Страница 18 из 74
Артем Ваз 2111
Alexxx753
Пока не пробовал на тел. залил Самсунг GT-S6810 андройд 4.1.2 разрешение 320 x 480 установилась нормально. Когда подключусь отпишу. Сейчас разьем мудрить буду у меня 12-пиновая колодка ваза провода буду кидать...
LT
Да что там мудрить!

Берем разъем с компьютерного блока питания (само напрашивается, цвета проводов разные - и черный, и синий, и желтый):


Вынимаем (усики сжать внутрь подходящим инструментом и вытянуть из разъема) нужное количество проводов с круглой клеммой:


Клемму заизолировать изолентой или термоусадочным кембриком (исходить из наличия/отсутсвия, эстетики и протча Smile )


Затем готовим ту часть, которая будет вставляться в диагностический разъем (паяльник не влез Smile ), используя то, что на фото:

Проволочка - стальная канцелярская скрепка.

Фото конечного результата нет (попробую вечером выложить), ибо делалось это давно, а процесс я заснял сегодня, ибо балуюсь сижу Smile

Как и обещал - выкладываю то, что получилось. Вечер же Smile

Можно еще закрепить его где-нибкдь, а в разрыв цепи оставить выключатель. Получится почти как у китайцев
http://www.aliexpress.com/item/Mini-ELM327-Car-Scan-Tool-With-Bluetooth-and-Power-Button-Car-Diagnostic-Testing-Interface-OBD2-Scanner/1059962190.html

Не, конечно, можно диагколодку сменить. Но не хочу, ибо еще есть к-лайн, который подключается точно так же.

Для того, чтобы знать куда подключать, на адаптер клеим схему:

это фото взято отсюда http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=510170&view=findpost&p=28831633

Когда будешь одевать провода на адаптер (папа), учти, что распиновка по отношению к колодке (мама) зеркальна. Я знаю, ты в курсе, но просто на всякий случай.

Последний раз редактировалось: LT (21 Февраля 2014 17:02), всего редактировалось 1 раз
Артем Ваз 2111
LT
Спасибо! Но поздно я только сейчас в форум заглянул... Да и от блока питания разьема нет... Сделал проще... Делов на 20мин... Больше времени и не было... 3 папы и 2 мамы маленькие и 1 мама большая садится на 2 штыря GND как родная. И маленькие садятся фиг снимешь, ну я и не буду.Так самое главное Программа подцепилась с первого раза за 3 секунды не больше. Увидел температуру охл.жидкости и еще пару параметров остальное на нуле... Потому что машина не завелась facepalm Ошибок не выявила... На улице снег, ветер... На днях буду пробовать отпишусь и скрины выложу.[/img][img][/img]

Добавлено спустя 21 минуту 36 секунд:

Alexxx753
Хотел уточнить. Во время пуска (стартером кручу) должны меняться показания в программе??? Просто смотрел когда крутил, обороты двигателя были на нуле и не менялись. И дроссельная заслонка тоже на нулях хотя на газ нажимал. И в первом положении ключа тоже жал газ думал может скорость данных мала и нужно подольше держать, реакции не было.

SAM_3198111.jpg
Описание:
Размер файла: 276,83 KB
Просмотрено: 351 раз(а)

SAM_3198111.jpg
ПрапорЪ
Артем Ваз 2111 писал(а):

Хотел уточнить. Во время пуска (стартером кручу) должны меняться показания в программе???


Скорее всего нет, т.к. ЭБУ в этом режиме "шибко занят". Либо на заглушенном двигателе, но с ключом "на старт", либо уже после того как завелся подцепляйся.
Артем Ваз 2111
Alexxx753 С ключом на старт пробовал газ нажимать не реагирует дроссель. Хочу попробовать датчик какой нибудь отключить и посмотреть что покажет. Но температуру, напряжение показывает верно уже хорошо.
Завтра подцеплю ноут через OpenDiag бесплатная которая посмотрим что она покажет нужно сравнивать... Отпишусь.

П.С. думал найти ошибку и понять почему машина время от времени не хочет заводится...
Артем Ваз 2111
Alexxx753
Фокус с ОпенДиагФри не прокатил бесплатная не работает с ЕЛМ327 нужна платная. А вот твоя прога стала показывать больше параметров или я вчера не заметил... В общем очень благодарен за твой софт. ДМРВ судя по всему накрылся... Если кто понимает подскажите нормальные ли это показатели...[/img] Остальные показатели по нулям поэтому их фото не выложу. Показания снимал ключ в 1 положение. Заводить даже не пробовал...

SAM_3199.JPG
Описание: Правильная температура.
Размер файла: 204,58 KB
Просмотрено: 255 раз(а)

SAM_3199.JPG
SAM_3200.JPG
Описание:
Размер файла: 187,16 KB
Просмотрено: 241 раз(а)

SAM_3200.JPG
SAM_3206.JPG
Описание: Желаемое и текущее одинаково 120
Размер файла: 211,11 KB
Просмотрено: 232 раз(а)

SAM_3206.JPG
SAM_3207.JPG
Описание:
Размер файла: 195,67 KB
Просмотрено: 233 раз(а)

SAM_3207.JPG
SAM_3208.JPG
Описание:
Размер файла: 209,13 KB
Просмотрено: 236 раз(а)

SAM_3208.JPG
SAM_3211.JPG
Описание:
Размер файла: 199,93 KB
Просмотрено: 245 раз(а)

SAM_3211.JPG
SAM_3212.JPG
Описание:
Размер файла: 203,23 KB
Просмотрено: 229 раз(а)

SAM_3212.JPG
SAM_3215.JPG
Описание:
Размер файла: 187,74 KB
Просмотрено: 242 раз(а)

SAM_3215.JPG
SAM_3216.JPG
Описание:
Размер файла: 203,27 KB
Просмотрено: 235 раз(а)

SAM_3216.JPG
SAM_3217.JPG
Описание:
Размер файла: 188,7 KB
Просмотрено: 249 раз(а)

SAM_3217.JPG
SAM_3218.JPG
Описание:
Размер файла: 194,26 KB
Просмотрено: 267 раз(а)

SAM_3218.JPG
SAM_3220.JPG
Описание:
Размер файла: 196,83 KB
Просмотрено: 246 раз(а)

SAM_3220.JPG
Артем Ваз 2111
Alexxx753
Не могу найти софт для моего ваза под елм 327 nea начал вникать аж голова заболела... у меня столько времени нет... http://avto-chiptuning.siteedit.ru/page4 может тебе пригодится...
LT
Софт под андроид или ПК (Win, Mac)? Под ПК есть он, будет ли он работать с жигулями - вопрос.
Артем Ваз 2111
LT писал(а):

Софт под андроид или ПК (Win, Mac)? Под ПК есть он, будет ли он работать с жигулями - вопрос.


Понимаю это... Софт любой. Хоть под андройд пк вин мак главное что бы он с моим ЭБУ работал и елм327. Вот по этому и спрашиваю может кто сталкивался. Платную опендиагпро не предлагать знаю она работает, но дороговато...
Suse
автор то где Confused
Лайт
нобелевскую получил и в ялту уехал.
ПрапорЪ
Suse писал(а):

автор то где Confused



да тут я supercool

Лайт писал(а):

нобелевскую получил и в ялту уехал.



hehe
sidrva
Приближение весны наверно подействовало, вернулся к прог-е, точнее к коду. Версия 1.06.

Оптимизировал код для более плавной прокрутки в параметрах и добавил запись лога общения проги с ЭСУД (лог включится, если создать папку Elm327M73 в корне телефонной SD карты). Лог добавил потому, что раза два отключалась прога с сообщением о подключении к "чайнику" и это прямо во время показа параметров. Хочу выловить этот момент, но пока не представился, хоть и пользуюсь последнее время каждый день. Дело в том, что заметил заниженные параметры напряжения бортовой сети и за три месяца уже второй раз заряжаю АКБ от стационара. Ну да ладно, эта тема для другой ветки.

Ещё выкладываю свой терминал Elm327Chat. Достал меня Elm327 Terminal с гугла. Последние версии часто подвисают и самое главное - клавиатура закрывает окно ввода команды.

Elm327Chat.rar
Описание: v1.0 Терминал для Elm327 Bluetooth. Android v3.0 и выше download Скачать
Имя файла: Elm327Chat.rar
Размер файла: 43,42 KB
Скачано: 1255 раз(а)
Elm327M73.rar
Описание: v1.06 для M73, BOSCH 7.9.7 E3, Android v3.0 и выше. ELM v1.* download Скачать
Имя файла: Elm327M73.rar
Размер файла: 65,94 KB
Скачано: 2192 раз(а)
xer
парни у меня нет телефона но есть ноутбук с блютузом, подскажите как подключить адаптер??? авто ваз 2114 2005г.
LT
Точно так же, как и любое блютус устройство. Тут другой вопрос - каким ПО будешь пользоваться?
НАПИЛЬНИК
Всем привет!
достал вчера эту штуку

без инструкции и диска
вставлял в разъем, питание горит
включаю блютус на смарте (самсунг 7562)
не видит ничего...
с чего начинать? какие проги ставить на смарт?
LT
Начинать со "справиания" адаптера и смарта. Поиск новых устройств в смарте делал?
xer
У меня устройство как у напильника (на фото выше) Я пробывал разные программы но соединиться с компьютером не получается.
Может посоветуешь рабочую программу (бесплатную)???
НПП Орион
xer писал(а):

У меня устройство как у напильника (на фото выше) Я пробывал разные программы но соединиться с компьютером не получается.
Может посоветуешь рабочую программу (бесплатную)???



На форуме НПП Ориона есть тема, где есть ссылки на программы. Или читать темы на форумах по диагностике.
LT
Да диске с такими адаптерами идет такой софт:

Digimoto v5.0-pc
EasyOBDII
ELM327-V1.2-pc
OBD2Spy
PCMSCAN-pc
ScanMaster--ELM v2.1-pc
ScanMaster-ELM
scantool_net113win
wOBDCRAZY
??? pcmscan

Только у меня большие сомнения, что он "понимает" ВАЗовские блоки.
xer
да есть диск, пробывал скан мастет, скан тул и другие программы но компьютер не хочет подключаться к машине. Форумы тоже читал пишут что иномарки читает а наши машины нет вот и ищу рабочую программу.
Артем Ваз 2111
sidrva
Софт тот что выложен? Подойдет для моего ЭБУ???
LT
ПО от sidrva не подойдет. А вот от Alexxx753 - да.
НАПИЛЬНИК
В общем все получилось!
дело было в том что надо непросто включить зажигание, но и завести машину
ошимбки читает, правда все на английском языке, какие нибудь проги аналог torque на русском есть? бесплатные естественно
LT
У кого на английском? У тех двух программ, что тут лежат - все на русском.
на 4PDA есть русская версия Torque.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 18 из 74
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы