Страница 1 из 1
rusxakep
До сих пор не могу понять в чем кайф ехать в тот же Питер на своих четырех. По деньгам - если уж не больше чем на поезде, то уж точно не меньше. В чем кайф то? Shocked
389-й
Сожалею, дорогой друг, но если Вы не понимаете кайфа от путешествия на автомобиле или мотоцикле - вы не наш человек. Действительно, средний расход в путешествии вдвоем на а,м ВАЗ2112 в этом году - 2,5 тыс рублей в сутки, при условии достаточного комфорта, из них бензин 600-900 рублей.
Автомобиль - это свобода, а за свободу приходится платить всегда.
13-ый
я бы сказал так:

"-"
- кому-то надо сидеть за рулем, вместо того чтоб пить пиво или спать...
- дорога может быть довольно гиморной, особено на питер Smile
- машину надо где-то оставлять
- и пьянствовать и ездить на машине по питеру одновременно не выйдет Smile
- если ехать ночью, то следующий день частично потерян - или надо спать или просто никакой...

"+"

- при поездке от 2х человек получается экономическая выгода
- свобода передвижения
- можно посмотреть не только куда едешь, но и то что попути (например подороге в питер свернуть в новгород)
- удовольствие от самой езды (тут уж на любителя и сильная зависимость от состояния трассы Smile )

а вообще у каждого вида путешествия - на поезде или на машине, своя атмосфера...
ABomb
вобщем по ситуации Wink
rusxakep
Вот и думаю - стоит ли ехать в Питер вчетвером .........

p.s: на машине
Dmitriy_Z
rusxakep писал(а):

Вот и думаю - стоит ли ехать в Питер вчетвером .........

p.s: на машине



А это прежде зависит от того, насколько эти четверо близки характерами, все ли вы любите дальние автомобильные поездки, воспринимаете это как удовольствие, даже праздник, или как мучение, одинаковые ли у вас планы самой поездки (режим движения, отдыха, питание, достопримечательности и т.д.) отношение к курению (если кто-то из вас курит, а кто-то нет) и к музыке (ехать далеко под грохот Рамштайна человеку, предпочитающему классику, невыносимо. Или любителю Тату слушать Кикабидзе Smile
Есть ли среди вас люди, панически боящиеся поломок, быстрой езды, или наоборот, те, кого бесит езда спокойная? Люди, склонные к укачиванию или, скажем, страдающие метеоризмом Confused
И еще - кто из вас имеет права и умеет ездить (и как ездит), и кто из них планирует садиться за руль. И кто из тех, кто за руль садиться не планирует, собирается затариваться на всю дорогу пивом.
Вот из этих составляющих складывается удовольствие или неудовольствие от совместной поездки.
Андрей_778
rusxakep писал(а):

Вот и думаю - стоит ли ехать в Питер вчетвером .........

p.s: на машине



Я в Питер ездил в прошлом году летом на моей 99-й. Было нас 4 человека взрослых (две семьи). По бензину выгода да и так просто прелесть!!!
Куда угодно можно завернуть. На Валдай заехали, остановиться где угодно можно, все своими глазами вдоль дороги увидеть.
На машине путешествовать - прелесть.
rusxakep
И пить соса-солу =)
Транк
rusxakep писал(а):

И пить соса-солу =)


Согласен, почему обязательно пиво.
HuKCEP
Транк писал(а):

rusxakep писал(а):

И пить соса-солу =)


Согласен, почему обязательно пиво.


+1 удивляюсь, ну неужели чтобы получить удовольствие от поездки или экскурсии надо бязательно пить??
lawyer
HuKCEP писал(а):

Транк писал(а):

rusxakep писал(а):

И пить соса-солу =)


Согласен, почему обязательно пиво.


+1 удивляюсь, ну неужели чтобы получить удовольствие от поездки или экскурсии надо бязательно пить??


Для некооторых без этого не экскурсия, возникает правда вопрос зачем тогда ехать куда то, а вообще да лучше поездки на машине может быть только она, свободу нельзя сравнить не с чем.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы