Страница 11 из 11
Jinn05
Хорошо мужики, больше спасибо за совет.
I Сообщение модератора
leon112:профиль таки заполни полностью supercool
kvn73
OFF писал(а):

Поставил кардан от Калины.
1. пыльник идет обычный.
2. шток у кардана кулисы Калины длиннее и его надо обрезать на ~2см т.к. если не обрезать, то не наденешь до конца трубку которая к рычагу переключения передач идет.
3. заменил, прихода нет рычаг дребезжит, сейчас буду ставить фторопластувую втулку в рычаг, а там видно будет...


+1
теперь выточи фтулочку из фторопласта или лавсана и счастье ваше

толщина колечка 2мм

уже больше года юзаю и всем знакомым установил :cool:[/quote]
Jinn05
Большое спасибо kvn73, за идею, но я пошёл по наименьшиму сопративлению, использовал дополнительную фторопластое кольцо и установил её справой стороны, между вилькой и заводской втулки. Кольцо ипользовал, вы наверное видели когда покупали CD или DVD диски комплектом, ну там по 10 или 20 шт. Короче когда диски кончаются в конце остается маленькое пластиковое прозрачное кольцо, вот я его и использовал. Если что покажу фотку.
-JAXON-
kvn73
OFF писал(а):

Поставил кардан от Калины.
1. пыльник идет обычный.
2. шток у кардана кулисы Калины длиннее и его надо обрезать на ~2см т.к. если не обрезать, то не наденешь до конца трубку которая к рычагу переключения передач идет.
3. заменил, прихода нет рычаг дребезжит, сейчас буду ставить фторопластувую втулку в рычаг, а там видно будет...


+1
теперь выточи фтулочку из фторопласта или лавсана и счастье ваше

толщина колечка 2мм

уже больше года юзаю и всем знакомым установил :cool:[/quote]

неохота смотреть на машине - а на калине возможно?
Glan
kvn73 писал(а):

неохота смотреть на машине - а на калине возможно?


нет. там вообще по другому
AMAROCK
Я год назад решил эту проблему вообще случайно.
Попалась под руки резинка, отбойник с передней стойки, какая-то оранжевая и пористая. Отрезал одну секцию (резинка как гусеница...кольцами). Разрезал ее пополам. Получил два полукольца. Загнал одно полукольцо между кулисой и рычагом (болтом крепления рычага к кулисе) - профит.
zumv
AMAROCK писал(а):

Я год назад решил эту проблему вообще случайно.
Попалась под руки резинка, отбойник с передней стойки, какая-то оранжевая и пористая. Отрезал одну секцию (резинка как гусеница...кольцами). Разрезал ее пополам. Получил два полукольца. Загнал одно полукольцо между кулисой и рычагом (болтом крепления рычага к кулисе) - профит.


Нарисуй как засунуть, плиз
V1T
блин, 100 процентное решение по дребезгу-это чуть подпилить шток, и просверлить дырочку в трубе и натянуть Пружина газа возвратная 2101 на рычаг, кир кук изобрел, тема есть его с фотками, у меня после этого полностью перестал дребезжать
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=183260&start=25

Последний раз редактировалось: V1T (05 Ноября 2013 14:54), всего редактировалось 2 раз(а)
AMAROCK
zumv писал(а):

AMAROCK писал(а):

Я год назад решил эту проблему вообще случайно.
Попалась под руки резинка, отбойник с передней стойки, какая-то оранжевая и пористая. Отрезал одну секцию (резинка как гусеница...кольцами). Разрезал ее пополам. Получил два полукольца. Загнал одно полукольцо между кулисой и рычагом (болтом крепления рычага к кулисе) - профит.


Нарисуй как засунуть, плиз


Не актуально уже. Ставим подшипники вместо втулки.
al08
V1T писал(а):

блин, 100 процентное решение по дребезгу-это чуть подпилить шток, и просверлить дырочку в трубе и натянуть пружину от классики на рычаг, кир кук изобрел, тема есть его с фотками, у меня после этого полностью перестал дребезжать

Ничего не сверлил: к рычагу пружину закрепил пластик.стяжкой(можно и метал.хомутом) и в перегородке тоннеля шилом сделал дырку для 2-го конца пружины.2 года как дребезга нет.
sanyamen68
AMAROCK писал(а):

Не актуально уже. Ставим подшипники вместо втулки


Что за подшипники? Там надо чтобы нижняя обойма подшипника выступала на 1 мм и упиралась в вилку чтобы придать подвижность' а верхняя жестко сидела в корпусе рычага. Но такиж подшипников не нашел(((
al08
Шайбочки в помощь.(внутр.диаметром как болт,а наружный меньше наружней обоймы подшипника)
sanyamen68
al08
Все гениальное просто))) завтра замутим
tankistRKKA
Я просто нашел обычный резиновый шланг похожий размером на втулку родную и вместо нее запихал этот шланг, 3 года уже не слышу рычага Good
sanyamen68
tankistRKKA
Самый вариант это подшипники. Дребезга у меня и без этого нет. Хочу вообще от люфта в этом соединении избавиться.
al08
tankistRKKA писал(а):

Я просто нашел обычный резиновый шланг похожий размером на втулку родную и вместо нее запихал этот шланг, 3 года уже не слышу рычага Good

Себе тоже так сделал.Подходит шланг от кислородного резака.Внутр. диаметр 9мм,наружный - как раз под втулку.Кусок отрезал на 3мм шире втулки,чтобы торчал немного из втулки.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 11 из 11
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы