Страница 1 из 1
Ilyatigr
МВД предлагает штрафовать автовладельцев еще до того, как они сели за руль
23.05.06 09:34
Москва, Май 23 (Новый Регион, Наталья Васильева) ? МВД России предлагает считать каждого водителя потенциальным нарушителем, а для удобства взимания штрафов обязать всех, садящихся за руль, заранее депонировать определенную сумму, которую ГИБДД будет удобно списывать с их счета.

Соответствующее предложение озвучил зам.главы МВД РФ Александр Чекалин, порассуждавший на страницах ?Российской газеты? о бедственном положении инспекторов, которые не могут сегодня обеспечить уплату штрафов. По словам Чекалина, сегодня в присутствии сотрудника ГАИ можно порвать постановление о штрафе и остаться безнаказанным, потому что статья, по которой неисполнение административного наказания может быть заменено административным арестом на практике применяется крайне редко, а штрафные суммы к производству судебными приставами не принимаются из-за их ничтожности.

Для исправления ситуации Чекалин предлагает обязать автовладельцев иметь ?какую-то вмененную сумму? на счете, откуда можно будет без проблем списать штраф.

?Это ? не налог, который остается у государства, ? поясняет замминистра. ? Просто обязательный временный депозит, на который даже могут начисляться проценты. Если водителя не штрафуют или он решает больше не садиться за руль, он сможет снять эти деньги?.
какой интересно еще бред у нас придумают для взымания денег Surprised Sad
Buldog
Ага, а государство пусть внесет на банковский счет каждого автовладельца определенную сумму на ремонт авто, разбитого на его (государства) дорогах. Хорошие дороги (например как в Пензе)- нет списаний, плохие (как в Саратове) - заплатите пожалуйста!
Не запутаться бы только в этой бухгалтерии.
Alkalin
я за. не надо будет квитанции оплачивать и напрягаться если потерял эту квитанцию. единственное что - условия должны быть такими
- стартовый взнос в этот счет - 500 р (не более)
- возможность в любой момент получить информацию о состоянии счете и чтобы при спасании средст с счета мне приходило уведомление
- возможность обжалования списания средств
- возможность объединения этого счета с теми счетами которые уже есть у меня
- этот взнос должен быть приписан только к человеку - владельцу ТС. и быть разовым/пополняемым при необходимости, тоесть если за год ничего не нарушено то и незачем платить снова.
Ilyatigr
Alkalin писал(а):

я за. не надо будет квитанции оплачивать и напрягаться если потерял эту квитанцию. единственное что - условия должны быть такими
- стартовый взнос в этот счет - 500 р (не более)
- возможность в любой момент получить информацию о состоянии счете и чтобы при спасании средст с счета мне приходило уведомление
- возможность обжалования списания средств
- возможность объединения этого счета с теми счетами которые уже есть у меня
- этот взнос должен быть приписан только к человеку - владельцу ТС. и быть разовым/пополняемым при необходимости, тоесть если за год ничего не нарушено то и незачем платить снова.




Ну если они вдруг соизволят внести коррективы и добавить примерно все выше изложеное тогда я думаю, что соглашусь с тем, что это будет удобней. Думаю, что основное возмущение данный вопрос вызовет у тех кто ничего не нарушает. Хотя может я и ошибаюсь может и наоборот те кто не нарушает положили 500 р и забыли а те кто нарушает и скрываеться придеться расплачиваться Very Happy
OldStudent
Цитата:

этот взнос должен быть приписан только к человеку - владельцу ТС. и быть разовым/пополняемым при необходимости, тоесть если за год ничего не нарушено то и незачем платить снова.

А за обслуживание счета банки будут брать комиссию... Smile
valdemar_3000
Вот гады. Значит получается так. Ты предлагаешь по 500 р.
500 (руб.) * 25 000 000 (машин) = 12 500 000 000 (руб)
Эту сумму доверят своему банку. Банк кладет 80% (20% на выплаты) суммы под 10% годовых и получает маржу в размере 1 000 000 000 руб. в год. Very Happy Smile Smile
Делится с главным гаишником 50% (500 000 000 руб.). И все ГУД.
А мы в дураках. Sad
Birgit
Я, может,не поняла чего... Что значит "не штрафуют"? В какой период времени его не штрафуют? И еще, как понять "не намеревается садится за руль"? Я, может, лет в 100 перестану намереваться садиться за руль, мне сейчас 28, то есть деньги на моем счету для штрафов будут лежать 72 года, и что с ними станет? Что и всегда? Smile
И сумма, не иначе, должна будет пополняться с учетом инфляции?

Я про эту инициативу тоже недавно слышала. Подумала, что это шутка.
ruslan_f
Пытаются очередной развод сделать. А что с теми кто ездит не нарушая. Обидно будет. Лутше эти деньги на машинку или на семью потрпатить или заплатить взнос за какойнить кредит. Маразм.
Garrison
Они совсем охренели! Опять будут жиреть за счет народа.
1) Как контролировать списание средств?
2) Какого черта они будут крутить в банках наши деньги?
Мало им грабительских тарифов ОСАГО (согласно исследованиям на основе данных по аварийности и страховым выплатам за последние 3 года, стоимость полиса должна быть примерно в 2 раза ниже исходя из прописанной в законе максимальной прибыли страховых кампаний, подробности - на сайте www.19may.ru, только он сейчас в дауне), мало им гигантских штрафов по грядущему КОАП, они еще и это творят! Нет, пора с этим кончать! Все на акцию протеста 27 мая! www.migalkam-net.19may.ru
air50
Полностью одобрямссссс!!!!
Тока не надо останавливаться на полпути Very Happy .
Предлагаю еще несколько инициатив узаконить:
1.Пешеходы тоже нарушают и иногда штрафуются?
Значит ВСЕХ граждан старше 16 лет надо обязать положить в банк бабки в счет будущих штрафов.А освобождать от этой повинности надо только тех,кто решил отказаться от пешего передвижения Very Happy .
2.Некоторые люди,бывает,преступают закон....потом их долго ищут,судят и содержат за гос.счет в лагерях!!
Для упрощения процедуры,облегчения работы милиции и снижения издержек государства.....надо обязать ВСЕХ граждан старше 18 лет отсидеть в тюрьме ...скажем 2 года(заранее Very Happy ),причем за свой счет Very Happy .Если за оставшуюся жизнь его таки не осудят,государство извинится и вернет ему бабки,которые он затратил на свое содержание в тюрьме.
3.Иногда в стране происходят заказные убийства Sad .
Исполнителей и закзчиков чаще всего не находят... Sad .непорядок.
Предлагается ,для облегчения работы милиции , ежегодно случайным образом выбирать из всех граждан ...скажем 100 человек ,которых и считать виноватыми во всех нераскрытых убийствах(типа,они это совершили Very Happy ).И соответствующим образом карать....вплоть до расстрела.
А ментам давать награды и премии Very Happy .
Перспективы какие открываются!!!
Ажно дух захватывает!
Правда,в неокрепших умах может возникнуть мысль о том,что в качестве профилактики от чиновничьего долбо...ства и мздоимства было бы неплохо посадить каждого второго чиновника,а каждого третьего сократить к черту....но это не наш метод!
Чиновник неприкосновенен!Он достояние нации! Very Happy
Чем больше чиновников,тем жизнь смешнее!
Garrison
oops1
Получается у менистра забрали спец номера и мегалки такони теперь сделаю так положат в банк 100 штук рублей (причем эти деньги они честно возьмут из бюджета). Также будут нарушать.
Но с другой стороны останавливает тебя гаец а ты ему сходу в лицо можно сказать:
--ПОШЕЛ НА.... Я ЖЕ ОПЛАТИЛ
Birgit
vitalik-b
air50 писал(а):

air50


лучше не скажешь! Bravo
GAlex
air50 жжешь
Smile
Alkalin
Единственное что...думаю что по честному мало кого за год не штрафавали хотябы на полтинник)
про Осаго...я тоже был против него, пока не врезался. заплатил я 4 тыс рублей, а тому чуваку по его словам заплатили 40 тыс. Можно говорить что "я в аварию не попадал" и т.д. - но опять же по честному от этого никто не застрахован.
а иметь на специальном счету те же 500 р на штрафы все лучше чем из за 50 р в сберкассу бегать.
ruslan_f
По честному ниразу не штрафовали Smile. Три раза в сторону чтоб не сглазить.
AleJar
Цитата:

-ПОШЕЛ НА.... Я ЖЕ ОПЛАТИЛ


вот-вот. Любая остановка гаишником будет оцениваться в 500р. штрафа. К чему прикопаться найдут, а где деньги снять знают. Smile
А еще надо ввести штраф за несвоевременное пополнение счета и штраф за несвоевременную оплату штрафа за несвоевременное пополнение счета.
Fragesteller
Я вот последний раз был оштрафован 20 сентября 2005 года, т.е. 9 месяцев назад. Сумма штрафа - 50 рублей. И на фига мне класть бабки на счет? Дважды в год можно и так оплатить. Если это будет - то пусть будет по желанию. Кому как удобнее.
oops1
Вспомнил.
Подобная тема есть и сейчас только не принудительно.
Членам Всерасийского общества Автолюбителей за 150 рублЁв выдается карта на три нарушения. Если нарушил туду всписывают статью КОАП и дату и отпускают без штрафа.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы