Страница 17 из 47
Кот Матроскин
Ars Longa писал(а):

Задняя она че, какая-то специальная по отношению к степени выжатости сцепления?



синхронизаторов нет, плюс вращение в противоположную сторону Pardon
dezruptor
Кот Матроскин писал(а):


и что?
удобная вещь, зря "упразднили"


То, что это общая тенденция. ВАЗ как бы не при делах.

А помня о качестве сих упоров... да ну их нафиг, железяка надежнее, проще, удобство от газовых - мифическое.
Кот Матроскин
dezruptor писал(а):

да ну их нафиг, железяка надежнее, проще, удобство от газовых - мифическое.



мне нравятся, и на надёжность не жалуюсь Smile
komatoz
dezruptor писал(а):

удобство от газовых - мифическое.


ну и ладно, буду получать мифическое удовольствие.

P/S/ Еси чо "кочерга" аккуратно снята и можно вернуть сток за 15 минут Smile
Adelko
Цитата:

синхронизаторов нет, плюс вращение в противоположную сторону


все равно связь не улавливаю с степенью выжатости сцепления Pardon
leon112
Fist писал(а):

а что за стук в передней двери со стороны водителя, как будто что -то перекатывается и колесит и стукается об обшивку и дверь внутри. обшивку снимал ничего вроде не обнаружил.


http://autolada.ru/viewtopic.php?t=214059&postdays=0&postorder=asc&start=0
Darkon
Кот Матроскин писал(а):

dezruptor писал(а):

да ну их нафиг, железяка надежнее, проще, удобство от газовых - мифическое.



мне нравятся, и на надёжность не жалуюсь Smile


у меня на 12хе один газовый был тугой (потом я его поменял) так он дотого был тугой, что уголок который приварен к капоту продавил в углу капота металл.
ALEKZ96
Вообщем продал я свою 12ку и купил Приору универсал люкс за 357, пока все норм не совсем еще привык к ней езжу 3 дня. В общем доволен машиной. Интересует почему педаль тормоза стоит высоко и есть ли растяжки на стаканы для машины с абс? Не нравится пластик отделки задней части гремит сразу же:-( и кочерга за место упоров газовых отстой:-(.
komatoz
ALEKZ96 писал(а):

есть ли растяжки на стаканы для машины с абс


есть ищи на рынках, токо бери техномастер к нему потом можно будет прикрутить при желании газовый упор капота Smile
Кот Матроскин
komatoz писал(а):

ALEKZ96 писал(а):

есть ли растяжки на стаканы для машины с абс


есть ищи на рынках, токо бери техномастер к нему потом можно будет прикрутить при желании газовый упор капота Smile


а в чем здесь разница - с АБС или нет?
komatoz
Кот Матроскин писал(а):

а в чем здесь разница - с АБС или нет?


да х.з. Pardon , но от десятки растяжка точно не подходит.

Просто у меня авто с абс я взял растяжку для приоры примерил - подходит нормально её и взял.
Кот Матроскин
komatoz писал(а):

но от десятки растяжка точно не подходит.



может бачок тормозухи другой, вот и не подходит Pardon
komatoz
Кот Матроскин писал(а):

может бачок тормозухи другой, вот и не подходит


выше стоит и не подходит. Я когда некоторое время владел 10 и приоркой одновременно прицеливался перекинуть с 10 растягу - нифига не вышло .
Proteus
Ars Longa писал(а):

Цитата:синхронизаторов нет, плюс вращение в противоположную сторону

все равно связь не улавливаю с степенью выжатости сцепления


Ну, типа когда педаль не до конца выжата, сцепление не до конца выключено, может проворачивать вал в коробке. Если есть синхронизатор, то за счет его трения вал будет "тормозить", без синхронизатора можно услышать вой, визг и треск при зацеплении зубьев шестеренок, как на старых ГАЗиках. Кажется, так.
Schaller
До Логана у меня был ВАЗ 21112, который помог мне перевезти много грузов, но по семейным обстоятельствам пришлось его продать. И сейчас придется отдавать Логан (ездил по доверенности, пока хозяйка училась ездить). Уже присматриваюсь к Приоре Универсалу. Хотелось бы узнать мнения тех, кто пересел на с 11 на Приору универсал. Назову минусы ВАЗ 21112:
1 - Без проставок нельзя грузить, т.к при полной загрузке брызговики задевали за асфальт
2 - Зад постоянно заносило зимой (замена резины Гиславед 3 на Мишлен Норд не помогла)
3 - Шум
SLAVA 932
Schaller писал(а):

1 - Без проставок нельзя грузить, т.к при полной загрузке брызговики задевали за асфальт


Schaller писал(а):

2 - Зад постоянно заносило зимой (замена резины Гиславед 3 на Мишлен Норд не помогла)



Заносило при торможении? После установки проставок зазор в регуляторе тормозных сил регулировали? Ничего подобного на Кордиант-Полар Я-650 не наблюдаю. nea
Gloom
Schaller писал(а):

2 - Зад постоянно заносило зимой (замена резины Гиславед 3 на Мишлен Норд не помогла)


ерунда какая то...
V1T
Schaller писал(а):

1 - Без проставок нельзя грузить, т.к при полной загрузке брызговики задевали за асфальт


брызговики чтоль жалко? Wink
Schaller
По ровной дороге машина ехала как по рельсам, но при прохождении поворотов зад заносило.
Колдун отрегулировал, поэтому вначале блокировались передние колеса, затем задние.
GAMER
ALEKZ96 писал(а):

Вообщем продал я свою 12ку и купил Приору универсал люкс за 357, пока все норм не совсем еще привык к ней езжу 3 дня. В общем доволен машиной. Интересует почему педаль тормоза стоит высоко и есть ли растяжки на стаканы для машины с абс? Не нравится пластик отделки задней части гремит сразу же:-( и кочерга за место упоров газовых отстой:-(.

Есть задумка поменять свой сарай на приоро-сарай. В люксовом исполнении имеется такое дополнение, как дополнительная шумка, она действительно там есть? А базовая комплектация сколько стоит?
Schaller
V1T писал(а):

1 - Без проставок нельзя грузить, т.к при полной загрузке брызговики задевали за асфальт

брызговики чтоль жалко?


При этом еще и клиренс уменьшается, соответственно на грунтовке цепляю брюхом за дорогу
SLAVA 932
Schaller писал(а):

V1T писал(а):1 - Без проставок нельзя грузить, т.к при полной загрузке брызговики задевали за асфальт



брызговики чтоль жалко?

При этом еще и клиренс уменьшается, соответственно на грунтовке цепляю брюхом за дорогу



Проставки в самом верхнем положении? У меня в среднем, так вроде ничего не заносит.
Schaller
Проставки были в нижнем положении. У меня еще есть служебный Логан в максимальной комплектации, так на нем в повороты входил со скоростью % на 20 выше чем на 11 и никаких намеков на занос. Но зато Логан сильно реагирует на боковой ветер.
В общем меня интересует мнения тех, кто пересел со старого сарая на новый сарай.
-makar-
Schaller
а то как будто сарай будет меньше на боковой ветер реагировать
ню ню.............
Schaller
-makar- писал(а):

Schaller
а то как будто сарай будет меньше на боковой ветер реагировать
ню ню.............


На Логане при скорости 150 км/ч зимой от порыва ветра оказался частично на встречке, сарай так сильно не реагировал.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 17 из 47
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы