Страница 1 из 1
rom508
Какие-то козлы поцарапали багажник гвоздем. Несколько полос до металла. Однозначно красить весь багажник. Хочу сделать сам. Посоветуйте, как проще это сделать.
Levski
Хм... у тебя есть покрасочная камера? :ooo:
rom508
Так я и спрашиваю, может как по другому можно. Ну типа из балончика. Или не парится и ехать на покраску.
andrew0310
rom508 писал(а):

не парится и ехать на покраску.


8-)
Levski
rom508 писал(а):

Ну типа из балончика.


жесть какая... не, ну ладно, еще бампера из баллончика покрасить... но металл.... ну нафих... зацветет мигом, да и смотреться будет ужасно...
Сергей 22
Я красил крыло (часть) и вот сейчас дверь подкрашивать собираюсь. Как раз вчера вмятину полностью зашпаклевал и загрунтовал. :cool:
Крыло зиму пережило прекрасно. Ничего не зацвело.
Попробуй сам. В сервис никогда не поздно обратиться.
Все просто: сначала выравнивай шпаклевкой, потом шкуркой пройдись, а потом грунтовка, краска, лак. И отполировать не забудь потом.
HICOM
если уверен в краске по цвету пробуй сам, сними багажник в солнечную погоду вытащи на уличку, нагрей его, ну можно и другими способами нагреть....
у меня был краскопульт такой бытовой бош, я им обдал, правда это был космич . Но получилася не плохо совсем неплохо...
Graver
rom508 писал(а):

Какие-то козлы поцарапали багажник гвоздем. Несколько полос до металла. Однозначно красить весь багажник. Хочу сделать сам. Посоветуйте, как проще это сделать.



Машинка у тебя в подписи свеженькая и судя по всему опыта покраски у тебя нет. Лучше в сервис отдай только не в первый попавшийся. Там хоть спросишь за качество. А сам без опыта с первого раза не покрасишь хорошо.
Сергей 22
Зато опыт появится.
Джерар
Сергей 22 писал(а):

Зато опыт появится.



Если только у него цвет несложный...
psSnowman
Ну балончиком крыжку багажника это жесть. Есть вариант по проще. Берешь однокомпонентный шпклевку. Замазываешь окуратненько. Шкурить наждаком не недо. А если и будешь то ооочень мелким и с водой. Лучше тряпочкой с полировочной пастой. Доводишь до гладкой поверхности. Крупный наждак вышибет шпаклевку и ты возвратишся к тому с чего начал. Покупаешь маленький флаконьчики с грунтовкой и краской. Те которые с кисточкой на крыжке. Акуратно замазываешь грунтовкой поверхность. Главное - твердая рука. Не спеши и не суетись. Когда немного подсохнет (минут через 20) заполировать до ровной поверхности. Потом замазывай краской. И опять полируй. Та же процедура с лаком.
Работа кропотливая но она все таки проще чем полная покраска.

Чуть не забыл. Перед использованием ОБЯЗАТЕЛЬНО как следует потряси. Это особенно касается красок металлик.
Сергей 22
Я так (кисточкой) подкрашивал скол на крышке бензобака. Сейчас только полирнуть осталось.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы