Страница 1 из 1
wertdaun
Привет!!
часто вижу на машинах прилепленные к зеркалу заднего вида лупы разной формы- зачем они нужны? помогают ли в обзоре мертвых зон??
Fridrich
wertdaun писал(а):

Привет!!
часто вижу на машинах прилепленные к зеркалу заднего вида лупы разной формы- зачем они нужны? помогают ли в обзоре мертвых зон??


Это не лупы - это зеркала сферические. Наверное помогают.... иначе Китай бы их не ляпал... Confused
Помогают примерно так же, как и знак "У" на заднем стекле, как круглая подушечка на заднем сиденье, как CD-диск на проволочке перед носом водителя, как тосол в фарах, как синенький-зелененький огонек на лобовое стекло от ослепления...

Главное верить!!!
Журавлев Д.В.
Alexander_SH писал(а):

Помогают примерно так же, как и знак "У" на заднем стекле, как круглая подушечка на заднем сиденье, как CD-диск на проволочке перед носом водителя, как тосол в фарах, как синенький-зелененький огонек на лобовое стекло от ослепления...


Smile Smile Smile Smile Smile
Xpert
Для газелей например актуально, где зона ого-го т.к. нет салонного зеркала. Для легковых - не совсем.
zlexx
Самой полезной штукой считаю линзу на заднее стекло к сати ее действительно можно назвать лупой Smile , правда она актуальна только кузовам универсал. Все остальное только мешает нормальному обзору.
Fridrich
zlexx писал(а):

Самой полезной штукой считаю линзу на заднее стекло к сати ее действительно можно назвать лупой Smile , правда она актуальна только кузовам универсал. Все остальное только мешает нормальному обзору.


Назвать-то можно, почему же нельзя-то?!
Токо лупа СУЖАЕТ угол зрения, а сферическое зеркало - РАСШИРЯЕТ!
Хотя... у нас можно и наоборот сказать... Свобода слова! :cool:

Проблема этих сферических зеркал в том, что видно в них препаршивейше! А что хотите от китая за 20р?!

Как альтернатива есть зеркала (элементы) со сферической поверхностью по краям, причем, и левое и правое. И даже с подогревом. Жене на 14-шку я поставил такие. В них - видно! Но если у вас очки для чтения (+0,75...+1,5) - лучше без них. А уж если очки с минусом - то сам Бог велел их покупать! Помогут.
Dexter216
По моему, неплохая штука. В стандартных 9-шных зеркалах обзор мягко говоря не очень.

Цитата:

Как альтернатива есть зеркала (элементы) со сферической поверхностью по краям, причем, и левое и правое. И даже с подогревом.



Вот и я себе такое поставил, но только левое, правого с изгибом в магазе в тот момент не было. Пришлось прилепить кругляшок. Эффект - головой по сторонам крутить не приходится при рысканьи по рядам.
Если ездишь спокойно, со скоростью 60 км/ч в крайнем левом ряду, то такие штуки не нужны. Тогда вообще зеркала не нужны 8) [/code]
DION
Цитата:

Эффект - головой по сторонам крутить не приходится при рысканьи по рядам.



может у тя зеркало не грамотно настроено???
Фермер Тэд
Херня какая-то, у меня от прежнего владельца осталось. Настраивать взгляд с зеркала на эту лупу заибёсси, плюс хер поймешь че там в нем отражается, всматриваться надо, и это все есс-но на скорости. Ну и нахрена оно нада?

Лучше штатного ИМХО ниче пока не придумали. Wink (хотя кому-то и во весь лобовик мало... Rolling Eyes )
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы