотносить такую политику с пониманием будущего облика страны.

Если мыслить Россию как современную демократическую и, как бы ни печалились националисты, космополитическую страну, все выглядит логично. Если же пытаться строить здесь очередной ?русский имперский проект?, то меры государства по поддержке рождаемости скорее пойдут ему во вред. Грубо говоря, ?не те? дети родятся.

Поэтому наши ?отцы матерей?, они же отцы нации в думах о будущем России (если допустить, что они действительно хотя бы иногда об этом думают) вынуждены делать стратегический выбор между нынешней борьбой с заокеанскими ?волками?, якобы дни и ночи стремящимися окружить и ослабить нас и реальным строительством современной, конкурентоспособной, удобной для жизни страны без националистических наворотов.

Умные и небедные россияне будут рожать детей в России и для жизни в России только тогда, когда будут уверены в том, что этих детей здесь выучат и вылечат.

Что им будет в России безопасно. Что они смогут зарабатывать, хотя бы, не меньше своих успешных родителей и что государство в любой момент не отнимет у них бизнес, кров и личную свободу. Именно поэтому демократия и свободный рынок подходят для жизни людей больше, чем то, что представляет собой нынешняя Россия.

Lisiy 2х major
Serega127 писал(а):

А у меня работа такая


Научи, хочу такую-же Sad
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 10
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы