Страница 9 из 10
Johann Halter
кроме шуток, с удовольствием бы взял Z4М.... 90 килоевро....
Lisiy 2х major
603 писал(а):

+1... родители помогают? кстати 2тыр на пиво в мес - грубо 100 бутылок или 3 в день - это уже ИМХО алкоголизьм


Если я в пятницу и субботу вечером выпиваю по 10-12 бутылочек хорошего пивка (сегодня не добрал и сейчас допиваю последнюю, девятую, - я что алконавт? Остальные пять дней не пью)

ПРО ТЕОРИИ ААI
Зерно истины есть конечно. Хоть и не нравится мне такой подход, но в его защиту приведу свой пример. Зимой 2001-2002 года сдох дизель -генератор в городке и наш городок жил в течении почти месяца как и весь Приморский край с постоянными перебоями в подаче электроэнергии по вечерам. В результате в сентябре-октябре 2002 - всплеск рождаемости: обычно 2-4 ребятенка в месяц появляется, а тут за 2 месяца - 19. Smile
(Мой пацан тоже из этой серии :-D :-D :-D )
Да и когда в прошлом году сдохла мамка на компе и я три недели ждал зарплаты, жена кричала что я сексуальный маньяк :-D :-D
(короче, спасаем Родину - компы на помойку, гаражи на продажу, телики - в окно)

ПРО НАЦИОНАЛЬНОСТИ
А Вам господа не пофиг какой национальности человек, если он искренне считает Российскую Федерацию своей страной? Мне допустим пофиг, татарин он, русский или китаец. Главное что бы он "если завтра война" был с нами плечом к плечу.
Да
SDRIVER
Lisiymajor писал(а):

Ей нужна нормальная стабильная работа с хорошей зарплатой, собственная квартира, и гарантированная стабильность будущего. Она должна знать что не дай бог с ней что либо случиться ее дети не станут беспризорниками.


Предложения конкретные есть? (две строчки пиздежа не есть конкретное предлоение)[/quote]
Предложения есть устроишь встречу с президентом????? Что тут трепаться.
Lisiymajor писал(а):

SDRIVER писал(а):

Наше государство этим ее обеспечит не может и за 250 тысяч это тоже не купишь.


Предлагаешь вообще ничего не делать?


Работать надо.
Lisiy 2х major
SDRIVER писал(а):

Предложения есть устроишь встречу с президентом????? Что тут трепаться.


Т.е ты хочешь чтобы я подорвался к ВВП и сказал:
Слухай, Воффка, тут клевый чувак мыслями делится хочет. х*р с ним что он 12937 за день - давай и его послушаем!?
603
Lisiymajor писал(а):


Да и когда в прошлом году сдохла мамка на компе и я три недели ждал зарплаты, жена кричала что я сексуальный маньяк :-D :-D
(короче, спасаем Родину - компы на помойку, гаражи на продажу, телики - в окно)

анекдотец вспомнился: ночер, сидит мужик за компом в квак рубится, жена подходит в шикарном нижнем белье, трется об него, ласкает... мужик: "извини, дорогая, но комп сегодня занят" Shocked
Vlad B
603 писал(а):

Vlad B писал(а):

Цитата:

Экономистов убиваю с порога предложением нарисовать график с точкой безубыточности (ну это типа для ученика 10-ого класса 2Х2=???).
Отвечают из выпускников - 10%. Остальные ссылаются на то, что их учили мениджминту....


Ну а как ты хотел, надо просто брать народ сразу после окончания универа, когда он как говориться еще тепленький, а не потасканный по разным работам.

гыыы, секунд за 5 вспомнил что это такое хотя учился уже 6 лет назад и как раз на менеджера-экономиста (0611) Very Happy тут все зависит кто как учился - кто лекции посещал а кто-то материал впитывал...


Vlad B
: вероятно ты с выпускниками дела не имел раз так рассуждаешь... те кто приходит ИСКАТЬ работу со свеженьким дипломом и не разу ни работав хотя бы вблизи предмета обучения это как правило отстой... большинство народа с головой уже пристроены по специальности под обещание доучиться и предъявить диплом... впрочем... возми любую газетку прочитай: "...требования ВО, стаж по специальности не менее 2х лет"



Дык, я тебе и говорю тепленьких надо брать, прикармливать со студенческой скамьи, так всегда работали все нормальные компании, люди у них практику проходят и при получении диплома автоматом там устраиваются, а вы как говориться хотите ничего невложив сразу спеца получить который умеет работать по Вашей теме. Вот и получаете 10% что-то могущих. У нас в Техноложке с 4-го курса народ работал уже на дядю, и при этом дядя не искал никого, а готовил людей, выращивал, это вам не котлеты замороженные, принес и разогрел, персонал - это флора, надо посадить, дать прикорм, а потом заработать на вершках и корешках. Пример: КиришеНефтеОргСинтез, посылает к нам Киришских, платит им доп. степендию, они летом проходят практику, пишут диплом по этой теме, а затем уезжают работать на этот завод. Вот такой простой рецепт, надеюсь вы когда-нибудь дойдете до такого понимания пополнения своих кадров. А если будете продолжать в том же духе, то у вас будут пельмени, пришел домой, а они недосоленные, развариваются, пойдёте купите другие, и так до бесконечности, пока сами не приготовите себе то что вы хотите из настоящего мяса и правильных приправ. 8-)
Vlad B
603 писал(а):

Astute observer писал(а):

Vlad B писал(а):

vlit писал(а):

Lisiymajor писал(а):


Или ты хочешь сразу получить за второго столько, чтобы на работу не ходить?



У меня уже двое, скажу откровенно, после второго семейный бюджет просел капитально. Так что я бы от лишних денег не отказался.



Простите, куда он мог просесть?

Первый ребенок(уже 9 месяцев) - государство дало нам 8т.р. за рождение +1200р каждый месяц на карту детскую, до сих пор 1200р полностью покрывают расходы на ребенка, ну конечно суп и хлеб с картошкой он иногда с нами есть, соки пьёт, памперсы потребляет, но это всё входит в эти 1200р.



Либо ты лукавишь, либо не в курсе сколько например стоят те же памперсы. На одно детское питание 9-месячному уходит (при учете грудного вскармливания) те же 1200 как минимум. А чтобы массаж сделали еще 2000 отдай и т.п. Да игрушки неядовитые денег стоят. И это не беря в расчет одежду и обувь. В курсе что простая рубашечка на маленьких стоят по 80 рублей? А ботиночки и все 400?
Если честно, я был бы только рад, если бы можно было на самом деле прокормить ребенка на 1200.

+1... родители помогают? кстати 2тыр на пиво в мес - грубо 100 бутылок или 3 в день - это уже ИМХО алкоголизьм



Ну день-через день так и есть, 3 бутылки, а что мне еще делать когда приезжаю в 8 вечера, смотреть телевизор, пожрать, ребенка потискать, в инет залезть, вот 3 бутылки и рассасываются.
Родители балуют малыша - новую кофточку, штанишки подарят, а чо у других подругому? Уверен что у многих так, не все же трезвенники и вкус пива не нравиться.
603
Vlad B писал(а):

Дык, я тебе и говорю тепленьких надо брать, прикармливать со студенческой скамьи, так всегда работали все нормальные компании, люди у них практику проходят и при получении диплома автоматом там устраиваются, а вы как говориться хотите ничего невложив сразу спеца получить который умеет работать по Вашей теме.

тут зависит от того кого ты собирешся брать на работу - если инженера по аналоговой схемотехнике, то у него срок обучения до настоящего специалиста (без учета ВУЗа) примерно 10 лет... есть смысл отбирать толковых парней с первых курсов радиоэлектроники и стажировать сначала за интерес потом за з/п...

а если юриста-бухгалтера то "...ВО, стаж по специальности не менее 2х лет"

причем это мы про интеллектуальные специальности говорим... к строителям-продавцам требования другие
Lisiy 2х major
603 писал(а):

тут зависит от того кого ты собирешся брать на работу - если инженера по аналоговой схемотехнике, то у него срок обучения до настоящего специалиста (без учета ВУЗа) примерно 10 лет...


Ну самородки разные бывают. У меня тут такой есть:
принес ему 8 Fujitsu MPG (есть такая глюкавая серия), покрутил в руках, уяснил в чем трабл, платы контроллера полностью разобрал, спиртом промыл, спаял все обратно - 8 винчестеров снова в строю.
Хотя, согласен, таких головастиков мало...
Vlad B
603 писал(а):

Vlad B писал(а):

Дык, я тебе и говорю тепленьких надо брать, прикармливать со студенческой скамьи, так всегда работали все нормальные компании, люди у них практику проходят и при получении диплома автоматом там устраиваются, а вы как говориться хотите ничего невложив сразу спеца получить который умеет работать по Вашей теме.

тут зависит от того кого ты собирешся брать на работу - если инженера по аналоговой схемотехнике, то у него срок обучения до настоящего специалиста (без учета ВУЗа) примерно 10 лет... есть смысл отбирать толковых парней с первых курсов радиоэлектроники и стажировать сначала за интерес потом за з/п...

а если юриста-бухгалтера то "...ВО, стаж по специальности не менее 2х лет"

причем это мы про интеллектуальные специальности говорим... к строителям-продавцам требования другие



Это смотря как учили, юрист он сходу должен быть юристом, это в крови, как и схемотехник, который должен с "PCAD тестед анд апрувед" клеймом родиться. За бугром именно так и учат, а у нас еще и опыт должен быть сразу не менее 2х лет. Нету просто у нас рабочей подготовки в универах, только теория и малехо практики на примитивах. Это же логика хозяина "купи-продай", сколько там в Гарварде народ обучается? Ысь? С другой стороны почему наших программеров сразу берут всякие инофирмы...
603
Vlad B писал(а):

Родители балуют малыша - новую кофточку, штанишки подарят, а чо у других подругому?

у меня родственники в 3000км... тещу чтобы сидела с мелкой когда жена на работу вышла выписали из другого города и посадили на оклад+полный пансион+отпускные (шоб я так жил Confused )
Acquirer
Vlad B писал(а):

Родители балуют малыша - новую кофточку, штанишки подарят, а чо у других подругому?


Ну в общем да. Не могу сказать что вообще не дарят, но процентом вещей в общей массе можно смело пренебречь. У нас принцип "родил ребенка - сам и заботься полностью". Зато потом никто не попрекнет "Я ВЫРОСТИЛА!"
Vlad B
Lisiymajor писал(а):

603 писал(а):

тут зависит от того кого ты собирешся брать на работу - если инженера по аналоговой схемотехнике, то у него срок обучения до настоящего специалиста (без учета ВУЗа) примерно 10 лет...


Ну самородки разные бывают. У меня тут такой есть:
принес ему 8 Fujitsu MPG (есть такая глюкавая серия), покрутил в руках, уяснил в чем трабл, платы контроллера полностью разобрал, спиртом промыл, спаял все обратно - 8 винчестеров снова в строю.
Хотя, согласен, таких головастиков мало...


Знаем-знаем, после MPD вышли, дохли как с..и, там с фэшкой контроллера трабл вроде был.
Vlad B
Acquirer писал(а):

Vlad B писал(а):

Родители балуют малыша - новую кофточку, штанишки подарят, а чо у других подругому?


Ну в общем да. Не могу сказать что вообще не дарят, но процентом вещей в общей массе можно смело пренебречь. У нас принцип "родил ребенка - сам и заботься полностью". Зато потом никто не попрекнет "Я ВЫРОСТИЛА!"



У нас в том-то и прикол что всякие бабушки, тети и просто знакомые всякое дарят, вот костюмчик джинсовый подарили тут. Но я же ему жизнь подарил. Very Happy
603
Vlad B писал(а):

Это смотря как учили, юрист он сходу должен быть юристом, это в крови,

ой, вот только не надо сказок... у меня у самого госы через неделю... юрист как и любой выпускник должен на собсном опыте обкатать "теорию в правду жизни"...
не дай Бог турма светить будет кого выберешь в адвокаты: выпускника с горящими глазами готового наизусть УК, УПК и решения пленумов с 64года рассказывать или тертого дядку который мо и статьи-то не очень помнит - книжицу с собой таскает - зато сразу даст расклад "что светит, что сможем, скоко стоит"?
Vlad B
603 писал(а):

Vlad B писал(а):

Родители балуют малыша - новую кофточку, штанишки подарят, а чо у других подругому?

у меня родственники в 3000км... тещу чтобы сидела с мелкой когда жена на работу вышла выписали из другого города и посадили на оклад+полный пансион+отпускные (шоб я так жил Confused )



Ну это, теща что-то зажралась извените... Моя аки пчела, всё сама да сама, теща всмысле, помогает. Короче жена дома, я зарабатываю.
Vlad B
603 писал(а):

Vlad B писал(а):

Это смотря как учили, юрист он сходу должен быть юристом, это в крови,

ой, вот только не надо сказок... у меня у самого госы через неделю... юрист как и любой выпускник должен на собсном опыте обкатать "теорию в правду жизни"...
не дай Бог турма светить будет кого выберешь в адвокаты: выпускника с горящими глазами готового наизусть УК, УПК и решения пленумов с 64года рассказывать или тертого дядку который мо и статьи-то не очень помнит - книжицу с собой таскает - зато сразу даст расклад "что светит, что сможем, скоко стоит"?



Скажем так, молодой юрист не имеет свою контору, а если и молодой, то в конторе на подхвате, и если чё то старшой будет помогать и не дать захлебнуться делу.
Parus
[quote="Vlad B"]
603 писал(а):



Ну это, теща что-то зажралась извените... Моя аки пчела, всё сама да сама, теща всмысле, помогает. Короче жена дома, я зарабатываю.



Тёщи разные бывают? Я вот присматриваюсь к своей будущей тёще. Ну, т.е. не к ней, конечно, присматриваюсь. :-D
Vlad B
[quote="Parus"]
Vlad B писал(а):

603 писал(а):



Ну это, теща что-то зажралась извените... Моя аки пчела, всё сама да сама, теща всмысле, помогает. Короче жена дома, я зарабатываю.



Тёщи разные бывают? Я вот присматриваюсь к своей будущей тёще. Ну, т.е. не к ней, конечно, присматриваюсь. :-D



Знаешь, это как в песенке Сектора Газа, сначала щями кормит и самогон подгоняет, а потом(после свадьбы) - мам налей сто грамм, а она - не дам!
Acquirer
Vlad B писал(а):

Моя аки пчела, всё сама да сама, теща всмысле, помогает. Короче жена дома, я зарабатываю.


А "пчела" не хочет с ребенком дома? А жена на работе бюджет семьи пополнит?
Johann Halter
Цитата:

зато сразу даст расклад "что светит, что сможем, скоко стоит"?



связи решают все.... адвокаты среднего уровня превратились в курьеров.... носят сами знаете что и кому.... 8-)
Parus
[quote="Vlad B"]
Parus писал(а):

Vlad B писал(а):

603 писал(а):



Ну это, теща что-то зажралась извените... Моя аки пчела, всё сама да сама, теща всмысле, помогает. Короче жена дома, я зарабатываю.



Тёщи разные бывают? Я вот присматриваюсь к своей будущей тёще. Ну, т.е. не к ней, конечно, присматриваюсь. :-D



Знаешь, это как в песенке Сектора Газа, сначала щями кормит и самогон подгоняет, а потом(после свадьбы) - мам налей сто грамм, а она - не дам!



О! Вот я и присматриваюсь? 8)
Vlad B
Acquirer писал(а):

Vlad B писал(а):

Моя аки пчела, всё сама да сама, теща всмысле, помогает. Короче жена дома, я зарабатываю.


А "пчела" не хочет с ребенком дома? А жена на работе бюджет семьи пополнит?



Теща - завуч в школе, жена диплом пишет и дома с ребенком, я на работе, сча пойду за кредит платить в гребанный банкомат "Русского Стандарта", а в кармане только 1000 рублевые купюры, а надо заплатить по двум счетам 1150р и 1350р, думаю как и где разменять блин, это нехороший человек сдачу не даёт блин.
Johann Halter
ф топку РС.... Very Happy
Vlad B
[quote="Parus"]
Vlad B писал(а):

Parus писал(а):

Vlad B писал(а):

603 писал(а):



Ну это, теща что-то зажралась извените... Моя аки пчела, всё сама да сама, теща всмысле, помогает. Короче жена дома, я зарабатываю.



Тёщи разные бывают? Я вот присматриваюсь к своей будущей тёще. Ну, т.е. не к ней, конечно, присматриваюсь. :-D



Знаешь, это как в песенке Сектора Газа, сначала щями кормит и самогон подгоняет, а потом(после свадьбы) - мам налей сто грамм, а она - не дам!



О! Вот я и присматриваюсь? 8)



Лучше ограничиться ЗдрастеДосвиданияКакпоживаете до свадьбы, а потом показать себя сидя с бухлом у телека и жующего чипсы. :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 9 из 10
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы