Страница 2 из 2
Марат
valm писал(а):

Второй день спокойнойночималыши 10минут с полным мультом и тремя куплетами песенки! Ура, товарищи!


Предлагаю рейтинг Путина мерить кол-вом куплетов на заставке "Спокойной ночи, малыши" :-D
GENA
valm писал(а):

Я не ною. Я честно и спокойно говорю, что российской государство - г@$но, что оно насквозь прогнило и не способно ни к чему, кроме набивания карманов тех, кто этим государством управляет. Никакого нытья тут нет. Это просто информация. Ну вот, если на чистой зеленой лужайке лежит куча говна, то ты же не станешь, утверждать, что это амброзия. Это просто г@$но. Вот наша власть и есть это г@$но. Это чисто мое IMHO, которое я никому не навязываю. Если ты с этим не согласен - ну, чтоже, это твое мнение, и я его уважаю. Если тебе видятся в путинской государственной машине какие-то положительные черты, я был бы тебе очень признателен, если бы ты изложил, какие именно.


Соглашусь. Но от этого никому не легче. Если мы так считаем о правительстве, то представляешь, как оно (то самое г@$но) о нас считает Shocked такое определение даже подобрать трудно 8-) Так и живем! Mad А что делать? Confused
GENA
Марат писал(а):

Несколько отвлеклись от сабжа.
Вот именно о приятном эффекте от речи президента можно говорить тогда, когда убедимся, что продекларированные меры позволили достичь цели. А именно - прекращение демографического спада.
Пока этого нет (к слову сказать нет даже механизма реализации этих намерений!) - это просто сотрясание воздуха. Звучит красиво! Все равно как сказать "Надо отечественному автопрому обеспечить качество японской сборки". Решительно многим из нас пронравится, и произведет эффект. Только все равно надо смотреть окончательный итог: будет, или нет японское качество.
Пока же... без дела это популизм. И уже начали звучать слова в духе "Ну это быть может не сразу", и "с 2.... но не следующего года".
Зато как прозвучало из уста САМОГО!!!!


Наивно думать, что завтра все как кролики начнут плодится. Пройдет год два три, народ посмотрит убедится, может и начнет более быстрее размножатся.
Лично мое семейство планируется расширятся до 4-х и без ВВП призывов и обещаний. Но и такая помощь не лишняя будет. 8-)
GENA
Марат писал(а):

valm писал(а):

Второй день спокойнойночималыши 10минут с полным мультом и тремя куплетами песенки! Ура, товарищи!


Предлагаю рейтинг Путина мерить кол-вом куплетов на заставке "Спокойной ночи, малыши" :-D


А мы что то редко смотрим "Спокойной ночи, малыши" Confused Но есть диск - английский для малышей, там все и хрюша и степашка и польза. Мелкий мой смотрит с удовольствием. Laughing
Obsserver
valm писал(а):

Ты можешь жить, работать, не обращать ни на что внимание, а потом вдруг раз... Приходит к тебе мент и говорит - давай мне 10тысяч баксов, а не то я сейчас найду у тебя в трусах 10 грамов серого порошка... Ну или другая подобная ситуация, представить которую можно легко.


Вот именно. Я ни разу не слышал, чтобы государство, существующее в общем-то теоретически для заботы о благополучии своих граждан сделало бы кому-нибудь что-нибудь хорошее. То есть подавляющее большинство граждан ожидают от государства только репрессий, подстав и прочий негатив.
А если и принимаются законы, повышающие например льготы, то для этого жителю надо вывернуться через жопу, чтобы хоть чуть-чуть получить.
Марат
GENA писал(а):

А мы что то редко смотрим "Спокойной ночи, малыши" Но есть диск - английский для малышей, там все и хрюша и степашка и польза. Мелкий мой смотрит с удовольствием.


Доброе утро!
Мне в свое время очень нравилось английское "Маппет-шоу" с лягушенком Кермитом :grin:
И расширять семью надо по желанию, а не по наставлению президента. Тут я с Вами согласен Smile
valm
GENA писал(а):

Соглашусь. Но от этого никому не легче. Если мы так считаем о правительстве, то представляешь, как оно (то самое г@$но) о нас считает такое определение даже подобрать трудно Так и живем! А что делать?


Вполне могу представить, что оно думает... Тут я иллюзий не питаю. Представить такое нетрудно ибо все по делам видно. Только вот пока пипл будет молчать в трубочку, правительство и прочие негодяи будут этот народ пользовать в удобных для себя позициях.
В свое время ленин писал, что государство это инструмент подавления масс. И в этом старичок был прав. Государство - враг народа. Интересы его в корне противоречат интересам населения. И это не только у нас, но и везде в этом мире. Однако такая какашка, как в у нас, творится далеко не везде. Потому, что в нормальных странах, у народа есть некоторые рычаги воздействия на это самое государство. Эти рычаги - выборы, независимые (от государства) СМИ, и то самое гражданское общество (всякие общественные организации типа "солдатских матерей"). И как только президент/премьер.... забывает о национальных интересах и начинает пользовать "административный ресурс" в личных или корпоративных целях - то самое общество свою власть с разной степенью вежливости осаживает. Принципиальное отличие российской действительности в том, что у нас народу - "поссы в глаза - все божья роса". Но такое положение не вечно. Когда-нибудь и к русскому народу придет осознание своих интересов.
Тут еще тот момент, что русский народ привык к патерналистскому государтсву. То есть к государству, которое об этом народе заботится и заменяет ему семью, религию, заботится о его благосостоянии, о детях, о пенсионерах и т.д. СССР, конечно, не был ни свободным ни демократическим государством, но он был государством социальным, тоесть заботящемся о своих гражданах. В рамках государтсва имелись институты на все случаи жизни. Даже на неверного супруга люди ходили жаловаться в комитеты партии и месткомы. Сейчас все изменилось. Государство забило большой болт на интересы народа, а народ все еще видит в государтсве защитники своих интересов. Но это не вечно.
мим
Вчера, щелкая каналы, попал на "Спокойной ночи малыши!".
Друзья, у которых дети, рассказывали, что там идут сейчас наши мультики-сериал про таких круглых животных всяких (забыл как они называются), и что очень прикольные и нравятся детям.
Вчера убедился, что создатели с хорошим чувством юмора и шутят и для взрослых Laughing
Там был момент, когда два чудика уходили в горизонт на фоне огромного красного заходящего солнца и мычали под нос синхронно мелодию "Полыхала гражданская война, восемнадцатый год..." Вообщем, известная взрослым мезансцена и мелодия из "Неуловимых мстителей" Smile Smile Smile
Serega127
мим
Смешарики называется. Вот здксь есть все о них: http://www.smeshariki.ru/ И скачать можно.
Для малышей конечно это рановато. Но мне прикольно.
З.Ы. с ребенком каждый вечер почти смотрим "Спокойной ночи". Уже несколько дней подряд колыбельную полностью включают, все 3 куплета! Первый раз я сильно удивился.
Drill
Эх, забыли... забыли уже, как это хорошо, когда президент сам говорит, сам ходит, когда просто не стыдно за то как он себя ведёт.

А всех чиновников расстрелять тоже не выход
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы