Страница 250 из 332
raven_
Dranik писал(а):


зная в какой стране мы живём, не удивительно что в каждом регионе свои порядки и что самое пичальное ещё и законы facepalm cry


Никогда не слышал про федеральное и местное законодательство?
mofo
https://youtu.be/BjdgiMr8c00

Может это палец так стучит??
diimm
raven_
diimm нет эпичности момента Smile
https://www.youtube.com/watch?v=3YX53PyeRl4
masta
Спрошу, пожалуй, тут... supercool

Вводная. Имееццо авео с мотором 1.5 8 дыр. Пробег 50к. ДУ идентичный вазовскому собрату (ибо он родвственник ЖМ), ДПДЗ и РХХ вообще точно такие геометрически (и даже физически подходят), но иные по характеристикам, привод заслонки тросиком.

Есть следующая проблема: время от времени (чаще после простоя) произвольно повышаеццо ХХ. Смотрю диагностикой - ДПДЗ пока зывает от 2 до 5%. Значение это постоянное. Если сдернуть разъем с ДПДЗ, то загорается чек и обороты нормализуюццо. Если подкинуть обратно разъем на ДПДЗ, сбросить ошибку, то ХХ нормализуеццо на какое-то время, например, на тот день, пока ездишь. Потом постоит пару дней, запускаешь и спустя пару минут работы ДПДЗ с 0% подскакивает до 2-5%.

Что было сделано: трижды заменен ДПДЗ на заведомо исправный, заменен разъем ДПДЗ на новый.

Что седня было: запускаю мотор, опять первые пару минут прогрева ДПДЗ 0% и опять подскакивает до 2%, ХХ, соответственно, подскакивает до 1300об/мин. Погазовал, выехал, проехал немного (ДПДЗ 2% ), останавливаюсь и иду пошевелить руками за привод ДЗ, покрутил туда-сюда, подергал за него и оп - ХХ нормализовался. Смотрю: ДПДЗ 0%.

Почему так? facepalm

ЗЫ: Шаг РХХ еще не смотрел, но сдаеццо мне, что подклинивает ДЗ в начальном положении, потом при сдергивании разъема с ДПДЗ корректировка на РХХ помпенсирует это открытие и при подключении обратно ДПДЗ считает это положение за нулевое, а после простоя эти корректировки слетают при прогреве почему-то... Но почему - непонятно... facepalm
raven_
masta а сама заслонка не болеет? Типа как на 9-х ланснрах.
masta
raven_ писал(а):

masta а сама заслонка не болеет? Типа как на 9-х ланснрах.


Имеешь ввиду люфт оси? Наощупь я его не ощутил... Pardon Меня смущает только тот факт, что на время подлечивает сброс разъема с ДПДЗ... Ну и с корректировками я тоже не до конца понимаю, т.к. по этому ЭБУ инфы крайне мало... Pardon
Drifter
masta
Там случаем круиза нет механического?

Добавлено спустя 59 минут 56 секунд:

народ, лежат палки кубок лада стольникова никому не нужные... ценик 7к. надо кому?
masta
Drifter писал(а):

masta
Там случаем круиза нет механического?


Неа, пишу: все также просто, как на тазу... Pardon
Alex_2114
Дэф дня

2015-10-23 20.53.35_.jpg
Описание:
Размер файла: 248.88 KB
Просмотрено: 162 раз(а)

2015-10-23 20.53.35_.jpg
2015-10-23 20.53.18_.jpg
Описание:
Размер файла: 217.42 KB
Просмотрено: 156 раз(а)

2015-10-23 20.53.18_.jpg
raven_
Alex_2114 писал(а):

Дэф дня


А как проявлялось? Цилиндры вроде парные.

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

masta писал(а):

Имеешь ввиду люфт оси?


Ага, или разбитие корпуса.
masta писал(а):

что на время подлечивает сброс разъема с ДПДЗ...


Думаю ЭБУ переходит на аварийный режим, в котором всё более-менее.
Массу датчика проверял?
IMPRINT
Alex_2114
Учитывая как лол яростно тюнингует, можешь выставлять на дэф года.
IDF
raven_
Так то поднимаются как парные, но сжатие там совсем не парное. Wink
Vik
raven_ писал(а):

Цилиндры вроде парные.

Тем не менее дырка между 2 и 3 бывает чаще, чем между какимито другими цилиндрами.
IMPRINT
Да, сколько менял мертвых прокладок, всегда между 2 и 3.
Только однажды прокладка потекла наружу от старости.
Alex_2114
raven_ писал(а):

А как проявлялось? Цилиндры вроде парные.


На ХХ троило/двоило. После 3-х тыщ оборотов подхватывало. Трогаться можно было только с сильно перегазовкой. До 1.5 тысяч низов не было вообще и мотор сильно трясло.
Расход был минимум в 1.5 раза выше, выхлоп вонял.
На начальный момент прогара компрессия во 2-м и 3-м цилиндре была 4.

Добавлено спустя 7 минут 31 секунду:

IMPRINT писал(а):

Да, сколько менял мертвых прокладок, всегда между 2 и 3. Только однажды прокладка потекла наружу от старости.


Счастливый. У меня наоборот первый раз так. Обычно прогорало до рубашки со всеми вытекающими.
По болтам ГБЦ. Была метода от АвтоВАЗа для определения остаточного момента, для этого нужно болт отпустить обратно на 180 градусов и динамометрическим ключом со стрелкой вернуть 180 градусов, в этом положении и смотрим остаточный момент. Если не ошибаюсь, то 5-6кг было написано. У меня получилось 3...Sad
В этот раз болты тянул не динамометрическим ключом, срабатывающий по щелчку, а ключом со стрелкой. Увидел большую разницу: ключ со стрелкой легко доходит до 11кг по возрастающей (болты 12мм), а щелкающий ключ может провернуть болт только при выставлении момента примерно на 2кг выше, чем на ключе со стрелкой. Речь о моменте за 8кг. Ну и по стрелке хорошо видно растет или нет момент.

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

Менял прокладку по весне, все цилиндры были в идеале. Сейчас же есть потертости как раз на 2-м и 3-м. Или ошметки прокладки изодрали или от детона кольца треснули/перегородка сломалась.

2015-10-23 23.53.37_.jpg
Описание:
Размер файла: 246.29 KB
Просмотрено: 142 раз(а)

2015-10-23 23.53.37_.jpg
2015-10-23 23.53.53_.jpg
Описание:
Размер файла: 239.86 KB
Просмотрено: 141 раз(а)

2015-10-23 23.53.53_.jpg
2015-10-23 23.54.16_.jpg
Описание:
Размер файла: 247.58 KB
Просмотрено: 141 раз(а)

2015-10-23 23.54.16_.jpg
х123ас
Сильно пошкрябало, я бы достал поршни для осмотра.


З.Ы на дэф года тянет по любому.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Drifter писал(а):

masta
Там случаем круиза нет механического?

Добавлено спустя 59 минут 56 секунд:

народ, лежат палки кубок лада стольникова никому не нужные... ценик 7к. надо кому?

Что за кубок лада? 8.9 что ли? Нуждинов 9.0 нет случаем?))
MUSTAFA23
А у нас тут пипец бабахнуло...
https://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.kazanreporter.ru%2Fnews%3Fdate%3D2015-10-24&lr=43&lang=ru

Двери у лифтов повырывало и т.д.
Alex_2114
Когда собрался менять прокладку, то для поднятия энтузиазма решил поменять ГБЦ 126 на 194. Взял с собой, предвкушаю поднятие степени сжатия... Аж руки зачесались. Дошло дело до откручивания ГБЦ и тут я вспомнил, что у меня в 126-й ГБЦ дырки под болты на 12, т.к. блок 8-й. Обломчик, сверлить нечем было facepalm

Добавлено спустя 58 секунд:

MUSTAFA23 писал(а):

А у нас тут пипец бабахнуло...


Баян, не? Ну уральские мужики не почувствовали землетрясения в 4 балла неделю назад hehe
lrz
Alex_2114 писал(а):

Когда собрался менять прокладку, то для поднятия энтузиазма решил поменять ГБЦ 126 на 194. Взял с собой, предвкушаю поднятие степени сжатия... Аж руки зачесались. Дошло дело до откручивания ГБЦ и тут я вспомнил, что у меня в 126-й ГБЦ дырки под болты на 12, т.к. блок 8-й. Обломчик, сверлить нечем было facepalm



У меня аналогично было, но я просто сбегал в магазин за сверлом ))))
Alex_2114
lrz писал(а):

У меня аналогично было, но я просто сбегал в магазин за сверлом ))))


В час ночи?Smile
Ты одним сверлом сделал отверстия?
Когда я сверлил обычной дрелью, даже через шаг сверл в 0.5мм, то постоянно закусывало. Такие мероприятия лучше делать на нормальной сверлилке.
Stels_dust
Alex_2114
Одно сверло на 12 Smile
БДСМ
Парни! На моей преоре загорелась лампа ошибки абс, чем можно считть ошибку какой прогой? Если можно то ссылку на правильную прогу... буду благодарен!
Комп и блютуз приемник есть.
Alex_2114
Stels_dust писал(а):

Одно сверло на 12


Обычной дрелью и не закусывало?

Добавлено спустя 38 секунд:

БДСМ писал(а):

какой прогой?


ОупенДиагФрии
_08_brOther
а у меня шланг на электро котел лопнул, весь тосол выбежал...
попутно хочу махнуть датчик на термостате.
они же все заимозаменяемы? термос прамо, вроде на 85градусов стоит.
да и думаю лишним не будет, с предстоящей зимой...
за тосол бляха обидно....
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 250 из 332
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы