Страница 3 из 4
sanya-1
Ну это в Вашем топике речь идет о только о новых машинах, а в обсуждении самой темы много людей участвуют и мнения разделяются, хоть и Вы, уважаемый, её создали,
и, что, это Вы здесь Цыкаете?, это форум или частная лавочка?...
Вы как-то запамятовали, что этот форум еще и кроме вас люди читают... Очень некрасиво с Вашей стороны...

Кстати Вы сами уже помоему отмели все возможные варианты из новых авто...
Вот еще ссылочки:
http://www.paritet-avto.ru/page.php?newsId=351&pageId=114
http://www.paritet-avto.ru/page.php?newsId=355&pageId=114
http://www.paritet-avto.ru/page.php?newsId=352&pageId=114

Цена вообще отпад!!!
многие хвалят, сам лично осматривал его в салоне, интересная машина и внешне очень хорошо выполнена, ходовых качеств не знаю...

Интересно, что за новая Октавия в Вашем "регионе-округе" за 20 Кб...
kyzmyk
Иваныч, тебе ниву тогда нужно.
Боюсь среди новых ино - придеться чем-то жертвовать.
Olegan-TLT
LMI
sanya-1
sanya-1 писал(а):

Вы как-то запамятовали, что этот форум еще и кроме вас люди читают... Очень некрасиво с Вашей стороны...


Прошу прощения если обидел. Но, смайл я не за просто так поставил.
Просто я не так часто сюда (в Форум) посты пишу, и по старой памяти, со старыми друзьями в этом форуме, "Цыц" было отнюдь не обидным словом, а так, типа подколки.
мим
Иваныч
Да, по ходу надо затягивать пояс и/или залазить в кредит и копить на Субару Форестер (новыйц разумеется) или Аутлэндер какой, ну или Тушканы / Спортэйджи всякие...
В противном случае альтернативы только Нивы Laughing .
LMI
sanya-1
sanya-1 писал(а):

Интересно, что за новая Октавия в Вашем "регионе-


А что тут интересного?Sad
http://www.mobilehouse.info/news/content.php?id_news=4984&id_groups=3&PHPSESSID=ee34e17c141affd02d4cae8cd5ecf086
Даже лифтбек и тот соответственно стоит
http://autoskoda.ru/pricelist/auto/show/?26&m=
LMI
мим
мим писал(а):

В противном случае альтернативы только Нивы .


не, ну не надо впадать в крайности, не все так плохо!:)

Уж на край можно и Калину-универсал дождаться;)
Но, что-то говорит мне, что "чеха" надо потестить.
TRANS MISSION
Иваныч писал(а):

Hi! Сетяне, давно я уже на этом форуме, и вроде, ни кому на мозоль не наступил, но: Пришла пора добавить в семью еще один автомобиль.
Требование.
1. новый
2. кузов "универсал"
3. по "российским дорогам" ездить иногда надо. (Ниву не советовать)
Смотрел: ФФ2, Лансер SW, Шкоды, все "низкие", мож что народ посоветует?
4. как ЗЫ, длина в зоне 4,2 метра
ЗЗЫ: ПР и БУ не смотрим



дык, сюда абсолютно по всем пунктам Лиана подходит. :cool: Хетч который в ихнем понимании( на самом деле смесь минивена с универсалом). Их приподнимают до 175 см. просвета, вроде.Правда цена на полный привод поболее 20000. Но заморский тэнге падает постепенно.Может. в рублях не так уж и дорого.Но можно и подешевле комплектуху смотреть. сколько читал отзывы, не без греха, но в целом гут. Салон очень качественный и по материалам и по дизайну.
LMI
TRANS MISSION
TRANS MISSION писал(а):

абсолютно по всем пунктам Лиана подходит


Смотрел в эту сторону тоже.
Но, в городе всего пара-тройка машин, и соответственно ближайший сервис за 360км. Т. е. в Москве
TRANS MISSION
тогда "огласите весь список" (с) имеющихся дилеров 8)
LMI
TRANS MISSION

TRANS MISSION писал(а):

тогда "огласите весь список" (с) имеющихся дилеров




Форд, Рено, Ниссан, корейцы, китайцы, Ситроен, ММС, будет Опель.
kyzmyk
Иваныч - брать тебе форд по-любому;-)
carib
Иваныч писал(а):

Хоть и флудер на нашем форуме



Кто, я?
sanya-1
Иваныч писал(а):

sanya-1

sanya-1 писал(а):

Интересно, что за новая Октавия в Вашем "регионе-


А что тут интересного?Sad
http://www.mobilehouse.info/news/content.php?id_news=4984&id_groups=3&PHPSESSID=ee34e17c141affd02d4cae8cd5ecf086
Даже лифтбек и тот соответственно стоит
http://autoskoda.ru/pricelist/auto/show/?26&m=



да, действительно... согласен, посмотрел на авто.ру там подержанные дороже продают...
Единственное, в чем я хотел-бы Вас предостеречь - это двигатель в 101 лошадь, очень слабый двигатель, для такой машины... соответственно и ресурс заметно ниже...
есть подтвержедния на форумах ФВ, Ауди... двигатели одинаковые с Шкодой и очень много отчетов... да и продать с таким мотором машину сложно...
TRANS MISSION
Иваныч писал(а):

TRANS MISSION

TRANS MISSION писал(а):

тогда "огласите весь список" (с) имеющихся дилеров




Форд, Рено, Ниссан, корейцы, китайцы, Ситроен, ММС, будет Опель.



Ну а если немного пересмотреть требования? Универсал поменять на минивэн? Тогда неплохой выбор в виде KIA Carens. У нее сразу клиренс неплохой. Могу ошибаться, но не менее 160 мм. Ну и внутри неплохо. Не самый плохой выбор. Внешность довольно нейтральная с уклоном в симпатичность. Уж получше Матрикса, имхо. Кажется, больше дешевых и нет то аналогичных кроме этих двоих.
Svarog
По поводу дилеммы выбора универсала: сам я похоже склоняюсь к Лачетти-Вагону. Они, правда, есть только с двигателем 1.6 МТ, ну да фиг с ним, 109 сил хватит. Немного побольше ВАЗ-2111, клиренс тот же, без претензий на спортивность, рабочая лошадка однако. Как я понял, главная претензия к ней - большие ходы рычага КПП, ну да мне лично это по барабану - за 17 лет привык ко всяким. Зато салон большой, багажник тоже, да и все остальное в плепорцию...
LMI
kyzmyk писал(а):

Иваныч - брать тебе форд по-любому;-)



Не Александр, все ж взял не Форд, цитирую сам себя (ниже).
А вот багажник (в собранном состоянии) у лачетти меньше чем у "одинадцатой" на 5 "ведерок":(


[off]
В пятницу решился все ж обновить машинку.
В итоге, в субботу, по очереди проехал салоны:Автотрейд (ВАЗ и КИА), Форда, Митсу, Рено, Шеви.
Цель: Универсал или хеч (в кранем случае), цвет - только не "снежка", очень хотел белую, ну нравится
Результат:
Киа и ВАЗ отпали сразу, цена у первой, качество у второго.
Форд: очередь 9 месяцев (рожают в реальном маштабе что ли?), авто с двигл. 1, 4 и 1,6 в заказы на этот год не принимают.
Митсу: Универсалов нет, будет пара в августе "некрашенный металик" нафик такой цвет и сроки
Рено меган, "что будет не знаем, когда будет - тоже, цена - возмите прайс на седан и прибавьте "штуку". // Да пошли они с такой политикой
Шеви: "Сараи" есть в наличи, два исполнения, по штуки каждого, но цвет один: Синий.
В шесть вечера заехал за женой, дабы "приняла участие".
Предоплату в субботу взять отказались, банк работает до 4-х", но согласились поставить в резерв до понедельника.
Сегодня внес 440600, съездил в свою страховую, застраховал ОСАГО. КАСКО буду делать только после постановки на учет.
В среду забираю. Чуток покатился уже на "своей" машинке.
Особых притензий нет, может еще и не понял.
Но, "музыку" менять одназначно, как и запаску.

[/off]
MEPHI_Aahz
Что и требовалось доказать. Выбора нет.
LMI
MEPHI_Aahz писал(а):

Что и требовалось доказать. Выбора нет.



В догонку, 91 бензин штатно
Роман-НН
leon_18 писал(а):

ФФ2 - универсал-красавец (мое личное мнение), а вот седан например вообще безлик. Большая очередь, низкий клиренс, шумный (будут спорить - но данные с форума от владельцев), и дороговизна универсала сосбвенно как такового (как и у лансера впрочем)


Шумный по сравнению с чем? Да, колесные ниши можно было бы и получше шумоизолировать, а так - вполне сносно, но в Мегане, например, потише. Впрочем это проблема поправимая, если уж очень напрягает, хотя мне вот нормально, не парюсь...

АВТОРУ:
LMI
Если напрягает клиренс, то можно посмотреть Меган-сарай. Там клиренс поболе, чем у ФФ2.
А так, если не нужен такой уж драйв, то можно подождать Логан универсал. Я бы взял себе, как второй авто, например.
LMI
Роман-НН писал(а):

LMI
Если напрягает клиренс, то можно посмотреть Меган-сарай. Там клиренс поболе, чем у ФФ2.
А так, если не нужен такой уж драйв, то можно подождать Логан универсал. Я бы взял себе, как второй авто, например.



Читайте выше. я вчера купил машину.
lacetti сарай
MEPHI_Aahz
Роман-НН
человек ясно сказал - Мегана-сарая пока нет, когда машина будет - неизвестно, цена и комплектуха тоже.

Взять неизвестно когда неизвестно что.
mikal
Sagesurder1 писал(а):

А на шниве у меня тоже по моему просвет был 200 мм, и куда уж больше... Вот это - боевой самопрыг, чтоб по буеракам реально носиться. Фокус в таких режимах за пару сотен километров умрет.


Боюсь, что наоборот. Не знаю, как Фокус, а на Мондео подвеска крепче , чем на Шниве. У меня на ней за 20 тык. шаровые вылетели из них только 300-400 км можно было назвать относительно тяжёлыми. Речь, конечно, только о езде по грунтовкам. Если ходом прыгать по жутким колдобинам на Форде наверняка раньше стойки выбьешь.
DerDen
leon_18 писал(а):

ФФьжн - казалось бы то чно надо по соотношению цены/размеры/комплектация - но отзывы разочаровывают.



что именно?
DerDen
LMI писал(а):

И мал сам посебе, и 2111 "сливает" по салону в чистую.



по салону сливает - ржунемагу :-D ты хоть кроме как на картинках фьюж видел?

вобщем афтару ждать пидору хэтч, картофан и навоз возить самое то :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы