Страница 1 из 1
Chegevara
Помогите избавиться от сомнений:(
Попал в ДТП. Ситуация такая:
Я ехал по главной дороге, 2 полосы в каждую сторону, между направлениями трамвайные рельсы на одном уровне с проезжей частью. В противоположном мне направлении по рельсам ехала Ока, собираясь повернуть налево(через мое направление), и начала поворот прямо перед моим носом, я дико затормозил, но все же ударил ее в бочину. В Оке есть пострадавшие, человек разбил головой заднее боковое стекло(сидел сзади), сотрясение, гематома и порезы. Мой тормозной путь намеряли 23 метра. Знака 40 на этом участке нет. Гйацы виновного не объявляют, так как есть пострадавшие и такие дела рассматриваются в течении 2-х месяцев.
По вашему мнению могуи ли меня признать виновным? или обоюдку впарят. Сомнения в основном за счет кажется большого тормозного пути.
Flk
Преимущество в движении было у тебя независимо от возможного превышения скорости движения.
Жек
никакой обоюдки - он виноват полюбому.
Chegevara
Цитата:

никакой обоюдки - он виноват полюбому.


ОН всмысле я? Shocked
HuKCEP
Виноват тот, кто поворачивал, не зависимо от скорости твоего движения, кстати, положа руку на сердце - какова она была? я так подозреваю что км. 70-80. Хотя всё равно это не страшно - виноват он.
BAGIRA 2
Однозначно виновата ОКА- она должна была тебя пропустить...Ты на главной.. и ехал прямо , а она поворачивала..
A115
Chegevara писал(а):


Мой тормозной путь намеряли 23 метра. Знака 40 на этом участке нет. Гйацы виновного не объявляют, так как есть пострадавшие и такие дела рассматриваются в течении 2-х месяцев.
По вашему мнению могуи ли меня признать виновным? или обоюдку впарят. Сомнения в основном за счет кажется большого тормозного пути.


Все таки превышали или нет, не охота же формулу вспоминать Very Happy . Если превышали, все зависит от обстоятельств. Следстивию надо будет выяснить причинно-следственную связь между действиями участников ДТП и наступившими последствиями. А для этого нужно знать все обстоятельста!!! Ведь было два нарушения с каждой стороны. Какое из них привело к нехорошим последствиям? Короче, нужна, как минимум, схема ДТП. Однозначности, как тут пишут некоторые никакой нет.
ЗЫ
Все это теоретически, поскольку, если "окисты" не будут вы%;?"ться и привлекать представителя (адвоката), то виноватым на 99% признают их водителя.
Chegevara
Если честно, то не помню. Но 70 может и было. По формулам не считал, нажел таблицу, там по моему тормозному скорость могла быть 60-70. Но как гаец один сказал, мою скорость можно доказать только радаром, а в протоколе я написал не более 40.
Муса Джалиль
Chegevara писал(а):

Если честно, то не помню. Но 70 может и было. По формулам не считал, нажел таблицу, там по моему тормозному скорость могла быть 60-70. Но как гаец один сказал, мою скорость можно доказать только радаром, а в протоколе я написал не более 40.



Скорость можно вычислить путём математических расчётов, вроде законы физики ещё никто не отменял. В ситуации с пострадавшими, скорость движения тоже будет иметь весомое значение, т.к. возможно водитель ОКИ правильно определил расстояние, но ведь глаз у него не радар, скорость не определит...
Ivz
Конечно, степень вины определит суд, но по ситуации - у знакомого аналогичное ДТП, признали вину того, кто маневр выполнял. А что по скорости, определяйте сами: http://rusavto.wallst.ru/stat/2/10_1.htm.
Chegevara
Да, по этим таблицам и смотрел.
Выходит у меня скорость была 60-70. Что в общем то укладывается в норму. Гайцы сказали звонить через неделю, может быть закончат расследование. Как объявят отпишусь.
Тут по пути еще вопрос возник, у нас со второй стороной страховка ОСАГО в одной кампании, мы заполнили одно извещение о ДТП, и я отправил вторую сторону его сдавать в страховую. Так как у меня КАСКО это в интересах второй стороны, иначе если их признают виновными, то платить придется из своего кармана.
Вопрос вот в чем: хоть это и маловероятно, если меня вдруг признают виновным, можно ли будет сослаться на извещение и заявление поданное второй стороной, чтоб задействовать мою ОСАГу.
Ivz
Если признают Вас, то Вам по КАСКО обязаны отремонтировать, а ему по Вашей ОСАГе.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы