Страница 2 из 3
Buldog
Alexsa91
А х.. их знает. Может они и используют их, только не афишируют.
Типа Coca Cola - 99% состава известно, а 1% держат в секрете.
Hoar
меня вот в этих присадках всегда смущают в отзывах владельцев слова: ".. когда разобрал двигун...", "...когда менял...", ".. все о..енно.."..

а чего разбирали тогда?!

Я вот лил ХАДО в дизель форд, да первые сотни км вроде мягче, ну пару тысяч км, а потом наступает подозрительно быстрая капиталка.. Smile
Maestro
Лучше не пробывать Smile
Я бы себе не позволил залить Хадо в М50
Если выбирать из лучшего-Мобил или Кастрол,и тот и другой при желании найти 100% качества не проблема,могу даже помочь в этом.
paravoz
Buldog писал(а):

На ХАДО езжу 10 месяцев - 37000 км. Только положительная оценка!


37 тык можно и на заводском обкаточном масле накатать и горя не знать. вот если бы ты написал 10 лет и 370 тыщ - тогда без вопросов. а так - неубедительно.
Джоник
Alexsa91 писал(а):

Прям не масло, а пуп земли. Почему другие не додумались до этих ревитализантов ?

Они может и додумались , тока масло становится дороговатым ! Ну прикиньте я лью самую дешевую синьку 5w50 4л. 1500 рэ !!! Не хреново ? Mobil 1 дешевле ! Теперь прикиньте скока будет стоить лукоил ... как Mobil 1 ! Кто его будет брать ? ... Я пассс !!!
Devol
Насчет палева в крупных гордах типа Москвы и Питера, если покупаете масло в крупных торговых точках, то вероятность нарваться на левак крайне низка. + есть еще фирменные пункты замены масла.

А хадо это все таки какая то лажа. Как и масло от AGA - не помню под каким брендом оние го выпускают... Но хотите эксперимента - вперед...

Все ИМХО.
Buldog
Vdm113
Обосрать всегда легче, чем похвалить. А тому долбню из http://www.svong-1.com/xado/index.htm с головой дружить надо: сначала угробил машину, а потом чудо ищет.
P,S. К коммерческой стороне ХАДО не имею абсолютно никакого отношения, бабло зарабатываю совсем по-другому. Пишу о ХАДО только свое мнение.
Vdm113
Buldog писал(а):

Vdm113
Обосрать всегда легче, чем похвалить. А тому долбню из http://www.svong-1.com/xado/index.htm с головой дружить надо: сначала угробил машину, а потом чудо ищет.
P,S. К коммерческой стороне ХАДО не имею абсолютно никакого отношения, бабло зарабатываю совсем по-другому. Пишу о ХАДО только свое мнение.


Ну не верю я в чудо-присадки, хоть и было какое-то заключение ВАЗа по поводу ER, что вроде как можно ездить с ним. Та ссылка не про масло Хадо, а про присадки. Масло может и неплохое, но мне бы все равно было бы стремно.
AssKkr
Я вот использую Мобил Ралли Формула 5-50 и как-то не хочется пробовать что-то новое. Беру 100пудово настоящее. Ну разве что еще Форсан залил Confused Хм... Ну еще кучу всякой химии для авто использую, типа Ликви-Моли присадку в бенз на 400л.


ХМ, вообщем не думаю что там все так супер-пупер замечательно.

Хотя может в след.раз попробую Кастрол Эдж 10-60.
AssKkr
Форсан, кстати, у меня друган в Сивик ТайпР залил. Вроде бы плюсы есть...
Misha_21074i
Forever писал(а):

Misha_21074i писал(а):

Джоник писал(а):

Alexsa91 писал(а):

Прям не масло, а пуп земли. Почему другие не додумались до этих ревитализантов ?

Они может и додумались , тока масло становится дороговатым ! Ну прикиньте я лью самую дешевую синьку 5w50 4л. 1500 рэ !!! Не хреново ? Mobil 1 дешевле ! Теперь прикиньте скока будет стоить лукоил ... как Mobil 1 ! Кто его будет брать ? ... Я пассс !!!



Хадо сами базовые масла не производят, а закупают у сторонних производителей. Отсюда и болеее высокая цена. Именно по этому и масла LM такие дорогие. Плюс, надо окупить рекламу. Так же, с точки зрения маркетинга, более высокая цена наводит клиента на мысль о высококачественности продукта.



А что там про ЛМ ?


ЛМ не производит базовые масла - себестоимость больше - больше цена
mehanic
Можно только поверить в то что в этом масле используются действительно высококачественные присадки с учётом последних разработок в этой сфере, и они гармонично сбалансированы, а повышение компресии это вовсе не востанавливающие свойства масла, а просто высокие моющие, т.е раскоксовались кольца и всё....
Чудес НЕ БЫВАЕТ!!!
Sergei1573
Масло все класс, больше 25тыс.на 10W40 все устраивает, не пример ТНК, которое залили на ТО1
Buldog
Скоро буду делать плановую замену масла. Не поленюсь, загляну в движок поглубже. Потом расскажу каким он стал за год с ХАДО.
Buldog
Ну вот, я снова возвращаюсь к ХАДО. За последние 10 месяцев я прошел на нем 38000км, израсходовав за этот трафик 1 банку п/с и 3 банки "синьки". Применить эту продукцию к своей машине меня привела "капиталка" после 57 тык. и замена г/компенсаторов еще после 10 тык. на Shell. Машина использовалась для путешествий и как тяжеловоз (до 700 кг груза да еще я, любимый, под сотню в одежде). Хаять Shell не стану (кому-то оно нравится), но вышеперечисленные причины вынудили меня искать более надежную защиту для "всего того, что трется". Были заправлены в движок еще 3 тюбика ревитализанта (по схеме), в мосты и в коробки так же по схеме соответствующие присадки. Сегодня была плановая замена масла в движке. Начитавшись всякой гадости от АЛЕРа и К о ХАДО, решил более внимательно подойти к визуальному контролю состояния всего того, где ХАДО находилось. При этом весь контроль доверил своему мастеру, который скорее был бы рад найти кучу гадостей, чтобы извлечь из меня бОльшее количество дензнаков.
При сливе отработанного масла оно было такое же, каким и должно быть ХОРОШЕЕ РАБОЧЕЕ масло после своего цикла. Любопытство требовало "продолжения банкета". Насколько возможно, заглянули внутрь: сняли "головку", поддон - внешне все такое, каким и должно быть после ХОРОШЕГО РАБОЧЕГО масла. Никаких "соплей", "сгущенки" и всякой прочей гадости, что нашли (или выдумали, что не исключено) противники ХАДО, обнаружено НЕ БЫЛО!!! За все 10 месяцев лампочка давления НИ РАЗУ не засигналила о тревоге!
Для страховки промыли еще раз движок "промывкой ТНК". Оно довершило процесс промывки (на "входе" было светлое, на "выходе" - черное").
После всего, дабы не решили что я PR-ю ХАДО (я зарабатываю на жизнь совсем по другому), на следующие 10 тык залил себе на зиму п/с Eneos 5w30 SL CF. http://www.eneos-oil.ru/ Но это, страна, уже совсем другая история - весной поделюсь об этом.

Справедливости ради (чтобы отчет о ХАДО был полным), скажу, что к концу ресурса (год с начала использования) мосты и коробки снова стали выдавать характерный Нивовский звук (хотя туда и залита "синька" Castrol (цифры не помню). Или добавлю туда еще по схеме ХАДО или просто поменяю на ХАДОвскую трасмиссионку. Пока не решил. Сделаю - выложу отчет.
Buick06
Делать вам всем, хлопцы, не*й.

Я уже очень давно изучал химию, физику и т.п. Но е-мое, "образует металло-керамический защитный слой". Это какая температура должна быть? 2000С? Я даже в свою семерку в жизни такой хуеты не залью.

Читаю ваши посты, и понимаю, что вы все ждете чудес. Их не будет. А на вашей вере наживаются. Забейте и лейте обычное фирменное масло.
Buldog
Buick06 писал(а):

лейте обычное фирменное масло.


ХАДО и есть концерн, производящий свое фирменное масло, как и маня, кастрюля, ликви, мобила и т.п.
И я лично знаю о чем я пишу.
Не пробовал сам - не суйся.
RVK
Если кому интересно, могу предложить к рассмотрению участников форума тест синтетических масел вязкостью 5W40 проведенный журналом ПОТРЕБИТЕЛЬ АвтоДела. В нем как раз принимало участие и ХАДО Atomic Oil.
http://auto.potrebitel.ru/index.phtml?action=model_item&mag_id=11&num_id=87&cat_id=867&gud_id=12181
http://auto.potrebitel.ru/index.phtml?action=model_list&mag_id=11&num_id=87&cat_id=867

Естественно, что про его супер свойства ничего не говориться, но зато по тому, что ?Масло показало наихудшую стабильность среди всех представленных образцов?.
Можно сказать, что на его изготовление идет дешевая база и минимальный пакет присадок.
Наверное, у компании есть деньги только на рекламу, но не на изготовление хорощего продукта.
BECHA
по поводу ХАДО - сомнительно отношусь ко всякого рода присадкам и "устранителям" трения. ни один производитель двигателей не вносит такие чудо-масла в свои рекомендации.
по поводу журнала "потребитель" - порылся на их сайте - нашел рекламную статью про SMT2 n вышел - нет веры такому изданию.
Buldog
Убийственное явление - категорическое высказывание собственного мнения о том, чего сам НИКОГДА НЕ ПРОБОВАЛ. Это я о противниках ХАДО. Все "знатоки" высказываются только в виде: не верю, не может быть, лохотрон, хохлы козлы, нас снова разводят и т.д. и т.п. Постоянно впихивается аргумент от свонга, где дятел, убивший свой драндулет, решил оживить его как в сказке Иван Царевич спящую царевну "одним поцелуем". Бред!!!
Люди работают, чего-то изобретают, вкладывают свои силы, нервы, знания, деньги в конце-то концов. Не скрывая своего имени дают на испытания.
ХАДО ввел в состав своей продукции ароматизатор, чтобы уберечься от подделок. А их за это "по морде чайником"!!! На тебе, кОзел, на тебе!!! Хоть сам и не пробовал, все равно ты кОзел, обломаем мы тебе рога!!! При этом совершенно не помня уже о том, что в омывайку-незамерзайку уже давным давно входят различные похунчики. Что хозяйственным мылом уже давным давно никто руки просто не моет - всем подавай пахучее туалетное. Вместо того, чтобы в салоне своего авто навести чистоту (пропылесосить, протереть, отполировать), большинство вывешивают на самое видное место откровенную вонялку чтобы перебить запах табака, которым проелась вся обивка. При этом опять же обсирают пахучие свойства продукции ХАДО.
Люди, о чем вы? Я сам орал бы громче всех, если бы от ХАДО получил хоть малейшую бяку. Для меня машина - это партнер по бизнесу. Я на ХАДО прошел 37000 км за 10 мес., израсходовав 4 банки масла. При этом и субъективно (по личным ощущениям), и объективно (по отзывал автослесарей) машина вела себя ГОРАЗДО лучше, чем на синт. Лукойл и п/с Shell. Прошу обратить внимание, я пишу только о том, что САМ ПРОБОВАЛ!!!!!!! Субъективно, может быть, похоже на п/с Esso.
Что еще могу сказать: реклама есть реклама. Здесь действительно бывает, что выдают желаемое за действительное. Оставим это на совести PRщиков. Но при всем этом не надо обсерать то, чего сам "в руках не держал".
Мое мнение - ХАДО нормальное рабочее масло, которому можно доверять. Впрочем, как и другим, хорошо себя зарекомендовавшим.
BECHA
вот только производители автомобилей не хотят доверять не только "присадкам, которые позволяют целых 37 тысяч километров без капремонта ездить", но и просто маслам с MoS2. Приведу пример проще - вы купите на базаре мясо без гигиенического сертификата?
DELKO
Вот мне интересно а где журнал Потребитель взял ети масла все????Хадо как всегда обгадили.За то Шелл это бомба :-D
Смешно.Мобил показал хуже тести чемм Шел не верю.
Да и вообще масло Шелл незнаю как у вас в России но у нас в Украине а особенно на западной.Близко Польша и что такое Шелл Польского розлива мы уже знаем Very Happy
Хадо незнаю как масло но как присадка нормальное.Я заливал себе в мотоцикл при обкатке.Результатом доволен хоть дольше обкативал.Все таки результати есть от присадок хадовских.Тем более что пользуюсь ими не постояно.Но когда заливал результат был положительний ВОТ ТАК. 8-)
Buldog
BECHA
Вот именно на Шелле при пробеге ок. 55000 я и поймал капиталку. После капиталки опять же залил Шелл. Еще через 10000 пришлось менять гидрокомпенсаторы. Решил - всё, хватит!!!
Перешел на ХАДО-масло. Повторюсь еще раз - ДОВОЛЕН.
Сейчас, после почти года с ХАДО, для сравнения залил Eneos. Масло для нас новое, если г@$но - пойму сразу. Прошел на нем пока 2000 - так же доволен.
Еще раз поясню причину своих "выступлений": ХАДО я не рекламирую, говорю только о своих наблюдениях, но противно, когда голословно обсерают хорошую вещь.
А по поводу допусков и требований загляни в хадовские документы - там все есть: и мерс, и вольво, и все прочие...
BECHA
Buldog писал(а):


А по поводу допусков и требований загляни в хадовские документы - там все есть: и мерс, и вольво, и все прочие...



боюсь вы путаете наличие сертификатов и соответсвие им.
наличие сертификатов надо смотреть на сайтах "мерс, и вольво, и все прочие...", а не на сайте производителя масла. Соответствие для своих продуктов производитель определяет сам, и как он это делает - тайна, покрытая масл.. тьфу, мраком.
Buldog
BECHA
Мне по большому счету пофиг кто чего определяет. Главное - машина работает так, как мне надо.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы