Страница 1 из 1
avk34
Хочу приобрести видеокамеру для семьи,но не могу определиться с форматом их сейчас столько стало! Посоветуйте какой на сегодня будет самый правильный и перспективный формат,хотя понимаю за технологиями сейчас не угонишся.
Женя
Цифра 8-)
Гомер Симпсон
Бери BETACAM, а если не хватит денег или носить ее неудобно Laughing , то смотри на DVcam, Ну а если 1,5 штуки жалко и на это, то остется только miniDV. Все остальное - хлам на свалке истории или экзотика.
:cool:
AlexYur555
До 15т.р. - г@$но. От15 до 25 - так себе. Больше 25 - более менее прилично.
603
+1 и на твердый носитель
avk34
603 писал(а):

+1 и на твердый носитель

Вот про это я и хотел узнать HDD так вроде бы называется или DVD лучше будет?
A!exey
А у меня сонька минидивишная. клевая, хоть и два года уже. Дискам не доверяю, так как диви формат можно пожать, а дивиди - разжать никак не получится (хоть и понимаю, что разницу хрен увидишь).

Мое имхо - для домашнего пользования минидиви самое то, а все эти навороты нафиг не нужны. Дитё снимать и так все ОК, а в Голливуд я не поеду :-D
Levski
все современные камеры пишут на MiniDV, в т.ч. и самые дорогие профи-модели.
какую брать - вопрос сложный. конечно, чем дороже камера, тем лучше она снимает... но по большому счету, даже примитивной камеры вполне хватит для большинства рядовых задач.
Самое главное, чтобы у нее FireWire-порт был (его на видеотехнике iLink'ом окрестили). Иначе вся прелесть от цифры теряется, некоторые производители любят экономить на самых дешевых моделях - поэтому нужно смотреть внимательно Smile

качество - нормальное Smile Всегда хочется большего, но и бюджет неплохо снимает Smile

да, только вместе с камерой прикупи пару хардов на 250-300 Гбайт... зачем? Wink поймешь, когда первый фильм смонтируешь Wink час видео в непожатом виде под 60 Гбайт весить будет.... плюс еще столько же желательно иметь, чтобы с этим фильмом спокойно управляться... ну и еще порядка 10 Гбайт, чтобы можно было образ DVD нормально записать.... Вот и считай... Да, про мощный проц я молчу Smile
Peltik
Levski писал(а):

все современные камеры пишут на MiniDV, в т.ч. и самые дорогие профи-модели.



Только почему-то все центральные каналы ТВ до сих пор работают на Бетакаме. Наверное, не слышали ничего о MiniDV. Smile

А те кто слышал, используют стандарт DVcam.
Тимыч
DVD записал и сразу посмотрел без перезаписи и проводов! УДОБНА ННА!
Nail
Кто в теме? камеру домой до 15т.р. какую стоит брать?
Наворотов ненадо, чисто дите поснимать ну и всякие семейные празники... 8-)
S.V.A.T.
любой панас или дживис, и буит те счестье 8-)
S.V.A.T.
http://www.21vek.ru/web/videoproduct.jsp?id=2229

А вот эта ваще песня, денег не много, но качество, пардон, акуенное, сам снимал на нее, все удобно и просто...
http://www.foto.ru/canon_dc10.html
carib
А что плёночные уже некотируются?
S.V.A.T.
carib писал(а):

А что плёночные уже некотируются?



почему же? можно и пленочку, я привел примеры как наиболее выгодный вариант, может кто скажет, что за 500 баков - это не камера, но признайтесь себе, нахер нужна камера класса XL H1 для съемки пьяных вечеринок, детей, котов/собак и статичных пейзажей?
Duche
Присмотрись к Панасам и Кэннонам - из бюджетных самые достойные. Формат, есс-нно мини-ДиВи, наличие встроенного HDD приветствуется. Не покупайся на DVD - все преимущества таких камер выливаются в недостатки, особенно при недостатке опыта съемки. Еще желательно найти модель с незаблокированным цифровым входом - незаменимая вещь, но найти довольно сложно, но при желании можно.
Acquirer
Оптимально с HDD - недостаток цена.
С диском DVD - не стоит, т.к. редактирование сильно проблемно, стоимость носителя относительно большая, я правда не знаю перезаписыавемые болванки есть сейчас или нет.
Mini DV оптимально - приветствуется оптический стабилизатор, сквозная оцифровка, IEEE (вроде и не видел где его нет). Все вместе однако в заявленный бюджет не уложится. Придется выбирать что нужнее. У меня панас 120 с системой трехматриц, сквозной оцифровкой, однако с электронным стабилизатором, денег было немного. Однако использую камеру нечасто, поэтому не особо жалею. Ещё небольшой минус - английское меню. Теперь эта камера снята с производства. Были бы деньги купил бы панас 400. http://videomax.ru/product.asp?idProduct=6114
carib
S.V.A.T. писал(а):

почему же? можно и пленочку



У меня давным давно была Хитачи под большую касету и писала она вполне пристойно правда только в NTSС.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы