Страница 1 из 2
Гопник на зубиле
Такой вопрос. По правилам при въезде на круг-движение (допустим поворачиваем с круга налево) по правилам надо мигать сначало в право, потом влево, потом в право (при съезде с круга). И когда на права сдаёшь именно так и надо делать. Сам я ламо ещё тачки своей не имею, только собираюсь заиметь. Когда обучался, водило мне так объяснил, что в жизни надо при въезде на круг мигать сразу в лево, хоть это и не по правилам, тк. ясно что налево сразу ты не поедешь, а если будешь мигать в право, то тот, кто едет по кругу, решит что ты сразу свернёшь направо с круга, и не будет уступать. Сказал что часто бывают дтп из-за этого. Да и кстати в тех же правилах написано, что сигналы не дожны вводить в заблуждение других водил. Так как же всё таки мигать?
Counter
Прально он тебе сказал, действовать надо так, чтобы твои действия были понятны другим участникам движения, особенно на перекрестках. По правилам если въедешь, то скорей всего не поймут, хотя ихнее дело стоять и пропускать едущих справа по-любому, хоть что ты там включил. Считаю, что в данном случае поворотники не для тех, кто пропускает тебя, а для тех кто за тобой или сбоку (ИМХО), исходя из этих соображений и использую их. При въезде включаю левый, если с круга ухожу налево или объезжаю его (разворот или задумался Very Happy ), правый, если сразу направо. Если прямо еду, то при въезде не включаю, а при остановке окло пересечения, чтобы в свою очередь пропустить тех, кто справа будет, включаю правый.

З.Ы. А нам ещё сказали после сдачи - а теперь забудьте всё, что вам тут говорили и привыкайте к реальной жизни.
Гопник на зубиле
Понял спасибо.
Цитата:

З.Ы. А нам ещё сказали после сдачи - а теперь забудьте всё, что вам тут говорили и привыкайте к реальной жизни.


Нам тоже так сказали. Smile
sasha042
Гопник на зубиле писал(а):

Понял спасибо.

Цитата:

З.Ы. А нам ещё сказали после сдачи - а теперь забудьте всё, что вам тут говорили и привыкайте к реальной жизни.


Нам тоже так сказали. Smile



Вот поэтому на "Кольцах" и происходят ДТП!
Vovochka
Кольца вообще придумал какой-то урод Angry . Как и некоторые правила
Мr. Black Star
Vovochka писал(а):

Кольца вообще придумал какой-то урод Angry . Как и некоторые правила



Просто многие не умеют по ним ездить, даже если за плечами огромный стаж, у многих на Т образных перекрёстках проблемы, а поворотник вообще ни кому не нужен.
Fragesteller
А мне кольца нравятся, я все на них понимаю.
Гопник на зубиле
Ну по сути это простые перекрестки только с островом посередине... или нет?
Цитата:

Просто многие не умеют по ним ездить, даже если за плечами огромный стаж, у многих на Т образных перекрёстках проблемы, а поворотник вообще ни кому не нужен.


А некоторые вообще только по прямой умеют ездить :-D
Counter
Нащет ДТП на кольцах, просто информация, точней мои наблюдения: по маршрутам моего следования есть 3 кольца, ДТП там происходят не чаще, чем на прямых участках. Все случаи, которые мне довелось наблюдать, так это 99,9999...% не пропустивший движущихся справа. Один раз только видел утром на газоне круга следы колес метра на 4 и вывернутый бордюр, явно что-то грузовое ночью парконулось, подумало, что там обычный перекресток. И ещё один раз "копьё" года 76-го по такой же схеме протаранило пятеру, но мне показалось, что там или рулевое отказало или человеческий фактор, как-то странно они стояли. И оба раза на одном перекрестке, на одном пересечении.
Vovochka, а за что такая нелюбовь к кольцам?
Vovochka
Counter писал(а):

Vovochka, а за что такая нелюбовь к кольцам?

1) вопреки чьей-то задумке, они не повышают пропускную способность пересечения (или она весьма ограничена); в час пик некоторые лучи просто затыкаются
2) нет единого алгоритма движения по ним. Его не стало, когда ввели табличку с направлением ГД по кольцу. Надо же еще не сбиться со счета, если направлений более 4. Shocked
3) до сих пор Shocked нет единого понимания водителями правил движения по кольцу, что подтверждается уже этой веткой
4) Разрешение въезда на кольцо по любой полосе создает опасность, особенно при выезде поблизости от въезда, тем более при наличии п.3. Попробуй-ка успеть перестроиться, если тот ряд, кто движется правее имеет перед тобой преимущество. Можно, конечно, пару кругов крутануть и выедешь. Может быть.Very Happy. Некоторые перестроения выглядят как движение чуть ли не наперерез потоку.
ИМХО кольцо оправдано при однорядке, и когда общая интенсивность движения по лучам не выше пропускной способности кольца. В остальных случаях нужен светофор.
morgion
Ну- некоторые перекрёстки без колец не сделаешь. Например у Площади Мужества. Делать там ещё какую развязку- смысла нет. Там 6 дорог сходятся.

На самом деле есть очень эффективное решение- совмещение кругового перекрёстка с обычным + светофор. Сколько я таких не видел- движение там нормальное, без мучений.
Obsserver
Моргать лучше по правилам. Вначале "направо", затем если сразу направо - опять "направо", если во второй или еще далее то сразу после въезда на кольцо "налево".
А ДТП происходят 99% из-за того, что не пропускают движущихся справа, а перестраиваться заранее западло. Иногда приходится проезжать полкольца по правому ряду, так куча козлов летят из середины наискосок выезжать и недовольны еще типа. Нахер таких - едут с нарушением - потерпят.
Vovochka
morgion писал(а):

На самом деле есть очень эффективное решение- совмещение кругового перекрёстка с обычным + светофор. Сколько я таких не видел- движение там нормальное, без мучений.

Вот примерно это я и имел в виду.
Meg
Vovochka
Выбравший гармонию
Ай да бритты, ай да ... сыны! Даже дебилу понятно как ехать.

По сабжу - сами гайцы интерпретируют кольцевое движение как Т-образный перекресток с многими ответвлениями направо. (Правда, возникает противоречие с разрешением въезда на кольцо с любой полосы.) Вот и обозначайте маневры поворотниками исходя из этого.

ЗЫ: Сам стараюсь въезжать на кольцо из заранее выбранного нужного ряда. Так, на всякий случай...
Counter
Ну если речь идет про светофоры и/или знаки приоритета в различных комбинациях, то это уже не круговое движение. Особенно если они расставлены исходя не из логики, понятной водителю, въехавшему на этот перекресток первый раз, а логике, понятной только ГАИшному начальству, рааставившему эти знаки/светофоры. Тут недавно в соседней ветке как раз про это говорилось, там была гремучая смесь дополнительных секций и главных дорог, если я ничё не путаю.
А круговое движение - серия равнозначных перекрестков, с "помехой справа". Да и выход с него надо предусматривать заранее, а не пересекать несколько полос на самом кругу, создавая помехи движению, ведь на прямых участках не за 10 метров до правого поворота перестраиваются из 3-го ряда... хотя есть и такие, но это уже диагноз...
Гопник на зубиле
Ну вот все разное говорят. Понятно почему у нас так много ДТП Very Happy Вот например OBSserver
Цитата:

Моргать лучше по правилам. Вначале "направо"...

въезжает на круг, а в это время Counter
Цитата:

при въезде включаю левый...

едет по кругу... лучше уж тогда вообще не моргать!
Counter
Гопник на зубиле, все не так... я дождусь, когда OBSserver въедет на круг и посмотрю куда он поедет фактически, т.к. поворотник не показатель в любом случае, он всего лишь информирует других участников. Может он с утра ездит со включенным правым, как со стоянки выезжал, может это аварийка на самом деле мигает, просто левую сторону коротнуло, или вдруг решил сменить направление... вобщем вариантов немеренно. А приоритет у него по-любому. И вообще внимательней надо быть, тогда ДТП меньше будет 8)
VLit
OBSserver писал(а):

Моргать лучше по правилам. Вначале "направо", затем если сразу направо - опять "направо", если во второй или еще далее то сразу после въезда на кольцо "налево".
А ДТП происходят 99% из-за того, что не пропускают движущихся справа, а перестраиваться заранее западло. Иногда приходится проезжать полкольца по правому ряду, так куча козлов летят из середины наискосок выезжать и недовольны еще типа. Нахер таких - едут с нарушением - потерпят.



Ситуация - он не въезде моргает направо, слева влезает в мертвую зону машина, водитель к-рой думает, что перед ним едут направо, затем первый, не видя второго, дает левый и берет влево.
Понятно, что второй виноват по правилам, а по жизни? Нас учили в автошколе - кольцо - обычный нерегулируемый перекресток, нет знаков - помеха справа и все. Так что едешь налево - показывай налево, все остальное - нафиг, тебя должны понимать сзади.
Counter
Цитата:

Ситуация - он не въезде моргает направо, слева влезает в мертвую зону машина, водитель к-рой думает, что перед ним едут направо, затем первый, не видя второго, дает левый и берет влево.
Понятно, что второй виноват по правилам, а по жизни? Нас учили в автошколе - кольцо - обычный нерегулируемый перекресток, нет знаков - помеха справа и все. Так что едешь налево - показывай налево, все остальное - нафиг, тебя должны понимать сзади.


+1
OldStudent
Ну кто учит моргать при езде по кругу левым поворотником, а? По уму, нужно только при съезде с круга или перестроениях на нем моргать (у нас в школе, правда, учат перед въездом включить правый поворот - ИМХО бессмысленно и опасно при многорядном движении). Ни разу не видел дебилов, поворачивающих при въезде налево :-D . Въехал на круг в правом ряду, если надо перестроиться на левый - вот тогда и моргай левым.
Obsserver
OldStudent писал(а):

Ну кто учит моргать при езде по кругу левым поворотником, а? По уму, нужно только при съезде с круга или перестроениях на нем моргать (у нас в школе, правда, учат перед въездом включить правый поворот - ИМХО бессмысленно и опасно при многорядном движении). Ни разу не видел дебилов, поворачивающих при въезде налево :-D . Въехал на круг в правом ряду, если надо перестроиться на левый - вот тогда и моргай левым.


Так я по правилам отвечал... Конечно налево никто не поедет.
А моргание левым, например если едешь в правом ряду покажет, что ты проезжаешь съезд с кольца (и джигит из левого ряда будет "срезать" осторожнее). Врядли много народу перестраиваются справа налево на кольце, обычно только наоборот.
OldStudent
OBSserver писал(а):

OldStudent писал(а):

Ну кто учит моргать при езде по кругу левым поворотником, а? По уму, нужно только при съезде с круга или перестроениях на нем моргать (у нас в школе, правда, учат перед въездом включить правый поворот - ИМХО бессмысленно и опасно при многорядном движении). Ни разу не видел дебилов, поворачивающих при въезде налево :-D . Въехал на круг в правом ряду, если надо перестроиться на левый - вот тогда и моргай левым.


Так я по правилам отвечал... Конечно налево никто не поедет.
А моргание левым, например если едешь в правом ряду покажет, что ты проезжаешь съезд с кольца (и джигит из левого ряда будет "срезать" осторожнее). Врядли много народу перестраиваются справа налево на кольце, обычно только наоборот.

Джигит из левого ряда будет срезать всегда, на то он и джигит Smile , с какой стати он заметит поворотник?
Counter
OldStudent писал(а):

Ни разу не видел дебилов, поворачивающих при въезде налево


OldStudent, запаркуйся на пл. Свободы таким образом, чтобы было видно стоянку такси напротив магазина ювелирного, не пройдет минут 30-ти и ты их увидишь.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы