Страница 1 из 3
Змий Зеленый
Господа, подскажите, есть ли эфект повышения мощности от замены стоковой кпп на спортивную?
mtfc
Змий Зеленый писал(а):

Господа, подскажите, есть ли эфект повышения мощности от замены стоковой кпп на спортивную?



как обычно в таких случаях горячо обсуждалось на основном форуме Самар - совсем недавно.

Можность не в КПП а в двигателе. Так что мощьность при тюнинге КПП не вырастет, но динамика и макс. скорость могут заметно подрасти
Змий Зеленый
mtfc, пасиб, я не правильно выразил мысл, как раз и хотелось увеличение скоростных характеристик и динамики
Kirill111
Изменением КПП ты полностью меняешь поведения машины... Даже на стоковом двигле одной лишь доработкой КПП можно нехило поднять динамику, но при этом потеряешь в максималке как правило. Есть много универсальных вариантов, которые улучшают динамику без потери максималки. Лучшим из таких вариантов я считаю 18 ряд с парой 4,1 или 3,9 на выбор и стоковой 5ой передачей.

И сразу по ценам:
ряд - 6000 рублей;
пара - 1500-2200 рублей;
5ая передача сток - около 500 рублей;
дифф с блокировкой - 6600 рублей...

И еще сразу очень полезная ссылка: http://vaz08-015.narod.ru/tuning.html 8-)
Илкари
начнем с того что 5 передача сток - оставляем свою
поэтому стоимость 0 рубл.
18 ряд без 5 передачи покупаем, это дешевле.
так можно сьэкономить тыщи 2 наверное.
ну и дальше, ГП по вкусу 3,9 4,13, 4,33

лично я себе беру 11 ряд, на стандартную главную пару.
и винтовую блокировку с преднатягом.
Fre@k uZer
вот тожезадумываюсь по смене КПП:
думаю о 8 ряд, 6-ть ступеней, ГП 4,3 или 4,5...диф. с блокировкой..
цена вопроса - 12550р.

объясните пжс, на что влияет ГП??
Kirill111
Fre@k uZer писал(а):

вот тожезадумываюсь по смене КПП:
думаю о 8 ряд, 6-ть ступеней, ГП 4,3 или 4,5...диф. с блокировкой..
цена вопроса - 12550р.

объясните пжс, на что влияет ГП??

Цена вопроса смешная совершенно за то, что ты перечислил... Одна только 6ая передача 10000р стоит. И дифф от 6600р... 8-)
Fre@k uZer
Kirill111
вот я поковырял, и понял,что видимо ценники старые...скорее всего вылеться на 200 у.е. дороже...ждемс зарлаты, для действий Laughing
Kirill111
Fre@k uZer писал(а):

Kirill111
вот я поковырял, и понял,что видимо ценники старые...скорее всего вылеться на 200 у.е. дороже...ждемс зарлаты, для действий Laughing

На кой тебе 6ая передача сдалась? Выброшенные деньги ИМХО и ненадежный этот узел. 8-)
Fre@k uZer
Kirill111 просто много езжу в пригороде, и хочется удобства, а рвать всех на светофоре не для меня))
Kirill111
Fre@k uZer писал(а):

Kirill111 просто много езжу в пригороде, и хочется удобства, а рвать всех на светофоре не для меня))

А при чем тут 6ая передача? Surprised В курсе что ее ресурс не превышает 40 тык?
mtfc
Fre@k uZer писал(а):

Kirill111 просто много езжу в пригороде, и хочется удобства, а рвать всех на светофоре не для меня))



Если рвать на светофоре не для тебя, то нафига пара 4,5?

С парой 4,13 или 4,3 динамики уже будеит вдоволь. Да и максималка около 150 при 5000об. куда уж больше то....

Как вариант за те же деньги можно 12-й ряд поставить, чуть покомфортнее будет - подлиннее передачи (1,2)

И уж точно 6 передачу нафиг не нужно ставить , лишние 350баксов - на крайняк лучше уж поставит пятую передачу не сток , а 0,73 будет где то 165-170 при 5000об.
Serduk
Илкари писал(а):

18 ряд без 5 передачи покупаем, это дешевле.


Ню-ню. Попробуй найти 18й БЕЗ 5й передачи - так никто не торгует т.к. этих 5х от 18го ряда у всех навалом.
Я даже в Тольятти узнавал - и там без 5й 18й ряд купить нельзя. МАКСИМУМ что ты можешь получить это 500 рублей скидку. На большее не рассчитывай
Змий Зеленый
Минуточку, господа, а в чем эти ряды и пары меняются???
Kirill111
Змий Зеленый писал(а):

Минуточку, господа, а в чем эти ряды и пары меняются???

То есть? Shocked
v00d00
Змий Зеленый писал(а):

Минуточку, господа, а в чем эти ряды и пары меняются???


ф каробке епт
учи олбанцкий Smile
Serduk
Змий Зеленый писал(а):

Минуточку, господа, а в чем эти ряды и пары меняются???


Surprised фига - название темы читай.
Вс
Serduk
Змий Зеленый писал(а):

Минуточку, господа, а в чем эти ряды и пары меняются???


Surprised фига - название темы читай.
Все это в коробке сидит - главная пара связывает вторичный вал с сателлитами, а РЯД - это набор шестерён на первичном (целый) и вторичном (наборный) валах. 8-)
Санёг
Serduk писал(а):

Змий Зеленый писал(а):

Минуточку, господа, а в чем эти ряды и пары меняются???


Surprised фига - название темы читай.
Все это в коробке сидит - главная пара связывает вторичный вал с сателлитами, а РЯД - это набор шестерён на первичном (целый) и вторичном (наборный) валах. 8-)

А что такое сателлиты Smile
TO kirill 40 тыщ для нестандартной детали это неплохо, Моя блока с преднатягом, стала без преднатяга за 6 тыщ Very Happy
Kirill111
alex83i писал(а):

Моя блока с преднатягом, стала без преднатяга за 6 тыщ Very Happy

+1 Кстати... Неужели ее раз в сезон перебирать надо? :-( Проще дисковую поставить. :-(
Serduk
alex83i писал(а):

Моя блока с преднатягом, стала без преднатяга за 6 тыщ


Это блоки оказывается так мало хотят Confused
Фига...
2 кирилл - а дисковая что дольше ходит.
ЗЫ не парились бы вы с этими блоками... 8-)
Kirill111
Serduk писал(а):

alex83i писал(а):

Моя блока с преднатягом, стала без преднатяга за 6 тыщ


Это блоки оказывается так мало хотят Confused
Фига...
2 кирилл - а дисковая что дольше ходит.
ЗЫ не парились бы вы с этими блоками... 8-)

По идее да. Не разбирался в этом вопросе. 8-)
Daniel 1986
А нафига 18 ряд нужен?
Если поставить ГП 4,1, максималка до 181км/ч на 5й.
Цена вопроса будет 5000руб!
v00d00
Daniel 1986 писал(а):

А нафига 18 ряд нужен?


жесть Laughing
Санёг
Kirill111 писал(а):

alex83i писал(а):

Моя блока с преднатягом, стала без преднатяга за 6 тыщ Very Happy

+1 Кстати... Неужели ее раз в сезон перебирать надо? :-( Проще дисковую поставить. :-(

ага надоть, я пока забил 1700 Переборка 1000 Регулировка блоки синхры, наверно шестерню 1 менять опять нах дорого. вместе с запчастями и маслом опять на 200 баксов за 4 месяца дороговато. Я сначала сделаю таки мотор потом буду разбираться с КПП заодно блоку сделаю. А дисковая тоже невечна, недумаю что ресурс больше будет темболее там непонятно что с коэффициентом блокировки он получается будет определяться преднатягом. ставить мало неинтересно, а с большим преднатягом летом на катках в поворотах тяжко будет. +спидометр отсутствует. Вобщем незнаю надо у когонить попробовать. Very Happy
У тебя то твоя тоже сдохла если одну сторону поддомкратить не блокируется ?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы