Страница 1 из 7
kolhoznik
Всем привет. Сегодня сбил собаку. Sad Дорога - две полосы в мою сторону, как всегда одна занята припаркованными машинами. Повернул, ехал 30-40км/ч. Есть там место такое, где люди часто дорогу переходят, но пешеходного перехода там нет, но если народу много, то пропускаю. В этот раз стоял один мужичок. Проезжаю мимо него, и из-за (я бы сказал, что даже из-под багажника) машины выскочила на дорогу метрах в 5 собака и прям под колёса, я только успел перенести ногу с газа и начать тормозить, удар, собачий визг. Я так и не понял переехал я её или нет, видел в зеркало, что она лежала и барахталась, остановился чуть дальше у обочины, посмотрел, но её уже не было на дороге. Ударил я её бампером и может переехал передним колесом, но точно не помню. Бампер у зубилы сами знаете. Вобщем жалко. Не знаю выжила она или нет. А всё из-за грёбаных припаркованых машин. Потом ехал сам не свой, на светофоре заглох, на другом светофоре стоял в горку и пытался на нейтралке заехать и чуть не въехал задом в сзадистоящего. А сколько в Москве пешеходных переходов заставленых машинами, как люди выниривают из-за них, не останавливаться же перед каждым до 0, вобщем 3.14ездец. Будте трижды внимательны!!! УДАЧИ на дорогах.
neprezent
ИМХО То, что сбил - молодец!
Сам начал себя приучать сбивать собак - видел, что собака была на моей полосе, но продолжил движение, шпынякнул её бампером на 40 км/ч она дальше пошла. Думал над этим и вот представился шанс такой. Сделал умышленно, потому что надо себя приучать к таким ситуациям. Если уж давить, то собаку, чем "себя" или кого-то другого. В таких ситуациях руль кррепче и взгляд вперёд.
Вот видишь сам какой ты стал после того, что ты слегка задел животину?
Сбивать всяких тварей надо тоже учиться, а то потом судьба полюбому сыграет злую шутку и вместо бампера каждый может заплатить куда бОльшую цену (жизнь, авто).

P.S. Для гуманистафф
Если Вам под колёса бросается псина и вы ну никак не смогли её не задавить, то выходите из машины, смотрите, что натворили, искусственное дыхание, 03. Если всё это не помогло... поступите по-звериному, по-охотничьи - добейте.
tdv
neprezent
согласен с тобой. Мне еще отец как-то сказал перед моей первой дальней поездкой с ним: выскочила собака, кошка на дорогоу-НЕ ТОРМОЗИ!!! Своя жизнь дороже.
У него кто-то из друзей попытался спасти собачку, его потом самого еле спасли и машина в хлам
Fragesteller
Я тоже один раз собаку сбил. Выезжал со двора, скорость совсем маленькая была, километров 15, вдруг откуда ни возьмись... Я так и не понял, откуда. Короче, удар, визг. Остановился, вышел из машины, смотрю, улепетывает со всех ног! На сердце полегчало.
DerDen
tdv

+1 у меня батя как то тормознул в гололед перед собачкой. итог- собаку сбил один хрен, помял бампер (2105) и чудом с дороги не улетел и не покоцал рядом едущих.. :ooo:
rover
При ударе, даже если собака жива и ускакала, с возмущенным визгом, не факт, что она останется жива. У них там гематома обычно, на полбока, и умирают они через сутки.
neprezent
tdv писал(а):

neprezent
согласен с тобой. Мне еще отец как-то сказал перед моей первой дальней поездкой с ним: выскочила собака, кошка на дорогоу-НЕ ТОРМОЗИ!!! Своя жизнь дороже.
У него кто-то из друзей попытался спасти собачку, его потом самого еле спасли и машина в хлам


У меня отец сабачку - пожалел. Кузов у 13 тысячной четвёрки под замену.
Fragesteller
rover
Ну спасибо, утешил...
603
рассказывал тут уже как-то - в прошлом году учил соседку водить (права есть - опыта 0,0) выбрал улочку потише, частные дома, едем... выскакивает собака - дама притормаживает чтобы не задавить, сабака с лаем забегает спереди, дама потихоньку от нее отворачивает и притормаживает - несмотря на мои призывы смотреть на дорогу - жалко ей, блин, собачку...

в итоге останавливаемся на встречной градусов 30 к бордюру, я выхожу, даю пинка собаке (если что: собачка не крупная, а я не герой), вытаскиваю тетку - заставляю отойти на 15м и посмотреть со встречной на машину...

прочитал лекцию про то что у нее 2-е детей и ни одна собака в мире не дороже царапины на человеке...

ЗЫ: а собачка тетку грамотно загнала... как корову... Mad
Тимыч
мдя....а я вот тоже всегда боюсь сбить гульку, собачку........ужос нафиг....даже боюсь представить что будет если какая живая тварь на дорогу выскочит!
A115
neprezent писал(а):

ИМХО То, что сбил - молодец!
Сам начал себя приучать сбивать собак - видел, что собака была на моей полосе, но продолжил движение, шпынякнул её бампером на 40 км/ч она дальше пошла. Думал над этим и вот представился шанс такой. Сделал умышленно, потому что надо себя приучать к таким ситуациям. Если уж давить, то собаку, чем "себя" или кого-то другого.



Мля ... ну есть же блин "теоретики". Если уж и приучать себя, то в ситуациях, когда нужно сделать выбор между более и менее тяжкими последствиями. Сбивая глупую псину при полной возможности безопасно остановиться приучишь себя только к садизму.


Цитата:

Мне еще отец как-то сказал перед моей первой дальней поездкой с ним: выскочила собака, кошка на дорогоу-НЕ ТОРМОЗИ!!! Своя жизнь дороже.



А почему Ваш батюшка считает торможение опасным для жизни. Ну я понимаю, если бы он сказал, что объезжать не надо. ИМХО теория основана на ущербности тормозов некоторых авто. На технически исправных авто торможение вполне безопасно.
tdv
A115

умный сильно, да?
вот и тормози на технически исправных авто, вот только одна поправочка есть ВАЗ да и прочий отечественный никогда не был и не будет технически исправным, понятно?

а ты прочитай внимательней
tdv писал(а):


У него кто-то из друзей попытался спасти собачку, его потом самого еле спасли и машина в хлам


Последний раз редактировалось: tdv (16 Май 2006 00:20), всего редактировалось 1 раз
Igor 611
tdv писал(а):

НЕ ТОРМОЗИ!!! Своя жизнь дороже



+1
И жизнь окружающих тоже. Животных жалко, но сделать ничего нельзя. Некоторые из них в упор машины не замечают. Если не обнаружить их заблаговременно, наезд неизбежен.

Я еще при обучении голубя задавил Sad. Правым передним, насмерть, без вопросов. Вся стая сама под колеса шла, а я еще габариты не воспринимал да и вообще... /у-у-умным был Shocked. Теперь знаю, что никакая птица с дороги сама не улетит - нужно сигналить.

Последний раз редактировалось: Igor 611 (16 Май 2006 00:20), всего редактировалось 1 раз
tdv
глюк

Последний раз редактировалось: tdv (16 Май 2006 00:21), всего редактировалось 1 раз
603
добавлю - не все имеют достаточный опыт чтобы при неожиданном и критичном (типа надо экстренно тормозить/рулить) появлении собачки - не смотреть на собачку зачарованно, а в зеркало обстановку оценить...

поэтому совет "ДАВИ нафиг!!!" ИМХО в целом правильный, а тот кто его как водитель уже перерос, должен понимать что совет "посмотри в зеркало - если нет помех - снижай скорость и постарайся объехать - бампер не казенный" не всякий водитель в состоянии выполнить
Igor 611
A115 писал(а):

А почему Ваш батюшка считает торможение опасным для жизни.



Видимо, опасным считается не само торможение, а испуг водителя. Если зациклиться на "как бы кошечку не раздавить", в соответствующей ситуации голова может отключиться. Люди с такой скоростью и по такой дури на дорогу не вылетают, поэтому водитель может попасть в ситуацию, когда наезд абсолютно неизбежен. Попытка тормозить в пол будет бесполезна и может привести к более тяжким последствиям независимо от марки машины и исправности тормозов.
603
Igor 611 писал(а):

Люди с такой скоростью и по такой дури на дорогу не вылетают...

вылетают к сожалению Sad :-( иногда намного быстрее чем собачки...

но там у тебя есть четкая по ПДД установка тормозить до последнего, удар в жопу и бока в данном случае уже не страшен по сравнению с турмой...

ну а там уже экспертиза... имел техническую возможность остановиться - срок, не имел - гражданский иск...

ЗЫ: тьфу-тьфу-тьфу
StRy
Мда, пару птичек словил об свой бампер , самое тяжелое это мля ссохшуюся кровь смывать с зубилошного бампера. А ещё был случай с небольшой собачкой, выбежала с обочины на дорогу, и слышно было, ка машина подпрыгнула, бум, небольшой скулешь, остановился, потомучто у прохожих на тратуаре глаза по полтинику, ну думал месилово натворил, опять кровь смывать, вышел, а собачки-то нету, куда-то свалдила, вот чему удивлялись прохожие. Laughing
Марат
Здравствуйте!
Собачку безусловно жаль, но жизнь у водителя, и тех, кто вокруг него - одна. Так что когда нет выхода - живность в расход, увы..
Что, тем не менее, не отменяет факта "погудеть" неожиданно выскочившему животному, прежде чем сжав руль покрепче идти на таран. Подвиг Гастелло тут ни к чему. И голуби, и собаки перед машиной у меня неоднократно появлялись. И времени вполне было достаточно, чтобы: посмотреть не едет ли кто сзади на случай резко торможения, и чтобы прикинуть безопасно ли в принципе какое-либо маневрирование. Я уж про гудение не говорю.. Техническое состояние своей машины знаю прекрасно, и знаю на что могу рассчитывать при резком торможении. Система тормозов ВАЗ-а, не ВАЗ-а - животному все равно.
kolhoznik
Мне жена сказала, что где-то читала, что собаки склонны к суицыду и спецом бросаются под колёса. Оценить ситуацию вокруг я не упел, может бы и в пол затормозил бы, а может и не успел бы. А ещё у меня дебильная привычка на уровне рефлекса, ещё со времён езды с инструктором - не жму на тормоз пока сцепу не выжму. Сто раз за собой замечал и никак не могу переучиться. В экстренной ситуации это может сыграть большую роль.
tdv
Igor 611 писал(а):



Видимо, опасным считается не само торможение, а испуг водителя. .


Имеется ввиду экстренное торможение. ну понятно, что если просто сбросить скорость и притормозить достаточно, то уж тут никаких вопросов. А вот если нужна "тапка в пол" - то извините....
Kpoxa Polly
аккуратнее - говорят, собака плохой знак. надеюсь, это не так
VM
А еще на дороге может быть такой замечательный птиц как курыц!!!
Настоящие камикадзе! Smile Я раз в месяц регулярно езжу в деревню к родственнице. Так вот, эти твари уже перейдя проезжую часть имеют склонность ломиться обратно прям перед машиной.
Раздавишь такую дуру - имеешь шанс побеседовать с разгневанным хозяином. Поэтому при виде кур снижаю скорость до 10 км/ч.
denis_s
всегда давлю псин, а уж кошек мне совсем не жалко. Не люблю я их. (только не надо шуток из рекламы 8-) )
и вообще у меня свое правило:
1. давить нахрен собак (кошек)
2. если выскочит человек - жертвовать машиной и т.д. и т.п.
Валенок
A115 писал(а):


Мля ... ну есть же блин "теоретики". Если уж и приучать себя, то в ситуациях, когда нужно сделать выбор между более и менее тяжкими последствиями. Сбивая глупую псину при полной возможности безопасно остановиться приучишь себя только к садизму.



Согласен.
Но возможность безопасно остановиться есть, только если едешь со скоростью, допускающей такое торможение, учитывая, что подобная ситуация может произойти. А если летишь, выпучив глаза, не притормаживая на участках с ограниченной видимостью, думая, что все соблюдают правила, все маленькие дети под присмотром, а все собаки на поводках, да еще не имея возможности оценить окружающую обстановку (вследствие того же превышения разумной на данном участке скорости) - тогда действительно собачку надо давить, но создавать все вышеперечисленные условия это уже маразм. Многие этого почему-то не понимают.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы