Страница 6 из 7
Сергий
SETZ писал(а):

...Я представил, что бы подумал оказавшийся в том месте инспектор ДПС...



А ты представь что думали те перцы в ментовозке, которые за ним по колдобобинам на 150 резали... Very Happy ... за адекватным
Mike77
SETZ писал(а):

Mike77 писал(а):

Пока на полосе попадались одиночные особи - получалось идти "змейкой"... ...А когда я нарвался на основное "стадо" - экстренно оттормозился...


Ничего себе! "Змейкой", "на скорости чуть за 100"?! Из-за лягушек? А потом экстренное торможение! Майк, извини, но называть это "адекватным поведением" как-то странно.
Я представил, что бы подумал оказавшийся в том месте инспектор ДПС...


Да плевать на гайцов... Меня никогда не интересовало мнение пидаров в погонах... Да и с чего ты решил, что "змейка" на такой скорости есть что-то из ряда вон выходящее? Газовая "Каяба" еще и не такие издевательства терпит... Да и резина у меня для подобного самое то...
Mike77
Сергий писал(а):

SETZ писал(а):

...Я представил, что бы подумал оказавшийся в том месте инспектор ДПС...



А ты представь что думали те перцы в ментовозке, которые за ним по колдобобинам на 150 резали... Very Happy ... за адекватным


Ничего они не думали... Им от природы думать нечем... Визжали только как продажные женщины под слоном.
NWorker93
Mike77
А в чем гайцы собственно были не правы? Мне кажется тебе очень повезло, что они были на классике и ты ушел. Ну это примерно как на просьбу ментов в МСК предъявить документы - плюнуть менту в морду, послать его далеко и отправиться дальше.
Mike77 писал(а):

Ничего они не думали... Им от природы думать нечем... Визжали только как продажные женщины под слоном.


Видимо они не захотели рисковать своей и твоей жизнью... Smile Smile
Mike77 писал(а):

Такое ощущение, что, случайно, зашел на форум поклонников кройки и шитья... Машиной управлять не умеем, тормозить не умеем (а уж на льду и подавно!), предвидеть очевидные вещи тоже не умеем... Ничего не умеем... Умеем только тУпить и в этом состоянии сносить на своем пути всё и вся!


Гы... Smile Точно... не смогу я 150 по колдобобинам, даже от ментов...
Mike77
NWorker93 писал(а):

Mike77
А в чем гайцы собственно были не правы? Мне кажется тебе очень повезло, что они были на классике и ты ушел. Ну это примерно как на просьбу ментов в МСК предъявить документы - плюнуть менту в морду, послать его далеко и отправиться дальше.

Mike77 писал(а):

Ничего они не думали... Им от природы думать нечем... Визжали только как продажные женщины под слоном.


Видимо они не захотели рисковать своей и твоей жизнью... Smile Smile
Mike77 писал(а):

Такое ощущение, что, случайно, зашел на форум поклонников кройки и шитья... Машиной управлять не умеем, тормозить не умеем (а уж на льду и подавно!), предвидеть очевидные вещи тоже не умеем... Ничего не умеем... Умеем только тУпить и в этом состоянии сносить на своем пути всё и вся!


Гы... Smile Точно... не смогу я 150 по колдобобинам, даже от ментов...


Get fuck out...
HuKCEP
Рассказываю историю для любителей экстренно затормозить при виде собачки, перебегающей дорогу.
Был свидетелем такой ситуации:
еду по Ярославскому шоссе, движение нормальное, скорость около 120 км/ч, вижу впереди меня по третьей полосе 12-я экстренно тормозит (чуть ли задницу не приподнимает), едущая за ней ГАЗель тоже "в колы" и принимает вправо, дальше проезжаю мимо, через километр разворачиваюсь, еду обратно - вижу картину: три (!!!) машины одна в другой торчат и рядом с ними ползает переломаная дворняга...
Шилов
Мне лично лучше собаку раскатать, чем удар в зад
Mike77
HuKCEP писал(а):

Рассказываю историю для любителей экстренно затормозить при виде собачки, перебегающей дорогу.
Был свидетелем такой ситуации:
еду по Ярославскому шоссе, движение нормальное, скорость около 120 км/ч, вижу впереди меня по третьей полосе 12-я экстренно тормозит (чуть ли задницу не приподнимает), едущая за ней ГАЗель тоже "в колы" и принимает вправо, дальше проезжаю мимо, через километр разворачиваюсь, еду обратно - вижу картину: три (!!!) машины одна в другой торчат и рядом с ними ползает переломаная дворняга...


Типичный пример всеобщего распиздяйства - г@$но-тормоза, г@$но-реакция, г@$но-умение держать дистанцию.
Шилов
Mike77 писал(а):

Типичный пример всеобщего распиздяйства - г@$но-тормоза, г@$но-реакция, г@$но-умение держать дистанцию.



Зато шавка цела
Mike77
ТИМУP писал(а):

Mike77 писал(а):

Типичный пример всеобщего распиздяйства - г@$но-тормоза, г@$но-реакция, г@$но-умение держать дистанцию.



Зато шавка цела


Шавка, как ты выразился, такая же живая тварь как ты или я. Когда-нибудь водитель фуры может подумать, что лучше уж он собьет двуногого, чем попытается оттормозиться, рискуя уйти в кювет... Ведь фура-то под завязку забита техникой на несколько сотен килобаксов... А потом с него могут спросить... Ну нафиг... А тут - ебнул и поехал дальше... Глядишь - никто и не заметит...
Mike77
Так, в тему...
Вчера, на Тимирязевской, в небольшой пробке на светофоре, я чуть не снес девочку молоденькую... Дуре никто не объяснил, что лавировать между машин, в пробке, пытаясь перейти дорогу - слишком опасное занятие... Она из-за Газели, стоявшей слева выскочила. Случилось это в тот момент, когда моя полоса уже пошла. Я просто ударил по тормозам, кстати, рискуя получить "в жопу", а потом только увидел ее. Остановился в считанных сантиметрах от ее ног. И скорость-то была небольшая. Вот только если б я начал тормозить, после того, как увидел ее - ноги переломал бы точно... А так, обошлось - предчувствие спасло...
А потом - в Ясенево... На подъеме... И шел-то вроде как все - что-то около 80... А девчушка лет 10 вылетела на велосипеде из дворов и похерачила по "зебре" через дорогу. Дистанция была минимальная... Не видел я ее... На правой полосе автобус стоял на остановке, а на левой - она, успевшая спрыгнуть с велосипеда... И что - в автобус или в нее на "зебре"? Видать, я был морально не готов... Оттормаживался до усрачки, даже не думая о том, что кто-то может мне "в жопу" влететь... Получилось... Руки только немного тряслись после этого.
А бежала б вместо этой девочки собака через дорогу - я поступил бы точно так же... И срать я хотел на последствия.
Tony999io
Майк скотам к сожалению ничего не обьяснишь, тк из за своей ограниченности они просто ничего не поймут
603
Tony999io писал(а):

Майк скотам к сожалению ничего не обьяснишь, тк из за своей ограниченности они просто ничего не поймут

мальчик, со словами поосторожнее... Confused

если ты колбасу кушаешь это означает что ты чела завалить и съесть сможешь?

давайте не равнять осуждающих жалость к собачке за счет угрозы жизни людям и садистов...

впрочем... если уж на то пошло - ИМХО лучше плохо сидеть чем хорошо лежать... если вопрос встанет так - или пешеход или отверни в обрыв 300м - я выберу пешехода... а знаешь почему? потому что у меня 2-е детей и мне их еще на ноги надо поставить... и это при всем при том что машину я покупал не в последнюю очередь за 4*, пристегиваюсь, езжу с ближним, ПДД практически не нарушаю... пример для подражания короче...

если в машине кроме меня люди то выбор вообще невелик: сделаю все чтобы снизить угрозу для всех, и вообще минимизировать ущерб но приоритетом будут по прежнему я и моя семья

если кто-то готов меня осудить - аргументы плз
Atrox
603 писал(а):

если вопрос встанет так - или пешеход или отверни в обрыв 300м - я выберу пешехода...



Это будет зависить не от тебя, а от пешехода!
Если он будет переходить по правилам, то тебе лучше в обрыв, ибо если сшибешь, то и семью ты свою, так же долго не увидишь.
И камерной леди побывать не исключено.... с туберкулезом...
Не пидерство, не туберкулес не лечиться и семье такой не нужен!

А вот если пешеход нарушает, то да, обрыв не лучший выход.

.
Duffer
SETZ писал(а):

Самого же бесит, когда едешь blablabla вылетает стая собак и начинает за машиной бежать, гавкать, а особо смелые норовят колесо укусить blablabla


Притормаживаю, открываю окно и шмаляю по сцукам из пневматики пекаля. Смертельного урона собакам нет, ожнако им же во благо - больше не будут за машиной гоняться. Твари с визгами щимятся в стороны. Это их учит, единственный способ. Я отвадил стаю в 6 рыл от стоянки - часа в 2 ночи пройти домой невозможно было - твари оборзевшие. Мало того, еще и под окнами дома лаяли - ляльку будили. Устроил плановый отстрел в лунную ночь - твари куда-то перекочевали и с тех пор их не видно-не слышно.
komatoz писал(а):

HI! По дороге на работу проезжаю blablabla собачка эта постоянно изодня в день гавкает blablabla З.Ы. правда чтото уже давно я её не видел :0).


Не, это не я, я в Уфе не был.

StRy писал(а):

Да и в кармагедон тут никто не играет, помните такую игрушку?


Вах! Гама всех времен и народов. До сих пор нет ее лучше Smile
Mike77 писал(а):

Так, в тему...
Вчера, на Тимирязевской, в небольшой пробке на светофоре, я чуть не снес девочку молоденькую...


Имхо, остановиться, поймать девочку и отхлестать ее ремнями безопасности, прилюдно, базлая на всю улицу чонибудь вразумляющее. Т.о. одной потенциальной жертвой на дороге меньше - будет думать и жопу почесывать прежде чем на дорогу лезть. А так у нее сложится впечатление, что фортуна на ее стороне и будет лезть под колеса пока не попадет недайБог.
Сам практикую орать дудками на дуроидиоток и казлов бараноголовых, которые прутся через проезжую часть в неположенном месте с гордым видом (у меня на подъезде к дому - парк культуры им. Отдыха и туда гопотня привозит на выгул на модных трамваях своих жаб, сиповок и проч шушеру, волокущих в своих сиповочных руках "сосочку Мастера" (1.5L. Lumpen Beer) и вышагивают в кепке "Oleg Popoff", трениках и туфлях "a-la AliBaba" через дорогу), причем не просто рявкнуть которенько, а начать пораньше и дудеть до тех пор пока это недоразумение не завершит свой нелепый маневр.
Результат: вся улица обращает внимание на ситуацию, дегенерат? неожиданно оказавшийся в центре внимания и на пересечении множественных возмущенных взглядов и равнозначных флюидов, своим атрофированным зародышем мозга начинает рефлекторно понимать, что он не прав. Возможно, в следующий раз рефлекс сработает не переться перед машиной.

А девчушка лет 10 вылетела на велосипеде - родителям раздать 3.14 здюлей, что за дочерью не следят аки должно.

Все должно делаться во благо.
Словесных объяснений никто нынче не понимает.
603
Atrox писал(а):

603 писал(а):

если вопрос встанет так - или пешеход или отверни в обрыв 300м - я выберу пешехода...



Это будет зависить не от тебя, а от пешехода!
Если он будет переходить по правилам, то тебе лучше в обрыв, ибо если сшибешь, то и семью ты свою, так же долго не увидишь.
И камерной леди побывать не исключено.... с туберкулезом...
Не пидерство, не туберкулес не лечиться и семье такой не нужен!

А вот если пешеход нарушает, то да, обрыв не лучший выход.



ой, а вот утрировать не нужно... максимум что светит за 1-го пешехода 3-4года поселения... а если правильно к процессу подойти то можно и до условного свести... непредумышленное убийство...

туберкулез... леди... ты еще про мучения совести вспомни... люди выживают и в армии и в тюрьме и в психушке... это в любом случае лучше чем червей кормить под гранитным столбиком... в конце концов даже туберкулез не мешает любить своих детей и помогать семье даже живя отдельно...

ЗЫ: как пример - не очень близкий знакомый в прошлом году в ДТП отправил на тот свет 2-х и 2-их инвалидами сделал... 100% виноват - лобовая на обочине встречки... ну и чего? 3 года условно, работает на приличной работе, раз в месяц ходит отмечаться в ментовку... правда бабла отвалил поллимона но все официально через нотариуса - деятельное раскаяние называется, если дурить не будет через 4-5 лет судимость снимут

ЗЫЫ: прежде чем в обрыв свернуть - вспомни мои слова
Atrox
603 писал(а):

ЗЫЫ: прежде чем в обрыв свернуть - вспомни мои слова



Я всего лишь посмотрел дальше и привел ВОЗМОЖНЫЙ вариант, а как оно сложиться, невозможно предугадать.

Не у всех есть пол-миллиона и не всем повезет с жертвой и следаком. 8-)

.
603
Atrox писал(а):

603 писал(а):

ЗЫЫ: прежде чем в обрыв свернуть - вспомни мои слова



Я всего лишь посмотрел дальше и привел ВОЗМОЖНЫЙ вариант, а как оно сложиться, невозможно предугадать.

Не у всех есть пол-миллиона и не всем повезет с жертвой и следаком. 8-)

.

вспомни Щербинского: какие трупы (аж 3) заказ на осуждение (выше уж не быват) явная вина (обоюдка налицо) и все равно 4 года поселений...
сомневаюсь что у ж/д рабочего были хоть какие-то накопления и е думаю что даже млн рублей был бы для вдовы евдакимова сколь-нить существенной суммой

читай!!!
Цитата:

Статья 109. Причинение смерти по неосторожности
1. Причинение смерти по неосторожности - наказывается ограничением свободы на срок до двух лет или лишением свободы на тот же срок.
2. Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей - наказывается ограничением свободы на срок до трех лет либо лишением свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
3. Причинение смерти по неосторожности двум или более лицам - наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет либо лишением свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.



заметь за 1-го - ограничение свободы вообзе санкция до 5 лет - есть преступление НЕБОЛЬШОЙ тяжести - реальные сроки при 1-м "попадании на глаза" Фемиде как правило условные для ДТПэшников как правило - это колония-поселение, примерное поведение реально сокращает срок до половины

для особо рьяных: я не призываю давить пешеходов!!! я утверждаю: в знании - сила!!! для МИНИМИЗАЦИИ потерь надо знать в т. ч. и правовые последствия деяний... даже 2 года условного это все равно пятно на биографии, и гораздо хуже чем машина под списание... однако когда речь идет о спасении своей жизни - я буду спасать свою....

вернемся к разговору про сабачек?
Марат
Добрый день!
Возвращаясь все же к теме. Автор сам обозначил, что ему "Фигово от того, что сбил собачку". Значит:
1. Он все же не садисит законченный
2. .. пожалуй главное. Не надо спешить автору выдавать индульгенции в духе - "ну да ладно сбил, так сбил..." .."это лучше, чем получить в зад от резкого торможения".... "вообще надо без содрагания давить" и тому подобное. Ему "фигово" будет и без индульгенций. Иначе бы не маялся.
Tony999io
603 писал(а):

Tony999io писал(а):

Майк скотам к сожалению ничего не обьяснишь, тк из за своей ограниченности они просто ничего не поймут

мальчик, со словами поосторожнее... Confused



деточка я лично тебя назвал скотом?
если ты к ним себя сам приравнял, то уж извини в этом не моя вина
ПельменЬ
603 писал(а):

...вернемся к разговору про сабачек?


Лучше про лягушек! Прочитал темку и вспомнилось мне одно из детских развлечений.

   Итак, ловилась пара лягушек, бралась нитка ~50 см, и лягушки привязывались лапками, каждая к своему концу нитки. Потом эта парочка высаживалась на не очень оживленную дорогу. Лягушки пытались ускакать, но мешали друг дружке и поэтому оставались на месте. Мы же (дети) сидели на обочине и с интересом наблюдали за развитием ситуации. А ситуация развивалась таким образом, что рано или поздно по одной из лягушек проезжала машина, лягушка намертво впечатывалась в асфальт, а вторая начинала прыгать по окружности, пока и ее не переезжали. Вот веселуха была!

   Еще один вариант дорожных игр. Ловилась лягушка, а лучше жаба. Надувалась соломинкой в жопу и высаживалась на дорогу. Надутая амфибия двигаться не могла, поэтому смирно ждала своей машины. Мы это называли минированием, т.к. при наезде слышен был характерный хлопок - мина взорвалась! Smile
klishovich
Пельмень нехороший человек жжот как обычно. Пельмень нехороший человек игрун! Сперму свою больше не жарил?
603
Tony999io писал(а):

603 писал(а):

Tony999io писал(а):

Майк скотам к сожалению ничего не обьяснишь, тк из за своей ограниченности они просто ничего не поймут

мальчик, со словами поосторожнее... Confused



деточка я лично тебя назвал скотом?
если ты к ним себя сам приравнял, то уж извини в этом не моя вина

очень надеюсь что нет однако форма обращения типа "да че с ЭТИМИ скотами говорить" не делает чести автору

попробуй свою позицию расшифровать... мо мы тя неправильно поняли
denis_s
нифига развернулись ребята!!!!

короче я готов всех собак и сцукокошек передавить.

не специально, конечно, но если будет хоть одна машина в пределах видимости - тормозить не стану.
denis_s
вспомнил случай.
Работал я в одной конторе на камрутере по ночам. Специфика работы была такова, что она заканчивалась в 2-3 часа ночи. Чтобы до утра мы не болтались по офису нам, операторам, была положена машина. Когда работа подходила к концу мы его вызывали по сотику.
Водила у нас был - Шумахер.
мужичок такой лет под 45 - Саша. Был у него Фолькс пассат года эдак 1986. Он его лично из Германии пригнал где купил его ровно - неповерите!!! за 100 евро!!!
так вот Валил этот фолькс писец как неслабо!!
развозил он нас по ночному городу на скорости не менее 140 км/ч. Страшно. Но нам очень нравилось.
К тому же дорога на т.н. Мясокомбинат в Энгельсе тогда была как автобан. Ну так вот, едем мы по этому автобану часа в 3-4 ночи. Скорость более 150 км/ч и заходит разговор про то, что будет если выбежит на дорогу собака/кошка...
И он рассказывает, что когда гнал машину из Германии выбежала сцукокошка... и бампер, а я вам скажу он у фолькса не слабый - в труху.
Только он это сказал - в фарах здоровенная псина!!!
Душа в пятки. Я попрощался с жизнью.
Увернулись. Повезло.
Нельзя так гонять, конечно, пОночи. Но в тот момент я твердо решил НИКОГДА не сворачивать при виде собак, и особенно сцукокошек.

мотало нас метров 200 еще...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы