Страница 7 из 12
Jackal
Роман-НН писал(а):

А то услышал "20 литров!" и все, капут!


+1
там прогревы, температура -30 и езда по 700 метров.

на трассе
10-ка (1.5 8 клоп) жрала 6.0 литров
ФФ2 (115 сил) 6.5
по городу разница существеннее при мерно как у Дюжины
Proteus
Andre2115 писал(а):

Командир писал(а):

20 литров !!!!!!!!!! офигеть !!!!


Не нужно сбрасывать со счетов режим эксплуатации, там (по ссылке) описано как ездили.
У меня до 15 доходило когда неделю стоял мороз под -25...-28, и поездки были работа-дом. Пришли выходные, потеплело, покатался по городу - расход сразу упал до 14.
Если бы мое расстояние "работа-дом" было не 6, а скажем 10 км, средний зимний расход едва ли вышел бы за 13л.


+1
Про свою расскажу. Поездил неделю в режиме дом-работа-дом. На 100 км ушло примерно 20л!
Еще больше меня удивило следующее наблюдение: если езжу весь день, то расход на километраж, скажем на заправке 500 рублей могу проехать в районе 250 км.
Если в течение недели езжу редко (например, только на работу/учебу примерно 6 км в одну сторону), то расход значительно больше. Т.е. за неделю при пробеге около 100 км эта зараза съедает те же 500 рублей (около 20 л/100 км!!!!!!!!), что меня совсем не радует.
Однако, городской расход -- 11,6л на сотню.
dimm_82
блин, как всегда тема свелась к тому что фокус - гавно ))) а хотелось бы почитать больше конструктива именно по первоначальной теме, ибо менять его уже пора Smile

для поддержания разговора про фокус могу написать про свой вкратце:
апрель 2007 года
2 литра 145 лс на ручке, нефига не едет ROFL охота попробовать что-нить более 200 л.с.
сейчас пробег чуть больше 96 тыс
расход по городу от 10 до 13 в зависимости от стиля езды и времени года
по трассе от 7 л при "тошнении" со скоростью до 100 км/ч и до 40 л при скорости около 200 (ради эксперимента 1 раз проверял)
ТО у дилера, около 5-7 тыс за каждое раз в 15000 км
кроме ТО замена по гарантии правых штуса + тяга (навернулось прошлой зимой) и замена правого переднего рычага (разрушение сайлентблока)
че еще? лампочки перегорают, подвеску на 80 тыс поменял - досталась почти новая нахаляву + 2 дня работы на даче, летом пришлось мыть радиаторы - норовила кипеть в пробках и кондей вырубался автоматически, 2 раза менял свечки, 2 раза колодки, 1 диски
вроде все
Jackal
dimm_82 писал(а):

подвеску на 80 тыс поменял - досталась почти новая нахаляву + 2 дня работы на даче


т.е. не про причине износа/поломки, а просто "по случаю"?
ВСЮ подвеску, включая подрамник, опоры, рычаги и пр.?
dimm_82
Jackal писал(а):

т.е. не про причине износа/поломки, а просто "по случаю"?


ну стало казаться что оно как-то подустало немного, на трассе и в колее зад начал плавать туда-сюда.
Заменил амортизаторы, пружины, опорники, подшипники опорные + диски и колодки до кучи. Правый передний рычаг новый (по гарантии), левый нормальный. До задних рычагов так и не добрался, да и не было халявных ))) Может, в этом году поменяю, если всю машину не удастся махнуть
Роман-НН
dimm_82 писал(а):

кроме ТО замена по гарантии правых штуса + тяга (навернулось прошлой зимой)


А причина поломки? Пыльник порвал и не заметил?
dimm_82 писал(а):

2 литра 145 лс на ручке, нефига не едет


Да ладно, нормуль. Особенно когда отключена ЕСП. Не самолет конечно.
dimm_82
Роман-НН писал(а):

А причина поломки? Пыльник порвал и не заметил?


теперь уж хрен знает что там было. Некоторое время стучало, когда при вывернутом руле газу даешь. Я все тянул, думал до планового ТО доездить и там уже менять. Не вышло - когда выезжал из очередного сугроба услышал "БЗДЫНЬ!!" и машина встала. По гарантии меняли наружний шрус, пыльник, тягу
autoladaru
На что планирую менять? На что нибудь повыше и с подключаемым полным приводом. Чтоб и летом в лес заехать и зимой нормально парковаться. Динамикой скорее придётся пожертвовать немного.
Чапай
чероки я уже рассматривал, брутальное авто, полноценный внедорожник (старых выпусков), надежное (относительно), очень комфортное, но что то хочется поинтересней. Вот Лендровер Дискавери ужасно нравитцо, но эта машина уже другово уровня по деньгам cry

Да и обслуга нехило стоит, одни пневмобаллоны могут встать в 100-120 косарей, а хватает их ненамного, вроде служат и по 100-150 тыщ км, но если в морозы не ездить
Командир
Прокатился вчера на фокусе двухлитровом - это офигенно ! Все сомнения отпали! никаких корейцев не надо !
Jackal
Командир писал(а):

Теперь, если оказалось, что двухлитровый фокус - фуфло, придется и Круза рассмотреть.


Командир писал(а):

Прокатился вчера на фокусе двухлитровом - это офигенно ! Все сомнения отпали! никаких корейцев не надо !


Как меняется мнение у людей!
У меня были более сдержанные оценки до и после личного знакомства с фф2.
Командир
Все таки поеду корейцев смотреть. Фокус конечно понравился, но зачем мне новая машина за 700 рублей которая бензин жрет 20 л на сотню, масло пол-литра на тысячу, печка прогревается за полчаса и дорожный просвет 12 см ?
Andre2115
Командир писал(а):

Все таки поеду корейцев смотреть. Фокус конечно понравился, но зачем мне новая машина за 700 рублей которая бензин жрет 20 л на сотню, масло пол-литра на тысячу, печка прогревается за полчаса и дорожный просвет 12 см ?


странный ты...
про 20л объяснили. Роман вон при типичной городской эксплуатации из 13 не выходит. про жор масла где такое услышал? просвет у фокуса нормальный, углы въезда/съезда неплохие, пороги только низкие, это да.
Jackal
Командир писал(а):

масло пол-литра на тысячу


Про "20 литров", уже баян.
А вот про жор масла можно поподробнее??? Мужики-то не знают... Просто личный опыт - на 2-х ФФ2 с моторами 1.6 Ti-VCT и Мондео с 2 л. никакого жора нет. При интервалах ~15 тыс ничего не подливалось.

ЗЫ Ты какую-то чепуху где-то собираешь и забиваешь голову себе выдуманными проблемами, а не реальными. Вот шланг ГУР и проводка замка багажника- это да, это реальные повторяющиеся траблы, оттестированные на 2 машинах.

ЗЫ2 и вообще спокойнее, тебя кидает то в жар то в холод!
zan
Командир писал(а):

Все таки поеду корейцев смотреть. Фокус конечно понравился, но зачем мне новая машина за 700 рублей которая бензин жрет 20 л на сотню, масло пол-литра на тысячу, печка прогревается за полчаса и дорожный просвет 12 см ?



Так у корейцев не больше. У них даже на джипах ("кроссоверах") просвет меньше, чем у жигулей. Напримел IX35 - 17см.
Andre2115
если нужен просвет и современный С-класс надо брать астру седан
Роман-НН
Andre2115 писал(а):

если нужен просвет и современный С-класс надо брать астру седан


Да, просвет зачетный...
Чапай
Jackal писал(а):

Вот шланг ГУР и проводка замка багажника- это да, это реальные повторяющиеся траблы, оттестированные на 2 машинах


на двигателях 1.8-2.0 с шлангом гура нет таких проблем, так все трубки из металла. И электрогидроусилитель, а не просто ГУР
Чапай
Более менее определился с выбором, типерь это:
Mitsubishi Outlander XL 07-07 год
Мазда 6 08-09 год
Мазда CX-7 07-08 год
Тайота камри 07-08 год


Митсубиши пугает своими отзывами, то вонь от включенного климат контроля (химикатами)
То жуткими ценами на кузовщину
Это очень смущает.

Мазда 6 - маловата, незнаю что я получу по ощущениям там после фокуса, хотя нравится, и внутренне и внешне, только мотор слабый, 147 лошадей на автомате это полный овощь. А на ручке неохота брать

Мазда CX-7 - красавеца внешне, но передняя панель просто убивает, ужас какой то, очень неприятная, абсолютно не вызывает чувство комфорта и защищенности, + пугают страшилки про течь сальников коленвала между двигателем и коробкой Razz

Камри неплоха, но жуткая передняя панель, и нескладывающиеся задние спинки сидений на 3.5 литровой версии немного разочаровали - как же я картошку с дачи возить буду ?! Razz


Еще РАВ 4 можно глянуть, только ценник сумашедший, на свежие модели, и бабский дизайн немного отталкивают
Муса Джалиль
Чапай
SMF писал(а):

Сливайте Форды скорее...


А в чем смысл ? Форд это машина крайне востребованная на рынке, продается влет, если конечно не убитая, и новые форды эту цену не собьют, причем новый форд 3 очень лакомый кусок при его начальной цене в 580 тыр, а именно такую цену скорей всего и будет стоить пустышка форд фокус 3
molot.o.k.
Чапай писал(а):

SMF писал(а):

Сливайте Форды скорее...


А в чем смысл ? Форд это машина крайне востребованная на рынке, продается влет, если конечно не убитая, и новые форды эту цену не собьют, причем новый форд 3 очень лакомый кусок при его начальной цене в 580 тыр, а именно такую цену скорей всего и будет стоить пустышка форд фокус 3

а че лакомого в барабане без шумке малого класса за 20 баксов? конкурентов навалом Smile
Вова Длинный
molot.o.k. писал(а):

а че лакомого в барабане без шумке малого класса за 20 баксов? конкурентов навалом


За 20 баксов они все такие. Зайди на форумы владельцев машин в районе 20 килобаксов. Все недовольны шумкой, пластмассовым салоном, плохой обзорностью, отсутствием навигации и неудовлетворительной штатной балалайкой.
За 20 штук разве что Приора будет "чоткой тачкой". Но у меня денег на "траву" не хватит, что бы за Приору стока денех вывалить.
Муса Джалиль
Вова Длинный писал(а):

Зайди на форумы владельцев машин в районе 20 килобаксов. Все недовольны шумкой, пластмассовым салоном, плохой обзорностью, отсутствием навигации и неудовлетворительной штатной балалайкой.


В Браве за эти деньги была отличная шумка, отличная отделка салона и классной штатной балалайкой. Обзорность под привычку, нафигацию нафиг... но клиренса не было совсем... cry
molot.o.k.
Вова Длинный писал(а):

molot.o.k. писал(а):

а че лакомого в барабане без шумке малого класса за 20 баксов? конкурентов навалом


За 20 баксов они все такие. Зайди на форумы владельцев машин в районе 20 килобаксов. Все недовольны шумкой, пластмассовым салоном, плохой обзорностью, отсутствием навигации и неудовлетворительной штатной балалайкой.
За 20 штук разве что Приора будет "чоткой тачкой". Но у меня денег на "траву" не хватит, что бы за Приору стока денех вывалить.

ну да, вот я и говорю че лакомого то в 3 фокусе будет? ну машина и машина если бы ценник еще был бы интересным а тут ниче особенного
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 12
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы