Страница 3 из 3
J7
поездил выходные и по трассе и в городе - комп показывает средний расход на 100 км - 6,2 л...
стоит ли верить?
-=Worm=-
J7 писал(а):

поездил выходные и по трассе и в городе - комп показывает средний расход на 100 км - 6,2 л...
стоит ли верить?



Да, вполне нормально.
deAmon
"комп", как громко сказанно Laughing

скажите плиз.
1. есть ли смысл ставить этот "комп" Very Happy на карбюраторную?
2. что необходимо для его установки?
Больше я не вернусь
На карбюраторную машину комп не имеет смысла ставить вообще. Некотроые компьюторы в общем-то позволяют это делать (берут данбнные со всего аналогового, что найдется в карбе), но в основном они рассчитаны на работу с инжектором - там вся диагностика ошибок (бортовой комп заменяет 90% функций профессиональных диагностических тестеров для инжекторов), показывет все параметры - мгновенный расход, время отпирания форсунок, средний расход, накопительный расход (с высокой точностью), потребление воздуха, положение дросельной заслонки, положение регулятора холостого хода.. В общем все, что нужно, чтобы за 3 минуты установить неисправность, если она вознкла. В т.ч. и такие неиспаравности, над которыми в карбе голову ломают. В инжекторе повысился расход - на компе сразу будет видно по какой причине.
Ну и сервисные режимы - прогрев свечей, определение остатка ресурса АКБ, напоминания о смене разных расходников при определенном пробеге от последней смены, определение времени разгона до 100, температура точная двигателя, температура в салоне. управление автозапуском по таймеру, озвучивание параметров в речевом режиме - у меня Comfort х14.
Также режим отображающий стоимость каждой поездки и накопительную цену - там можно задать цену бензина после каждой заправки. Для такстистов наверное полезно - прокатил пассажира, а комп цену поездки выдал.

На карбе это все если и нужно, то большей частью невозможно - у него нет ЭБУ управления двигателем, который это все выдает.


О шелл.... кто там не доволен. Вы хотя бы читайте что я пишу.
1. Шелл заливает правильно, но бензин у него говно.. весь в ферроцене... И кто-то еще считает бензин Шелл хорошим. Вот дураки-то! Бензин на "анаболиках" - то есть красной присадке - не может быть хорошим в принципе.
2, ПТК и Фаэтон обманывают при заливке топлива - 10% . Т.е. зальют в ваш бак 50 литров и возьмут за это деньги. Если бензин до 0 не отьезжаете - не узнаете об этом. Я же с помощью нехитрого приема и канистры на 5 литров это узнал. О чем и информировал форум - теперь сами думайте. Бензин у ПТК - примерно как на шелл. ЕВро 95 - на анаболике. У Фаэтона есть АИ 96 - хороший бензин, но он у них и так по 18 почти рублей. А они еще и воруют 10%.. Вот и думайте теперь.
Киришиавтосервис скоро проверю на верность заливки - еще шелловский безнин не откатал. Кстати после калибровки компа на шелловской заправки (т.е. ровно 45 литров) расход он у меня реальный показывает 8-8.3 литра на 100 км в городе. У Фаэтона и ПТК расход выходил по 9л.. - ясное дело, если они "виртуальные "литры льют.
Сергей 22
До этого уже писал, что при спокойной езде по городу расход 6,3-6,5 :cool: (плавно разгоняясь, вместо тормозов торможение двигателем, обороты не более 2500). В выходные решил замерить расход при агрессивном стиле: резкие разгоны на грани пробуксовки, начиная со второй передачи газ в пол, обороты до 4000, без торможения двигателем, газ топил до самого светофора, потом по тормозам расход при таком раскладе 8,4 на 100 Shocked а времени выиграл минут 5. Мне жалко за 5 мин платить 2л бензина и повышенным износом машины+риск попасть в аварию или остаться без прав :ooo: (по городу до 100км/ч) + в Казани перед тысячелетием менты совсем офигели... Confused
Больше я не вернусь
Минимум , которого добивался я в СПб - это 7.1 литра при полном отсутсвии пробок, но со светофорами. Разумеется выше 3000 об крутить не надою.
6.5 литра можно наверное добиться, но тогда уж дороги вообще должны быть нерегулируемые
Однако если заправщик залил "виртуальные литры", то без компа вообще не узнать. Ну залил он 30 виртуальных литров например. Вы думаете, что это 30, а на самом деле это 27. Откатали - оказалось, что расход завышенный. С компом можно видеть сразу - сколько израсходовано и знать остаток свой точно.

Но в любом случае слабое утешение, если не предпримиать никаких мер по отношению к заправщику. Поптросту настучать на него в Прокуратуру. Есть еще вариант потребовать мерную емкость и заливать бак из нее. Причем в присутствии представителя колонки - пусть попробуют обмануть мерную емкость (обязаны ее кстати выдать по первому требованию на любой колонке)
Borman
Вот вы говорите сколько бензина в бак помещается, мне тут презентовали, 2 железных 20 литровых канистры и 1 пластиковую 10 литровую. Подъехал лампочка помаргивала. На радостях то! Залил 2 железки, лью из пластмаски, залил с паузами 3/4 пластмаски. Толька когда взглянул на канистры я офигел! Куда это всё залезло. Смотрю под машину, сухо! Канистры новые, залиты под завязку, бак стандарт 43литра. Потом вспомнил, когда ставил подкрылки, под задним левым крылом пластмассовый бачёк, связанный шлангами с баком, что он там делает, я не знаю...
Yurdager
У меня 8,3. Был очень удивлен, думал, что не менее 10.

У знакомого 5,5, я в начале не верил, а потом сгорело у меня сцепление, было на самом кончике. Ездить машинка ездила, если не газовать, а вот если на газ чуть сильнее нажимаешь, то все ? двигатель ревет, а ускорения нет. Вот в таком состоянии и прокатался пару месяцев. Тогда от своего расхода я охренел: 5,7!

Стоит ли так ездить, что бы экономить эти литры? Да хрен с ними ?
Больше я не вернусь
У Самары заправочный обьем - 43 литра. Если залить горловину по горлышко , то 45 - максимум. Бачек пластиковый - это возвратка для паров. Туда бензин вообще залиться не может в принципе.

50 литров в бак Самары -9ки 8ки войти не может в принципе. Проверено.
dimon2109
Цитата:

У Самары заправочный обьем - 43 литра. Если залить горловину по горлышко , то 45 - максимум. Бачек пластиковый - это возвратка для паров. Туда бензин вообще залиться не может в принципе.


Я в свою 47 литров запихнул по край горловины! А 47-50... если округлить, то 50 литров!
asu8525
Константин Елапин писал(а):

Никто не задавался вопросом, сколько машина жрет бензина.
Интересно было бы понаблюдать табличку расхода бензина
в зависимости от скорости и передачи
тобишь 5 передач, скорости допустим до 120 на пятой
на первой до 40 ) и скока расход топлива идетWink
интересно просто наиболее расходный режим в каждой из передач и наиболее экономный режим.
P.S. если есть инфо лучше для 99i



У меня 2114 с БК. Трасса, на 5-й - укладываюсь в 6 л -больше 110 не езжу. Город - все зависит от того ездим мы, или стоим в пробках, а пос-
кольку больше стоим, чем ездим поэтому и расход в районе 10 л.
Очень точно написал об этом Странник
Alexander_2113
Народ, кто какой бензин льет в инж.двиг. 2111?

В паспорте написано 95, но т.к. у нас хорощего 95го бензина нет и быть не может, по причине того, что он делается путем присаживания химии, от безвыходности и в целях экономии лью 92. Пробовал заливать 95- разницы не увидел.

У кого что ч расходом? По идее на 95 расход должен быть на децл, но меньше...

ЛЮДИ, ПОСОВЕТУЙТЕ НОРМАЛЬНУЮ ЗАПРАВКУ В Р-НЕ ЮГА МОСКВЫ (МКАД, ЛИПЕЦКАЯ УЛИЦА, БИРЮЛЕВО_ВОСТОЧНОЕ-ЗАГОРЬЕ).
СПАСИБО!!!
CTPAHHuK
Лью исключительно 95. Машина с катализатором.
Разница в цене, вопрос спорный. Позавчера заправлялся 95-м по 15.10 на ТНК. Проверил по маршрутнику, залили ровно столько, сколько в баке было пустого места-чуть больше 30 литров при остатке 13. Заправляюсь у них уже не первый раз, бензин нормальный.
rezac
Питерцам:
В пятницу в очередной раз заправился NESTE на Пулковском - зазвенели - конкретно. Блин.
Сегодня с утра залил на Киришах (Московское ш) 92 - все ништяк
:grin:
По поводу недолива - в баке оставалось литров 5-6 - автомат отстрелил на 37л - косвенно можно сказать - льют нормально.
SMeS
Alexander_2113 писал(а):

У кого что ч расходом? По идее на 95 расход должен быть на децл, но меньше...



По трассе (110-120) БК М-15 показывает средний расход 5,4л/100км. Собственный примерный подсчет расхода сходится с данными компа. По городу без больших пробок - 7,8л/100, по большим пробкам пока не катался.

Alexander_2113 писал(а):

Народ, кто какой бензин льет в инж.двиг. 2111?

В паспорте написано 95, но т.к. у нас хорощего 95го бензина нет и быть не может, по причине того, что он делается путем присаживания химии, от безвыходности и в целях экономии лью 92. Пробовал заливать 95- разницы не увидел.

ЛЮДИ, ПОСОВЕТУЙТЕ НОРМАЛЬНУЮ ЗАПРАВКУ В Р-НЕ ЮГА МОСКВЫ (МКАД, ЛИПЕЦКАЯ УЛИЦА, БИРЮЛЕВО_ВОСТОЧНОЕ-ЗАГОРЬЕ).
СПАСИБО!!!



Заливаю исключительно 95-й. Машина, естественно, с катализатором, других сейчас не выпускают. После 3000 км пробега свечи - в идеальнейшем состоянии. При таком раскладе не вижу смысла переходить на 92-й, а насчет экономии - вопрос спорный. Заливаю только на ТНК и только на одной-единственной заправке. На другой ТНКшке пару раз заливали фуфло. Но это на северо-востоке, на юге, извини, не знаю.
CTPAHHuK
SMeS писал(а):

а насчет экономии - вопрос спорный. Заливаю только на ТНК и только на одной-единственной заправке. На другой ТНКшке пару раз заливали фуфло. Но это на северо-востоке, на юге, извини, не знаю.


Я на юге заправляюсь на ТНК, правда в области. Километров несколько от МКАД по Калужке. Коммунарка называется (поворот налево в Газопроводе).
Сергей 22
Приехал на свою заправку, а у них пересменка. Пришлось заправить на другой. Х..евый у них бенз. Расход аж 9,1 на 100! до этого 6,5/100 Не тянет. Греется. Скорее бы кончился и залить "свой" бензин.
Для Казанских хреновая заправка ТАТАВТОДОР около авторынка на Чуйкова У них еще бенз на 30 коп дешевле. Пошли они в ... со своими копейкамм!!!
Alexander_2113
В последнее время склонен заправляться на солидных заправках = типа ТНК/Лукойл и Бритиш Петролеум. Больше всего нравиться БП и Лукойл.
Бензин редко где видел по ГОСТУ, в основном у всех сертификаты ТУ.
Беда дешевых заправок: возможен некачественный бензин, возможен недолив, низкий уровень сервиса+ крайнего не найдешь.
Чеки беру все и всегда. На недолив пока никого не проверял, т.к. после переустановки компа бак еще не оттарировал....

Из своего опыта не советую заправляться на заправках где сильный запах бензина (вонючий бензин), эдакий "едкий". Скорее всего фуфел. Бегите скорее оттуда....ничего хорошего ждать не стоит....что-то не то с его составом......по идее бензин имеет сбалансированный умеренный запах, он должен ПАХНУТЬ, но не ВОНЯТЬ. Эту фишку мне подсказал один опытный дедуля-химик. Вроде работает, без обмана.
На вкус пробовать не надо ))))))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы