Страница 184 из 201
Garik36
Pavel^99
Разумеется, прикручен четыремя саморезами.
Лысик
Garik36 писал(а):

у компьютерного блока питания можно поменять вентилятор? Вчера ковырял его, он там припаян как-то хитро,


если боишься пожечь детали на плате, режешь посередине красный с черным провода и к ним припаиваешься. Меняются они конечно, в магазинах разных размеров и толщины лежат.
Pavel^99
Garik36
если не хочешь с пайкой на плате ковыряться. обрежь провода от старого скрути и их с новыми, пропаяй ну и заизолируй
Garik36
Лысик
То есть, просто подобрать подходящий крутилятор в магазине, и присобачить его? Smile
Pavel^99
Лысик
апередил Drinks or Beer
Garik36
Лысик писал(а):

режешь посередине красный с черным провода и к ним припаиваешься. Меняются они конечно, в магазинах разных размеров и толщины лежат.


Pavel^99 писал(а):

если не хочешь с пайкой на плате ковыряться. обрежь провода от старого скрути и их с новыми, пропаяй ну и заизолируй


Яснопонятно Drinks or Beer
Будет повод еще разок зарулить в гости к обладательнице компа supercool
А то я этот вентилятор смазал подсолнечным маслом, ХЗ теперь, что с ним будет pst pst pst
kazak1102
Garik36 писал(а):

я этот вентилятор смазал подсолнечным маслом,


Bravo Bravo Bravo
Garik36
kazak1102
Сам долго ржал, но конечный результат был таки достигнут Smile

383


Последний раз редактировалось: Garik36 (25 Февраля 2017 11:38), всего редактировалось 1 раз
Pavel^99
Garik36
заодно покажешь ей как научился искусно паять hehe
Garik36
Pavel^99 писал(а):

заодно покажешь ей как научился искусно паять


gpn
Лысик
Garik36 писал(а):

То есть, просто подобрать подходящий крутилятор в магазине, и присобачить его?


Да!
Garik36 писал(а):


Будет повод еще разок зарулить в гости к обладательнице компа .А то я этот вентилятор смазал подсолнечным маслом, ХЗ теперь, что с ним будет


Когда в гостях у обладательницы компа, надо о других смазках думать Wink Very Happy
А вентилятору лучше веретеночного. Подсолнечное может свернуться. Помню лет в 10 я подсолнечного из макарон БП залил в рулевой вал велосипеда, в результате к концу лета переборка с промывкой, оно в резину какую-то превратилось pst
Garik36
На самом деле, фигня это все. Я вот вчера узнал, что бывает лак для ногтей, который меняет свой тон в зависимости от температуры окружающего воздуха

Pavel^99
Garik36 писал(а):


А то я этот вентилятор смазал подсолнечным маслом,

рафинированым хоть? а то нерафинированое вонять будет когда бп нагреется hehe
Garik36
Карбюраторы, обогревы, паяльники, магнитофоны, винтовки - хрень. Вот термозависимый лак - вот это да! О_о
Лысик
Garik36 писал(а):

бывает лак для ногтей, который меняет свой тон в зависимости от температуры окружающего воздуха


и краска такая бывает..помню мелким был, с соседом в машинки играли, ему дед откуда-то привез машинку, окрашенную такой. Суешь в холодную воду-синей становится и держится, в горячую-красной Smile
kazak1102
Pavel^99 писал(а):

рафинированым хоть? а то нерафинированое вонять будет когда бп нагреется


Эффект будет, когда комп постоит с недельку, и вся эта хрень засохнет... Very Happy
Таджики у меня на работе удумали пистолет строительный отпрофилактить, мазали Олейной... Хорошо, шо я вовремя спросил, шо это они тут делают... hehe

Добавлено спустя 53 секунды:

Лысик писал(а):

Суешь в холодную воду-синей становится и держится, в горячую-красной


Раки тоже такой краской выкрашены... Very Happy
Garik36
Камрады, а в блоках питания какие стандартно вентиляторы ставятся? На 120 миллиметров?
Alexandr008
Garik36 писал(а):

Я вот вчера узнал, что бывает лак для ногтей, который меняет свой тон в зависимости от температуры окружающего воздуха


Испытал уже?
Garik36
Alexandr008
Ну как испытал... Наблюдал, как действует.
Zver_042
Garik36 писал(а):

Наблюдал, как действует.


Это как? Нагревал хозяйку ногтей? rlzz
Garik36
Zver_042 писал(а):

Нагревал хозяйку ногтей?


При помощи штатной системы отопления карбухаса Razz

Добавлено спустя 43 секунды:

Посмотрели художественный фильм "Защитники". Феерическая хрень!
$@#Y@
Garik36 писал(а):

Камрады, а в блоках питания какие стандартно вентиляторы ставятся? На 120 миллиметров?


Лучше по месту плмерить, в старых меньше размером ставились, чем в современных. А так да, откусить два провода и на скрутку новый вентиль ставить.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

kazak1102 писал(а):

Garik36 писал(а):

я этот вентилятор смазал подсолнечным маслом,


Bravo Bravo Bravo


Гарик с прицелом смазал, чтоб когда вентиль заклинит, он приедет во всеоружии с двумя видами смазки (одна для вентиля), с вином и с рти 63
Garik36
$@#Y@ писал(а):

Лучше по месту плмерить, в старых меньше размером ставились, чем в современных.


Да он современный, крутилятор с нижним расположением, как во всех нынешних блоках.
Блин, у нее видюха с оформлением корпуса радиатора в стиле СТАЛКЕРа, я растекся О_о...
$@#Y@ писал(а):

Гарик с прицелом смазал, чтоб когда вентиль заклинит, он приедет во всеоружии с двумя видами смазки (одна для вентиля),


8 марта не за горами supercool

Добавлено спустя 25 секунд:

$@#Y@ писал(а):

с вином и с рти


Паяльник забыл, паяльник!
Zver_042
Garik36 писал(а):

Паяльник забыл, паяльник!


Так он всегда при себе жи! Только молнию расстегнуть! hehe
kazak1102
Garik36 писал(а):

Паяльник забыл, паяльник!


За последние 16 лет паяльник и комп при мне ни разу друг друга не видели... supercool
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 184 из 201
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы