Страница 10 из 10
Parus
[quote="Vlad B"]
Parus писал(а):

Vlad B писал(а):

Parus писал(а):

Vlad B писал(а):

603 писал(а):



Ну это, теща что-то зажралась извените... Моя аки пчела, всё сама да сама, теща всмысле, помогает. Короче жена дома, я зарабатываю.



Тёщи разные бывают? Я вот присматриваюсь к своей будущей тёще. Ну, т.е. не к ней, конечно, присматриваюсь. :-D



Знаешь, это как в песенке Сектора Газа, сначала щями кормит и самогон подгоняет, а потом(после свадьбы) - мам налей сто грамм, а она - не дам!



О! Вот я и присматриваюсь? 8)



Лучше ограничиться ЗдрастеДосвиданияКакпоживаете до свадьбы, а потом показать себя сидя с бухлом у телека и жующего чипсы. :cool:



Smile Это, типа, совет бывалого?
Vlad B
Иван_aka_Gaiver писал(а):

ф топку РС.... Very Happy



Вот бы он там разорился где-нить нафиг с концами. 8-)
Johann Halter
Vlad B писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

ф топку РС.... Very Happy



Вот бы он там разорился где-нить нафиг с концами. 8-)



в таком случае произойдет переуступка прав требования, и платить придется в какой нибуть, мосстройхренбанк... не обольщайтесь граждане.... дурных нема... Very Happy
Vlad B
Parus писал(а):



Smile Это, типа, совет бывалого?



Ага, только жену содержи должно и при деньгах и в черном теле, претензий не последует, хотя эти тещи всегда смотрят на "Ванку" который купил БМВ и жена у него лучше одета. Даже если будешь с БМВ, то следующий у тещи будет следующий "Абрамович" с его капиталом. Ведь мать желает лучшего своей дочери, и так эта кривая будет расти в зависимости от оборотов этой "Турбины". Laughing
Vlad B
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Vlad B писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

ф топку РС.... Very Happy



Вот бы он там разорился где-нить нафиг с концами. 8-)



в таком случае произойдет переуступка прав требования, и платить придется в какой нибуть, мосстройхренбанк... не обольщайтесь граждане.... дурных нема... Very Happy



Ну хорошо, центральный сервак и копии договоров ф топку. :cool:
Parus
2 Vlad B
Да? :ooo: Вот такие они - тёщи.
Johann Halter
Vlad B писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

Vlad B писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

ф топку РС.... Very Happy



Вот бы он там разорился где-нить нафиг с концами. 8-)



в таком случае произойдет переуступка прав требования, и платить придется в какой нибуть, мосстройхренбанк... не обольщайтесь граждане.... дурных нема... Very Happy



Ну хорошо, центральный сервак и копии договоров ф топку. :cool:



припомнился "Бойцовский клуб"....
Vlad B
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Vlad B писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

Vlad B писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

ф топку РС.... Very Happy



Вот бы он там разорился где-нить нафиг с концами. 8-)



в таком случае произойдет переуступка прав требования, и платить придется в какой нибуть, мосстройхренбанк... не обольщайтесь граждане.... дурных нема... Very Happy



Ну хорошо, центральный сервак и копии договоров ф топку. :cool:



припомнился "Бойцовский клуб"....



Всё, моя пошел менялово-разменялово делать.
aai
Lisiymajor писал(а):

ПРО ТЕОРИИ ААI ...

Да не моя это теория - правда жизни. Посмотри, в каких странах с рождаемостью проблем нет. В благополучных и богатых!? Фигушки!
В некотором смысле, в развитых странах желание иметь детей - атавизм, который с легкостью удовлетваряется одним, максимум двумя детьми. Что бы рожали больше, дети должны приносить прибыль. При существующем уровне потребления(материального и духовного) это вряд ли возможно.
Мне и самому все это не очень нравится, но что бы т.н. цивилизованный человек плодился как кошка он и к природе должен поближ что ли находиться.
Есть еще один вариант - мода. Т.е. жесткая пропаганда многодетности: нет минимум троих детей - лузер во всех смыслах, человек второго сорта. Максимально возможная промывка мозгов через СМИ. Можно подкрепить какими-нибудь запретами: типа не можешь избираться и работать на гос.службе, ограничения в карьере, не имеешь права на пенсию и т.д. и т.п. Схема должна быть жесткой, никаких исключений там по медицинским показаниям: не можешь родить сам - возми из детдома.
GENA
Все не осилил, но половину прочитал.
Такое ощущение, что тут все набазаре и ведут торг с Путиным, по чем он купит для армии ребенка. Тьфу блин.
Во первых, это хоть какие то подвижки, в сторону детства и рождаемости. И это не окончательные действия. Сегодня буквально читал, что будут и другие предложения и по снижению ЕСН для матерей и налогов и т.п. Это гораздно правильнее, чем фиксированный суммы сжираемые инфляцией. Хотя с другой стороны пол страны до сих пор в конвертиках получает.
Расуждения о смешных суммах то же относительны. Москву и Владов из Смогоноговни откидываем, как выпадающие из средней статистики.
В мелких городах и деревнях 1500 сумма нормальная, тем более 3000. Хотя реально было бы умножить это на 2.
250 тысяч! Да! на руки вам их никто и не даст. Это и есть хоть какая то защита от безответсвенных рожальщиков. Пользоватся ими можно по истечении трех лет от рождения. Возможно еще и поменяют. Например для иппотеки, я думаю можно и сразу разрешить. Для московских цен на недвижимость, цена смешная. Но у нас например такая сумма в принципе позволит с 1-комнатной в двухкомнатную переселится. А где то и купить квартиру/дом целиком.
Влады из ХЗграды, могут за этими деньгами и не ходить. Они в месяц прожирают столько. Другим больше достанется.
Насчет детсадов, школ и РД. Мы сами своими черными оплатами расслабили врачей. Не знаю как в других городах, но у нас с родами и дородовыми делами все нормально. Не слышал о проблемах. А сильно жадным врачам надо не деньги давать, а поеблищу если что. И все в норму придет.
С садиками знаю почему проблема! Не знаю какому министерству дошкольноая жизнь детей принадлежит, но на куан их сажать надо однозначно. Вся проблема - это монополия на рынке детсадов. Частному предпринимательству в этом направлении сплошныне палки в колеса. Разговаривал с выпускниками пединститута. Сидели без работы. Я спрашиваю, а что так? Что частные мини садики человек на 10-15 не делаете. Говорят. Пробовали. Кругом одни сертификаторщики, запретители, проверяющие и т.п. Ни какой помощи. Но главная проблема момещение. Вот если бы государство действительно озаботилось о детях, то выделило бы ссуды целевые предпринимателям на такие дела. И сразу бы черные расценки за садики бы отпали. В общем в этом направлении надо разгребать болото. Кстати у нас 30% бывших садиков отданы госконторам десять лет назад. Той же налоговой например. Но налоговая себе уже 10-ти этажное навороченное здание построило за эти годы, а садик детишкам так и не вернули! 8-) Дефицит мест 1500 человек и нарсатает.
И правильно пишут, в культ семьи надо деньги вкладывать или хотя бы косвенно поддерживать, освобождая многодетные семьи (от 2 детей и более) от оброков, налогов и платежей государству. Предосталять кредиты на более льготных условиях и т.п. В общем семья с детьми должна чувствовать себя защищенной одиночек.

В общем растет сын - 2,5 уже. И второго планируем, не зависимо от того даст что-то государство или нет.
603
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Цитата:

зато сразу даст расклад "что светит, что сможем, скоко стоит"?

связи решают все.... адвокаты среднего уровня превратились в курьеров.... носят сами знаете что и кому.... 8-)

не без этого конечно, но и утрировать не нужно...

бизнесмена тоже можно низвести до того же: с кем-то выпил, кому-то девочек подогнал, кому-то бабла вот и нате вам - нужная сделка и бабло на следующую итерацию: взятки, девочки, баньки...

анекдотец на эту темку: как должен поступить честный судья если одна сторона дала 100 000 а другая 200 000? ответ: вернуть второй стороне лишние 100 000 и рассмотреть дело по закону Shocked
Obsserver
GENA писал(а):

Насчет детсадов, школ и РД. Мы сами своими черными оплатами расслабили врачей. Не знаю как в других городах, но у нас с родами и дородовыми делами все нормально. Не слышал о проблемах. А сильно жадным врачам надо не деньги давать, а поеблищу если что. И все в норму придет.
С садиками знаю почему проблема! Не знаю какому министерству дошкольноая жизнь детей принадлежит, но на куан их сажать надо однозначно. Вся проблема - это монополия на рынке детсадов


Насчет "расслабления" врачей не соглашусь... Когда сам или любимый человек болеет, тут уже не думаешь - в кассу или на лапу.. Лишь бы вылечили. А если быстрее и лучше лечат если "на лапу" значит "на лапу".

У нас с детсадами вообще этап "дикого капитализма". Если раньше получение мест хоть как-то было завязано на департамент образования мэрии, то сейчас все отдали на откуп знаете кому? Заведующим детскими садиками!!! Просто пи?";ц... Средняя цена устройства ребенка в садик (причем не факт что рядом с домом) 30 тысяч. Плюс благотворительность в виде игрушек и т.п.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 10 из 10
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы