Страница 2 из 4
DerDen
Тимыч писал(а):

а чего случилось то?! Земля налетела на небесную ось?



Не, просто давно разборок на тему религии не было Laughing
Восьмеркин
DerDen писал(а):

Тимыч писал(а):

а чего случилось то?! Земля налетела на небесную ось?



Не, просто давно разборок на тему религии не было Laughing


никто не собирается устраивать никаких разборок, просто мне было бы например интересно почитать-посмотреть про то, где мне скорее всего побывать не удастся...
Димa
Тимыч писал(а):

а чего случилось то?!


Ну как.. ты вдруг решил зайти в сей месаг и даже чего-то спросить.
Шилов
Восьмеркин писал(а):

ТИМУP писал(а):

Восьмеркин писал(а):

Emperor писал(а):

Свидетельствую, что нет Бога, кроме Аллаха, и свидетельствую, что Мухаммад - посланник Бога. (арабск.)


Бог един, не будем спорить...



.. бога нет.


не поверишь: с этих двух слов даже начинаются семинарские учебники по богословию. и коммуняки когда пропагандировали атеизм трясли этими учебниками и говорили что де даже вон у богословов это утверждается...правда там у фразы продолжение есть, о котором всегда "забывали":" "Бога нет",-сказал безумец в сердце своем." В этом псалме "безумец" означает "глупец" Very Happy



Да мало ли что в этих религиозных книжках пишут, на сарае "х..й" написано, а на самом деле дрова лежат.
Тимыч
Восьмеркин писал(а):

DerDen писал(а):

Тимыч писал(а):

а чего случилось то?! Земля налетела на небесную ось?



Не, просто давно разборок на тему религии не было Laughing


никто не собирается устраивать никаких разборок, просто мне было бы например интересно почитать-посмотреть про то, где мне скорее всего побывать не удастся...


а что это за место где тебе побывать не удастся?! Иерусалим? или я совсем не в теме?
Восьмеркин
Тимыч писал(а):

Восьмеркин писал(а):

DerDen писал(а):

Тимыч писал(а):

а чего случилось то?! Земля налетела на небесную ось?



Не, просто давно разборок на тему религии не было Laughing


никто не собирается устраивать никаких разборок, просто мне было бы например интересно почитать-посмотреть про то, где мне скорее всего побывать не удастся...


а что это за место где тебе побывать не удастся?! Иерусалим? или я совсем не в теме?


про Иерусалим там и рассказано. я выше просто отвечал на вопрос "Что случилось и Землю, налетевшую на ось".
Тимыч
Понял! а почему тебе там никогда побывать не удасться?
Восьмеркин
Тимыч писал(а):

Понял! а почему тебе там никогда побывать не удасться?


где "там"? мне интересно было бы побывать на Аляске, Антарктиде, Мадагаскаре, в Камбоджи... если б кто рассказал это было б интересно почитать..Так же многим христианам будет интересно почитать про Святую Землю, не все там по разным причинам когда-нибудь побывают..
denis_s
Восьмеркин писал(а):

??ибо где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них.? (Мф.18,20.)

??если есть на земле люди, желающие побывать у Гроба Господня, они не должны откладывать и как можно быстрее совершить свое паломничество. Сбылось пророчество, хранившееся в нашей Иерусалимской Церкви: коль пролилась кровь христиан у Гроба Господня, значит, скоро закроется вход к этой величайшей святыне и настанут для Церкви Христовой особенно тяжкие времена?.1998г.,
Патриарх Иерусалимский Диодор
(1981-2000гг.)


?Здесь есть кому помолиться?!?,- тревожный возглас из глубины поистине гигантского салона ?Боинга? на мгновение перекрыл форсажный рёв турбин лайнера, начавшего разгон по взлетной полосе аэропорта ?Домодедово?. В ответ несколько рук взметнулись в крестном знамении: ?Господи, помилуй!?

В канун Светлого праздника Христова Воскресения-2006, получив благословение духовного отца, в числе других паломников из России, отправился я во Святую Землю?

http://www.acma.ru/Links/dirid/93/aid/148/





ахтунк-ахтунк!!!
РЕклама Canon!!!!
denis_s
Бога нет. Ибо если бы он был - наши доблесные касманавты давно бы его взяли в плен.
Сергий
Восьмеркин писал(а):

??ибо где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них.? (Мф.18,20.)

....



А зачем ты это?... тут...

Бисер не считанный? Или в метании тренируешься?
Acquirer
Сергий писал(а):

Бисер не считанный?


Красиво всех уделал. В три слова. Многие возможно даже не поймут. Куда нам...
мим
Acquirer писал(а):

Красиво всех уделал. В три слова. Многие возможно даже не поймут. Куда нам...


Да уж... гордыня. Тогда бы уж в личку Восьмеркина отписал.
Марат
Кому-то такта явно не достает.
Восьмеркин может просто хотел если не поделиться, то показать нечто, что его волнует. Не преследовал затевать какой-то оклорелигиозной свары. Тем более она уже тут была неоднократно, и особенно умиляла позиция некоторых "атеистов". Что-то вроде: "Я в Бога не верю, но считаю, что "око за око, зуб за зуб".
Obsserver
Мракобесие рулит Sad
Марат
Самое удручающее, что мракобесие выдается как аргумент в полемике Confused
Acquirer
Марат писал(а):

Самое удручающее, что мракобесие выдается как аргумент в полемике


В какой полемике? Про бисер что ли? Есть избранные, а есть все остальные, перед кем избранные тренируются в метании оного бисера. По моему достаточно понятно изложено.
Марат
Acquirer писал(а):

В какой полемике? Про бисер что ли? Есть избранные, а есть все остальные, перед кем избранные тренируются в метании оного бисера. По моему достаточно понятно изложено.


Нет, речь не о бисере упомянутом. Какое-то время назад здесь были жесткие споры и речь зашла о религии. Так вот в ходе полемики очень удивляла позиция людей, считающих себя атеистами, но в то же время, в качестве аргумента в свою пользу приводя отрывки из Священный Писаний, Корана и т.д.
Это все равно что отрицать закон всемирного тяготения опираясь на известную формулу из учебников:

F=G*M1*M2/R*R
Извиняюсь, не стал париться написанием "R в квадрате"
К тому же, повторюсь, Восьмеркин просто поделился тем, что его взволновало. Мне так показалось просто
Acquirer
Марат речь ведем о мракобесах и о тех кто себя таковыми не считает. После того как один из последних понятно с кем сравнил первых, у меня как-то сильно поубавилась вера в терпимость "избранных". Вот и всё. Никаких жестких споров.
Марат
Acquirer писал(а):

вера в терпимость "избранных".


Acquirer, ну если так, то у меня вера в терпимость пошатнулась не только среди "избранных", но и у людей в целом. В чем-то даже мое ощущение схоже с той фразой, что фигурирует у Вас в качестве "девиза". Мы все давно сошли с ума...
Acquirer
Марат писал(а):

но и у людей в целом.


Люди "в целом" не выставляют на обозрение свою "избранность". На мой взгляд если уж заявляешь о своем "отличии", то можно снисходительно относится к тем кто "в целом", но уж никак не с презрением.
Марат
С презрением... или гордыней - по любому грех.
Восьмеркин
Сергий писал(а):

Восьмеркин писал(а):

??ибо где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них.? (Мф.18,20.)

....



А зачем ты это?... тут...

Бисер не считанный? Или в метании тренируешься?


ну скажем в том числе и тут. как свой маленький вклад в противовес "кодам да-винчи", "последним искушениям" и прочей мерзости...наши враги и враги Бога используют СМИ на полную катушку, надо же чем-то отвечать, иначе мы нас так и будет 3-4 миллиона из 140 (как говорят мусульмане, кстати они правы, их-то поболее 20 будет). никаких иллюзий по поводу большинства просмотревших и оставивших отзывы я не питал и не питаю. прикинув статистику активных пользователей, соотношение население России и количество исповедующих Православие, можно предположить количество тех, кого тема заинтересует. их будет не более...10 человек, ну может чуть больше за счет работы роботов поисковиков по соответствующим словосочетаниям. Но даже не для них всех эта тема, а для того(пусть даже одного) колеблющегося и сомневающегося, каким был раньше и я. И я уверен что такой один найдется, пусть он и не оставит своего отзыва. Значит не зря все это здесь было написано Very Happy
Шилов
Восьмеркин писал(а):

наши враги и враги Бога используют СМИ на полную катушку, надо же чем-то отвечать, иначе мы нас так и будет 3-4 миллиона из 140 (как говорят мусульмане, кстати они правы, их-то поболее 20 будет)




Борьба за власть и сферу влияния.
Сергий
Восьмеркин писал(а):

Сергий писал(а):

Восьмеркин писал(а):

??ибо где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них.? (Мф.18,20.)

....



А зачем ты это?... тут...

Бисер не считанный? Или в метании тренируешься?


ну скажем в том числе и тут. как свой маленький вклад в противовес "кодам да-винчи", "последним искушениям" и прочей мерзости...наши враги и враги Бога используют СМИ на полную катушку, надо же чем-то отвечать, иначе мы нас так и будет 3-4 миллиона из 140 (как говорят мусульмане, кстати они правы, их-то поболее 20 будет). никаких иллюзий по поводу большинства просмотревших и оставивших отзывы я не питал и не питаю. прикинув статистику активных пользователей, соотношение население России и количество исповедующих Православие, можно предположить количество тех, кого тема заинтересует. их будет не более...10 человек, ну может чуть больше за счет работы роботов поисковиков по соответствующим словосочетаниям. Но даже не для них всех эта тема, а для того(пусть даже одного) колеблющегося и сомневающегося, каким был раньше и я. И я уверен что такой один найдется, пусть он и не оставит своего отзыва. Значит не зря все это здесь было написано Very Happy



Ну, что же... Бог в помощь...

Я, наверное, стареть начал... уже нет у меня того запала, чтобы как в прежние годы начать диспут на несколько десятков страниц... Кстати, наткнулся недавно на даче на распечатку форумного спора аж из 2001 г... Самому интересно перечитывать))) Но где это все сейчас? Вот, лежит у меня папка на даче и все... Нет уж... я теперь пытаюсь что-то более долговечное вербализовать... А тут ... нет, это уже не для меня... Попробуй. "И один в поле воин"(с)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы