Страница 1 из 1
Tetrogrammaton
Подскажите братцы пожалуйста как часто надо мыть инжектор(типа ТО) ,чем и где,да и как понять что он нуждается в промывке!!!
Petrov_kamensk
не часто.
стоит думать после 50-70т, или если есть непосредственное желание помыть. Very Happy
wadman
Многие рекомендуют раз в 30т. Я-бы так и делал, а ближе к 100 т лучше их совсем сменить.
Petrov_kamensk
черезмерно быстро, ресурс заявлен за 200 т
Волк
Я раз в 40 тысяч мою на станции сольвентом. Свечи после промывки выбрасываю. Один раз решил форсунки сам промыть, они оказались нормальными (называется душу успокоил).
Tetrogrammaton
А кто нибудь про промывку ВИНС чтонибудь слышал!!!
Автол
Все эти промывки через топливный бак - гон и развод на деньги... читаешь аннотацию на банке и под стул медленно падаешь, типа "... рекомендуем заливать промывку в бак каждые 3-5 тысяч километров..." Smile
Лучше всего промывают форсунки специальными жидкостями... со снятием рампы на СТО, с ультразвуком там или без... это уже не важно - главное, что результат будет. Без снятия рампы, но подключение к ней специальной жидкости, и работа двигателя на этой жидкости возможно форсунки и промывает, однако мне не нравится тот факт, что вы не видите и не знаете прочистилась форсунка или нет...И при всем при этом - тратяться бабки и не хилые...

Идеальный вариант промыть форсунки самому жидкостью для чистки карбюратора по известной методике. Обязательно со снятием рампы и каждую форсунку поочереди с визульным контролем качества работы. Цена вопроса 130 рублей - 1 час (с опытом), 2 часа (без опыта) затраченного времени... можно без всякого гаража, прямо у подъезда.

Мыть один раз на 70-80 тысячах пробега, с полной заменой на 150-160 тысячах.
Gary2112
у меня 110 тысяч пробег, форсунки мыли один раз на СТО при 70тысячах,жидкость промывочная(в бензобак) не очень помогает ! после промывки машина прошла 40 тысяч, пора опять мыть или лучше поменять сразу форсунки?
сколько комплект стоит?
vova
Мыл,мою и буду мыть промывкой в бак.Хи Джир.
В баке чисто.Пробег 105 тыс км.Заливаю раз в 15 тыс км.
wasd
Не мыл не мою и не буду мыть.Пробег 95 тыков полёт нормальный.При первых симптомов -замена.Главное чтобы заправка была ГУД.Удачи.
Tetrogrammaton
Dudins
А нахрена мыть? Они ведь работают...
Думаю не стоит мешать машине работать.
Canopus
Как начнет чесаться так сразу и мыть, но не реже раза в неделю Smile
M.F.
Анклав писал(а):

Подскажите братцы пожалуйста как часто надо мыть инжектор(типа ТО) ,чем и где,да и как понять что он нуждается в промывке!!!


Что именно интересует: промывка форсунок, бензобака, магистрали, насоса, рамки?
Лично я почти всё начал промывать после примерно 60 тыс. (пока только бензобак не снимал и насос не трогал, всё остальное в топливной системе уже промыл, всё делал сам)
Автол писал(а):

Все эти промывки через топливный бак - гон и развод на деньги... читаешь аннотацию на банке и под стул медленно падаешь, типа "... рекомендуем заливать промывку в бак каждые 3-5 тысяч километров..."


Не совсем согласен. Для профилактики переодически заливать можно, но не често и только проверенные! А если уже совсем засрана система, то это только добъёт авто!
Автол писал(а):

Идеальный вариант промыть форсунки самому жидкостью для чистки карбюратора по известной методике. Обязательно со снятием рампы и каждую форсунку поочереди с визульным контролем качества работы. Цена вопроса 130 рублей - 1 час (с опытом), 2 часа (без опыта) затраченного времени... можно без всякого гаража, прямо у подъезда.


А вот с этим полностью согласен, только у меня ушло больше времяни (пара дней), так как обнаружил отложение (аля солидол Smile ) в сопуне, пришлось ещё и движок промыть (всё описано
здесь )
Z
Ничего мыть не надо вообще! Надо просто своевременно топливный фильтр менять и все.
Burdin
А я вот заправился прошлым летом во Владимирской губерни
бензинчиком плохим так и на 10000 промывал форсунки и менял топливный фильтр.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы