Страница 93 из 248
ZaSKaR
Полоску видите под водой? Это разделительная на велодорожке! lol1







$@#Y@
ZaSKaR писал(а):

Полоску видите под водой? Это разделительная на велодорожке! lol1


ROFL
вот зачем тебе водолёт hehe
ZaSKaR
$@#Y@
Кто нибудь уже вкатался? Я вот никак не могу, проехал сегодня всего лишь 9 км, в процессе быстро устал, после поездки никакой усталости как не бывало... Pardon
sveinung
$@#Y@ писал(а):

Кто нибудь уже вкатался? Я вот никак не могу, проехал сегодня всего лишь 9 км, в процессе быстро устал, после поездки никакой усталости как не бывало... Pardon



на шоссейнике 600 км. на байке уже вовсю тренируюсь по лыжной трассе. Всё высохло, заезжаются все подъемы. 3 тренировки за плечаме supercool gpn правда пришлось денёк потратить , чтоб убрать последствия отдыхающего быдла, сцукконенавижу. Засрали весь лесопарк.

позавчера выехал чота от желания на лыжероллеах, йопнулся апасфальт, покоцал новые ботинки, убил штанцы (благо старые одел) cry

но я так...у людей уже по 2 тыщи в ногах cry
shubin81
прошлые и позапрошлые выхи по 20 км. нормально. надо бы больше да негде вгороде ездить. вот багажник прикуплю и тогда укатаюсь
rover
Я свой вчера со тены гаража снял, накачал колеса, отмыл от пыли, вытряхнул сумку, кстати, нашел в ней заначку в 500 руб (возил с собой для непредвиденных обстоятельств), долго думал, потом все-таки вздохнул и заныкал в куртку. Отстроил руль, манетки показались высоковато, цепь смазал. Поставил новые аллюминиевые зубастые педали gpn , мои штатные пластиковые были, не всегда удобно было карабкаться по лесу и буеракам - ноги угрожающе соскальзывали, приходилось начеку быть.

Привез домой рюкзак на стирку, пыльный и гаражом пахнет неприятно, запах как у кирпича\бетона, всю зиму висел.

Собрал по мелочи походную ремаптечку, набросал список необходимого, типа салфеток, бинта, йода и проч.
Прокатился с киллометр. Отвык вообще оказывается, но приятно чувствовать скорость, разогнался до 28 где-то по асвальту.

Открыл в общем новый велосезон.

Из ближайших планов на месяц - заповедник за рекой, поблеснить и на леща донки, разведать лесные дороги на проходимость на машине, водозаборник теплосетей, давно хочу там побывать, проехать по Сакмаре от поста ГИБДД до гаража, вниз по течению, около 15 км, лес и обрывы.
rover
shubin81 писал(а):

прошлые и позапрошлые выхи по 20 км. нормально. надо бы больше да негде вгороде ездить. вот багажник прикуплю и тогда укатаюсь



Я решил в этом году способ попроще попрактиковать.
Допустим надо мне по окрестностям села N поколесить. Я складываю заднее сиденье в машине, гружу вел и еду.
Приезжаю, оставляю машину, за скромную плату во дворе у кого-нибудь, или у местного гибдд\милиции, смотря какое село и т.п. Выгружаю вел и качу.
Покатался - загрузился и уехал домой.

То-же и в городе, бросил машину во дворе уже на выезде из города, уехал дальше на веле. По приезду в город из окрестностей - грузишься и отбываешь.

Возможны варианты с электричками\попутками знакомых\поездом.

В общем чтоб не катить своим ходом киллометров за 100-200, а приехать уже на место и кататься там. А не как наши местные велосипедисты - два-три дня пилят по 25-30 км\час по трассе высунув язык, приедут на место, побудут полдня и валят назад. Нафиг такое развлечение... nea
ZaSKaR
Вчера закатнулся на 35,5 км! rlzz
Маринер
открыл сезон в выходные. 80км.
Profe§oR писал(а):

сколько втулки и катетка проехали?


у меня вилка потекла через тысячу на таком.
shubin81
rover писал(а):

Из ближайших планов на месяц - заповедник за рекой, поблеснить и на леща донки, разведать лесные дороги на проходимость на машине, водозаборник теплосетей, давно хочу там побывать, проехать по Сакмаре от поста ГИБДД до гаража, вниз по течению, около 15 км, лес и обрывы.



во-во !!!! как ты прав - такая же тема - разведать места для подезда - ибо на машине как то неайс - сначала лучше пешком обойти обсмотреть а потмо просто тупо на место ехать если позволяет авто....с утреца тачку оставлять и смотреть места...километров хз скока...супчик в термосе сырнички....а вечером домой отдыхать м-м-м....уже кончаю Good gpn
$@#Y@
Из ощущений - головной убор реально нужен, стрижка короткая, а сегодня еще и ветрище с пылью был - голова замерзла. Вот только пока кепку нормальную найти не могу - все время какое-то полупидореперское говно на витринах...
rover писал(а):


Привез домой рюкзак на стирку, пыльный и гаражом пахнет неприятно, запах как у кирпича\бетона, всю зиму висел.


Блин, такая же фигня, у меня еще и пятна мелкие на нем от сырости... Тоже домой принес стирать...
Кстати, земля после разлива еще не высохла - грязюка непролазная, поэтому доехал по асфальту/бетонке до моста через Дон, обратно хотел полями - но там грязно, пришлось возвращаться тем же путем... Кататься по твердому асфальту лучше и легче, чем по проселку. Только асфальта у нас маловато... Pardon

rover писал(а):


Я решил в этом году способ попроще попрактиковать.
Допустим надо мне по окрестностям села N поколесить. Я складываю заднее сиденье в машине, гружу вел и еду.
Приезжаю, оставляю машину, за скромную плату во дворе у кого-нибудь, или у местного гибдд\милиции, смотря какое село и т.п. Выгружаю вел и качу.
Покатался - загрузился и уехал домой.


Хорошая идея, прошлым летом ездил так в спорткомплекс, там асфальтированные дорожки в лесу, офигенно крутые горки, километров до 45-50 разгонялся на них.

Кстати, кто как вел перевозит в машине? Прошлым летом возил, складывая заднее сиденье и сняв переднее колесо, но запихивать и вытаскивать его жутко неудобно. Может, багажник на крышу заколхозить...

Я так понимаю, все поодиночке катаются? Или у кого есть своя компания?
ildar83
катнулся, на веле в первый раз за 10 лет, удивила скорость ,по дороге разогнался очень сильно, ехал вместе с тролейбусом, пожалел что теплый свидер не одел д, дует шопипец!, передние тормоза это как рубильник от катапульты, нажал сильно и ты в полете wwow ,
$@#Y@
ildar83 писал(а):

передние тормоза это как рубильник от катапульты, нажал сильно и ты в полете wwow ,


Еще очень коварен песок - помню, мчал так под горку по песку, захотел из колеи на середину выскочить, руля влево чуть дал. Ну а песок, зараза, руль мой довернул градусов на 70-80 и полетел я мордой вперед... Благо посадка мягкой была - песок все же... lol1
Александдр
Profe§oR писал(а):

сколько втулки и катетка проехали?


Больше тыщи, надо побороть лень и перебрать втулки. А что там с кареткой?
Маринер писал(а):

у меня вилка потекла через тысячу на таком.


пока жива, Если по асфальту - в основном езжу на залоченной.
:lol1
у меня втулка задняя тысячи через две загудела, хотя в говны не лазил, следом за ней каретка люфтить начала. В итоге выкинул вместе с системой и шатунами, поставил окталинковские. Это ложка дёгтя в этой мериде...
Dro1D
Перебрал свои втулки на TFS-100 после 1400км, нормально всё, выработки не видать. Забил смазочкой по новой и вперед Smile
Я в принципе сезон не закрывал Pardon Зимой вылазил периодически по лесам паркам покатать.
Вел рулит, особенно в нашем городе с разбитыми дорогами gpn

Еще бы к шлемаку себя приучить, а то лежит как то просто так.
В семье три шлема, а катает в шлеме только ребенок nea надо победить себя и взять за привычку одевать на себя и на жену тоже.

У меня мелкая поехала в воскресенье на двух колесах, да так бодренько. Теперь мы полностью вело семья Smile кайф gpn теперь выкатывать толпой на дальняки грунтовками будем в турпоходы.
тест-пилот
Зы отдавал свой старый вел , давно проданный - после стоянки зимой штырь подседельный прикипел, еле достал его. На зиму штырь нада доставыать из рамы
rover
Цитата:

Я так понимаю, все поодиночке катаются? Или у кого есть своя компания?


Забей попробуй в поиск - клуб велосипедистов... твой город, или форум велосипедистов.
Обычно в каждом мало-мальски областном центре есть свой клуб.
У нас вот это сообщество человек в 300-400, но 90% подростки от 15, до 25 лет, которые не понимают, что нестись 2-3-4-5... дней по трассе по обочине ради того, чтобы побыть на месте, перекусить и столько же нестись обратно вовсе необязательно, и что необязательно нестись сломя голову вообще куда-то, под 25-35 км\ч полдня, а лучше ехать и знакомиться с окрестностями, достопримечательностями, знакомиться с людьми и проч.
Цели у них слабые на этот счет, не созидательные cry

Для катаний чтоб найти компанию, едешь и знакомишься со всеми подряд велосипедистами. Обычно это народ общительный, а там уже ищешь себе место среди них.
Я лично предпочитаю кататься неторопясь, больше в одиночку, и очень медленно. И не в городе, ну, точнее если и в городе, то могу полдня колесить по дворам и кружить, вспоминая места, наболюдая за людьми, любым интересным, посидеть раз 500 на лавочках и т.д.
$@#Y@
Мне до города 10 км пилить, из клубов редко кто доезжает сюда, а если и бывают - то проездом. А своим здесь не до велосипедов... К тому же, если кататься с кем-нибудь - возникает вопрос времени, кто-то может сейчас, кто-то нет... Так что пока один, зато - где встал, там и стоянка, никто не спорит. hehe
ZaSKaR
Александдр
ZaSKaR писал(а):

Что думаете?


Купи уже чего-нибудь и не трогай наш моск))))
$@#Y@
ZaSKaR писал(а):


Что думаете?


Фигасе цены... о_О Добило - "Взять велосипед в кредит". ROFL
ZaSKaR
Не стоит переключатся под нагрузкой:



Зажимать цепь заеб...ся! По глупости и неопытности полностью вытащил ось из звена,в результате обратно его уже не вставить. Пришлось из другого звена заимствовать з\ч.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 93 из 248
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы