Страница 1 из 3
antipinoman
Мой. Личный. Сам придумал, опробовал, весьма доволен. Итак, на кране есть как известно аэратор, который по идее призван подмешивать воздух в воду тем самым её вроде как экономя. Я заморочился, скупил весь Вайлдберриз и озон, всякие которые накручиваются, и вкручиваются, и т.д. и т.п., вывод - разной степени неработающее дерьмо. Погрустил. И стал думать. Смысл мыслей свелся к тому, что надо ограничить мощность потока, далее взгляд упал на губку для посуды, ту которая с разными степенями жесткости, с одной стороны поролон, с другой жесткая такая. Взял я эту губку, выкрутил аэратор, и надавив им по губке очертил круг, прям как Хома в церкви, потом по начерченному прошелся ножницами и вырезал круглый пятачок, который внедрил вглубь гусака, и закрутил обратно аэратор. Напор стал оптимальный, ГОРАЗДО слабее чем без губки, но вполне достаточный чтобы чистить зубы и прочее. Расход с 10 кубов упал до 6(!)
За год 48(!!!) кубов экономия!!! На ровном месте.
FHR
в губке будет собираться грязь преть там а Шурег станет чистить свою пасть анаэробными бактериями и прочей шнягой
antipinoman
Там окалина собирается, но немного. Веду третий месяц наблюдений, жив-здоров, чего и вам желаю.
Lednik
магнит на счётчик, не?
GENA
facepalm
Ой дурак!

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:

У не жлобов трубы разведены параллельно через коллекторы с регулировкой.

Жлобы скупые через паралончиком-губкой понос лечат воткнув все к одному шаровому крану.... pst
у них понос из пуза в 2 очка давит, а они на выходе губку прикладывают. ROFL hehe pst
kulmuk
Еще можно не смывать по неделе.Один ведь живешь.
GENA
kulmuk писал(а):

Еще можно не смывать по неделе.Один ведь живешь.


анпиномашка еще и к соседу в огород бегает в сортир, что бы свой экономить. pst
FHR
kulmuk писал(а):

Еще можно не смывать по неделе.Один ведь живешь.


У нас на работе есть такой пациент. Моется только на работе. К смене счётчиков у него было несколько кубов расхода. Зато на счету миллионы лежат
antipinoman
Lednik писал(а):

магнит на счётчик, не?


Ты знаешь сколько стоит магнит? И не факт что он сработает, и это незаконно. А здесь всё законно и бесплатно

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Гендурас забурлил
Лежандр
Lednik писал(а):

магнит на счётчик, не?



Не. Прикрытый входной кран в квартиру... hehe

З.Ы Цена холодной воды че-то рублей 150, горячей где-то 500. За тонну/куб. Три куба холодной и куб горячей на нос в месяц нормально, если не слишком злоупотреблять мытьем..А скоко губки стоят?.. wwow facepalm

З.Ы Цифры давай, без них разговор об экономии пустой треп. Razz

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

FHR писал(а):


У нас на работе есть такой пациент. Моется только на работе. К смене счётчиков у него было несколько кубов расхода. Зато на счету миллионы лежат



Это не тот который в карелии отдыхает?: hehe
FHR
Лежандр
Угу. Его жинка в Израиловку вытащила раз так он с отеля не вылезла и крал колбасу со шведского стола
Kuba
Это прям праздник какойто.
pst hehe 63
приорист
можно ваще бесплатно
SPORT
я думал этот алехандро педрович просто гумасек
а он оказывается еще еврей гумасек facepalm
Восьмеркин
а кран открывать не сильно нельзя?
antipinoman
спирт як ваши справы курва ты рваная
SPORT
у дона педро последнее время темы аля федор
никакого креатива
одна вода
antipinoman
спирт могу я лицезреть ваши темы? Про стрелки с женщиной при силовой поддержке милиции помоему была последняя? Это было так давно, но, но я до сих пор смеюсь вспоминая.
Как же так, ты настолько ссыкло что бабы испугался? Памперс хоть махнул после всего этого?
приорист
Можно просто Центральный вентель прикрыть немного и будет вам щастье
FHR
приорист писал(а):

Можно просто Центральный вентель прикрыть немного и будет вам щастье


шар зарастет, шаровой арматурой поток не регулируют. проще кран кухонный махнуть на вентилях как у бабушки
GENA
FHR писал(а):

приорист писал(а):

Можно просто Центральный вентель прикрыть немного и будет вам щастье


шар зарастет, шаровой арматурой поток не регулируют. проще кран кухонный махнуть на вентилях как у бабушки


Еще один! facepalm Как у бабушки pst
Вот кому рисовал?
От него к каждому прибамбасу отвод - унитаз -мойка- ванна- раковина- бойлер. Настраивается отимальный поток и напор. При проблем со шлангами, отключается один узел а не вся хата без воды сидит.
Но это же евро ремонт! А скрепные скупые антипиноманы и ФХРы паролонку пользуют и бабушкины краны. Рашаремонт! ROFL
приорист
Цитата:


шар зарастет, шаровой арматурой поток не регулируют. проще кран кухонный махнуть на вентилях как у бабушки

советский вентиль надо ставит а не шаровое фуфло
OldFeld
Восьмеркин писал(а):

а кран открывать не сильно нельзя?



в моем подъезде Батарея отопления с "краном", из него уборщица воду набирает. Может у Автора такая же приблуда имеется? Можно ночью на лифте с Ведром спуститься, набрать воды пока соседи не видят? Smile
Солярко
Ставил магнит, счётчик долго не проработал. Ровер тут подтверждал есть такая тема. Толи колесико там стирается, толи ещё чего.
Восьмеркин
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы