Страница 1 из 1
Leonidas
Машина ВАЗ-21150 стал замечать,что высоко расположена педаль
сцепления-выше тормоза,хотя берет нормально.У кого как находтся,
какой дожен быть ход и как регулируется расположение педали.Спасибо.
СБИ
Педаль сцепления поднимается в результате износа ведомого диска. Регулировка общая для всего сцепления. Перемещая трос привода в месте крепления его к КПП с помощью двух гаек на 17, регулируют положение педали.
*Kostik*
у меня ниже торсоза на полсантиметра. намного удобней,я б еще опустил. Если опустить в 2 раза ниже,то будет очень быстро схватывать. Чуть отпустишь-она поедит
rom508
Leonidas писал(а):

Машина ВАЗ-21150 стал замечать,что высоко расположена педаль
сцепления-выше тормоза,хотя берет нормально.У кого как находтся,
какой дожен быть ход и как регулируется расположение педали.Спасибо.


У меня также расположена. Т.е как купил 1,5 года назад она так и была. Может действительно если подрегулировать (сделать ниже) будет удобнее.
mierda
А где эти гайки находятся? Very Happy
D_Garry
mierda писал(а):

А где эти гайки находятся? Very Happy


Выполнял эту операцию по "закручиванию гаек" Smile в эту субботу (хмм, гайки, - это типа гайцы-женщины... к чему это я? :grin: ). Находятся они в подкапотном пространстве, с обеих сторон металлического кронштейна, через который проходит трос сцепление. Вобщем, прямо над коробкой передач, там ошибиться сложно. Увидишь металлическую ось, и с обеих сторон от кронштейна - гайки. Откручивай ту, которая ближе к щиту моторного отсека, а вторую - закручивай. Педаль периодически проверяй, опускается очень быстро. Когда положение будет более-менее нормальным - чуть подзатяни гайки, сядь в машину, пару-тройку раз нажми на педаль сцепления. Если положение сохранилось в норме, и оно устраивает - затягивай гайки сильнее - и в путь! Я просто кайфовал, когда провел эту простую операцию! Smile
Жек
да, у меня тоже такая фигня, причем появилась недавно Smile
mutabor_gl
а вот у меня после того как купил педаль поднималась за месяц так что невозможно было ездить.. ессно регулировал раз пять. а вот последние полгода вообще никак не поднимается. недавно пробовал чуть опустить - но даже на оборот гайки - начинаеи вести - передачи не включить уже. это значит совсем кончилось?
Diesel
Педаль сцепления должна находится на одном уровне с педалью тормоза. Про регулировку- выше всё описано.
D_Garry
mutabor_gl писал(а):

а вот у меня после того как купил педаль поднималась за месяц так что невозможно было ездить.. ессно регулировал раз пять. а вот последние полгода вообще никак не поднимается. недавно пробовал чуть опустить - но даже на оборот гайки - начинаеи вести - передачи не включить уже. это значит совсем кончилось?


Возможно действительно кончилось, диск стерся. До этой машины стаж вождения был? Обычно быстро стирается у новичков (у меня стаж меньше года, от постоянных перегазовок по первости, особенно при трогании на горках и на мостах. хотя выше 1500 при старте вроде не поднимал), но с августа педаль приподнялась где-то на сантиметр-два от педали тормоза. У меня еще возвратной пружинки педали сцепления нету, так что она еще выше визуально стоит Smile Везде обыскался - нихрена. Завтра на авторынок поеду.
mutabor_gl
D_Garry писал(а):

mutabor_gl писал(а):

а вот у меня после того как купил педаль поднималась за месяц так что невозможно было ездить.. ессно регулировал раз пять. а вот последние полгода вообще никак не поднимается. недавно пробовал чуть опустить - но даже на оборот гайки - начинаеи вести - передачи не включить уже. это значит совсем кончилось?


Возможно действительно кончилось, диск стерся. До этой машины стаж вождения был? Обычно быстро стирается у новичков (у меня стаж меньше года, от постоянных перегазовок по первости, особенно при трогании на горках и на мостах. хотя выше 1500 при старте вроде не поднимал), но с августа педаль приподнялась где-то на сантиметр-два от педали тормоза. У меня еще возвратной пружинки педали сцепления нету, так что она еще выше визуально стоит Smile Везде обыскался - нихрена. Завтра на авторынок поеду.



стаж был - на классике и на мотике (гыгы - сцепления хватало км на 1000 так). но авто до этого стояло долго и не ездило
(до того как я купил)
где то в форуме приводили соответствие обороты-скорость. никто не помнит?
-=Worm=-
Ход педали сцепления 125-135 мм.
Ilija-ku
Leonidas писал(а):

Машина ВАЗ-21150 стал замечать,что высоко расположена педаль
сцепления-выше тормоза,хотя берет нормально.У кого как находтся,
какой дожен быть ход и как регулируется расположение педали.Спасибо.


Было тоже самое, на 3-ТО механик предложил отпустить педаль сцепления. Теперь думаю - как я раньше с поднятой ездил. Оч. удобно теперь стало.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы