Страница 1 из 1
ManOwaR
Доброго всем времени суток!
Подскажите те кто знает и заранее Вам спасибо!

Собираюсь первый раз поехать отдыхать на своей машине. Маршрут правда не далёкий, 400 км., но всё же впервые. Маршрут: Москва - Валдай. И, соответственно, обратно. Едем вдвоём с другом. От знакомых слышал, что останавливаться только на заправках, что менты, увидив машину с номерами Москвы, лютуют по страшному. Подскажите пожалуйста, что можно ожидать на трассе, к чему стоит быть готовому, как себя вести, стоит ли ставить антирадар и т.д. и т.п. А так же маршрут обрисовать если можно поточнее, т.е. где куда вертеть, объезды вокруг городов и где какая дорога. Километров 100 по Ленинградке отъезжал, а дальше ....

П.С. Сколько примерно затрачу на путь? Часто ли стоят заправки? И что ещё посоветуете.
Barsky
400 км? У вас бак 10 литров? Shocked
ManOwaR
[quote="Barsky"]400 км? У вас бак 10 литров? Shocked[/quote]Ну, во-первых, на заправке можно не только залить бензин, но и перекусить, и в туалет зайти, если на трассе лучше не останавливаться (я об этом в том числе и спрашивал). Да и вопросом на вопрос ..... Very Happy
389-й
Это не поездка, а прогулка. За день туда, сюда, одна заправка. Езжай спокойно, никто до Новгорода не лютует. Через н.п. не езди быствее 100 км/час и все будет нормально.
Гаврилыч
Трасса идет через большое количество деревень.
Гаёвня очень любит на этом пастись.

Много фур едущих и стоящих на обочине, иногда и поперёк дороги.
В рабочие дни дорога очень загружена и требует повышенного
внимания.

К дороге Москва-Питер притерлось название - "дорога смерти", т.к.
на ней очень много аварий.
Makc
На этой трассе бояться вообще нечего, главное на ментов не нарываться, а так дорога прямая и без криминала. 400 км проехать и без остановки можно, если только поссать не преспичит. Laughing Ну а аварии - внимательнее надо быть. До Питера я около 7 часов ехал, штрафов на 300 р. насобирал. А до Валдая можно и за 4 часа доехать. Выезжал я в четыре утра.
SHURIK
Привет всем. Прошлым летом ездил в Тверскую губернию,ок. 250 км.Выехал часов в пять дорога пустая ментов нет, шел не ниже 100-120 кмч. даже не заметил как был на месте.А вот вечером того же дня возвращаясь обратно просто таки охренел от огромного количества гибддшников. Причем шакалили даже в местах,где населенными пунктами и не пахнет.На перегоне отТвери до Клина дважды отдал по 200р. после Клина полная задница началась---в каждом нас. пункте ловили на скорость по 2-3 экипажа.Учитывая,что расстояние от деревни до деревни около пары км. -только разгонишься сразу тормоз ине больше 60-70.День конечно будничный был,или может у гайцев рейд какой,но обратная дорога просто вымотала,несмотря на в принципе смешное расстояние. Поэтому считаю,что выезжать надо,чем раньше тем лучше.УДАЧИ НА ДОРОГАХ.
SHURIK
Привет всем. Прошлым летом ездил в Тверскую губернию,ок. 250 км.Выехал часов в пять дорога пустая ментов нет, шел не ниже 100-120 кмч. даже не заметил как был на месте.А вот вечером того же дня возвращаясь обратно просто таки охренел от огромного количества гибддшников. Причем шакалили даже в местах,где населенными пунктами и не пахнет.На перегоне отТвери до Клина дважды отдал по 200р. после Клина полная задница началась---в каждом нас. пункте ловили на скорость по 2-3 экипажа.Учитывая,что расстояние от деревни до деревни около пары км. -только разгонишься сразу тормоз ине больше 60-70.День конечно будничный был,или может у гайцев рейд какой,но обратная дорога просто вымотала,несмотря на в принципе смешное расстояние. Поэтому считаю,что выезжать надо,чем раньше тем лучше.УДАЧИ НА ДОРОГАХ.
Garrison
Не бойся делать кратковременные остановки на обочине а ля "зеленая остановка". Ничего не случится. В туалеты на заправках лучше не ходите, а то еще подцепите чего Laughing .
Антирадар ИМХО нынче бессмысленен. Всё равно ГАИшники давно уже стреляют в конкретную машину, так что среагировать ты никак не успеешь (а если поймали кого-то перед тобой, то ты и так проскочишь); регулярное пиликание от различного рода помех нервирует и сбивает скорость; водители хорошо предупреждают друг друга миганием фар о засаде...
Не гоняй особо (тем более с таким стажем), тогда и возможный штраф за превышение скорости будет редким и мизерным по сравнению со стоимостью антирадара. Друга обязательно попроси следить за встречными машинами - не будут ли мигать, предупреждая о засаде (поначалу внимания на это не хватает).
У меня вот уже 2 года антирадар валяется в машине бесполезным грузом, сначала практически перестал реагировать на него, а потом и вовсе отключил. Тем более, что ГАИшники перешли на новые частоты, которые мой радар-детектор не ловит...
stealth3000
Валдай это город????
Andrey 21114
(а если поймали кого-то перед тобой, то ты и так проскочишь);

Хрен... Я там раз ехал за "живцом". Взяли его, меня и двух сзади... Мент сказал что радар в аккурат на 4 машины. Я платить на месте не стал, протокол составили, а остальные по 50 отдали.
klishovich
Это что за фигня? Кто знает модель аппарата?
Andrey A. Smolyakov писал(а):

Мент сказал что радар в аккурат на 4 машины.

Andrey 21114
Я так понял, там памяти несколько ячеек. Т.е. либо он одну машину несколько раз "фоткает" и предъявляет максимальную скорость, либо по одной в каждую ячейку. Кстати, штраф так и не пришел...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы