Страница 2 из 4

Пропускаете ли вы пешеходов?

  • да[ 146 ]86%
  • Нет[ 23 ]13%
Всего голосов: 169
Andreiko
Нарушают - они, а сидеть в случае чего - тебе. Поэтому всегда стараюсь пропускать или ганартированно объезжать сторонкой этих тварей.
Vovochka
Leshek писал(а):

Светофор - вот пущай и переходят там.

Вроде бы верно, но бывает, что светофоров до горизонта нет, а если есть, то с таким режимом работы... Shocked .
Считаю оптимальным светофор, когда потоки людей и машин не пересекаются (т.е. отсекать надо или одно, или другое). А иногда такое нахимичат, что толпа пешеходов останавливает едущий на свой зеленый поток транспорта. Confused
О режимах работы светофоров можно долго и бесполезно распинаться. Если только душу излить. Sad
Hoar
И что интересно: на текущий момент согласно опроса 86% "пропускают", а дорогу хрен перейдешь если что Smile))))))
Leshek
Hoar писал(а):

И что интересно: на текущий момент согласно опроса 86% "пропускают", а дорогу хрен перейдешь если что Smile))))))


А патамушто все кто пропускает, они все тут всегда сидят :-D
lemon
Всё читать не стал, скажу как я поступаю!
Если пешеход прёт напролом, конечно тут без вопросов Smile Smile пропущу
Если пешеход стоит и смотрит куда угодно но не на меня!!! Sad Sad не пропущу
Если пешеход стоит за 3 метра от перехода и всем видом показывает что хочет перейти!!! Sad Sad не пропущу, ближе надо подходить.
Ну и если пешеход стоит явно на переходе, смотрит на меня и всем видом показывает что хочет перейти, я смотрю в зеркала и если за мной нет никого, то пешехода опять не пропущу SadSad , перейдёт после меня, ну а если за мной пруться машины то остановлюсь и пропущу Smile Smile
Вот такая вот моя позиция, которая немного меняется от ситуации
Dsst
Я отдал свой голос за "Не пропускаю", т.к. чаще всего именно так и получается. На переходе пропустить - это святое. А если прут в наглую, вне перехода, или на красный - стараюсь объехать, и , естественно, обфафакать...)))))) Confused А некоторым вообще хочется в морду дать! Буквально на днях из толпы, стоящей на свой КРАСНЫЙ, выскакивает УРОД и, делая жест рукой типа "Всем стоять!", начинает переходить!!!! Shocked Поток был неслабый, все с визгом начинают тормозить!!! Его счастье, что все успели остановиться..... И его счастье вдвойне, что он тут же сорвался в бег...Желающих догнать было много...
Адвер
"Пишиход-жывотнае пугливае" (с) Красная книга. От себя хочется добавить - и еще - тупое!
В правилах написано следущее" Пешеход может начать переход по пешеходному переходу только после того, как убедится, что ему уступают дорогу!" Некоторые (особенно дамы с синдромом недоебина) знают только то, что их обязаны пропустить (с физикой, понятное дело - беда, и с воображением - тоже, поэтому, она не может понять, что невозможно моментально остановить машину перед ПП, когда она, ПРИНЦИПИАЛЬНО не глядя по сторонам начинает переходить).

Пропускаю на переходах, когда пешеход смотрит на меня и "роет копытом". Т.е - когда пешеход ПОКАЗЫВЕТ свое намерение перейти дорогу. Если сзади начинают нервничать и бибикать - то вы, друзья, можете еще и обосраться вдогонку, это ваши проблемы.
Knauf1986
Пропускаю, когда есть настроение и сзади никто не несется. Пропускаю, даже там, где нету пешеходного перехода. Но некоторых надо давить. Всегда пропускаю пьяных в нуль и матерей с колясками. А то некоторые молодые мамаши переходят дорогу так: зима, пешеходного перехода нету, однополосная дорога с односторонним движением. Идет с ребенком практически грудным и везет санки (санки находятся позади мамаши), при этом ребенок находится в санках. Сама переходит дорогу, встает на бордюр и тут ей звонит телефон или в ухе зачесалось, стоит пи**ит. А санки с ребенком находятся на дороге. Хорошо, что скорость почти была нуль.
Himik
была ситуация этой зимой - переходила мамаша дорогу с ребёнком, который в санках ехал. перед переходом взяла на руки ребёнка, санки тащит сзади. переходила на зелёный светофор, который уже моргать начал. первым перед светофором тоят толи КАМАЗ толи МАЗ, вообщем грузовик высокий. так вот водила пропустил её и тронулся. раскатал санки в фольгу. вот как бывает, были бы все такие умные, как эта мамаша.

а на тему того, что 80% проголосовало за "пропускать", а на переходе хрен дождёшься, то я заметил такую особеннось:
1. колхозный тюнинг никогда не пропускает (признаки - надпись спарко и брызговики разноцветные из линолиума).
2. владельцы старых ино никогда не пропускают (старые бумеры, мерсы и т.д. с молодняком за рулём).
3. редко пропускают самароводы (не в обиду им будет сказано).
4. само сабой владельцы новых ино бизнес класса не пропускают.
Адвер
Himik писал(а):

...само сабой владельцы новых ино бизнес класса не пропускают.



Маменька рассказывала: переходит дорогу (то ли Пилютова, то ли Гарькавого, я их завсегда путаю), смотрит по сторонам - Жып здоровенный едет. Маменька, естественно, ждет, пока этот сарай проедет, а он тормозит и пропускает ее. Во, как в жизни бывет.
MEPHI_Aahz
Стараюсь чаще пропускать.
Serg000
Адвер писал(а):

... Некоторые (особенно дамы с синдромом недоебина) знают только то, что их обязаны пропустить (с физикой, понятное дело - беда, и с воображением - тоже, поэтому, она не может понять, что невозможно моментально остановить машину перед ПП, когда она, ПРИНЦИПИАЛЬНО не глядя по сторонам начинает переходить)...



Если соблюдать скоростной режим и по ПДД сбрасывать скорость перед пешеходным переходом, то остановиться вовремя не составит большого труда.

А вообще, нету у нас культуры вождения. Посмотрите какой процент выезжает на перекресток перед затором, а сколько людей не дает перед ними перестроиться в пробке, хотя при этом все равно далеко не уедут. Так и с пешеходами. Остановишься, чтобы пропустить, а они стоят и не идут. А тебе еще и сзади обсигналятся
Игорян-Питер
подвозил ДПСника но я не знал так вот ехал культурно всех пешех ппопускал он просто ох....ел и говорит аккуратный водитель пока не собьешь пару не узнаешь у меня был опыт-все обошлось ! пропускайте особенной дибилов-нормал не полезет под авто даже на зебре1
DmitriyVN
Я никогда не пропускаю, но веду над собой непрерывную работу, что это делать надо. Каждый раз сажусь за руль с мыслью: "Хватит быть свиньей, пешеход тоже люди". За последнее время уже есть успехи. Наверное, все зависит от города в котором действует та или иная культура. В нашем городе есть единственный переход, где пешеход только ступив на зебру, заставляет все машины останавливаться.
А интересно такая статистика по городам? и интересно от чего зависит результат от драконовских санкций ГАИ или от традиций города?
Leshek
DmitriyVN писал(а):

Наверное, все зависит от города в котором действует та или иная культура.


В прошлом году ездил в Ярославль и очень был удивлен культурой водителей. Пропускание пешеходов на пешеходных переходах там норма, скоростной режим не видел ни разу, что б люди нарушали. За мной по проспету ехали крутые иномарки и никто никого не пытался обогнать и порвать на светофоре. Толи дело у нас в Иваново, пешеходов пропускать не принято. Smile
=Max=
Адвер писал(а):

"Пишиход-жывотнае пугливае" (с) Красная книга. От себя хочется добавить - и еще - тупое!
В правилах написано следущее" Пешеход может начать переход по пешеходному переходу только после того, как убедится, что ему уступают дорогу!" Некоторые (особенно дамы с синдромом недоебина) знают только то, что их обязаны пропустить (с физикой, понятное дело - беда, и с воображением - тоже, поэтому, она не может понять, что невозможно моментально остановить машину перед ПП, когда она, ПРИНЦИПИАЛЬНО не глядя по сторонам начинает переходить).

Пропускаю на переходах, когда пешеход смотрит на меня и "роет копытом". Т.е - когда пешеход ПОКАЗЫВЕТ свое намерение перейти дорогу. Если сзади начинают нервничать и бибикать - то вы, друзья, можете еще и обосраться вдогонку, это ваши проблемы.



Чё ты за бред несёшь?в правилах ясно написано,что на переходах просто все ОБЯЗАНЫ уступить пешеходам и всё,это тоже самое,что если у тебя знак уступи дорогу,а ты лезешь первым,может найдётся добрый чел и тя пропустит,а если ты едешь по переходу на зелёный и хотя бы притрёшь слегка пешехода,то тебе хана,он может позвонить в ГАИ и сказать твои номера,и что ты скрылся с места ДТП,тогда всё вилы,так что думайте сами
Obsserver
=Max= писал(а):

Адвер писал(а):

Пешеход может начать переход по пешеходному переходу только после того, как убедится, что ему уступают дорогу!" Некоторые (особенно дамы с синдромом недоебина) знают только то, что их обязаны пропустить (с физикой, понятное дело - беда, и с воображением - тоже, поэтому, она не может понять, что невозможно моментально остановить машину перед ПП, когда она, ПРИНЦИПИАЛЬНО не глядя по сторонам начинает переходить).



Чё ты за бред несёшь?в правилах ясно написано,что на переходах просто все ОБЯЗАНЫ уступить пешеходам и всё,это тоже самое,что если у тебя знак уступи дорогу,а ты лезешь первым,может найдётся добрый чел и тя пропустит,а если ты едешь по переходу на зелёный и хотя бы притрёшь слегка пешехода,то тебе хана,он может позвонить в ГАИ и сказать твои номера,и что ты скрылся с места ДТП,тогда всё вилы,так что думайте сами


+1
Это я на переходе еще и "плясать" что-ли должен, знаки руками показывать и предугадывать - понял ли водила что я собираюсь дорогу перейти, а не просто так на переход вышел постоять?

Просто основной массе водителей западло скорость сбрасывать, передачи переключать, а то и останавливаться полностью. Проходит это нередко, к сожалению, лишь при ДТП.
Leshek
=Max= писал(а):

Чё ты за бред несёшь?в правилах ясно написано,что на переходах просто все ОБЯЗАНЫ уступить пешеходам и всё,это тоже самое,что если у тебя знак уступи дорогу,а ты лезешь первым,может найдётся добрый чел и тя пропустит,а если ты едешь по переходу на зелёный и хотя бы притрёшь слегка пешехода,то тебе хана,он может позвонить в ГАИ и сказать твои номера,и что ты скрылся с места ДТП,тогда всё вилы,так что думайте сами


Все вроде так, только вот со звонком в ГАИ думаю у пешехода будет облом. Где пострадавший? Ну не пропустил я его, но ведь увечий не нанес, разве что моральные. Да и доказательную базу будет сложно подготовить.
олег191
Добрый день.Пешеходов стараюсь пропускать,а если не тороплюсь на вызов то и на "скорой"всех и везде пропускаю.Самое страшное(особенно джигиты этим грешат)КОГДА несбрасывая СКОРОСТИ ВЫЛЕТАЮТ НА ЗАПРЕЩАЮЩИЙ . ДоРОГИЕ СОБРАТЬЯ --ЖАРА МНОГО ХОДОКОВ КОТОРЫЕ НАХОДЯТСЯ В ПРОСТРАЦИИ И НИЧЕГО НЕ В

ИДЯТ,ПОЖАЛЕЙТЕ ИХ И СВОИ НЕРВЫ!!! :cool:

А я хочу задать Вам всем вопрос___ПРОПУСКАЕТЕ ЛИ ВЫ СКОРУЮ? Smile
Я работаю на реанимации ,доезд не должен привышать 20-35минут,мотаемся по всей Мокве и Подмосковью.Уважаемые автомобилисты у нас техника не такая как раньше или на 03.Езжу на МЕРЕНЕ турбированный(правда на автомате) но без проблем могу положить спидометор.Больше всего бесит----когда нагоняешь автомобиль моргаешь и гудишь ему,а он ноль или"пальчик" тебе в окошко,или молодежь встает перед мордой и под твою дудку,пока некоторые пропускают,сторается проскочить.РЕБЯТА пожалейте СЕБЯ и свои ласточки! Сколько осталось свернутых зеркал И царапин одному Богу известно(особенно на МКАДе)летишь у отбойника народу лень руля правей крутонуть,а самые хитрые садятся на хвост,"РЕБЯТКИ" я высоко сежу,далеко гляжу,а ВАМ за мной ничего не видно,тормозну-вы не успеете(особенно если колесами заехали на отбойник),А если я еду с клиентом ТО НИГДЕ неостанавливаюсь!!!
А самое главное думайте о СВОИХ РОДНЫХ И БЛИЗКИХ,ИЛИ почему здесь пробкаможет дтп?ИНОГДА приходиться ездить в другие города--вот там ЛЮДИ уступают за ранее,ОГРОМНОЕ ИМ С-П-А-С-И-Б-О!А на своей "снежки" Всем уступаю и езжу спокойно,за сутки получаю достаточно выброса адриналина 8-) Хотя иногда могу покашмарить :cool:
vinopuh
У меня случай такой был еще в школе учился классе в 10. Так вот шли мы в 4ом на ЗЕЛЕНЫЙ по зебре,на дороге в 6 полос три туда три обратно. На той стороне которая к нам ближе заторчик образовался,проходим между машин,как то получилось так ,что я вперед остальных вышел и без задней мысли смотрю на правую сторону переходя 2 сплошные, машин справа нету вообще и тут мне друзья орут : -Леха,Леха СТОЙ!!! Я не понимаю,что происходит поворачиваю голову ,слышу визг резины и вижу МЕРС,который несется на меня по встречной ему полосе (я чесна говоря приссал). Вообщем успел он остановиться ,но по ноге мне хорошо так бампером врезало.
Стою смотрю на еб@нного пилота черного истребителя пешеходов Shocked А эта с..а глаза под педали себе спрятала и на меня даже не смотрит. Постоял потупил я секунд 5, да и пошел дальше по переходу уже смотря и налево:)

После этого случая когда перехожу дорогу всегда смотрю по два раза сначала налево,а потом направо :)

А пешеходов пропускаю почти всегда.
Fragesteller
vinopuh
Возможно, пилот "мерина" уже представил себе вкус баланды...
Psychogenic
Вижу впереди переход - сбрасываю скорость вне зависимости от наличия людей поблизости, а дальше - золотое правило: если хотя бы одна нога пешехода оказалась на зёбре - останавливаюсь и пропускаю, если нет - еду.
Самого в качестве пешехода бесит необходимость зыркать направо и налево, даже если перехожу по переходу на зеленый (!!!). Ибо есть джигиты, не видящие ни зебру, ни светофор.
На своих двоих нарушаю, кстати, часто (могу на красный перейти или вообще перекресток по диагонали Very Happy ), но никогда никому помехи еще не создал. Это очень просто (хотелось бы сказать об этом нашим любителям гуляний по середине проезжей части). И НИКОГДА, будучи пешеходом, не использую правило своего преимущества на зебре: перехожу так же, как если бы зебры не было - жизнь дороже (это уже очевидный упрек в сторону водителей). Мне уступили лишь пару раз, в обоих случаях за уступившей машиной был патруль ДПС... Так-то...
Favorit 112
Нет, я никогда не пропускаю, даже на пешеходных переходах Smile
Balor
SAE11 писал(а):

navi_s писал(а):

пропускаю, и еще пристегиваюсь, наверное мы с тобой психи :-(



+1

я, по-ходу, тоже Very Happy


+1 и я туда же
elisha
Psychogenic писал(а):

Вижу впереди переход - сбрасываю скорость вне зависимости от наличия людей поблизости, а дальше - золотое правило: если хотя бы одна нога пешехода оказалась на зёбре - останавливаюсь и пропускаю, если нет - еду.



У нас в ПДД пешеход на переходе имеет преимущество, т.е. я не должен вынуждать его "менять направление движения и/или скорость", при этом он должен находиться на проезжей части. Многие долго стоят на тротуаре и не решаются ступить хотя бы одной ногой на зебру. А вообще за непропуск пешехода у нас могут лишить правов.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы