Страница 1 из 2
cugra
собственно в очередной раз уговаривая пельмени я решил вот чего спросить?

а кто сколько за раз съедает пельменей?

Я один раз на спор почти 60 штук уговорил за один раз и ничего, а так вообще обычно ем в среднем 25 штук.... Люблю я очень это блюдо

Обычно покупаю останкинские в белокрасной коробке как во времена ссср. Самые рульные на мой взгляд пельмени
мим
CougaR 111 писал(а):

обычно ем в среднем 25 штук....


Аналогично. Предпочитаю с майонезом, раньше с уксусом.
Люблю "От Палыча" и "Мясной король", но лучше всего мамины домашние (правда она ими меня уже лет несколько не баловала).
ШнурОк
О! а я чё-то и не считал сколько... Ну где-то какже наверно... Чёй-то у нас в магазе кальные какие-то стали продавать...
cugra
Не ну то, что домашние в сто раз лучше - это 100%!!!

Просто бабулька моя тоже чё то в последнее время не стала их гатовить... а сам я не умею
Mahmud
мим писал(а):

Аналогично. Предпочитаю с майонезом, раньше с уксусом.
Люблю "От Палыча" и "Мясной король", но лучше всего мамины домашние (правда она ими меня уже лет несколько не баловала).


Мим, ну не знаю, как ты их ешь, а я от них постоянно рыголетто исполняю. Smile Домашних же не дождешься - жена пельмени не любит и, соотвественно, не делает, а маму/бабушку просить как-то совесть не позволяет... ИМХО в Тольятти хороших магазинных пельменей НЕТ!
мим
Emperor писал(а):

я от них постоянно рыголетто исполняю


Ну это уже вопросы к индивидуальному пищеварению, а не к пельменям Laughing
Acquirer
CougaR 111 писал(а):

Обычно покупаю останкинские в белокрасной коробке как во времена ссср. Самые рульные на мой взгляд пельмени


Ага, они не приедаются. Т.к. у них вкуса нет Smile Smile Smile . Ещё Палыча покупаю. За раз 15-17 штук съедаю. Обычно я их на завтрак поглощаю, в субботу с утреца. :-D
Mahmud
мим писал(а):

Ну это уже вопросы к индивидуальному пищеварению, а не к пельменям Laughing


Посоветуешь мезим принимать перед едой? :-D
cugra
Acquirer писал(а):

Ага, они не приедаются. Т.к. у них вкуса нет



Вот это ты не прав!!! Оч. даже вкусные пульмени!!!
-Димон-
полкило!
вешать надо в граммах, потому что пельмени разного размера.
Acquirer
Emperor порцию сократи. А то небось три дюжины под 250 белой навернешь, а потом на желудок жалуешься Smile Smile Smile
Mahmud
Acquirer писал(а):

Emperor порцию сократи. А то небось три дюжины под 250 белой навернешь, а потом на желудок жалуешься Smile Smile Smile


Не-е, с белой я не дружу... а три дюжины уговорить зараз - да, могу без проблем. Стал быть, проблема в дозировке? Smile
Amd_race
Сколько шт. в пачке на 450гр не считал. Кто посчитает - результат умножьте на 0.75 и напишите сюда, сколько я съедаю. :-D :-D :-D
Acquirer
Emperor писал(а):

Стал быть, проблема в дозировке?


Как говорит мой коллега (большой любитель пива и не только), "у тебя просто желудок не растянут" Smile Smile Smile .
cugra
Acquirer писал(а):

у тебя просто желудок не растянут


:cool: :cool: :cool:
Ksandr
По количеству фиг знает, а вот по весу упаковку в полкило заточить могу. Люблю Сам Самыч.
Psychogenic
Полкило запросто (с голодухи могу и больше)! Равиоли очень уважаю, 2 варианта приготовления:
1) Варим пельмени в умеренном кол-ве воды, под конец добавляем пару бульонных кубиков и едим как суп - друган научил.
2) Мой любимый вариант: после варки поджарить на сковородке до румяной корочки и умять со сметаной/соусом/кетчупом. 8-Ь.........О (это слюнки потекли) Very Happy
Johann Halter
да пельмени это круто, люблю со сметанкой.... щас ем не более 10-12 штук, ибо чето вес набирать начал.... за 3 мес на 6 кило разъелся.... надо прекращать стока жрать... Very Happy
SunnyBoy
а мне нравятся пельмешки "Домашние" так и называются,а ещё люблю Метатровские пельмени их в МО делают ) там хатя бы мясо есть и не расползаются они при варке как сопли),потом мелко порубить петрушку и укроп,полученную смесь высыпать в банку сметаны и вуаля,соус для пельмешек готов).Подавать горячим. 8-)

P.S съедаю обычно пол-кило.

Последний раз редактировалось: SunnyBoy (11 Май 2006 17:07), всего редактировалось 1 раз
-=ZZZ=-
CougaR 111 писал(а):

Обычно покупаю останкинские в белокрасной коробке как во времена ссср. Самые рульные на мой взгляд пельмени


Рульные пельмешки !! я тож их люблю :cool: могу и 25 съесть но это уже под завязку Very Happy
DerDen
Пельмени-г@$но.
Atrox
DerDen писал(а):

Пельмени-г@$но.



Это типа краткое изложение процесса пищеварения? Very Happy
Тогда вся пища такая. :-D

.
DerDen
Atrox писал(а):

DerDen писал(а):

Пельмени-г@$но.



Это типа краткое изложения пищеварения? Very Happy
Тогда вся пища такая. :-D

.



Да просто беспонтовая дешевая жратва. Корм. Как и бананы.
Atrox
DerDen писал(а):

Atrox писал(а):

DerDen писал(а):

Пельмени-г@$но.



Это типа краткое изложение процесса пищеварения? Very Happy
Тогда вся пища такая. :-D

.



Да просто беспонтовая дешевая жратва. Корм. Как и бананы.



Позволь несогласится... По сути пельмени это мясо с хлебом.
Назвать мясо беспонтовой дешевой жратвой нельзя, ибо мясо это дорого, а по сытости "понтово".
Хлеб - всему голова!

.
ШнурОк
Atrox писал(а):

Позволь несогласится... По сути пельмени это мясо с хлебом.
Назвать мясо беспонтовой дешевой жратвой нельзя, ибо мясо это дорого, а по сытости "понтово".
Хлеб - всему голова!


Должен он был попонтоваться-то....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы