Страница 4 из 4
Е.Бунко
Как много сказано об интеллигенции.. узнал очень много нового.. спасиб.
Разговор о жидах (их как известно нужно мочить, пиф-паф!), педерастии (эт про половые органы).. Какие ж мы после этого интеллигентные люди? (особенно в замшевых ботинках)
Интеллигенция не амурский тигр и не кондор.. вымирать она не может..
Ей нужны комфорт и свобода.. Почти как с женщиной.. какой ты такова у тебя и подружка. По Сеньке и шапка.
В 20 веке Российской И-и и времени-то представилось крохи.. то япошки одолевают, то немчура.. то сами друг дружку режем..
Образ И-и удачно представлен в фильме ?Собачье сердце?, но в ем хеппи энд, быдло и дураки остались с носом.. если бы все так..
Мы до тех пор будем быдлом, пока не перестанем восхищаться злодеями типа декабристов, знать что ?Умом Россию не понять..?, пока не забудем идиотский перл о дураках и дорогах..
Евгений В. - вы жидовская морда. Хотя чувствуется пролетарская закваска...
Давеча глядел телик.. тама в интеллигента (зе бест оф) Михалкоффа какойто мальчик бросил яйцо.. Михалкофф орет - А ну-ка держите его.. не менее интеллигентные дяди ручки ему выкрутили.. а Никит Сиргеич.. с маху, как в девятку, хрясь мальчику по роже свом лаковым ботинком.. Бомонд епиёврот...
Марат
Евгений В. писал(а):

чтобы еще немножко дополнить впечатление:


Впечатление о ком желаете дополнить? О себе, или о евреях? О евреях от Вас слушать скучно, одна ненависить и презрение. Хоть бы что для разнообразия другое о них высказались. И как следствие из этого обстоятельства, Вы тоже крайне неинтересны уже. Однообразно хамловаты. Так что дополнять впечатление о Вас - только пачкаться.

Евгений В. писал(а):

?Никогда не прикасайся к жиду (член) или шмора (член), когда мочишься ? это первый талмудический закон воспитания детей? (?Тохарот, Ниддах?, стр.128). У Эдвардса стоит ?жид (пизл)?, редкое английское слово ?пизл? означает ?половой член животных?.
так что еврей в смысле жид - ?половой член животных?.


И что это самое Ваше словоблудие из разных языков должно доказать? Могу привести Вам еще примеры того, что весь этот бред, что Вы демонстрируете ничего не стоит.
1. В Новгородском районе есть поселок Чечулино. На языке одного из народа с юга буквально переводится как "Пиписькино". Именно так инфантильно. И что из этого тоже надо делать вывод?
2. Слово "клир", "клирикальныЙ" знаете? Да, оно не имеет русских корней, но это не мешает его использовать в разговоре, когда речь заходит о священнослужителях. Так вот на одном из языке той же южной этнической группы это уже означает - "Х..й". "Клирикальный" полагаю уже будет прилагательным, образованным от слова "х..й".
3. И чтобы уж совсем у Вас не было сомнений в Вашей бредятине, возьмем для примера то, что Вам наверняка ближе. Имя "Евгений". В переводе с древнегреческого - "благородный". Вы - грек? Сомневаюсь. И уж тем более, глядя на всю ту злобу, что Вы не стесняясь демонстрируете - "Благородным" Вас точно не назвать.
Так что вся Ваша игра в слова, которая преследует только одно - оскорбление евреев - не более чем бред.
Вы уродливы в своей ненависти. И похоже страшно гордитесь этим. Вроде бородатой женщины из цирка. Я честно признаюсь, что хотел видеть в Вас какие-то иные лучшие качества, но в этом не преуспел.
Вам нравится фашизм? Ох, "удивили"! Чем больше Вы юдофобствуете, тем больше принимаете сходства с Адольфом Гитлером, в крови которого есть и иудеи. Так что смотрите, Вас ожидает раздвоение личности между Вашим почитанем фашизма и нац. принадлежности видного деятеля в этом вопросе по имени Адольф.
603
Евгений В. писал(а):

у огромного количества так называемых ?прирожденных преступников? ? бледные лица, большие скулы, грубая нижняя челюсть, глубоко сидящие глаза.

Как не вспомнить после этого Ленина и тысячи прочих? (Впрочем, уголовная антропология отмечает среди прирожденных преступников и особенно преступниц и резко противоположный тип: кукольное, ?ангельское? лицо, вроде того, что было, например, когда-то у Коллонтай.)

Жень, при всем уважении к первоисточникам, раз озвучил "анропологичискую" теорию возникновения преступности не грех озвучить и другие (ну хотя бы маркстистские или уж теологические на крайняк) а то кто-нить подумает о том что "слышал звон да не понял хде он!"

Евгений В. писал(а):

Марат писал(а):

И до чего замучал человека вопрос, подумать страшно:


чтобы еще немножко дополнить впечатление:
?Никогда не прикасайся к жиду (член) или шмора (член), когда мочишься ? это первый талмудический закон воспитания детей? (?Тохарот, Ниддах?, стр.128). У Эдвардса стоит ?жид (пизл)?, редкое английское слово ?пизл? означает ?половой член животных?.
так что еврей в смысле жид - ?половой член животных?.

и последнее:
занете основную причину геморроя у жидов? после дефекации промежность камнями вытирают!!!



блин, ну это уже точно перебор...

Жень, чесслово есть сильное подозрение, что тебя в отрочестве равин изнасиловал... и походу и попзжа евреи твоей бороды не смущались...

откуда такая ненависть и зациклиность на анально-генитальном?


==========================================
тьфу блин... почитал тему - - как помоями облили.... :-(

про Пастернака... удивлен что никто не начал с "Пастернака не читал но осуждаю!!!"(с)

интеллегенция ё-мае...

революция ладно... давайте вспомним ближайшее прошлое: завлаб - ио премьер-министра, кандидат нипойми_чего-организует масштабный эксперимент с собственностью в России...

а АКАДЕМИКИ с программой 500 дней??? ведь эти лабораторные <ХРУМ!!!> мало того что сами оторваны были настолько что верили 100 дней шок - 200 мобилизация - 200подъем и мы впереди америки, они еще всех в общем-то убедили - малек потерпеть и все ок будет!!! почему так легко появился 1991-й
Выбравший гармонию
Задолбало... Жид - не жид... Виноват - не виноват...

Дабы закончить гнилую тему, предлагаю Евгению В. ответить (не мне - мне это наф не надо, а себе. Ибо быть честным и прямым перед собой - значит познать себя от и до... Но Жене это поф, ибо это "языческая" истина, начертанная над храмом в Дельфах. Если ему вааще понятно, о чем идет речь), так вот, ответить на несколько вопросов:

1. Кто из нынешних православных иерархов по жизни имеет очень "гусскую" фамилию Ридигер?
2. Национальность ныне покойного А. Меня?

Факт: В Самаре у нас полно священников с "гусскими" фамилиями.

Предлагаю убавить Жене тон и более не идти против заповедей "возлюби" и "не убий" (даже в мыслях)

Предвижу реакцию, спешу сообщить - нет, таки нет, "р" выговариваю нормально. Из донских казаков буду. И общаюсь со всеми на равных. Но если еврей начинает на мне применять тезисы талмуда - перестаю с ним иметь дело и вообще общаться ( по возможности, конечно).
Вообще, гумна полно среди всех наций.

Помните - ЧТО ПОСЕЕШЬ, ТО И ПОЖНЕШЬ. И не нам брать на себя ф-ции судьи. (Не суди, да не судим будешь).

А Жене предлагаю осознать тот факт, что до православия Россия была бОльший отрезок времени. И спорен тот факт, что замена религии, письменности (церковники Кирилл и Мефодий) и перестройка языка - благо. А вот японцы и индусы молодцы. Они прекрасно показали, что в древности знали о том, что Творец один. И един... А вот как назвать Его окружение - Богами или Ангелами, Архангелами - не суть важно... И в христианстве Архангелы имеют имена собственные...
Так что миф об отсталости, невежестве "язычников" - в общем-то, ложь...

Как образуются канонические тексты? Церковники их писали, затем сами же и объявили Священным писанием и каноном. Увы, к самому Христу, Творцу и одной из Его форм - Истине это не имеет даже отдаленного отношения...

Помните - религия и Творец не суть одно и то же... Творец - реальность, данная (по крайней мере мне и еще очень многим) в ощущениях. А вот религия и обряды - они созданы людьми. Пусть и святыми. (На самом деле их тоже так называют, не все они Просветленные и действительно Святые).

Христос не оставил НИ ОДНОГО написанного слова. Только личный пример! А люди как всегда все извратили... И до сих пор продолжают...
мим
Rusofil
Спасибо.Интересно.
aai
Falcon[SD] писал(а):

не согласен. тот же булгаков с донцовой не сравним, но ему так же далеко до пушкина, как донцовой до булгакова. последний где-то посередине между ними: еще не классика, но уже не откровенный мусор. имхо, конечно. я считаю, что романы булгакова не дают пищу для ума (как, скажем, у чехова), не стимулируют к созиданию (как у островского) и не являются образцом красивейшего языка (как у набокова).

Ну почему же не сравним, вполне даже сравним: для тебя в книжках Булгакова пищи для ума нет, а кто-то ее и у Донцовой находит(а по мне, так пища для ума в задачнике по математике или, на худой конец, в сборнике кроссвордов Very Happy ); очень даже "стимулируют к созиданию" книжки Донцовой - позитивный настрой, оптимизм, активная позиция(а по мне, так что б чего-то созидать, надо делом заниматься, а не чужие измышления мусолить);красивость языка - штука индивидуальная, да и проку от нее чуть.
Марат писал(а):

Вы только Донцовой не говорите об этом... А то возомнит о себе Бог весть что, и будет требовать чтобы окружающие приговаривали "Ай да, Донцова, ай да.... сучья... дочь"....????

Сомневаюсь, что это для нее комплимент.
Марат
aai писал(а):

Сомневаюсь, что это для нее комплимент.


Ага. И Пушкин в гробу перевернется от такого сравнения Smile
VLit
Е.Бунко писал(а):

Как много сказано об интеллигенции.. узнал очень много нового.. спасиб.
Интеллигенция не амурский тигр и не кондор.. вымирать она не может..
Ей нужны комфорт и свобода.. Почти как с женщиной.. какой ты такова у тебя и подружка. По Сеньке и шапка.
В 20 веке Российской И-и и времени-то представилось крохи.. то япошки одолевают, то немчура.. то сами друг дружку режем..
Образ И-и удачно представлен в фильме ?Собачье сердце?, но в ем хеппи энд, быдло и дураки остались с носом.. если бы все так..
Мы до тех пор будем быдлом, пока не перестанем восхищаться злодеями типа декабристов, знать что ?Умом Россию не понять..?, пока не забудем идиотский перл о дураках и дорогах..
Евгений В. - вы жидовская морда. Хотя чувствуется пролетарская закваска...
Давеча глядел телик.. тама в интеллигента (зе бест оф) Михалкоффа какойто мальчик бросил яйцо.. Михалкофф орет - А ну-ка держите его.. не менее интеллигентные дяди ручки ему выкрутили.. а Никит Сиргеич.. с маху, как в девятку, хрясь мальчику по роже свом лаковым ботинком.. Бомонд епиёврот...



По Михалкову - это обобщенный образ русской интеллигенции, каким все его представляют во всей своей красе. В реальности ничего общего с И не имеет. Это некий зажравшийся помещик, который рассуждает о высоком, учит всех, как жить по совести, а потом идет в конюшню на экзекуцию своих крестьян, смотрит и приговаривает "Чуки-чук, чуки-чук!" (забыл, у кого заимствовал).
Декабристы... Да никто ими, в сущности, не восхищается. Так, очередная попытка дворцового переворота, организованного масонами. Может, еще и Мировичем восхищаться? Вот женами их можно...
А по поводу "умом не понять":
"Давно пора, едрена мать, умом Россию понимать!"
"Дураки и дороги" - очень бы хотелось забыть, но глаза видят, а зад ощущает....
aai
Марат писал(а):

aai писал(а):

Сомневаюсь, что это для нее комплимент.


Ага. И Пушкин в гробу перевернется от такого сравнения Smile


Да пусть переворачивается - кому это интересно.
Марат
vlit писал(а):

"Давно пора, едрена мать, умом Россию понимать!"


Это Игорь Губерман, и его "гарики". Только при ЕвгенииВ. говорить вслух об этом не рекомендуется! Иначе в ответ услышите... Пусть воздух почище будет.
Марат
aai писал(а):

Да пусть переворачивается - кому это интересно.


Тем, кому Пушкин намного интереснее и содержательнее Донцовой.
VLit
Марат писал(а):

vlit писал(а):

"Давно пора, едрена мать, умом Россию понимать!"


Это Игорь Губерман, и его "гарики". Только при ЕвгенииВ. говорить вслух об этом не рекомендуется! Иначе в ответ услышите... Пусть воздух почище будет.


Я знаю, поэтому без автора.
Евгений В.
русофил, посмешил. не волнуйся ты так, "не такой я уж горький пропойца". но и ты не будь общечеловеком с промытыми писиколой мАзгами(так чурки в армии говорили, если кто не служил в СА)

пс. Ридигер - фамилия типа немецкая или какая-то там прибалтийская, мне всё равно, т.к Патриарх это что-то такое абстракное и далекое. И лично я тоже не доволен его лично человеческим поведением.
а книги Меня давно уже сожгли в Екатеринбургской епархии, о чем был большой скандал в конце 90х. Меня Мень никогда не прикалывал....(меня-мень, каламбур, бугага) Вот Антония Сурожского, Паисия Аафонскаго или мтрп. Иоанна (Снычева) почитать - вот это - ДА!
Евгений В.
Марат писал(а):

Это Игорь Губерман, и его "гарики".


вот из-за таких гарриков и Войну слили и Царя предали и переворот допустили...
вовремя отрезали бы яички таким губерманам - жить было бы спокойней!
Nekto
Царь сам был "гаррик" ишшо тот был. Процентов на 90 революшн по его милости случился.
Марат
Новый "генитальный" поток сознания за "Веру, Царя, и Отечество".
FHR
Да, если не отвлекаться от первоначальной темы автора топика, то сначала неплохо бы сформулировать: а что такое собственно интеллигенция? По опыту общения с коллегами по работе знаю, что умственная деятельность не является гарантом интеллигентности индивидуума. Вот, на мой взгляд, некоторые свойства, присущие ин...ту:
1.Определенный духовный стержень, появлению которому способствовали родители, школа, общество, окружение -кому как повезет.
2. Ироничное отношение ко всему /деньгам, славе, себе любимому/.
3. Нелюбовь к народу и одновременное чувство жалости к нему за неспособность самому облегчить страдания народа.
4. Патриотизм, даже ездя на поношенной иномаре интеллигент никогда не скажет вслух в компании, что -это лучше отечественной т.к. кормить корейцев и оставлять голодными своих -богохульство.
5. Смелость, интеллигент скажет там где обычный человек молчит в тряпочку т.к. в данной ситуации выгоднее промолчать.
В общем то интеллигентность это путь в сторону от животного начала в направлении эволюции разума, поэтому, как правило, ин...т не наделен выдающимися вторичными половыми признаками, а насчет того что она вымирает: да нет, Влад, ты не прав, она просто впала в анабиоз и ее не видно из-за отсутствия в средствах массовой информации меценатов, готовых предоставить трибуну тому, кому есть что сказать, а сидят на ТВ и прессе кухаркины дети, помнящие и боящиеся голода и поэтому переродившиеся в машины для рубки $$$. Возражения не принимаются и отвергаются с нанесением тяжких телесных...В догонку -братва, кто знает: при разряженом аккум сигналка может подглючивать или нет? ток 10.5А ,moonguse TT
Nekto
Был такой старый фильм - "Не бойся, я с тобой" - вот Бюль-Бюль Оглы как раз про интеллигенцию написал.

Он безоружен - я всегда вооружен
Сидел бы тихо, нет он лезет на рожон
Он хочет переспорить пистолет
Такой большой, а как дитя - интеллигент

Но он противник, лучше не бывает
Ты упадешь, а он не добивает
Ударишь в спину и не ждешь ответ
Интеллигенту от себя спасенья нет

Не я его, так он меня - закон таков
Барашек травку ест для сытости волоков
В законах жизни исключений нет
Не я законам враг, а он - интеллигент

Но он противник, лучше не бывает
Ты упадешь, а он не добивает
Ударишь в спину и не ждешь ответ
Интеллигенту от себя спасенья нет

Интеллигент у нас в округе редкий вид
Берег бы шкуру - он под пули норовит
Мог долго жить - умрет во цвете лет
А жаль, прекрасный человек - интеллигент

Ведь он противник, лучше не бывает
Ты упадешь, а он не добивает
Ударишь в спину и не ждешь ответ
Интеллигенту от себя спасенья нет
knav
Интеллигенция? Очень точное, и, по-моему, лучшее описание, представителя этого вида дали Ильф и Петров. Их Вассисуалий Лоханкин ярчайший представитель.
По моему мнению, произошла подмена понятий между "интеллигенцией" и "элитой". Даже Ленин говорил: "Интеллигенция не цвет русской нации - интеллигенция г@$но русской нации". В данном случае я с Ульяновым полностью согласен, очень ёмко и точно сказано.
Е.Бунко
knav писал(а):

Даже Ленин говорил: "Интеллигенция не цвет русской нации - интеллигенция г@$но русской нации". В данном случае я с Ульяновым полностью согласен, очень ёмко и точно сказано.


ну в таком случае Вы - интеллигент в квадрате..
Евгений В.
а я - последнее дерьмо и меня ото всех от вас тошнит?
knav
Е.Бунко писал(а):

knav писал(а):

Даже Ленин говорил: "Интеллигенция не цвет русской нации - интеллигенция г@$но русской нации". В данном случае я с Ульяновым полностью согласен, очень ёмко и точно сказано.


ну в таком случае Вы - интеллигент в квадрате..



Да нет дорогой товарищ, я сермяжную правду не ищу. Да и на жисть не жалуюсь, не скулю как вокруг всё плохо, не ищу своё великое предназначение, и даже страшно сказать на народ мне насрать... И ещё я родину люблю, и в армии служил, и считаю, что и все должны служить, лох я, наверное. Живу вот в своё удовольствие, и всё вокруг меня устраивает, и даже жиды меня не напрягают, я на них просто внимания не обращаю. И ты дорогой товарищ со своим мнением тоже меня ни сколечко не напряг, ищи дальше свою сермяжную правду.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы