Страница 1 из 8
Slava:)
Прошлую зиму мучался с пуском при -20, машина просто умирала!Поменял масло, свечи, аккум, толку никокого, стартер ели крутил, заводилась только на буксире!
Вчера выкинул, установленный нишим любимым автопромом, Белорусский стартер и поставил наш Самарский!
Сегодня утром было -22 машинка завелась с пол тыка, лучше чем летом! dns4
Достала уже эта экономия Автоваза... н...й ставить стартер который работает только до -20 и то если повезёт!?!?!? Unknown
rg-45
неты первый кому пришлось менять.
Kirill111
+1, тоже самое проходил.. Зимой еле крутил, думал аккум г@$но. Потом сменил стартер на редукторный - и#@ть он бодро крутит в любые морозы. gpn
sem 78
такая же фигня -26 сегодня с первого раза схватило и все писец принес домой акам.подзаряжу wwow ведь предлагали б\у самарский нет ведь жаба задушила. мне обьясняли что на белорусских пятаки обмерзают на втягивающем контакта нет вот он и крутит еле еле. денюшков нет на другой буду ждать потепления
AAT_81
Не буду плодить темы, задам свой вопрос в этой. Ситуация следующая мороз около 25 градусов, выхожу начинаю крутить стартер он еле еле крутится несколько оборотов но машина не заводится потом крутить перестает и начинаются просто щелчки(релюшка щелкает) отпускаю ключ зажигания слышу какой то гул в течении двух секунд. Проходит минуты три повторяю свою попытку завестись стартер дает один оборот опять начинаются щелчки и слышится гул. Что это может быть?
Kirill111
AAT_81
Аккум мертвый, ндаа менять или заряжать supercool
AAT_81
Kirill111

А что это за гудение такое?
Kirill111
Не знаю, не слышал. Точно в кряхтением РХХ не путаешь? Оно всегда кряхтит когда включаешь/выключаешь зжигание. Но вот щелчки вместо прокрутки стартера - это 99% недостаточное напряжение. Либо контакты на АКБ/стартере окислились, либо батарея не дает напруги в морозы. supercool
AAT_81
Kirill111

Нет точно не путаю((( У меня гул стоит как от трансформаторной будки)))
sem 78
так ведь с дома заряженный не крутит блин-20 с пол оборотаа -25 одни щелчки
dvm99i
AAT_81 писал(а):

гул стоит как от трансформаторной будки


мож топливный насос?
Но АКБ мёртвая стопудово...
MG_And
Вчера было -20 стартёр еле крутил, масло конечно дубовое в двигателе, а в коробке вообще, рычаг переключения передачь с трудом двигался. Так акомулятор и посадил, машину не завёл. Масло в двигателе ZIC полусинтетика 10W40. 5 тысяч отходило.
Вообщем то думаю что масло плохое, или всётаки стартёр?

Последний раз редактировалось: MG_And (11 Января 2009 14:36), всего редактировалось 2 раз(а)
Kirill111
ZIC очень хреновое масло supercool
Димыч099
Slava:)
Почем брал?
MG_And
Kirill111
Ну так и думаю, а может стоило синтетику 5W40 залить?
Kirill111
MG_And писал(а):

Kirill111
Ну так и думаю, а может стоило синтетику 5W40 залить?

Если деньги позволяют - однозначно стоит. supercool
MaratZ
Как узнать по виду белоруский стартер стоит или нет???? А то тоже, чето в -24 сегодня стартер двигатель первые обороты плохо крутил, потом вроде норм но завелась сразу!!!
Аккум заряженный, масло BP 5в-40!!!
Slava:)
Димыч099 писал(а):

Slava:)
Почем брал?


2380 р. + 200 замена на сервисе
Slava:)
MaratZ Заедь на любой автосервис, там мигом определят!
На нем наклейка Сделано в Белоруссии!
dvm99i
MaratZ писал(а):

Как узнать по виду белоруский стартер стоит или нет????


У моего на бочине надпись была "Зроблена в Беларуси" ROFL
П/С такое Г.. можно только Зробыть...
#МиХа#
dvm99i писал(а):


П/С такое Г.. можно только Зробыть...


hehe
AAT_81
dvm99i писал(а):

AAT_81 писал(а):

гул стоит как от трансформаторной будки


мож топливный насос?
Но АКБ мёртвая стопудово...



Нет я еще бензонасос не перебросил под капот, у меня по старинке под задним седеньем он Smile . А звук явно идет из под капота.
Tank
Может стартер клинит или подкороченны обмотки, вот он и гудит.
Андерсен
AAT_81 Нет я еще бензонасос не перебросил под капот, у меня по старинке под задним седеньем он. А можно поподробнее?
volot
У меня чот тоже последнее время в мороз не хочет работать стартер. Приехал в деревню было -8 а к утру -20 , ключ на старт и только релюшка щелкает, пол дня заряжал акум - них... поставил с другой машины -них.. , пришлось дергать . Прогрелась и снова как ни в чем не бывало . Буду менять втягивающее.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 8
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы