Страница 1 из 2
Ромчик25
Начало тут http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=89502&start=75


Цитата:

Цитата:
Тока -после ТАЗ-а...
Когда ему будет достойная замена, а не уродливый логан за 13кило!!


Достойная замена ТАЗ-у - уродливый логан за 9 кило.
Уродливый логан за 13 кило рядом с вазом срать на сядет.

У кого какие мысли??Один товарисч уперся и все тут![/url]
val_adm_sec
Есть люди, которые признают за машины только иномарки :cool: , а всё что кроме (тоесть сделано в России) - это псевдо авто ("псевдо" - как-бы), а довод всегда один ЭТО ведь иномарка и всё тут. Спорить, объяснять таким, бессмысленная трата времени - ничего ты ему не докажешь. Плюс возможно у него очень негативный опыт эксплуатации ВАЗов. Внешний вид - дело личное, но дизайн многих современных ино - это фантазия сумашедшего.

Всё это ИМХО, но основанно на личных наблюдениях ...
Yujen
если по дизайну то мне нравятся только Российские ХЕТЧБЕКи
из иномарок ауди 80-ка, но ее больше не выпускают.
просто отечественное авто надо довести до ума...
а лмоются все, только разрыв во времени и стоимости разный

val_adm_sec +1,
я бы сказал так: "дизайн многих современных ино - это фантазия сумашедшего, в агонии поев грибочков или покурив травышки"
SiriuS439
о вкусах не спорят. У меня 2109, у мамы Ауди А4, 97 года, у отца Volvo S60 2000г.. Так вот на ауди пробег под 300тык, вольва прошла 150. На вольве все родное живое, менялись только колодки свечи и прочее. На ауди на 200тыках меняли аммо, тормоза по кругу и сцепление. И бегает отлично.

Я свою 09 не ругаю, если следить то тоже проблем не доставляет, но ино лучше. Вот той же на МОЙ взгляд поганой калине отличный соперник - хендай ацент. Он и безопаснее и рулится лучше, тк у него рычаги. Короче спорить можно много и бестолку.
StRy
Блин, но ТАЗики при своей цене уже приближаются к русским инно, даже уродливая дачия, бр-р-р, всеравно страшная, калина как-то поприятнее но по качеству лучше, а вот качество тазиков хромает, вот если качество комплектующих было бы сделано на совесть, то за такие деньги я бы мог купить и 14-ую или 12-ую, кстати и собирался, но посмотрев сколько знакомых накупив их начинают потом ремонтировать и сколько тут всякого понапишут, всеравно что я щас на своей машине, один сплошной ремонт. Скажите дёшово стоят запчасти, а на инно дорого, да я с вами полностью соглашусь, но иногда можно заипстись менять одну и туже запчасть, потомучто она буит либо бракованая, либо подделка, либо просто не качественная, а захочешь купить хорошую и качественную, так она и будет по цене как инномарочная.
Кстати когда я приходил в салон Рено, они вот какраз мне рассказывали стехи про то, что рено не сравнится по качеству с тазами, примечательно, но основного конкурента они всетаки упоминают и ругают его. В общем нетого я ожидал от рено, да и к стоимости машины у них надо добавить 400 американских рублей автоматом, за доставку. Все-таки не красиво, короче нафиг нужен. Сейчас взоры у меня на ФФ всетаки из всех инно собираемых у нас, всетаки посолиднее и по цене и по качеству и по комфорту при цене до 14 тыщ американских, инных не расматриваю. Пробовал я тест драив на гётце, да не стоит он своих денег, скока за него просят. Про элантру молчу, она и так дорогая. В общем у хундая всетаки ценни по выше буит чем у ФФ. В опщем так вот
Akolino
в наши тазики зато лезть не страшно, без всяких ТО можно обходится своими силами. А в ино чуть что - сервис, ожидание з/ч.


вот что про нашейсборки фокусы вообще пишут: http://toyota-club.net/files/otstoi/06-02-20_br_ffocus.htm
D_Garry
Akolino писал(а):

в наши тазики зато лезть не страшно, без всяких ТО можно обходится своими силами. А в ино чуть что - сервис, ожидание з/ч.


вот что про нашейсборки фокусы вообще пишут: http://toyota-club.net/files/otstoi/06-02-20_br_ffocus.htm


Мдаа, почитал и вспомнил добрым словом своего верного 99-го друга 13 лет отроду Smile Удачи ему (и мне естественно Smile ), хорошего бензина и запчастей! Ни разу еще не подводил!
слава
Хрень полная. Даже самый сраный инно лучше самого пердатого ТАЗА. ИМХО. А Калина вообще ушлепочная машина. Достаточно просто капот открыть чтобы понять - прошлый век. Вас парни послушать так Москвич 412 - самый кайф. Все ремонтируется кувалдой и отверткой на домкрате. Sad
Atrox
слава писал(а):

Хрень полная. Даже самый сраный инно лучше самого пердатого ТАЗА. ИМХО. А Калина вообще ушлепочная машина. Достаточно просто капот открыть чтобы понять - прошлый век. Вас парни послушать так Москвич 412 - самый кайф. Все ремонтируется кувалдой и отверткой на домкрате. Sad



+1 :cool:

.
Сергей 22
А мне больше наши машины нравятся. Калина конечно фигня, но вот в За рулем видел уже готовый кузов следующей машины ВАЗа (после Приоры). Неплохо выглядит. Только вот интересно сколько такая машина стоить будет. А так взял бы. Посмотрим что из этого получится.
У иномарки под капотом х.з. что. Ничего не понятно. А у наших красота :cool: Ремонтировать самому можно. Да и есть где фантазии разгуляться. Вот сейчас сидел обклеивал тканью накладки на стойки лобовухи. Хорошо получилось. :cool:
York
Сразу вспоминаю анекдот:
Мой друг Гарик укупил себе опелёк и начал со всеми гоняться, вчера гонялся с поршиком, но сделал одну единственную ошибку - поршик понял что Гарик с ним гоняется...
Вот и тут сравнивают абсолютно разные вещи...
Друг три года назад купил 099 и затрахался под ней лежать, в прошлом году купил Лансер и за год только свечи поменял и масло... Доволен как слон...
Oleg_Melnikov
Ну мне как начинающему водителю большое удовольствие доставляет возня с моим авто. Оно у меня не ломается, но всё же. То поменять, это подтянуть, это добавить. Довольно проста в эксплуатации. Можно настроить её по себя путём тюнинга. Словом машина второе "Я". Мне родители говорили, что когда отучишься, купим тебе недорогую новую иномарку. Я отказался, и в итоге стал обладателем зубила и нисколько не жалею. Иномарка это все же для занятых и деловых людей. Им важно передвижение из А в Б. А ВАЗ для молодых пацанов.
Berkut_Spb
Господа иномарка начинается от 20000 килобаксов, остальное переходной вариант и ИМХО лучше брать новый ВАЗ чем играть в русскую рулетку на бу ино. По поводу ремонта и того что тачка сыпется могу сказать следующее: у меня почему-то уже вторая машина и ни хрена не сыпется (думаете фатально везет?) - бу ВАЗ принципиально не покупаю + на ТО не езжу за всем слежу сам и произвожу замены своевременно. За чуть более 1.5 года эксплуатации ВАЗ 2115 пришлось ремонтировать:
1. замена штатных стеклоподъемников на ЭСП Гранат (3000рэ)
2. приварка краба (1000рэ)
3. замена подушки двига (изначально криво стояла) (1000рэ)

ремонт = 5000 рэ считаю приемлимым машина зимой заводилась нормально и ни разу не подводила так чтобы встала и не уехать.

На самом деле это вопрос риторический и каждый решает сам для себя... Поэтому спорить можно до бесконечности. Хочешь ездить на бу иномарке или Логане? - езди, я не против. Считаешь что ВАЗ - полное дерьмо? - пожалуйста я от этого хуже спать не буду.
Dimok
Цитата:

Ну мне как начинающему водителю большое удовольствие доставляет возня с моим авто...
Я отказался, и в итоге стал обладателем зубила и нисколько не жалею. Иномарка это все же для занятых и деловых людей. Им важно передвижение из А в Б. А ВАЗ для молодых пацанов.



+1 :cool:
DNKDNK
Поддерживаю. На мой взгляд только ненормальный будет покупать б/у иномарку (хрен поймеш кем и как пользованную, неизвестно откуда приехавшую, выловленную с трупом из озера с наглухо убитым кузовом, текущей тормозухой и потом неизвестно как, кем и какими запчастями отремонтированную (если кому интересно могу продолжить 8-) )) вместо нового, пусть местами недокрученного, жигуля. А тот кто говорит, что ВАЗ дермо, упускает по крайней мере один момент - практически ВСЕ детали и механизмы жигуля доводились и инженерами, и народными умельцами ДЕСЯТИЛЕТИЯМИ. Если ты относишься к безопасности не как к пустому звуку, то все равно на чем ты ездишь - на иномарке или на нашей - ты ДОЛЖЕН САМ контроллировать, подкручивать гайки механизмов руления, торможения и т.п. А заявления типа "на хрен надо ковыряться, разбираться - я белый человек" не катят, поскольку такому я скажу, что ты ЛОХ БЕЗМОЗГЛЫЙ, который не может пару-тройку толковых книжек почитать, и ЛОДЫРЬ НЕСУСВЕТНЫЙ, который под капот с отверткой залезть не может, и ПОТЕНЦИАЛЬНЫЙ УБИЙЦА себя и своих пассажиров.
Всем самароводам и самаролюбам ПРИВЕТ! :cool:
DNKDNK
Поддерживал Berkut_Spb
BalamutRif
Berkut_Spb
DNKDNK
Согласен
Ломается все и если в каком нибудь Мухосранске этот Лохан встанет
а его владелец х*р отвертку в глаза видел потому что думал что
"у меня крутая иномарка она не ломаеться никогда" - это слова лоханщика, лично слышал то будет очень весло Laughing
DNKDNK
BalamutRif писал(а):

..."у меня крутая иномарка она не ломаеться никогда" - это слова лоханщика...


Таким красавцам всегда тянет вопрос задать, типа ты думаешь, что в автосервисах мерса, бумера и т.д. только свечи и масло меняют?
mutabor_gl
хзхз. брал зубилу потому что только на нее хватало денег (классика не нравиться), ни сколько не жалею в выборе. но в мечтах все равно иномара.
конечно из плюсов отеч авто :
1.есть свой хороший сервис где качество работ устраивает, все думаю, что когда будет иномара - хз где и ремонтироваться - у нас намальных сервисов по бу иномарам нету, те которые есть работают галименько - по знакомству делают хорошо, а для "левых клиентов" делают так чтобы стал как можно более постоянным - а типа которые диллеры -нух нафиг
2.не настолько требовательная к расходникам (разговоры типа моя бомба жрет 92 бензол туфта)
3. ставлюсь во дворе - напр. аудюху стремно оставлять было бы

из минусов моего авто могу сказать что:
1. в принципе 99 уже не престижный авто для молодого человека (эх, лет на 10 бы назад...)
2. хоцца инжектор (денег не хватало на него когда брал) да и подсос достал
3. ну очень быстро гниет

кста, смотрел тут зп на авто - напр сцепление в сборе на Е34 стоит у нас 2500, если зубильное реальное брать получаеться чуть меньше - те получается если покупать хорошие зп то разброс в ценах не фиг какой

Последний раз редактировалось: mutabor_gl (01 Июня 2006 12:24), всего редактировалось 1 раз
Akor
А у меня ситуация с точностью до наоборот. Sad Друзья, имеющие ино 10 летние ("имеющие" так же как и я - по 25-30 тык/год) билять - катаются - горя не знают. Я за эти три года раз 50 в сервис заезжал (не считая того, что сам ремонтировал) И жаловаться вроде грех на машинку. Даже если и ломалась, всегда на "пердячем паре" до дома или сервиса довозила. Про ребят знакомых, владельцев новых ВАЗов - вообще молчу. Смех да и только. Вроде и машины новые, а по сервисам мотаются так же, как я со старой.
М-дя. Проблема. На что теперь ее менять? Думаю, все таки, у знакомых 5-7 летнее ино взять. Или десятку двух летку. Она хоть не ржавеет.
BalamutRif
DNKDNK
Я те говорю они многие очень сильно уверены что кроме расходников
Первой заменой будет замена ремней на 60000 тыках
DNKDNK
У нас во дворе крендель ставит б/у ягуар. Все бы ничего, но каждое утро он под машиной обнаруживает лужицу, довольно приличную. Цвет этой лужицы я увидел зимой, на снегу (летом на асфальте не понятно какой цвет). Ну так вот, она красная. Уж как часто он доливает эту жидкость я не знаю, мы с ним не знакомы. Никому объяснять не надо в каком механизьме может применяться красная жидкость? (мне почему то кажется что это вряд ли бачок омывателя течет) Кстати и маслице у него подкапывает откуда то. И еще один вопрос - с какой скоростью у нас народ носится на ягуарах?
BalamutRif
DNKDNK
Я думаю если коробка совсем не накроеться он так и будет ездить потому что ремонт ИМХО по цене кучеряво стоить будет и в таком виде
она уйдет следующему счастливому владельцу
Скобаристаныч
DNKDNK писал(а):

Таким красавцам всегда тянет вопрос задать, типа ты думаешь, что в автосервисах мерса, бумера и т.д. только свечи и масло меняют?


Нет я думаю на трехлетних бэхах переваривают сгнившие пороги, рамки лобового стекла. Smile Smile Smile ( Был много раз в акселе, зезде невы , автоэксисе и проч. - в основном - расходники, кузовня после ДТП, один раз видел на мерс брызговики прикручивали - в заказ-наряде фигурировала цифра 5000 рублей Smile )
DNKDNK
Скобаристаныч
Трехлетняя бэха по цене зубилы? Она вообще с мотором?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы