Страница 3 из 4
Ludvig
progresalex писал(а):

Ludvig писал(а):

Про продувку из картера забудь.



Почему ? очень даже прикольно получается Wink выглядить только будит не естественно pst


Комментарии не требуются.
Grigoriy
Ребят похоже он и правда думает что построит из 4т-2, без особых проблем. lol1
allisandr
турботаз дешевле обойдется чем этом 2т мотор lol1
Kirill111
Наркотики зло bbbee no_no
Grigoriy
allisandr писал(а):

турботаз дешевле обойдется чем этом 2т мотор lol1


....и гемора с турботазом меньше в разы будет.
allisandr
progresalex
если ты не в курсе то кури - что в 2т моторах днище поршней имеет сферическую форму - это не просто так..., т.е. придется делать новые поршни и ГБЦ...
замки поршневых колец фиксируются на поршнях...
маслосьемные кольца ВАЗ сразу ипанут, как пройдут через первое же проточенное окно в блоке...., так что штатная система смазки неподойдет, следовательно придется (как тебе уже выше писали) переделывать КШМ
Ludvig тебе писал про продувку картера - как ты будеш делать эти каналы? если тупо просверлиш сбоку то негде будет сверлить впускные каналы, а если просверлиш впускные каналы - то очень сильно ослабиш гильзы.... (надеюсь ты видел толщину гильз 2т мотора в местах где окна)
т.е. проще и намного дешевле купить другой мотор ..... lol1

Последний раз редактировалось: allisandr (08 Ноября 2009 18:28), всего редактировалось 1 раз
progresalex
Ludvig писал(а):

Комментарии не требуются.


Там есть пост где я описал принцип работы , ВЫ кроме "неполучится " больше нечено не написали внятного , Ну не знаю почему может не получится pst внятного не кто нечего не пожет написать ROFL почему ? pst

Grigoriy писал(а):

Ребят похоже он и правда думает что построит из 4т-2, без особых проблем.


ну вперед какой узел сможет нарушить планы ???

allisandr писал(а):

турботаз дешевле обойдется чем этом 2т мотор



судя по тому что сегодня выяснил что блок всеже придется сверлить то наверно да Wink зато такое еще не кто не делал судя по всему pst

Kirill111 писал(а):

Наркотики зло


согласен поэтому я даже не курю pst и некому не советую Wink


Весь прикол в том что все говорят что не получится , но почему не кто не может написать почему не получится ????? pst Это самое прикольное в этой теме
pst pst pst pst pst pst pst
allisandr
Цитата:

все говорят что не получится , но почему не кто не может написать почему не получится ?????


мы уже заипались тебе об этом писать
progresalex
allisandr писал(а):

progresalex
если ты не в курсе то кури - что в 2т моторах днище поршней имеет сферическую форму - это не просто так..., т.е. придется делать новые поршни и ГБЦ...
замки поршневых колец фиксируются на поршнях...
маслосьемные кольца ВАЗ сразу ипанут, как пройдут через первое же проточенное окно в блоке...., так что штатная система смазки неподойдет, следовательно придется (как тебе уже выше писали) переделывать КШМ
Ludvig тебе писал про продувку картера - как ты будеш делать эти каналы? если тупо просверлиш сбоку то негде будет сверлить впускные каналы, а если просверлиш впускные каналы - то очень сильно ослабиш гильзы.... (надеюсь ты видел толщину гильз 2т мотора в местах где окна)
т.е. проще и намного купить другой мотор .....




вот наконецто чтото разумное Wink щас погоди надо подумать pst
epatazh
progresalex

чем обдолбался? lol1 63
progresalex
allisandr писал(а):

если ты не в курсе то кури - что в 2т моторах днище поршней имеет сферическую форму - это не просто так...,



Правельно для улучшения продувки камеры но по скольку у нас будит задействован впускной клапан сверху что в стандартной схеме нету поэтому у меня даже круче продувка получится pst

allisandr писал(а):

маслосьемные кольца ВАЗ сразу ипанут, как пройдут через первое же проточенное окно в блоке...., так что штатная система смазки неподойдет, следовательно придется (как тебе уже выше писали) переделывать КШМ



ДУмаю этот вопрос тоже решаемый , надо сделать не огромное отверстие для выхлопа а штук 6 небольших на каждый поршень , чтобы штатные кольца выдержали pst но конечно ухадить немного масло будит , но не думаю что прям литрами Wink

allisandr писал(а):

тебе писал про продувку картера - как ты будеш делать эти каналы? если тупо просверлиш сбоку то негде будет сверлить впускные каналы, а если просверлиш впускные каналы - то очень сильно ослабиш гильзы.... (надеюсь ты видел толщину гильз 2т мотора в местах где окна)




сверлить только под выхлоп , и потом в эти 6 отверстий которые будут просверленны на цилиндр , будет вставлена трубка стальная она приваривается в блоку и к гильзе , думаю прочтость я не потеряю , а продувку делаем длинным патрубком уже рисовал , проблем не вижу pst
progresalex
epatazh писал(а):

чем обдолбался?


я не знаю что у тебя в аваторке за наркота ???


Герычь ? pst
epatazh
по моему надо закрывать тему.

ибо тема бессмысленна и это не осуществимо в гаражных условиях - на коленке. lol1
epatazh
progresalex

трава не наркотик 63
progresalex
epatazh писал(а):

ибо тема бессмысленна и это не осуществимо в гаражных условиях - на коленке.


а кто тебе сказал что на коленках ?? я выделю финансирование под это дело и будет делатся на сто чистенькой при белом свете и дырки будут сверлить и тачить не дрелью "дружба" а на дорогостоющем оборудовании со сверх точностью pst Wink
Ludvig
epatazh писал(а):

по моему надо закрывать тему.

ибо тема бессмысленна и это не осуществимо в гаражных условиях - на коленке. lol1


Сначала довести до обсурда, а потом предложить закрыть.
Дома и в гараже такое не сделать, там только желтые железки ставят. Темы о расточке тоже в топку?
Не можешь изложить как сделать, не пиши. Пиши как сделать, чтоб получилось. Своё ИМХО 63 придержи при себе, у тебя его никто не спрашивал. lol1 На хи-хи пробивает? Найди другое место для оправления своих потребностей
epatazh
Цитата:

со сверх точностью



63 63 +- сколько? hehe

Ludvig
progresalex

да мне лично накакать на то что вы собрались делать и собрались ли вообще.

любой здраво мыслящий человек вам скажет, что ваша затея полнейшая чушь возникшая в мозгу наркомана.

Цитата:

у тебя его никто не спрашивал.



форум он для того и нужен чтобы люди высказывались. Вы подняли тему. Значит все кто зарегистрирован имеет право на мнение, то есть может высказать его в вашей теме. Это не так?

Поэтому не считаю нужным спрашивать у вас разрешения что либо написать в данной теме, а то что вас тут все глумят и считают, что вы затеяли какую то АХИНЕЮ - это лишь говорит о том, что вам надо подумать хорошенько. Люди как известно зря не скажут.

А ваши доводы на счет "хи-хи" и тд. мне в куй не уперлись, что вы у меня вызываете, то и пишу.
allisandr
progresalex писал(а):



allisandr писал(а):

маслосьемные кольца ВАЗ сразу ипанут, как пройдут через первое же проточенное окно в блоке...., так что штатная система смазки неподойдет, следовательно придется (как тебе уже выше писали) переделывать КШМ



ДУмаю этот вопрос тоже решаемый , надо сделать не огромное отверстие для выхлопа а штук 6 небольших на каждый поршень , чтобы штатные кольца выдержали pst но конечно ухадить немного масло будит , но не думаю что прям литрами Wink


полная чушь...
как ты загерметезируеш рубашку охлождения?
во первых - 6 дырок ты не завариш никак потому что блок чугунный а гильза нет (если ты когданить пользовался сваркой ты поймеш)
и самое главное ты перегреешь гильзы когда будеш заплавлять каналы - может даже поведет блок, и прочность гильз "опустится"
epatazh
allisandr


тсссс.. не порти парням мечту жизни.

сделать 2-х тактный наддувный двигатель лошадей в 500 Razz
Ludvig
При сварке блок поведет по-любому.
Конец теме.
epatazh
а он паять будет, а не варить Very Happy
progresalex
Ludvig писал(а):

При сварке блок поведет по-любому.
Конец теме.


Я резьбу нарежу pst вкручу трубки , варить не чего не буду pst Устраивает ?

Kirill111
progresalex
Нарежь, вкрути, не забудь фотоотчет сделать Good
epatazh
Kirill111

Цитата:

не забудь фотоотчет сделать



63

progresalex

не забудь на трубе сделать накатку под 6 гранник, а то закручивать не удобно будет Very Happy
progresalex
epatazh Вот хотел спросить , ты вот тут все пишеш не поделу , всякую ерунду , скажи пожалуйста сколько тебе лет ? Если не секрет ? Ты знаеш в автомобиле ВАЗ все настолько просто устроенно , что ВАз нужно не то что доделывать а переделывать , вон открой капот у любой иномарены , там такого наворотили, что огого
у меня была ваз 2109 1,3 мотор ток вот при небольших доработках машинка легко развивала 161 КМ/Ч по GPS у тебя так умеет ?
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы