Страница 1 из 1
Ахинео
Всем привет! Собираемся проехаться по маршруту Сочи - Анапа. Вопрос: что можно посетить - какие красивые места, какие развлечения, какие пляжи? В какие населенные пункты посоветуете заехать? На каждый пункт планируем дня два. Где можно остановиться, может скажете, где вы останавливались, где вам понравилось? Какие экскурсии стоит посетить?
vova
Доедешь до Анапы- и после вдоль побережья до Адлера.
В новороссийске путнего ничего нет-один камень вокруг.
Геленджик,Сочи,Адлер.
Sanches Vikario
в общем я бы рекомендовал ехать по маршруту не сочи-анапа, а анапа-сочи.
Описание привожу на тот случай, что у вас убдет возможность ночевать в палатке.
В анапе конечно заслуживают внимание пляжи. Лучше отъехать в сторону витязево, там есть безлюдные песчаные пляжи, дюны. в обещем на мой взгляд достаточно красиво, но одновременно и уныло. Из анапы также можно на один день проскочить на таманский полуостров. инфы в сети по нему полно.
дальше я бы заехал в утриш. удивительные галечниковые пляжи. по моему там на въезде стоит шлагбаум и надо платить за въезд. сколько себя помню он всегда там стоял - там заповедник.
дальше абрау-дюрсо. просто красивые и интересные места. горное озеро - зеленая большая лужа. с высоты гор конечно смотрится красиво. пляж - галька.
Новороссийск. можно погулять по центральной улице, выйти к пассажирскому порту. съездить на малую землю, покупаться на песчаной косе.
Геленджик. ИМХО, самый прикольный город на побережье. Можно пондяться на канатке на горный хребет.
Дальше между дивноморском и джанхотом есть кемпинг "Голубая бухта" по моему. удивительное место. Бор пицундской сосны, отвесные скалы прибрежной линии, чистейшая вода. пляжа как такового нету. каменные глыбы - для ныряльщиков самое то.
на участке дороги от геленджика до джубги можно сходить в однодневый поход в горы. р. жане, пшада. посмотреть дольмены, просто красивые каньены и пейзажи. во всех поселках на этом участке пляжи песок-галька.
от джубги до туапсе плохо знаю побережье - очень давно нам отдыхал. пляжи преимущественно тоже песок-галька.
от туапсе до сочи вообще не знаю.
Единственное по отзывам могу судить, так съездил бы в красную поляну, поднялся бы по канатке.
Serega
В Утриш лучше заежать с утра пораньше. Там с утра запускают энное количество автомобилей и потом баста, шлагбаум для авто закрывают наглухо. Пропускают только экскурсионные автобусы.
После Геленджика можно остановиться в поселке Бетта, не доезжая Архипово-Осиповки. Красивые места.
Перед туапсе, в Ольгинке, по левую сторону от дороги, есть кафе "Казачий хутор". Красиво оформленое место. Советую остановиться на пол-часика.
После Туапсе лучше остановиться в Лазаревском. Съездить на 33 водопада и форелевое хозяство. Лучше не на машине, экскурсионным автобусом. Во первых там дегустация вин у подножья водопадов и последний участок дороги местные джигиты везут на открытых ГАЗ-66 по руслу горной реки(входит в экскурсионную программу).
Через Сочи проезжать лучше ночью или рано утром. Днем упаришься сидеть в пробках. Если попали днем, в центр не соваться, сразу на объездную, спо грузовым указателям с Виноградной на Донскую http://www.vporu.ru/sochimap.JPG, Дагомыская, Пятигорская, Лысая Гора , далее и до Адлера. Виноградная и Егорова обычно стоят наглухо.
В Адлере лучше останавливаться если недорого-то в в армянском поселение в частном секторе. Как только проезжаешь табличку Адлер - сразу направо на ул. Чкалова. Если пансионаты - метров чероз 300-400 начинается Курортный городок. От этих районов до моря пешком 2-3 мин. Центр Адлера не советую, до поря топать и топать и самолеты круглые сутки низенько-низенько летают.
Стоит посмотреть в Сочи парк Ривьеру, сходить в дендрарий, взобраться к башне Ахун. В Адлере сьездить на Красную поляну. Можно в автобусную экскурсию по Абхазии (18 часов) с посещением Гагры, озеры Рица, Новоафонского монастыря и пещер.
Удачи на дороге.
MadM
в Тамани очень много винзаводов. в каждой деревушке да и не по одному.

а самое главное съездите на косу Тузла. классно в море можно на машине заехать километра на три. если есть удочка то рыбку половить. покупатся и понырять. "Заграницу" поглядеть.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы